5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Оплата работы в стрип клубах - идеальная модель мотивации работников , Исключительно как модель - без обсуждения моральной стороны вопроса

Atlet
post Jan 14 2015, 21:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 19 275



А давайте поговорим о ...стрип клубе, а если точнее о модели начисления в нем заработной платы. Немного поясню для незнающих как происходит начисление зарплат в подобных заведениях. В более менее приличном заведении (без интима - это противозаконно) дело обстоит так - оклад танцовщицы - 0 рублей. Весь заработок стриптизерши состоит из 50% тех денег, что она заработала для клуба. Таким образом получаем практически идеальную мотивацию работника - если работница бьёт баклуши - то она не зарабатывает ничего и рано или поздно либо свалит от безденежья либо начнет предпринимать шаги для заработка. Выигрывают все - работница получает возможность зарабатывать сумму не ограниченную сверху сумму, работодатель тоже сплощь в плюсах - чем больше получает работница- тем больше и его прибыль. Вам вот не кажется что это почти идеальная схема оплаты, а не тогда когда хоть 1000% плана сделаешь - а тебе максимум дадут +10% к премии, что сильно сдерживает развитие как бизнеса так и работника?
А есть ли такие же формы оплаты, но "официальные"?
Profile CardPM
  0/+2  
QUARK
post Jan 14 2015, 21:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 519



А теперь рассмотрим пожарника, врача, полиционера, кладовщика, кассира, дворника, строителя, электрика, и 100500 других профессий... даже не представляю как к ним эту формулу прикрутить...

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  -1/+11  
Bonechka
post Jan 14 2015, 21:37 
Отправлено #3


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Atlet @ Jan 14 2015, 21:25)
А давайте поговорим о ...стрип клубе, а если точнее о модели начисления в нем заработной платы. Немного поясню для незнающих как происходит начисление зарплат в подобных заведениях. В более менее приличном заведении (без интима - это противозаконно) дело обстоит так - оклад танцовщицы - 0 рублей. Весь заработок стриптизерши состоит из 50% тех денег, что она заработала для клуба. Таким образом получаем практически идеальную мотивацию работника - если работница бьёт баклуши - то она не зарабатывает ничего и рано или поздно либо свалит от безденежья либо начнет предпринимать шаги для заработка. Выигрывают все - работница получает возможность зарабатывать сумму не ограниченную сверху сумму, работодатель тоже сплощь в плюсах - чем больше получает работница- тем больше и его прибыль. Вам вот не кажется что это почти идеальная схема оплаты, а не тогда когда хоть 1000% плана сделаешь - а тебе максимум дадут +10% к премии, что сильно сдерживает развитие как бизнеса так и работника?
А есть ли такие же формы оплаты, но "официальные"?
*

парикмахеры, маникюристы.. зачем именно стриптизерш в пример приводить laugh.gif
имхо, это дебильная система оплаты


хорошие но ленивые сотрудники размер оклада выбирают себе сами wink.gif
хорошие и не ленивые работают на себя.
речь же идет о хороших сотрудниках?))
Цитата(QUARK @ Jan 14 2015, 21:34)
А теперь рассмотрим пожарника, врача, полиционера, кладовщика, кассира, дворника, строителя, электрика, и 100500 других профессий... даже не представляю как к ним эту формулу прикрутить...
*

я так поняла речь о сфере обслуживания в основном ph34r.gif

Сообщение отредактировал Bonechka - Jan 14 2015, 21:39
Profile CardPM
  -2/+2  
epicure
post Jan 14 2015, 21:40 
Отправлено #4


Гурман

Сообщений: 21 808



Как потопаешь - так полопаешь :-) справедливо, чо. smile3.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Jan 14 2015, 21:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Bonechka @ Jan 14 2015, 21:37)
хорошие и не ленивые работают на себя.
речь же идет о хороших сотрудниках?))
*

Не всем нравиться работать на себя - в том числе и действительно хорошим работникам.
Вот взять к примеру наемного топ-менеджера крупного банка или предприятия - неужто ему лучше бросить свою работу с немалым доходом и пойти скажем торговать овощами?

Утверждение что хорошие работники работают исключительно на себя - заблуждение.
Profile CardPM
  0/+4  
Bonechka
post Jan 14 2015, 21:42 
Отправлено #6


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Atlet @ Jan 14 2015, 21:40)
Не всем нравиться работать на себя - в том числе и действительно хорошим работникам.
Вот взять к примеру наемного топ-менеджера крупного банка или предприятия - неужто ему лучше бросить свою работу с немалым доходом и пойти скажем торговать овощами?

Утверждение что хорошие работники работают исключительно на себя - заблуждение.
*

там есть второй вариант.
выбирают оклад сами.
топ менеджер не будет работать за оклад с потолком, который его не устраивает

я просто сначала большой пост писала, потом решила сократить laugh.gif
суть была вот в чем, вот я например крутой парикмахер/плиточник/не знаю.. кто нибудь еще. Сижу такая в помещении у тетки зарабатываю 200 тонн своим трудом и 100 ей отдаю.. я бы наработала базу клиентов и сбежала) ну я ж не дура за "место" 50% отдавать laugh.gif но я человек достаточно ленивый, так что может договорилась бы на 20-30% с теткой и при условии что я хороший работник она бы согласилась.

Сообщение отредактировал Bonechka - Jan 14 2015, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 14 2015, 21:47 
Отправлено #7


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Цитата(Bonechka @ Jan 14 2015, 21:37)
хорошие и не ленивые работают на себя.
*

Есть хорошие и не ленивые, которые не хотят брать на себя ответственность.

Цитата(QUARK @ Jan 14 2015, 21:34)
кассира
*

В спортмастере как кассиры работают видели? Впаривают допы.


Цитата(QUARK @ Jan 14 2015, 21:34)
строителя, электрика
*

Тут вообще проблем не вижу. Сидишь одну розетку день делаешь - получаешь за розетку. Сделал проводку по всей квартире за день - получил соответственно.

Цитата(QUARK @ Jan 14 2015, 21:34)
А теперь рассмотрим врача
*

не знаю на сколько правда, но говорят в Китае врач получает с пациента деньги пока тот не болеет. Как только заболел - врач перестает получать деньги с него и в его интересах быстрее вылечить smile3.gif


--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+5  
Bonechka
post Jan 14 2015, 21:52 
Отправлено #8


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(z-alexey @ Jan 14 2015, 21:47)
Есть хорошие и не ленивые, которые не хотят брать на себя ответственность.
*

ответственность за что? за свою работу? это как?
т.е они плохо работают? или какими то незаконными штуками занимаются? я не очень понимаю.

Вот например плиточник. Я знаю что кладу плитку хорошо, какая ответственность если я в своей работе уверена? Ноль. А вот если я знаю что я халтурю и кладу ее не фонтан, то да.. но тогда меня и хорошим работником не назовешь laugh.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Алексей Ларионов
post Jan 14 2015, 21:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(QUARK @ Jan 14 2015, 21:34)
А теперь рассмотрим пожарника, врача, полиционера, кладовщика, кассира, дворника, строителя, электрика, и 100500 других профессий... даже не представляю как к ним эту формулу прикрутить...
*

Пожарников не рассматривайте! Это жуки такие. Им платить не за что.
Профессия- пожарный acute.gif
Profile CardPM
  0/+3  
а-Лексеич
post Jan 14 2015, 22:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(z-alexey @ Jan 14 2015, 21:47)
Есть хорошие и не ленивые, которые не хотят брать на себя ответственность.
*

это по отношению к стриптизершам? типа вот я такая крутая, кручу-верчу, захотите, договаривайтесь с шефом, я за себя не отвечаю? biggrin.gif

много таких профессий - бармен, официант, на подножном корме которые


--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
Lessee
post Jan 14 2015, 22:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 240



Чет мы не поняли:
Цитата
Весь заработок стриптизерши состоит из 50% тех денег, что она заработала для клуба.

и в то же время:
Цитата
дело обстоит так - оклад танцовщицы - 0 рублей

Так откуда деньги должны браться, как они зарабатываться должны? rolleyes.gif Как сказал Козьма Прутков - "Зри в корень"!

Сообщение отредактировал Lessee - Jan 14 2015, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
Viache
post Jan 14 2015, 22:20 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Bonechka @ Jan 14 2015, 21:52)
ответственность за что? за свою работу? это как?
*

имеется в виду, что официально работа "на себя" - это открытие своего дела с официальным оформлением, а это совсем другой гемор по организации, налогам, рискам и прочему. А так ты хороший и ответственный работаешь на дядю, хорошо получаешь, может мог бы и больше, но стабильность важнее. Пусть гемороится и рискует дядя.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 14 2015, 22:25 
Отправлено #13


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Цитата(Bonechka @ Jan 14 2015, 21:52)
ответственность за что? за свою работу? это как?
*

Ответственность за своё дело. Проще работать на дядю и заниматься работой. которую знает и не забивать голову "где бы взять очередной кредит на свое дело или как найти хорошего сотрудника или бухгалтера" (мало ли проблем в своем бизнесе)

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Viache
post Jan 14 2015, 22:26 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Lessee @ Jan 14 2015, 22:15)
Чет мы не поняли:
*

все всё поняли - сколько накрутила попой, из этих денег половину получила. Ленилась крутить - получила ноль. Оклада нет. Больничных нет. Отпускных нет. Больше ничего нет, крути - получай. Не крутишь - вали с работы.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 14 2015, 22:26 
Отправлено #15


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Viache @ Jan 14 2015, 22:20)
имеется в виду, что официально работа "на себя" - это открытие своего дела с официальным оформлением, а это совсем другой гемор по организации, налогам, рискам и прочему. А так ты хороший и ответственный работаешь на дядю, хорошо получаешь, может мог бы и больше, но стабильность важнее. Пусть гемороится и рискует дядя.
*

ну гемор понятно (хотя если разобраться никакого гемора там особо то и нет).
о каких РИСКАХ речь? Прогореть тут не катит, потому что если человек для дяди может зарабатывать сотни, значит и для себя сможет

все таки мне думается это тупо лень laugh.gif
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения