4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Кидалаво , Взял кредит и не выплатил

kateno4ek
post Sep 23 2007, 14:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(m@ike @ Sep 23 2007, 12:56)
а могут ли конфисковать квартиру, если не выплатит
*



думаю, нет. разве квартира равноценна кредиту в 40 штук? хотя если судебный пристав так ее оценит... в нашей стране все может быть... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Sep 23 2007, 14:14 
Отправлено #17


Великий Вождь и Учитель, друг детей и физкультурников

Сообщений: 768
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru



Цитата(m@ike @ Aug 4 2007, 20:05)
На моего знакомого оформили кредит
*


Ха, по поводу "оформили на знакомого".
Старый анекдот. Приходит мужик в КВД, говорит "Вы знаете, у одного моего знакомого член почернел и болит очень". На что доктор, вздыхая, говорит: "Ну, что ж, снимайте штаны и показывайте своего знакомого".

wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Sep 23 2007, 14:46 
Отправлено #18


новичок

Сообщений: 10 484



Кстати, насчет паспортов- недавно увидел на точке по продаже телефонов на стенке висело письмо от мегафона- смысл письма сводился к тому, что были обнаружены случаи подключения по чужим паспортам и что с этим будут бороться, штрафы в районе 30 тысяч рублей. Так вот вопрос, какого рожна с чужим паспортом можно в банке что то сделать? Имхо без своих людей кредит на чужой паспорт не получишь.
Вспомнилось- в трасте заемщика фоткают прям в кабинете. Видимо чтобы избежать потом эксцессов :)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 23 2007, 16:16 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kateno4ek @ Sep 23 2007, 14:59)
[b][color=purple][size=7]ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ПАСПОРТА В

ЧУЖИЕ РУКИ, ДАЖЕ КОПИИ!!!
*


Эээ, а что с копиями сделать можно?

Цитата(kateno4ek @ Sep 23 2007, 15:06)
думаю, нет. разве квартира равноценна кредиту в 40 штук? хотя если судебный пристав так ее оценит... в нашей стране все может быть... blink.gif
*


Оценивает не пристав, оценивает независимый оценщик, а потом имущество выставляется на открытые торги. Наложить же арест конечно могут.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 23 2007, 19:59 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kateno4ek @ Sep 23 2007, 20:41)
повторюсь, что я работала в хоум кредит. случаи были разные. одно могу сказать, что администраторы на административных пунктах запросто могут оформить даже по копиям. им за это ниче не будет, только проценты и бонусы к окладу smile.gif  тем более по кредиту не им оплачивать...
*


Т.е. можно и в паинтбраше что угодно нарисовать. В т.ч. если кому-то надо будет насолить, достаточно будет и просто паспортные данные знать, например из договора.

Цитата(kateno4ek @ Sep 23 2007, 20:45)
у нас как то был случай. не оплатили в налоговую 500р по той простой причине, что бумажка до наших рук не дошла, почтальоны не потрудились донести до квартиры! зато потрудились прийти из налоговой приставы, хотели забрать дорогую микроволновку, гады. налог, естесно, оплатили.
наверно изза 40 штук и квартиру могут отнять...
*


Не налоговые, а судебные. Налоговую полицию уже давным давно упразднили. А что гады, это их работа. И дорогая печка на аукционе запросто максимум за 500р. уйдёт. Хорошо что сумма небольшая и была под рукой, а то могли бы взять что угодно и были бы абсолютно правы. Правда есть нюанс почему ни одно письмо, ни от налоговой, ни от суда, ни от приставов не дошло. Они же заказным под подпись вручаются, да ещё с уведомлением о получении.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Sep 23 2007, 20:05 
Отправлено #21


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Цитата(demonaz @ Sep 23 2007, 20:59)
Правда есть нюанс почему ни одно письмо, ни от налоговой, ни от суда, ни от приставов не дошло. Они же заказным под подпись вручаются, да ещё с уведомлением о получении.
Не знай, не знай... В этом году 2 раза письма из налоговой получал (оплата налога на недвижимость и пени, так как стормозил немного с оплатой), оба раза - простое письмо.

kateno4ek, а ведь кто только копии паспорта не требует. Бухгалтерия на работе, министерство при заключении договоров... huh.gif


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 23 2007, 20:13 
Отправлено #22


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Если договор заключали не вы, пусть даже с оригиналом вашего паспорта, можно всех посылать подальше.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Sep 23 2007, 20:26 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Port21 @ Sep 23 2007, 21:13)
Если договор заключали не вы, пусть даже с оригиналом вашего паспорта, можно всех посылать подальше.


попробуй. ощутишь насколько все может быть серьезно. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 23 2007, 20:31 
Отправлено #24


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Цитата(kateno4ek @ Sep 23 2007, 21:26)
попробуй. ощутишь насколько все может быть серьезно. B)
*


А что может быть серьезно? Я договор не заключал не подписываЛ, подпись под договором не моя, и все идут лесом. Ну если вы конечно малограмотны и боитесь любого мышиного писка- тогда конечно вас за вашу безграмотность натянут по полной программе, ну на то вы и лох, ггг

Сообщение отредактировал Port21 - Sep 23 2007, 20:31
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Sep 23 2007, 20:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(demonaz @ Sep 23 2007, 20:59)
Т.е. можно и в паинтбраше что угодно нарисовать. В т.ч. если кому-то надо будет насолить, достаточно будет и просто паспортные данные знать, например из договора.


так просто конечно никто не оформит. были случаи, когда говорили, мама дома лежит, а кредит нужен срочно. а добрые администраторы оформляют.

Цитата(demonaz @ Sep 23 2007, 20:59)
Не налоговые, а судебные. Налоговую полицию уже давным давно упразднили. А что гады, это их работа.


их работа нормально уведомить. тем более если письмо должно быть заказное. я имела ввиду судебных приставов... wink.gif

Цитата(demonaz @ Sep 23 2007, 20:59)
Правда есть нюанс почему ни одно письмо, ни от налоговой, ни от суда, ни от приставов не дошло. Они же заказным под подпись вручаются, да ещё с уведомлением о получении.


во-во. не работают нормально.

Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Sep 23 2007, 20:36 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Port21 @ Sep 23 2007, 21:31)
А что может быть серьезно? Я договор не заключал не подписываЛ, подпись под договором не моя, и все идут лесом. Ну если вы конечно малограмотны и боитесь любого мышиного писка- тогда конечно вас за вашу безграмотность натянут по полной программе, ну на то вы и лох, ггг


кредит оформлен на вас, подпись в договоре, как в паспорте, ваша! если только будете делать экспертизу, что подпись не вашей рукой поставлена, то, может, что-то докажете...
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 23 2007, 20:45 
Отправлено #27


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



А я скажу что не подпись не моя, и все. А если несогласны пусть подают в суд, и проводят экспертизу на почерк. А подпись экспертизу не пройдет, и я найду кучу свидетелей которые признают в суде, что я в тот день не мог присутствовать на подписании договора. И банк, и "добрые администраторы" сядут голой попой в муравейник. И пойдут добрые администраторы пешком на биржу труда.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 23 2007, 20:46 
Отправлено #28


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Кстати за подделку подписи в финансовом документе дают сроки, и не только подписывавшему , но и доброму администратору за то, что знал , но не воспрепятствовал.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Sep 23 2007, 20:47 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(Port21 @ Sep 23 2007, 21:46)
Кстати за подделку подписи в финансовом документе дают сроки, и не только подписывавшему , но и доброму администратору за то, что знал , но не воспрепятствовал.


понятное дело. только это еще доказать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Sep 23 2007, 20:49 
Отправлено #30


Йошкин кот

Сообщений: 12 915



Цитата(kateno4ek @ Sep 23 2007, 21:47)
понятное дело. только это еще доказать надо.
*


Вот именно, поэтому "добррым администраторам" подделавшим подпись, экспертиза вовсе не нужна, и они сами отстанут.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: