16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Эгерский бульвар, дом 42 корпус 1

OlgaCTC
post Nov 15 2012, 20:13 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 551



В Админитрации Калининского района просмотрели оба протокола. У Домового нарушений нет. ВСе четко по нормам законодательстваЕ сначала провели очное собрание, потом на этом собрании приняли решение о заочном, выбрали счетную комиссию и председателя собрания. Старшие подъездов и председатель жомового комитета были приглашены на подсчет голосов. Каждый собственник сегодня может прийти в ООО ДОмовой и посмотреть все бланки голосования и общий протокол и проверить подсчеты.
В соответствии со статьями 44 - 48 ЖК РФ. Прверяли каждую подпись и каждую цифру.
В УК Наш дом Домовой совет на подсчет голосов не приглашали, открытого собрания Волков не проводил и голоса собирали не сами жильцы, а представители ЖК, это - неправильно. И еще - получается, что не совсем честно и голоса-то получали. Просили голосовать и за тех, и за других, говорили, что старшие по подъездам поменяли решение и еще кое-что...
Мне было очень не прияно наблюдать за действиями представителей УК Наш дом, тем более, что полгода до конкурса они не владели информацией о статье 161 ЖК РФ, в которой говорится, что Застройщик может заключить с какой-то УК лишь временный договор, потом жильцы на открытом собрании должны выбрать способ управления домом и 50% и 1 голосом проголосать за компанию, составить и подписать протокол этого голосования. Если эта процедура не проведена, Админитрация объявляет конкурс и выбрает компанию сама. Так вто, только когда состоялся конкурс и дом из рук Нашего дома стал уходить, они решили-таки задним числом сделать этот протокол, судя по всему, опять с нарушениями.

Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 15 2012, 20:59 
Отправлено #18


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(OlgaCTC @ Nov 15 2012, 21:13)
В Админитрации Калининского района просмотрели оба протокола. У Домового нарушений нет. ВСе четко по нормам законодательстваЕ сначала провели очное собрание, потом на этом собрании приняли решение о заочном, выбрали счетную комиссию и председателя собрания. Старшие подъездов и председатель жомового комитета были приглашены на подсчет голосов. Каждый собственник сегодня может прийти в ООО ДОмовой и посмотреть все бланки голосования и общий протокол и проверить подсчеты.
В соответствии со статьями 44 - 48 ЖК РФ. Прверяли каждую подпись и каждую цифру.
В УК Наш дом Домовой совет на подсчет голосов не приглашали, открытого собрания Волков не проводил и голоса собирали не сами жильцы, а представители ЖК, это - неправильно. И еще - получается, что не совсем честно и голоса-то получали. Просили голосовать и за тех, и за других, говорили, что старшие по подъездам поменяли решение и еще кое-что...
Мне было очень не прияно наблюдать за действиями представителей УК Наш дом, тем более, что полгода до конкурса они не владели информацией о статье 161 ЖК РФ, в которой говорится, что Застройщик может заключить с какой-то УК лишь временный договор, потом жильцы на открытом собрании должны выбрать способ управления домом и 50% и 1 голосом проголосать за компанию, составить и подписать протокол этого голосования. Если эта процедура не проведена, Админитрация объявляет конкурс и выбрает компанию сама. Так вто, только когда состоялся конкурс и дом из рук Нашего дома стал уходить, они решили-таки задним числом сделать этот протокол,  судя по всему, опять с нарушениями.
*

я правильно понимаю что администрация выступает в роли третейского судьи? т.е. они готовы дать оценку/ответ? иначе зачем они вас приглашали? в бумажном виде предоставят данное решение??? это решило бы множество проблем...

Сообщение отредактировал NiK - Nov 15 2012, 21:37

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
FocusNik
post Nov 15 2012, 22:57 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 583
Из: под подвыподверта



Цитата(NiK @ Nov 15 2012, 21:59)
я правильно понимаю что администрация выступает в роли третейского судьи? т.е. они готовы дать оценку/ответ? иначе зачем они вас приглашали? в бумажном виде предоставят данное решение??? это решило бы множество проблем...
*

Планируется подписание протокола, представители администрации обещали в ближайшие дни его предоставить, и ООО "Домовой" на данном этапе будет управляющей компанией нашего дома, до вынесения решения суда! И в ближайшие дни ООО "Домовой" должен подписать договор с ТСЖ ""Эгер" на подачу тепла и горячей воды, чего мы изначально и добивались! Кстати, жильцами было высказано недовольство тем, что расчетный счет у ООО "Домовой" в банке "Авангард" и неудобно жильцам производить оплату по коммунальным услугам.... Надо бы предложить ООО "Домовой" открыть дополнительный счет в "Чувашкредитпромбанке", чтобы можно было спокойно вносить квартплату, благо отделение "ЧКПБ" расположено по-соседству, в 48 доме.... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Таньяна
post Nov 17 2012, 14:55 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 31



Всем привет!
Я уже совсем запуталась , так кто нас все-таки обслуживает? Только что звонили с УК Наш Дом и спрашивали показания счетчиков. Квитанции за комм. услуги за сентябрь от УК Наш Дом, и от Домового лежат. Заплатила за комм. услуги за сентябрь и октябрь Домовому. УК Нашему Дому за сентябрь платить не стала. Правильно ли я сделала?
Мы еще не живем в квартире,нет возможности присутствовать на собраниях... поэтому всех тонкостей не знаем. Объясните,пожалуйста, еще раз кому платить?
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 17 2012, 15:16 
Отправлено #21


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(Таньяна @ Nov 17 2012, 15:55)
Всем привет!
Я уже совсем запуталась  , так кто нас все-таки обслуживает? Только что звонили с УК Наш Дом и спрашивали показания счетчиков. Квитанции за комм. услуги за сентябрь от УК Наш Дом, и от Домового лежат. Заплатила за комм. услуги за сентябрь и октябрь Домовому. УК Нашему Дому за сентябрь платить не стала. Правильно ли я сделала?
Мы еще не живем в квартире,нет возможности присутствовать на собраниях... поэтому всех тонкостей не знаем. Объясните,пожалуйста, еще раз кому платить?
*

с сентября обслуживает Домовой, так что за сентябрь-октябрь точно все правильно smile3.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
sadhu
post Nov 17 2012, 19:20 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(Таньяна @ Nov 17 2012, 15:55)
Всем привет!
Я уже совсем запуталась  , так кто нас все-таки обслуживает? Только что звонили с УК Наш Дом и спрашивали показания счетчиков. Квитанции за комм. услуги за сентябрь от УК Наш Дом, и от Домового лежат. Заплатила за комм. услуги за сентябрь и октябрь Домовому. УК Нашему Дому за сентябрь платить не стала. Правильно ли я сделала?
Мы еще не живем в квартире,нет возможности присутствовать на собраниях... поэтому всех тонкостей не знаем. Объясните,пожалуйста, еще раз кому платить?
*

В связи с тем, что по конкурсу была выбрана УК
Домовой пока это не оспорено судом это яваляется лигитивным. По постановлению 75 Правительства РФ в течении года собственники решают устраивает их эта компания или нет. А господин Волков из УК Наш дом может делать, что он хочет, его основной целью является не благоустройство дома, а преследование интересов частной структуры, которой и жильцы и администрация города сказали, что он не может управлять этим домом. Когда г-н Волков соберет собрание, большая просьба к жильцам приходите на собрание, надо в конце концов определиться кто же управляет домом.
Profile CardPM
  0/0  
FocusNik
post Nov 18 2012, 16:30 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 583
Из: под подвыподверта



Цитата(sadhu @ Nov 17 2012, 20:20)
В связи с тем, что по конкурсу была выбрана УК
Домовой пока это не оспорено судом это яваляется лигитивным. По постановлению 75 Правительства РФ в течении года собственники решают устраивает их эта компания или нет. А господин Волков из УК Наш дом может делать, что он хочет, его основной целью является не благоустройство дома, а преследование интересов частной структуры, которой и жильцы и администрация города сказали, что он не может управлять этим домом. Когда г-н Волков соберет собрание, большая просьба к жильцам приходите на собрание, надо в конце концов определиться кто же управляет домом.
*

Похоже путаница продолжается! unknw.gif На входных дверях подъезда, вывешен протокол о том, что жильцы якобы проголосовали за УК "Наш дом".... И есть второе объявление о том, что состоится собрание собственников жилья по результатам проведенного голосования и на собрании будет присутствовать глава администрации Калининского района О.Б. Бирюков!!! Ну, послушаем, что нам объявят... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 18 2012, 16:42 
Отправлено #24


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(FocusNik @ Nov 18 2012, 17:30)
Похоже путаница продолжается!  unknw.gif  На входных дверях подъезда, вывешен протокол о том, что жильцы якобы проголосовали за УК "Наш дом".... И есть второе объявление о том, что состоится собрание собственников жилья по результатам проведенного голосования и на собрании будет присутствовать глава администрации Калининского района О.Б. Бирюков!!! Ну, послушаем, что нам объявят... smile3.gif
*

хах, посмотрим насколько верно то, что сказали вам в администрации))) чот меня не покидают смутные сомнения, что кто-то кого-то на... обманул ph34r.gif
администрация обычно такая... администрация biggrin.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
FocusNik
post Nov 18 2012, 18:50 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 583
Из: под подвыподверта



Цитата(NiK @ Nov 18 2012, 17:42)
хах, посмотрим насколько верно то, что сказали вам в администрации))) чот меня не покидают смутные сомнения, что кто-то кого-то  на... обманул ph34r.gif
администрация обычно такая... администрация  biggrin.gif
*

Посмотрим! По идее, если в администрации порядок и последовательность, то глава просто подтвердит то, что говорили его подчиненные на совещании в администрации Калининского района. Ну, а если на собрании мы услышим обратное, что тогда? Хотя, может мы вообще что-то новое узнаем??? Ладно, не будем забегать вперед )))
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Nov 19 2012, 09:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 923
Из: 1974 года



Цитата(sadhu @ Nov 17 2012, 20:20)
В связи с тем, что по конкурсу была выбрана УК
Домовой пока это не оспорено судом это яваляется лигитивным. По постановлению 75 Правительства РФ в течении года собственники решают устраивает их эта компания или нет. А господин Волков из УК Наш дом может делать, что он хочет, его основной целью является не благоустройство дома, а преследование интересов частной структуры, которой и жильцы и администрация города сказали, что он не может управлять этим домом. Когда г-н Волков соберет собрание, большая просьба к жильцам приходите на собрание, надо в конце концов определиться кто же управляет домом.
*

Если официально ООО "Домовой" являлась нашей обслуживающей компанией с сентября, можно ли расценивать квитанции за квартплату от "Наш Дом" за сентябрь как ст. 159 «Мошенничество»? Есть юристы?
Цитата(NiK @ Nov 17 2012, 16:16)
с сентября обслуживает Домовой, так что за сентябрь-октябрь точно все правильно smile3.gif
*

Я думаю, многие теперь нервничают по этому поводу. В том числе и я. unknw.gif

Сообщение отредактировал земляникер - Nov 19 2012, 09:27

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
FocusNik
post Nov 19 2012, 19:12 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 583
Из: под подвыподверта



Появилась информация о том, что ООО "Домовой" вывесил на дверях подъезда результаты голосования, но они "таинственным образом" исчезли, а вместо них появились результаты УК "Наш дом" и объявление о собрании... Кто-то может подтвердить это из жильцов?
Profile CardPM
  0/0  
Чуда
post Nov 19 2012, 19:18 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(FocusNik @ Nov 19 2012, 20:12)
Появилась информация о том,  что ООО "Домовой" вывесил на дверях подъезда результаты голосования, но они "таинственным образом" исчезли, а вместо них появились результаты УК "Наш дом" и объявление о собрании... Кто-то может подтвердить это из жильцов?
*

Так и есть.
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 19 2012, 19:23 
Отправлено #29


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(земляникер @ Nov 19 2012, 10:24)
Я думаю, многие теперь нервничают по этому поводу. В том числе и я.  unknw.gif
*

а наш дом то видимо как нервничает)) больше жильцов переживает за их мнение smile3.gif
я думаю если собрание все таки будет, там будет яснее кто кого за нос водит и кого же на самом деле хотят видеть люди в управлении домом.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
FocusNik
post Nov 20 2012, 13:39 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 583
Из: под подвыподверта



Цитата(NiK @ Nov 19 2012, 20:23)
а наш дом то видимо как нервничает)) больше жильцов переживает за их мнение  smile3.gif 
я думаю если собрание все таки будет, там  будет яснее кто кого за нос водит и кого же на самом деле хотят видеть люди в управлении домом.
*

В свете последних событий, жильцы похоже совсем запутались... Не знаю, как пройдет собрание, но единого мнения наверно уже не будет.... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
petruxaevgeny
post Nov 20 2012, 18:58 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 69



Образец письма по ремонту подъезда.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Заявление_домовой.docx ( 15,53кб ) Кол-во скачиваний: 280
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: