2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Открылся форум "Общение жильцов"

alexey
post Jan 13 2015, 18:06 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Долгое время успешно функционирует Форум "Новостройки". Там общаются покупатели квартир в будущих домах, делятся друг с другом информацией о строительстве, делают фотографии строек, задают вопросы застройщикам и так далее.

Но когда-нибудь стройка заканчивается, дом сдаётся, а люди всё продолжают обсуждать бытовые вопросы жизни в доме в темах форума "Новостройки". Что уже получается оффтопиком и людям в "Новостройках" не нравится.

Они предлагают переносить ветки с обсуждением бытовых вопросов в форум "ЖКХ", и общаться дальше там. Но это нравится не всем в форуме "ЖКХ", так как там обсуждаются специфические вопросы и до общения жильцов дело никому нет. Тем более, если открывать сотни тем для такого общения - они сильно нагрузят этот форум.

Потому решено создать подфорум "Общение жильцов" в форуме "ЖКХ". Будет здорово, если в нём соседи будут общаться друг с другом, узнавать какие-то домовые новости, совместно решать проблемы и так далее. Мы постараемся стимулировать активность в этом направлении.

Я бы очень хотел, чтобы общение жителей моего дома велось на какой-то площадке в интернете, чтобы я там знал, что происходит в дому, мог пожаловаться (допустим) на чистку снега, задать вопросы представителям ТСЖ и так далее. Не знаю можно ли сделать это хотя бы для крупных домов, но надо постараться такую площадку собрать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Jan 13 2015, 18:06 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Также на форумах на-связи есть такая особенность как форумы микрорайонов: Волжский-3, Богданка и другие. Возникает вопрос - стоит ли забирать темы от туда или оставить общение жильцов там? Пока форумы микрорайонов - это такие отдельные вотчины, где даже магазины обсуждаются.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 13 2015, 18:06 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если нет темы про ваш дом - создавайте её. Привяжем её к справочнику на https://cheb.ru/doma/

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Jan 13 2015, 18:13 
Отправлено #4


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Прикольная придумка, интересно что из неё вырастет лет этак через 5.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 14 2015, 12:07 
Отправлено #5


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Цитата(alexey @ Jan 13 2015, 18:06)
Я бы очень хотел, чтобы общение жителей моего дома велось на какой-то площадке в интернете, чтобы я там знал, что происходит в дому, мог пожаловаться (допустим) на чистку снега, задать вопросы представителям ТСЖ и так далее.
*


Для этого существует портал ЖКХ, где есть обращения граждан и УК обязаны при этом отвечать на обращения. Пример: http://www.jkh.cap.ru/?t=fdb&org=45

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 14 2015, 12:09 
Отправлено #6


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Цитата(alexey @ Jan 13 2015, 18:06)
Также на форумах на-связи есть такая особенность как форумы микрорайонов: Волжский-3, Богданка и другие
*

Может те подфорумы логичнее перенести в форум "Общение жильцов", чтобы здесь было разделение на микрорайоны. Рано или поздно все равно здесь придется все разделять на микрорайоны, и потом разносить эти темы ручками. Лучше сразу сейчас это сделать.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 14 2015, 19:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 710



для общения был сервис "соседи", не прижился?
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jan 15 2015, 00:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(alexey @ Jan 13 2015, 18:06)
Потому решено создать подфорум "Общение жильцов" в форуме "ЖКХ". Будет здорово, если в нём соседи будут общаться друг с другом, узнавать какие-то домовые новости, совместно решать проблемы и так далее. Мы постараемся стимулировать активность в этом направлении.
*

Может хотя бы на районы сразу разбить ? СЗР, НЮР, ЮЗР, Центр (согласно списку улиц на cheb.ru)
А то сейчас такая каша начнётся. Потом всё равно проще будет разгребать.
Да и соседи по домам проще смогут найти друг друга. Всё равно бывает проблемы одного дома интересны людям соседнего.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jan 15 2015, 11:23 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(z-alexey @ Jan 14 2015, 12:09)
Может те подфорумы логичнее перенести в форум "Общение жильцов", чтобы здесь было разделение на микрорайоны. Рано или поздно все равно здесь придется все разделять на микрорайоны, и потом разносить эти темы ручками. Лучше сразу сейчас это сделать.
*

Думаю над этим. Аргумент против - "Общение жильцов" и так подфорум. А если еще внутри его ставить подфорумы, то они вообще потеряются.

Цитата(tetriz @ Jan 14 2015, 19:34)
для общения был сервис "соседи", не прижился?
*

Да, не прижился. Видимо, не удобно общаться в формате коротких текстовых сообщений. А может подобный сервис на городском уровне просто невозможно реализовать. Но, если не получился один вариант, надо попробовать сделать по другому.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jan 15 2015, 11:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(alexey @ Jan 15 2015, 11:23)
Думаю над этим. Аргумент против - "Общение жильцов" и так подфорум. А если еще внутри его ставить подфорумы, то они вообще потеряются.
*

Ничего переносить не надо пока. Сделать подразделы по районам (именно по большим СЗР, НЮР и тд а не мельчить) и внутри уже пошли дома, где соответственно в одной теме общение на любые темы от ремонтов и собраний до признаний в любви и встреч.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 15 2015, 11:54 
Отправлено #11


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(alexey @ Jan 15 2015, 11:23)
Аргумент против - "Общение жильцов" и так подфорум. А если еще внутри его ставить подфорумы, то они вообще потеряются.
*
так вынеси в категорию Семья и дом
Profile CardPM
  0/0  
zenin
post Jan 15 2015, 16:03 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары, СЗР



если не разбивать по районам и улицам, то будет крайне неудобно. Лучше сразу делать разбивку как в https://cheb.ru/doma/
Иначе данная идея будет не востребована.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 22 2015, 13:38 
Отправлено #13


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



Цитата(alexey @ Jan 15 2015, 11:23)
Думаю над этим. Аргумент против - "Общение жильцов" и так подфорум. А если еще внутри его ставить подфорумы, то они вообще потеряются.

Без подфорумов с разбиением на хотя бы на укрупненные районы будет каша, а поиском у нас люди не умеют пользоваться.

Можно конечно разбить на районы как в Недвижимости и привязать ссылкой и потенциальный покупатель может заранее почитать о своем доме. smile3.gif

На счет специализированных тем по районам пусть модераторы закрывают темы которые подпадают под общение жильцов дав последним сообщением причину закрытия в связи открытием данного раздела. Если этого не сделать все по привычке так и будут писать там же, хотя и уже офтоп.


--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Jan 22 2015, 14:41 
Отправлено #14


Информатор

Сообщений: 2 814



Scrawn, сейчас я постепенно добавляю ссылки "общение жильцов здесь" в темы о строительстве домов, а так же ссылки сюда со страниц домов в справочнике.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
antina
post Feb 16 2015, 00:55 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 10
Из: венеция



да по моему во всех домах, комунальщики запустили так, шо их тока под снос. и ремонту не подлежат.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: