2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Объявления , считается ли мошеничеством?

Cterra
post Aug 11 2007, 10:22 
Отправлено #16


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Очень часто в объявлениях копировальные аппараты называют "ксерокс", хотя сам копир может быть совершенно иной фирмы, чем Rank Xerox ...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 11 2007, 10:33 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Cterra @ Aug 11 2007, 11:22)
Очень часто в объявлениях копировальные аппараты называют "ксерокс", хотя сам копир может быть совершенно иной фирмы, чем Rank Xerox ...
*


обманом это врядли является , просто так повелось , так же называют памперсами все детские подгузники , а оку гордо называют автомобилем tongue.gif ( хотя она больше напоминает табуретку на колесиках laugh.gif )
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 12 2007, 16:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Адвокаат @ Aug 11 2007, 11:03)
Продавец уверял, что там имеется фм радио, но демонстрировать его действие не стал, а я не не настоял. В последующем оказалось, что радио там нет. Написал претензию, через 3 дня вернули деньги. Налицо  - введение в заблуждение продавцом покупателя относительно характеристик товара, а не мошеничество
*


Продавец уверял или в официальном прейскуранте написано? А то фиг докажешь потом чего там продавец уверял.

Цитата(snusmumrik @ Aug 11 2007, 11:33)
обманом это врядли является , просто так повелось , так же называют

Да что там в объявлениях, в официальных документах государственного уровня употреблялось. А может до сих пор.
Какая фирма не мечтала бы о таком. smile.gif Правда ничто не мешает теперь например мне выпустить копир под маркой "ксерокс".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: