7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

ул. Пролетарская, дом 25 корп. 1

koCh
post Oct 22 2014, 20:55 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 191



У меня отопление вкл почти на полную +70, замерзаю(за месяц накрутило почти 400 кубов,а в комнате всего 20-21 градус). по торцевой стене обои в плесени и отваливаются уже от сырости,спасает регулярное проветривание. на днях приходили тепловизором стрельнули и ужаснулись.Углы как будто без раствора,да же с розетки дует.это только по торцевой стене,а в целом все нормально. по моей претензии пришли сказали будут стену утеплять и весь мой ремонт стены за свой счет.вроде как все только на словах,отреагировали в течение недели сказали на днях приступят к работам и все. кароче теперь только завтраками кормят. принципиально сейчас 2 дня не звоню и тишина.короче если в понедельник след недели не начнут делать иду к юристам.тут недавно на днях заходили какие то "народные юристы" предлагали свои услуги, сказали что по полной возьмут с них.кто нибудь пользовался их услугами?

--------------------
SG
Profile CardPM
  -1/+1  
ispanka_ispanka
post Oct 22 2014, 23:33 
Отправлено #78


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(kochulo @ Oct 22 2014, 21:55)
У меня отопление вкл почти на полную +70, замерзаю(за месяц накрутило почти 400 кубов,а в комнате всего 20-21 градус). по торцевой стене обои в плесени и отваливаются уже от сырости,спасает регулярное проветривание. на днях приходили тепловизором стрельнули и ужаснулись.Углы как будто без раствора,да же с розетки дует.это только по торцевой стене,а в целом все нормально. по моей претензии пришли сказали будут стену утеплять и весь мой ремонт стены за свой счет.вроде как все только на словах,отреагировали в течение недели сказали на днях приступят к работам и все. кароче теперь только завтраками кормят. принципиально сейчас 2 дня не звоню и тишина.короче если в понедельник след недели не начнут делать иду к юристам.тут недавно на днях заходили какие то "народные юристы" предлагали свои услуги, сказали что по полной возьмут с них.кто нибудь пользовался их услугами?
*

Бестолковая организация.Лучше хорошего и толкового юриста найти. Я так понимаю с них после комиссии надо требовать документ с конкретными сроками устранения недоделок.
Profile CardPM
  -1/+1  
Инженер 3583
post Oct 23 2014, 08:01 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(kochulo @ Oct 22 2014, 21:55)
за месяц накрутило почти 400 кубов,а в комнате всего 20-21 градус
*

У меня 2м3 в сутки на 38 м2 площади. Котел на минимуме. В квартире тепло.
Profile CardPM
  -3/0  
ispanka_ispanka
post Oct 23 2014, 19:27 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Инженер 3583 @ Oct 23 2014, 09:01)
У меня 2м3 в сутки на 38 м2 площади. Котел на минимуме. В квартире тепло.
*

У нас такая же проблема! Отопление на максимуме,а ночью спим в одежде! Холодно очень! С углов жуть как дует ((
Profile CardPM
  -1/0  
ispanka_ispanka
post Oct 24 2014, 19:28 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(kochulo @ Oct 22 2014, 21:55)
У меня отопление вкл почти на полную +70, замерзаю(за месяц накрутило почти 400 кубов,а в комнате всего 20-21 градус). по торцевой стене обои в плесени и отваливаются уже от сырости,спасает регулярное проветривание. на днях приходили тепловизором стрельнули и ужаснулись.Углы как будто без раствора,да же с розетки дует.это только по торцевой стене,а в целом все нормально. по моей претензии пришли сказали будут стену утеплять и весь мой ремонт стены за свой счет.вроде как все только на словах,отреагировали в течение недели сказали на днях приступят к работам и все. кароче теперь только завтраками кормят. принципиально сейчас 2 дня не звоню и тишина.короче если в понедельник след недели не начнут делать иду к юристам.тут недавно на днях заходили какие то "народные юристы" предлагали свои услуги, сказали что по полной возьмут с них.кто нибудь пользовался их услугами?
*

Мы выяснили почему с вентиляцией беда! Нашелся в нашем подьезде умник, который сделал незаконную перепланировку,и вент. шахта оказалась перекрыта. Вы на каком этаже живете??
Profile CardPM
  -2/+1  
koCh
post Oct 25 2014, 12:41 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 191



он уже обратно все переделал.а она как не работала так и не работает.на 5 этаже

Сообщение отредактировал kochulo - Oct 25 2014, 12:42

--------------------
SG
Profile CardPM
  0/0  
koCh
post Nov 11 2014, 13:40 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 191



что то все притихли.вентиляция улучшилась?или смерились. с ООО "Атлант" ко всем приходили?

--------------------
SG
Profile CardPM
  -2/0  
Инженер 3583
post Nov 14 2014, 08:52 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(kochulo @ Nov 11 2014, 13:40)
что то все притихли.вентиляция улучшилась?или смерились. с ООО "Атлант" ко всем приходили?
*

НА этот Атлант вышли через УК или застройщика ?

Ко мне не приходили, т.к. я проглядел объявление попричине того что еще не переехал

Сообщение отредактировал Инженер 3583 - Nov 14 2014, 08:53
Profile CardPM
  -2/0  
Пионеркин
post Nov 14 2014, 21:04 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 192



к нам приходили, вентиляция работает нормально. 1 подъезд
Profile CardPM
  0/0  
Britva
post Jan 5 2015, 10:07 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 239



К нам приходили. А толку нет, по сегодняшний день вытяжка работает как приточка. 2 подъезд

--------------------
Все для дома и для работы mega-shok.ru
Profile CardPM
  0/0  
ElectroWave
post Jan 5 2015, 10:57 
Отправлено #87


Бесконечность мысли

Сообщений: 803
Из: Где-то в России



Стяжку кто-нибудь переделывал? У нас вся в трещинах и бухтит, пытался заставить исправить застройщика - эффекта ноль.
Еще хотелось бы узнать, как проложены трубы отопления и водоснабжения в стяжке однушки?
Перестала греть батарея на кухне (нижняя часть теплая, а верхняя - холодная). Воздух надо выпускать или здесь автоматом регулируется?
Открыл вентили коллектора в системе отопления для полотенцосушителя и давление в системе упало с 2 бар до примерно 1,3 бар.
Как увеличить давление в системе? Котел воду сам набирает из системы водоснабжения или нужно принудительно добавлять?

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jan 5 2015, 14:19 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(ElectroWave @ Jan 5 2015, 10:57)
Перестала греть батарея на кухне (нижняя часть теплая, а верхняя - холодная). Воздух надо выпускать или здесь автоматом регулируется?
Открыл вентили коллектора в системе отопления для полотенцосушителя и давление в системе упало с 2 бар до примерно 1,3 бар.
Как увеличить давление в системе? Котел воду сам набирает из системы водоснабжения или нужно принудительно добавлять?
*

Квартиру купил,а котлом пользоваться не научился wacko2.gif ))

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -2/+1  
wt970475
post Jan 5 2015, 19:29 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(ElectroWave @ Jan 5 2015, 10:57)
Стяжку кто-нибудь переделывал? У нас вся в трещинах и бухтит, пытался заставить исправить застройщика - эффекта ноль.
Еще хотелось бы узнать, как проложены трубы отопления и водоснабжения в стяжке однушки?
Перестала греть батарея на кухне (нижняя часть теплая, а верхняя - холодная). Воздух надо выпускать или здесь автоматом регулируется?
Открыл вентили коллектора в системе отопления для полотенцосушителя и давление в системе упало с 2 бар до примерно 1,3 бар.
Как увеличить давление в системе? Котел воду сам набирает из системы водоснабжения или нужно принудительно добавлять?
*

под котлом есть краник для подачи воды в систему отопления ( открывайте медленно ) и 1.3 вполне хватит давление)) с радиаторов и полотенцосушителя выпустите воздух ( отверткой плоской или ключиком)
Profile CardPM
  0/+2  
ElectroWave
post Jan 5 2015, 20:00 
Отправлено #90


Бесконечность мысли

Сообщений: 803
Из: Где-то в России



wt970475, спасибо, помогло.

Святослава, судя по вашему ответу, в котлах вы разбираетесь как таракан в ядерной физике.

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  -1/+3  
Святослава
post Jan 5 2015, 20:36 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(ElectroWave @ Jan 5 2015, 20:00)
Святослава, судя по вашему ответу, в котлах вы разбираетесь как таракан в ядерной физике.
*

По крайней мере у меня хватило бы знаний,чтобы провести простые манипуляции,которые вам посоветовали выше.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: