11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники уже в Чебоксарах , Предупредите друзей и близких!

18колпаков
post Jan 13 2015, 22:29 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 7



В Чебоксарах появилась фирма, которая занимается продажей фильтров Bluefilters по баснословной цене! Звонят на дом, предлагают проверить качеество воды. После этого втюхивают фильтр.А люди, плохо знакомые с химией верят! не ведитесь- это обман!
Profile CardPM
  0/+8  
18колпаков
post Jan 13 2015, 22:32 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 7



Не могу вставить сюда видео! Наберите в ютубе bluefilters и посмотрите! И кто может, добавьте пожалуйста сюда!
Profile CardPM
  -1/+1  
18колпаков
post Jan 13 2015, 23:00 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 7



Они же в Ульяновске:

!ВНИМАНИЕ! Вот и до Ульяновска докатился лохотрон BlueFilters.

Они звонят по мобильному телефону, предлагают "сделать анализ Вашей водопроводной воды, совершенно бесплатно и ни к чему не обязываем". Иногда представляются

Минводоканалом. Очень вежливы внимательны, просят, чтобы вся семья присутствовала.

В назначенное время появляется обычно - молодой человек в деловом костюме. И начинается презентация "фильтра нового поколения" - bluefilters. Схема одна и та

же:

1. Информация общего характера - задают вопросы, важна ли хорошая вода для здоровья, знаете ли Вы, как очищается вода, а вот фотографии разреза труб, по

которым течет вода - ужасно, правда?

2. Наглядные "опыты". Просят налить в чистый стакан Вашу водопроводную воду, воду, которую Вы возможно покупаете в бутылях и - стаканчик для их очищенной

воды.
Достается TDS-метр и демонстрируется, что у Вас - водичка, опасная для здоровья (например, показания будут 280), бутилизированная водичка - такая же или чуть

лучше, а их вода покажет 10-16. Далее показывается самый яркий эксперимент: немного своей ("чистой") воды молодой человек разливает на пол, собирает её

салфеткой и выжимает в стакан со своей водичкой, показания такого коктейля становятся на уровне водопроводной воды (260), задают вопрос "Вы хотите продолжать

пить воду с пола?"
Эффектно? Да. Если человек не знает, что это “инновационное” средство для проверки воды в простонародье называют солеметром, он используется для измерения

солесодержания, напрример, воды для бассейнов или аквариумов. Потрребуйте сертификат НИИ санитарии и гигиены, уточните, что за вредные вещества "мастер"

имеет в виду. Увидите, как он начнет увиливать от ответа.

Кстати, водичка без солей - неполезна для человека. Это - мертвая вода, дистиллированная. Из нее разве лекарства делают.

3. Электролиз Самый наглядный пример, который на неподготовленных (и на меня тоже, пока я не почитала) оказывает огромное впечатление.
Молодой человек достает приборчик, объясняет, что сейчас он продемонстрирует, сколько гадости содержит Ваша вода ("она же - идеальный природный растворитель"

) и методом электролиза демонстрирует, как из вашей прозрачной водички начинают появляться грязные хлопья, она становится, например, грязно-ржавой. При этом

наш "мастер" восклицал "Видите! И это Вы пьете! Я например никогда бы не смог пить такое, я даже из офиса домой привожу воду, не могу смотреть на

водопроводную!"

Выглядит впечатляюще. Но это - не более чем эффектный фокус.

Вспоминаем физику, среднюю школу. Что такое электролиз? Если хотите, почитайте в Википедии. Говоря ненаучным языком, идет ток, под его воздействием

начинается реакция, растворенные в воде соли воздействуют с материалами электрода (обратите внимание, у приборчика-то электродвы из разных материалов).

Дистиллированная вода не проводит тока, поэтому в осадок ничего не выпадает. А вот если разбавить дистиллированную воду с каплей обычной - она немного

пожелтеет, Вот вам и "высокое качество воды"... Экспертиза воды возможна ТОЛЬКО в лабораторных условиях!!! Если Вы готовы покупать фильтр за 75 000 рублей -

тогда заплатите и сделать анализ воды в независимой государственной лаборатории. А еще лучше - спросить, есть ли у продавца такой документ и проверьте,

действительно ли такой анализ проводился.

Предложили попробовать воду. Абсолютно безвкусная. Я понимаю, что обычная вода должна быть без цвета, запаха и вкуса, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!!

4) Озвучивание цены, "втюхивание" товара. - Вместо 80 000 со скидкой ТОЛЬКО 75 000. Мы честно сказали, что такую сумму позволить себе не можем. "А сколько

можете?" Тогда он предложил позвонить начальству и спросить о рассрочке.

Вот здесь я очередной раз ну ООООчень усомнилась в этом продукте. Потому что ни один уважающий себя начальник (из тех, что я видела за мою короткую жизнь )

не будет рад таким вопросам в воскресенье вечером. И ни один начальник фирмы по очистке воды не будет работать в воскресенье!!!

Разумеется, нам было то
Profile CardPM
  0/+27  
доллар RU
post Jan 16 2015, 13:05 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 738



не пользуюсь мало знакомой продукцией слава богу!! но оповестить родственников надо!! мало ли...
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Jan 16 2015, 13:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 19 275



Точь в точь как Цептер свои фильтра впаривает.
Profile CardPM
  -2/+11  
Guenplen
post Jan 16 2015, 14:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 131



Двухгодичная статья ?
Ещё б узнать что такое "Минводоканал"

Сообщение отредактировал Guenplen - Jan 16 2015, 14:09

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/0  
Guenplen
post Jan 16 2015, 14:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 131



Вот что выдал Ютуб. Даж смотреть неохота.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/+2  
ЕЛЛена
post Jan 17 2015, 15:19 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 305



Сегодня так позвонили родителям пенсионерам.Будто бы от организации,которая проверяет качество воды.Достаточно сильно навязывались на встречу сегодня.Дом в центре,живут в основном пожилые,так эти люди обзванили по телефону оч многих.
Profile CardPM
  0/0  
skarui_support
post Jan 17 2015, 18:13 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 691



По закону тут мошенничества нету. Они скажут мол это бизнес. Мол прямые продажи МЛМ и т.д. Тем не менее не культурно так поступать. Ну по крайней мере моя совесть не позволила бы вести такой бизнес

--------------------
Отрицание действительности в вебе
Profile CardPM
  0/0  
Rumarten
post Jan 17 2015, 20:19 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 81



звонили эти козлы моей матери, прикидывались что мастеру нужно взять стакан воды на пробу для проверки. позвонил на местный участок в жкх, там ответили, что никакая проверка в доме не идёт. на второй звонок эти козлы были посланы далеко и надолго. правильно сказал skarui_support - так бизнес не ведут - это чистое запудривание мозгов.
Profile CardPM
  0/+4  
100хан
post Jan 22 2015, 21:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 133



они не только разводят на фильтр для воды стоимостью 70-80 тыс. руб., но и загоняют доверчивых бабулек в "быстрые" кредиты с доставкой до места выдачи кредита на такси за счет мошенника. неделю назад был такой эпизод.
Profile CardPM
  0/+4  
Matvey
post Jan 24 2015, 20:49 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 380



Сегодня и к нам приходили "проверять" качество воды, т.к. я про это знал (мама нет), показал на фокус с ионизатором и солемером, (пока он это показывал я искал в интернете подвох как напакостить ему, жаль чуть чуть не успел), так вот к кому он придёт дайте ему либо дистилированную воду или просто добавте в его воду соль придумал ещё один вариант заранее купите минеральную воду вот там прибор и покажет ему огроменные циферки.
В чем секрет его фокуса, дистилированная вода (вода без солей) не пропускает электричество и от этого стержни ионизатора так сказать изоолированы. Ну и солемер, к нам он пришёл с TDS-солемером, который действует по такому же принципу, очень жалко что я неуспел найти в чём секрет фокуса это все до его ухода от нас, интересно как бы он отмазывался эх и китайская пародия gopro есть, надо к брату его пригласить и там его на "чистую воду" вывести )))
Profile CardPM
  0/+1  
Matvey
post Jan 24 2015, 20:54 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 380



Предлага фильтр за 70к
Кстати оставил свои номера телефонов, никто не хочет проверить свою воду и посмотреть химию начальных классов ) Могу написать в личку кому надо.
Profile CardPM
  0/+4  
Begemot_1999
post Jan 27 2015, 09:09 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 15



Я уже говорил в другой теме ... Ребята, качество воды в наших трубах хорошее, (я лично пью воду прямо из под крана и не жалуюсь), кроме того вода даже лучше чем в соседних регионах !

Не поддавайтесь провокациям этих "бизнесменов" - сплошной развод !

А насчет проверки качества воды - так его (качество) и так контролируют ежедневно путем забора с разных точек города проб воды. Насколько я знаю этим занимается Чебоксарский "Водоканал". Я не думаю, что если качество воды упадет и будет хреновым , то за это "Водоканал" похвалит Администрация города, да и Республики. Так что вот так как-то ...

--------------------
Все, что не делается, все говорят к лучшему ... вот так как-то ...
Profile CardPM
  0/+3  
татармаклай
post Jan 27 2015, 09:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 765



ТОже звонили моей маме и тетке. Были посланы трехэтажным русским.
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения