7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

MNP для «чайников»: как перейти к другому оператору без смены номера , подробная инструкция и подводные камни

Теги: MNP
pdv9
post Feb 10 2015, 15:44 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 748



пришел в собственный офис билайн с целью написания заявления на перенос номера по адресу 324 Стрелковой дивизии

Мне составили заявление и почему-то дали две симкарты Билайн как оказалось - это два разных номера. Выбрал тариф "GO", заплатил 200 руб.
Как оказалось на двух номерах тариф ГОУ и по 99,25 руб на каждой симкарте

Что-то я ничего не понял почему так мне дали два номера, хотя переношу только один номер.

Мне сказали, что до момента переноса номера у меня будет две симкарты, а после того как придет смс поставить вот эту симкарту и всё будет работать.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 10 2015, 16:59 
Отправлено #17


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(pdv9 @ Feb 10 2015, 15:44)
Что-то я ничего не понял почему так мне дали два номера, хотя переношу только один номер.
*

Вторую в подарок, либо просто вам ее "впарили".
Profile CardPM
  0/0  
Engineer
post Feb 10 2015, 17:48 
Отправлено #18


Анализируйте, принимайте решение самостоятельно

Сообщений: 1 829



Цитата(pdv9 @ Feb 10 2015, 15:44)
пришел в собственный офис билайн с целью написания заявления на перенос номера по адресу 324 Стрелковой дивизии
*

...это тот, который на рынке Шупашкар?
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Feb 10 2015, 18:32 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Engineer @ Feb 10 2015, 17:48)
...это тот, который на рынке Шупашкар?
*


да именно там
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Feb 10 2015, 18:50 
Отправлено #20


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(Engineer @ Feb 10 2015, 17:48)
...это тот, который на рынке Шупашкар?
*

Цитата(pdv9 @ Feb 10 2015, 18:32)
да именно там
*

Ну, усё... Ща там усех "натянуть", по самое нехачу... biggrin.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Центральный офис
post Feb 11 2015, 14:07 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Цитата(pdv9 @ Feb 10 2015, 15:44)
пришел в собственный офис билайн с целью написания заявления на перенос номера по адресу 324 Стрелковой дивизии

Мне составили заявление и почему-то дали две симкарты Билайн как оказалось - это два разных номера. Выбрал тариф "GO", заплатил 200 руб.
Как оказалось на двух номерах тариф ГОУ и по 99,25 руб на каждой симкарте

Что-то я ничего не понял почему так мне дали два номера, хотя переношу только один номер.

Мне сказали, что до момента переноса номера у меня будет две симкарты, а после того как придет смс поставить вот эту симкарту и всё будет работать.
*


Уважаемый абонент, приношу извинения за некорректную консультацию сотрудниками офиса на рынке Шупашкар. Прошу Вас подойти в указанный офис в удобное время для решения ситуации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Profile CardPM
  0/+1  
pdv9
post Feb 12 2015, 10:08 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Центральный офис @ Feb 11 2015, 14:07)
Уважаемый абонент, приношу извинения за некорректную консультацию сотрудниками офиса на рынке Шупашкар. Прошу Вас подойти в указанный офис в удобное время для решения ситуации. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
*


Пришёл в офис в 09:50 12.02.2015 в ответ получил отказ от сотрудника Дмитрия в отказе от номера. Сотрудник предложил только заблокировать номер и ничем помочь больше не может т деньги не вернет. Меня уверяют в том, что мне продали сдвоенный комплект симкарт, хотя на документах к номеру всего написан один номер, а вторая симкарта вообще без документов. Хотя оба номера оформили на меня. Номера разные и никаких бесплатных звонков между номерами нету, хотя сотрудник Дмитрий уверял в обратном сегодня, то, что на сдвоенных комплексах бесплатные звонки между ними. По телефону 0611 меня уверяют, что это вообще два разных номера. Т.е. мне просто навязал сотрудник Андрей 10.02.2015 в 11:15 ещё один номер просто так за который пришлось заплатить и который мне вообще не нужен. Мне сотрудник Андрей ничего не сказал про два разных номера. Меня уверял, что до момента переноса у меня будет два номера, одной симкартой могу пользоваться до переноса, а после переноса поставлю другую симкарту и смогу пользоваться своим номером другого оператора. Вот такой развод в собственном офисе Билайн на 324 Стрелковой Дивизии 22. На рынке Шупашкар.
Profile CardPM
  0/0  
Центральный офис
post Feb 12 2015, 22:46 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Цитата(pdv9 @ Feb 12 2015, 10:08)
Пришёл в офис в 09:50 12.02.2015 в ответ получил отказ от сотрудника Дмитрия в отказе от номера. Сотрудник предложил только заблокировать номер и ничем помочь больше не может т деньги не вернет. Меня уверяют в том, что мне продали сдвоенный комплект симкарт, хотя на документах к номеру всего написан один номер, а вторая симкарта вообще без документов. Хотя оба номера оформили на меня. Номера разные и никаких бесплатных звонков между номерами нету, хотя сотрудник Дмитрий уверял в обратном сегодня, то, что на сдвоенных комплексах бесплатные звонки между ними. По телефону 0611 меня уверяют, что это вообще два разных номера. Т.е. мне просто навязал сотрудник Андрей 10.02.2015 в 11:15 ещё один номер просто так за который пришлось заплатить и который мне вообще не нужен. Мне сотрудник Андрей ничего не сказал про два разных номера. Меня уверял, что до момента переноса у меня будет два номера, одной симкартой могу пользоваться до переноса, а после переноса поставлю другую симкарту и смогу пользоваться своим номером другого оператора. Вот такой развод в собственном офисе Билайн на 324 Стрелковой Дивизии 22. На рынке Шупашкар.
*

Еще раз приношу извинения за подобные действия сотрудника. Завтра свяжемся с Вами для решения вопроса
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Feb 13 2015, 21:45 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 748



Ситуацию разрешили следующим образом. Вернули плату за подключение за второй комплект. Так как у меня был ещё номер другого оператора я предложил, чтобы и его перенесли на лишний номер раз так. В итоге жду переноса двух номеров. После переноса обещали подключить еще бесплатно безлимитный интернет на месяц, посмотрим. Правда ещё обещали по 100 рублей на каждый номер зачислить в качестве компенсации(как я понял - за плату услуги перенос номера в связи с данной ситуацией), но так и не зачислили.
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Feb 18 2015, 07:30 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(Центральный офис @ Feb 12 2015, 22:46)
Еще раз приношу извинения за подобные действия сотрудника. Завтра свяжемся с Вами для решения вопроса
*

Наступило время переноса сегодня и номер не перенесен. Обещают перенести в течении дня. Проблема в Билайн как выяснилось.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 18 2015, 08:47 
Отправлено #26


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(pdv9 @ Feb 18 2015, 07:30)
Обещают перенести в течении дня.
*

Мне почти два дня переносили.
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Feb 19 2015, 09:11 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Feb 18 2015, 08:47)
Мне почти два дня переносили.
*


Наверное и мне так же переносить планируют. До сих пор не перенесли все говорят, что в ближайшее время и в любой момент. Дата переноса у меня 18.02.2015 в 01:00
Profile CardPM
  0/+1  
Rudic
post Feb 19 2015, 09:33 
Отправлено #28


Эффективный инженер

Сообщений: 934



Я перешёл с НСС на Билайн. Написал заявление в офисе Билайн. Получил симку. Сказали через 7 дней, как связь пропадёт - так и меняйте симку.
В день смены были знатные затупы. Но с тех пор всё ок.
Оповещения от банков приходят. Сбербанк онлайн фурычит. (надо было только предупредить сбербанк о смене оператора).
Так что вполне вполне.
НСС меня устраивал много лет за и некоторыми но:
При выезде за пределы республики
1. Либо не работает, либо цены конские
2. Интернет ужасно медленный и пользоваться например яндекс картами в дороге сложно т.к. см пункт 1.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 19 2015, 10:31 
Отправлено #29


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Rudic, у меня Сбербанк Онлайн и без предупреждения работает.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Feb 19 2015, 10:36 
Отправлено #30


⭐4.9

Сообщений: 13 817
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(it.na-svyazi.ru)
и без предупреждения работает

Вообще то это есть плохо. Смена IMSI как никак и всё такое.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения