193 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Загранпаспорт , где и как оформить

Yuran
post Mar 15 2007, 18:01 
Отправлено #16


Сам себе хозяин

Сообщений: 661



Цитата(flurry @ Dec 15 2006, 17:51)
Да знакомая работает, как раз во вторник "девичник" устроили и болтали обо всем.....в конце вечеринки и о работе речь пошла...... она как раз всем этим там и занимается..и владеет всей информацией....огромным объемом информации.
*


Низачот твоей знакомой, "хорошей" информацией она владеет. Никакого медосмотра не надо. Сам недавно делал без всякого медосмотра и платил не 1000 рублев, как указано где-то выше, а 400 ры.

--------------------
in der grosse Familie nicht Schnabel klatz-klatz
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Mar 15 2007, 21:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 386



Какой срок действия заявления на загранпаспорт, уже подписанный работодателем?
Profile CardPM
  0/0  
Sancho
post Mar 16 2007, 15:39 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 701



А планируется ли в этом году в Чебоксарах начало выдачи загранпаспортов нового образца? У меня до окончания срока действия загранпаспорта осталось несколько месяцев, думаю, заняться заменой сейчас или подождать.
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Mar 16 2007, 21:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(Ephram @ Mar 15 2007, 21:07)
Какой срок действия заявления на загранпаспорт, уже подписанный работодателем?
*



1 месяц
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Mar 21 2007, 16:28 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



Сделала, еду скоро забирать!
не понадобилась заверенная на предприятии копия трудовой книжки. сказали : "Раз есть печать и подпись руководителя в заявлении, то не надо". Зато такой момент- при перечислении мест учебы-работы если есть пропуск без работы более 3 месяцев - надо писать- не работал (а), указав весь период -дописывала от руки). В инете куча шаблонов- заполнила в москве, сдалась без проблем в чебах.

когда едете в чебы с этой целью - помните что принимают паспортные столы по этому вопросу в субботу до 12.00.

всем удачи!
Profile CardPM
  0/0  
soup
post Jun 7 2007, 13:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 380



Dr Evil, 07.06.2007 13:45:19:
Полтора месяца не могу получить загранпаспорт по причине того, что локальный паспортный стол попросту потерял старый загранник.При каждой попытке осведомиться относительно примерных сроков и причин задержки дается один ответ-ничего не знаем, все бумаги отдали в Чебоксары, всё делается там.Что делать? Неужто в наш век высоких компьютерных технологий все делается только после "ручку позолочу"?..

P.S. Мотороллер не мой, я просто разместил объяву

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Jun 7 2007, 13:36 
Отправлено #22


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Меня три месяца мурыжили, а когда получил паспорт, выяснилось, что на самом деле он был готов уже тогда, когда я впервые пришёл за ним. Это в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
Dr Evil
post Jun 7 2007, 13:49 
Отправлено #23


Unregistered





А как узнать-то, в какой он стадии?По телефону они не говорят ничего...Куда явиться, чтобы выдали его, и все?
  0/0  
atv_13
post Jun 7 2007, 16:53 
Отправлено #24


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Приложение к приказу МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310)
Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (с изменениями от 30 июня 1998 г., 7 апреля 2000 г., 31 декабря 2003 г., 2 февраля 2007 г.)
...
1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий, предусмотренных Федеральным законом и настоящей Инструкцией.
...

Dr Evil, проще говоря, делайте письменный запрос с регистрацией у начальника паспортного стола один экземпляр с отметкой о приеме оставляете себе
Куда они и что потеряли - Вас не должно волновать
Profile CardPM
  0/0  
Miller21
post Jun 8 2007, 07:54 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 234
Из: ЮЗР



Похоже что мне повезло... Я принес все нужные документы, через месяц пришел за загран.паспортом и получил его ( 28 мая) . Все довольно быстро.

--------------------
Весна подарит нам стимулы жить...
Profile CardPM
  0/0  
SoftDevelop
post Jun 14 2007, 14:57 
Отправлено #26


Нави

Сообщений: 1 764
Из: Пандоры



Какие документы нужны и скока стоит сделать загранпаспорт?

--------------------
я вижу тебя...
Profile CardPM
  0/0  
kipss
post Jun 14 2007, 15:39 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 856
Из: Москва



Копия паспорта, копия трудовой (не во всех ОВИРах), заявление на бланке, фото. Бесплатно.
А лучше подойти в свой ОВИР и спросить там, так как требования в разных отделениях отличаются.

--------------------
Хорошее настроение - это правильно подобранные антидепрессанты!
Profile CardPM
  0/0  
Maximous
post Jun 14 2007, 15:42 
Отправлено #28


Счастливый

Сообщений: 693



Не бесплатно, в прошлом году было 400 руб., если не ошибаюсь. Новые паспорта с биометрическими данными дороже. Действительно, лучше подойти в паспортный стол и уточнить на месте перечень документов и время работы (многие принимают документы только в определенные дни и время).
Profile CardPM
  0/0  
SoftDevelop
post Jun 14 2007, 15:43 
Отправлено #29


Нави

Сообщений: 1 764
Из: Пандоры



насчёт того что перечислил я сам знаю, говорят что ещё справка с работы может понадобиться?
А подойти я не могу потому как в Москве работаю tongue.gif

--------------------
я вижу тебя...
Profile CardPM
  0/0  
Бландинго
post Jun 14 2007, 15:44 
Отправлено #30


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



А никто не знает, как бы так сделать, чтобы в отсутствие меня можно было подать документы на мой загранпаспорт? ph34r.gif

--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/0  

193 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения