Ответить Создать тему

Что за новые фокусы спамеров? , ничего не понимаю

Гуест
post Aug 4 2007, 10:35 
Отправлено #1


Unregistered





Return-path: <marco_antonio70@avans-nw.ru>
Received: from [80.88.59.102] (port=4118 helo=avans-nw.ru)
by mx31.mail.ru with esmtp
id 1IBdef-000AKw-00; Fri, 20 Jul 2007 01:35:25 +0400
Received-SPF: none (mx31.mail.ru: 80.88.59.102 is neither permitted nor denied by domain of avans-nw.ru) client-ip=80.88.59.102; envelope-from=marco_antonio70@avans-nw.ru; helo=avans-nw.ru;
Received: from unknown (HELO public.micromail.com.au) (Fri, 20 Jul 2007 00:24:21 +0200)
by smtp.mixedthings.net with ASMTP; Fri, 20 Jul 2007 00:24:21 +0200
Received: from rly04.hottestmile.com [154.151.2.90] by relay-x.misswldrs.com with SMTP; Fri, 20 Jul 2007 00:16:53 +0200
Message-ID: <E8EBC5EC.9A096AE7@avans-nw.ru>
Date: Thu, 19 Jul 2007 23:54:49 +0200
Reply-To: "Мила" <marco_antonio70@avans-nw.ru>
From: "Мила" <marco_antonio70@avans-nw.ru>
X-Accept-Language: en-us
MIME-Version: 1.0
To: <basilisk01@mail.ru>
Subject: =?windows-1251?B?RndkOiDv7uzu+fw=?=
Content-Type: text/html;
charset="windows-1251"
X-Spam: Not detected
Content-Transfer-Encoding: base64

"Если вы не являетесь подписчиком рассылки портала STEPLIFE или это письмо попало к вам по ошибке, нажмите здесь, чтобы отписаться от дальнейших сообщений."

------------------------------------------------------------
Ни ссылки, ни картинки, ни автоматичесткого уведомления отправителя об успешном получении. Вообще, адрес получателя не мой. В чем смысл уловок спамера и почему такие косяки с отправлением не на тот адрес? huh.gif
  0/0  
CrazZy Jamm
post Aug 4 2007, 22:50 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 297
Из: г. Ч.



Нажмите здесь =))))
Profile CardPM
  0/0  
BreezD
post Aug 6 2007, 19:49 
Отправлено #3


Нет смысла спорить.

Сообщений: 695



если так задумываться над каждым спам-письмом, жизни всей не хватит...
Profile CardPM
  0/0  
East Side Boy
post Aug 6 2007, 19:58 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 230



Цитата(BreezD @ Aug 6 2007, 20:49)
если так задумываться над каждым спам-письмом, жизни всей не хватит...
*


+1
Надо попроще относиться к спаму это неотемлимая часть Интернета biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post Aug 6 2007, 20:00 
Отправлено #5


- cadillac escalade -

Сообщений: 2 524
Из: localhost



или просто завести новый ящик и на выделеном канале), в данный момент в день из 30 писем у меня 20 спам... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ASD_phantom
post Aug 6 2007, 20:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



проверка на используемость мыла...чтоб удалять неактивные ящики и искать потенциальных подписчиков готовых нажать на все что им предложат smile.gif

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 6 2007, 20:02 
Отправлено #7


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Я как спам-фильтр такую хрень удаляю не прочитывая wink.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 6 2007, 21:26 
Отправлено #8


новичок

Сообщений: 10 484



Но вопрос все равно открыт имхо. Сам встречал письма с левым адресом приходящие на ящик O_o
Profile CardPM
  0/0  
SPARDS
post Aug 7 2007, 09:44 
Отправлено #9


- cadillac escalade -

Сообщений: 2 524
Из: localhost



наверняка это не левый адрес а просто "маска"
Profile CardPM
  0/0  
Гуест
post Aug 8 2007, 09:37 
Отправлено #10


Unregistered





Цитата(ASD_phantom @ Aug 6 2007, 21:01)
проверка на используемость мыла...чтоб удалять неактивные ящики и искать потенциальных подписчиков готовых нажать на все что им предложат smile.gif
Тогда была бы хоть какая-нибудь ссылка или картинка, а тут голый текст. Как они могут узнать, что письмо получено? Разве что они знают мою пару имя:пароль на почтовом сервере и периодически проверяют почту, но это почти нереально.

Цитата([SPARDS] @ Aug 7 2007, 10:44)
наверняка это не левый адрес а просто "маска"
Подробнее пожалуйста. Что такое маска? Адрес указан в заголовке, не мой, по нему определяется получатель. Как можно указать одного получателя, а отправить другому wink.gif ?
  0/0  
SPARDS
post Aug 8 2007, 16:10 
Отправлено #11


- cadillac escalade -

Сообщений: 2 524
Из: localhost



Цитата(Гуест)
Адрес указан в заголовке, не мой, по нему определяется получатель. Как можно указать одного получателя, а отправить другому  ?

также как и адрес отправителя маскируют
Profile CardPM
  0/0  
abf
post Aug 20 2007, 22:36 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 070



Перевод rolleyes.gif

Привет!!!
Как дела занятие?
Меня зовут Tatyana. Я - 32 лет. Живой в России, городе Cheboksary. Я - бодрая женщина, и подобно делать много вещей как спорт, располагающийся лагерем, ходит в кино, театр и т.п.. В слове, которое Я люблю делать все что как всех людей. Я работаю в магазине. Моя мечта это путешествие за границей. Я знаю английский язык хорошо достаточно. Я начинал изучать английский язык приблизительно один год тому назад. Я хочу сообщаться Вам истории, который вытолкнул меня писаться Вам.
7 месяцев тому назад Я познакомил с человеком из другой страны по имени Alfonso. В течение на этот раз у нас были хорошие отношения. Мы поняли, что наши отношения становятся серьезными и мы решили встречать в его стране. Я писал заявке на прием визу. Я ожидал прием приблизительно половины визы года. Все время, которое Я поддерживал связь с Alfonso через internet и часто был назван друг к другу. Я и Alfonso ожидавший прием визы на наше собрание. Я получил приглашение из посла для приема визы. Мой директор дал мне долгосрочный праздник из работы и Я пошел в Москву, чтобы получать визу. Я сообщил хорошие новости для Alfonso, но он ответил на, что не хочется наше собрание. Он сыграл со мной. Он сообщил, что имеет жену с двумя детьми и совсем не имеет планы встречать мной. Я был не готовым такой поворот дела. Я не мог думать что даже после того, как один год знакомства, которое он может так беспринципно действие со мной. Теперь Я - в Московской поездке в Москву и прием визы. Я не хочу, что все пропадали для ничего и будем рады если своя виза будет полезной на нашем собрании. Я мог бы прибыть уже по 4-5 днях, но проблема в, что, что теперь У меня нет человека, который должен полюбить свое прибытие. Вероятно это будет глупым звуком но если Вы будете заинтересованы в собрании с хорошей женщиной Я люблю встречать Вами где-то скоро! Как Alfonso был недобросовестным со мной Я решил находить мужчины, который заинтересован, чтобы встречать женщину из России. Я не знаю ваши идеи о моем письме, но это будет пеней если мы могли бы встретить и иметь некоторые недели или месяцы вместе. В моей поездке, которую Я хочу получить отдыху из своей работы и жизнь в России. Также основная цель для будущего это - хорошие мужчины поиска для серьезных отношений, которые ходят в брак. У меня нет детей, но Я хочу иметь детей в будущем. Я - готовый женский и готовый создание семейства с хорошим человеком. Я не знаю то, что Вы действительно ищете в будущем но если мы могли бы встретить Мной должно быть счастливым обсуждаться с Вами более о нашем собрании. Что Вы собираетесь делать на этот раз? Это будет пеней если мы могли бы встретить, сделайте дружбой или более, чем просто дружба. Я должен быть счастливым если у вас также есть свободное время и мы могли бы встретить скоро. Я не знаю ваши интересы но как-нибудь записываюсь мне и Я должен сообщать Вам более о себе. Запись мне все, что Вы хотите. Может быть у нас есть аналогичные планы и это будет интересным для нас вместе.
Вы можете записать их, что Вы хотите. Задайте любые вопросы какое интересует Вас. Запись мне и Я должен сообщить более о себе и посылать более свои фото. Запишите меня пожалуйста в моей регулярной эл.почте:tat_fed@inbox.ru Хорошо проводить день, Tatyana

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
simon
post Aug 22 2007, 13:33 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



ну и перевод кривой...язык чуть не сломал
Profile CardPM
  0/0  
М@рлевич
post Aug 22 2007, 13:43 
Отправлено #14


тридцатьчетвертый

Сообщений: 397
Из: чеб-йорка



Такие письма я думаю сразу надо удалять, дабы неподдатся заблуждению, необманутся
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения