5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Оплата работы в стрип клубах - идеальная модель мотивации работников , Исключительно как модель - без обсуждения моральной стороны вопроса

Viache
post Jan 14 2015, 22:30 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Bonechka @ Jan 14 2015, 22:26)
все таки мне думается это тупо лень 
*

не могу согласится. Если бы работать на себя было так легко и просто, и главное - без особой разницы по сравнению с работой на дядю - все бы давно пооткрывали свой бизнес. А многие как раз из отмеченных вами специалистов - плиточники, маникюрши - даже ИП свое не открывают, потому что бремя налогов сразу накроет медным тазом всю лавочку.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 14 2015, 22:31 
Отправлено #17


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(z-alexey @ Jan 14 2015, 22:25)
Ответственность за своё дело. Проще работать на дядю и заниматься работой. которую знает и не забивать голову "где бы взять очередной кредит на свое дело или как найти хорошего сотрудника или бухгалтера" (мало ли проблем в своем бизнесе)
*

о какой стабильности речь, если ТС предлагает схему как работаешь так и получаешь? что равносильно вообщем то что и работать на себя)
бухгалтер явно 50% получать не будет) да и с современными схемами и формами оплаты налогов и тд бух не нужен) там все просто как 2 пальца, извините))
бух нужен только чтобы налоги уменьшать, но при 1 продажнике, грубо говоря, это и не нужно.


Тут не идет речи о том чтобы свалить и создать корпорацию и заколачивать миллиарды laugh.gif
а о том чтобы не терять свое
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 14 2015, 22:33 
Отправлено #18


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Atlet, так ты всё-таки просаживаешь большинство бюджета на стриптизерш?)

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Bonechka
post Jan 14 2015, 22:37 
Отправлено #19


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Viache @ Jan 14 2015, 22:30)
не могу согласится. Если бы работать на себя было так легко и просто, и главное - без особой разницы по сравнению с работой на дядю - все бы давно пооткрывали свой бизнес. А многие как раз из отмеченных вами специалистов - плиточники, маникюрши - даже ИП свое не открывают, потому что бремя налогов сразу накроет медным тазом всю лавочку.
*

вот у одного из откомментировавших почти вся семья работает на себя и не плохо получает) при этом двое из семьи, изначально работали на дядю)
один из них как раз упомянутый маникюрист yes.gif
Все не открывают, потому что далеко не все хорошие спецы в своем деле) или мозгов не хватает или страхи всякие одолевают..)

налоги это меньше 50% прибыли, так что все равно выгоднее чем на дядю.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 14 2015, 22:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Viache @ Jan 14 2015, 22:30)
не могу согласится. Если бы работать на себя было так легко и просто, и главное - без особой разницы по сравнению с работой на дядю - все бы давно пооткрывали свой бизнес. А многие как раз из отмеченных вами специалистов - плиточники, маникюрши - даже ИП свое не открывают, потому что бремя налогов сразу накроет медным тазом всю лавочку.
*

не так сложно, как со стороны кажется.
А вот почему не открываются - соглашусь, что лень.. хотя не лень, а страх взять на себя хоть какую-то ответственность. Лучше пусть дядя отвечает.. unknw.gif
менталитет, однако

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
Viache
post Jan 14 2015, 22:40 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Bonechka @ Jan 14 2015, 22:37)
Все не открывают, потому что далеко не все хорошие спецы в своем деле) или мозгов не хватает или страхи всякие одолевают..)
*

pardon.gif ну вы остались при своем мнении, я - при своем
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 14 2015, 22:41 
Отправлено #22


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Bonechka @ Jan 14 2015, 22:31)
о какой стабильности речь, если ТС предлагает схему как работаешь так и получаешь? что равносильно вообщем то что и работать на себя)
бухгалтер явно 50% получать не будет) да и с современными схемами и формами оплаты налогов и тд бух не нужен) там все просто как 2 пальца, извините))
бух нужен только чтобы налоги уменьшать, но при 1 продажнике, грубо говоря, это и не нужно.


Тут не идет речи о том чтобы свалить и создать корпорацию и заколачивать миллиарды 
*


Схема ТС совсем не причем, я ответил на ваше "хорошие и не ленивые работают на себя."
Взять того же плиточника. Хорошему и не ленивому очень хорошо, когда ему дядя дает наряд и он идет выполнять. Выполнил - ушел домой спать. Все, у него голова не болит. А если он уйдет работать на себя, так ему еще эти заказы надо искать минимум самому, а он в этом не понимает ничего. Ну сарафанное радио, а вдруг окно образуется, а вдруг то, вдруг се и из-за этих страхов ему проще работать на дядю, а не на себя. Речь об этом.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Viache
post Jan 14 2015, 22:45 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(а-Лексеич @ Jan 14 2015, 22:38)
хотя не лень, а страх взять на себя хоть какую-то ответственность
*

забавно
вы считаете, люди просто обязаны гореть желанием брать на себя ответственность сверх имеющейся по жизни (ну там дети, больные родители и проч.)? я вот не горю желанием, тем более знаю, что это такое, было свое дело (видать мозгов не хватило, как написали выше, чтобы вытащить его на нужный уровень). И теперь, когда другой ответственности стало больше, так и вовсе нет желания куда-то впрягаться. Пусть дядя рискует, да. Он же хочет супер-прибылей, а не я, не вижу проблем в этом. Если это называется лень, ок, пусть будет лень smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Bonechka
post Jan 14 2015, 22:46 
Отправлено #24


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(z-alexey @ Jan 14 2015, 22:41)
Схема ТС совсем не причем, я ответил на ваше "хорошие и не ленивые работают на себя."
Взять того же плиточника. Хорошему и не ленивому очень хорошо, когда ему дядя дает наряд и он идет выполнять. Выполнил - ушел домой спать. Все, у него голова не болит. А если он уйдет работать на себя, так ему еще эти заказы надо искать минимум самому, а он в этом не понимает ничего. Ну сарафанное радио, а вдруг окно образуется, а вдруг то, вдруг се и из-за этих страхов ему проще работать на дядю, а не на себя. Речь об этом.
*

Ну вот другой пример, противоположный.
Делал у меня как то в квартире ремонт некий Николай. Очень быстро, хорошо и по цене приемлемо. И после меня он половине подфорума "красота, здоровье" ремонты делал, хороший спец cool.gif
со страхами это наверно к врачу надо, человек если работает хорошо, откуда такие страхи могут быть не понимаю все таки.. Человек пройдя путь с обычного спеца до хорошего не может остаться без базы клиентов ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 14 2015, 22:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Gray @ Jan 14 2015, 22:33)
Atlet, так ты всё-таки просаживаешь большинство бюджета на стриптизерш?)
*

Из стрипбара походу пишет dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
z-alexey
post Jan 14 2015, 22:50 
Отправлено #26


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Bonechka @ Jan 14 2015, 22:46)
Ну вот другой пример, противоположный.
Делал у меня как то в квартире ремонт некий Николай. Очень быстро, хорошо и по цене приемлемо. И после меня он половине подфорума "красота, здоровье" ремонты делал, хороший спец 
со страхами это наверно к врачу надо, человек если работает хорошо, откуда такие страхи могут быть не понимаю все таки.. Человек пройдя путь с обычного спеца до хорошего не может остаться без базы клиентов 
*


Да понятно, что ничего сложного нет. Проблема в том, что кто-то просто боится на это решиться и все. И к врачу он не хочет с этой проблемой. Вот проще ему на дядю работать и все. Ну и нет в этом ничего плохого. Иначе у нас все бы давно на себя работали smile3.gif

Сообщение отредактировал z-alexey - Jan 14 2015, 22:51

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 14 2015, 22:50 
Отправлено #27


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Viache @ Jan 14 2015, 22:45)
забавно
вы считаете, люди просто обязаны гореть желанием брать на себя ответственность сверх имеющейся по жизни (ну там дети, больные родители и проч.)? я вот не горю желанием, тем более знаю, что это такое, было свое дело (видать мозгов не хватило, как написали выше, чтобы вытащить его на нужный уровень). И теперь, когда другой ответственности стало больше, так и вовсе нет желания куда-то впрягаться. Пусть дядя рискует, да. Он же хочет супер-прибылей, а не я, не вижу проблем в этом. Если это называется лень, ок, пусть будет лень smile3.gif
*

не совсем об этом же речь)
ты заработал своим умом/руками/жопой 200 тыс, но 100 отдал работодателю.
заработал 50, 25 отдал..
Поленился немножко/заболел - ничего не получил.
ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ нервотрепка и ответственность как при своем бизнесе, разница в количестве падающего бабла в конце месяца))
Profile CardPM
  0/0  
Viache
post Jan 14 2015, 22:57 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Bonechka @ Jan 14 2015, 22:50)
ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ нервотрепка и ответственность как при своем бизнесе, разница в количестве падающего бабла в конце месяца))
*

о да, только сейчас дошло направление вашей мысли. Абсолютно согласна. Работать на дядю с такими условиями - смысла никакого, тогда уж себя.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jan 14 2015, 23:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Viache @ Jan 14 2015, 22:45)
забавно
вы считаете, люди просто обязаны гореть желанием брать на себя ответственность сверх имеющейся по жизни (ну там дети, больные родители и проч.)? я вот не горю желанием, тем более знаю, что это такое, было свое дело (видать мозгов не хватило, как написали выше, чтобы вытащить его на нужный уровень). И теперь, когда другой ответственности стало больше, так и вовсе нет желания куда-то впрягаться. Пусть дядя рискует, да. Он же хочет супер-прибылей, а не я, не вижу проблем в этом. Если это называется лень, ок, пусть будет лень smile3.gif
*

Не считаю.
Все мы разные, у каждого свой путь

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 15 2015, 00:02 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Viache @ Jan 14 2015, 22:57)
о да, только сейчас дошло направление вашей мысли. Абсолютно согласна. Работать на дядю с такими условиями - смысла никакого, тогда уж себя.
*

А вот кстати опять шикарный пример и опять на стриптизершах (балин, как удобно то и понятно на них обьяснять): работает стриптизерша, зарабатывает 200 тысяч рублей к примеру, половину отдает клубу -"дяде". Следуя вашей логике ей работать на дядю смысла нет никакого и ей надо свалить из клуба и работать на себя. Теперь чтобы ей зарабатывать столько же - ей нужно как минимум отгрохать свой стрипклуб, а для этого ей нужно сначала найти деньги на аренду здания, ремонт, оборудование для бара , на раскрутку - это уже совсем другая сумма. Или к примеру наемный директор завода, получает 1 млн.рублей, приносит владельцам 100 млн.прибыли ежемесячно, если он свалит работать на себя чтобы зарабатывать те же 100 млн самому - то ему опять же прежде всего нужно найти деньги на строителсьтво завода, построить его и т.п.
Я к чему - все ваши призывы и утвереждения что на дядю рабоатют только лентяи и лохи будут верны только для мелкого бизнеса уровня ипшника, для чуть покрупнее уже не катит - ибо чтобы зарабатывать сколько сколько владелец бизнеса - нужно вложить примерно столько же сколько вложил он, а это в подавляющем большинстве случаев среднего и крупного бизнеса просто невозможно.
Profile CardPM
  0/+6  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения