7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

ул. Пролетарская, дом 25 корп. 1

Инженер 3583
post Oct 21 2014, 07:49 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 8 613



kochulo ispanka_ispanka

Причина может крыться в отсутствии дверей м/у венткамерами на чердаке или в их не закрытости. Если венткамеры не герметичны то потоки воздуха идут не туда куда хотелось бы. А мокнущие откосы нужно попробовать вылечить проветриванием. При закрытых окнах вентиляция и не должна тянуть. При открытой форточке вентиляция обязана работать.

Думаю сперва нужно в УК заявление в письменном виде написать (на этой неделе надеюсь дойти). Если причина просто в не закрытой двери - УК исправит. ЕСли ее просто нет - то тут возникает вопрос у кого установку двери проще стрясти - у УК за счет текущего ребенка или у застройщика

Ребята, у Вас какой подъезд? Не третий случаем?

Сообщение отредактировал Инженер 3583 - Oct 21 2014, 07:59
Profile CardPM
  -1/0  
ispanka_ispanka
post Oct 21 2014, 13:05 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 124



У нас первый подъезд. Плесень как мы подозреваем появляется из-за того,что при установке окон было пущено мало пены.Оттуда нехило так поддувает.В прошлой квартире проблему решили только тем,что дозалили пену.А вот с конденсатом что делать ума не приложу.Углы мокрые(((
Profile CardPM
  -1/0  
Инженер 3583
post Oct 21 2014, 13:07 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(ispanka_ispanka @ Oct 21 2014, 14:05)
У нас первый подъезд. Плесень как мы подозреваем появляется из-за того,что при установке окон было пущено мало пены.Оттуда нехило так поддувает.В прошлой квартире проблему решили только тем,что дозалили пену.А вот с конденсатом что делать ума не приложу.Углы мокрые(((
*

И плесень, и конденсат скорее всего от повышенной влажности. А она лечится только проветриванием (нормально работающей вентиляцией) и отоплением
Profile CardPM
  -1/0  
koCh
post Oct 21 2014, 13:31 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 191



Подъезд первый. У нас на чердаке с дверьми нормально, мне тоже инженер альянса байки про закрытые двери пел. Вентиляция при открытой форточке только работает,микро не помогает.,в ванной дует в квартиру.Думаю пробовать добиваться что бы поставили приточные клапана,т.к. на днях узнал что они по проекту должны быть но наш застройщик с экономил, и если я поставлю только у себя его,то это не поможет, надо по всему стояку ставить.т.е. надо писать коллективное письмо.

--------------------
SG
Profile CardPM
  -1/0  
koCh
post Oct 21 2014, 13:33 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(ispanka_ispanka @ Oct 21 2014, 06:59)
Тоже планируем писать претензию! В углах комнаты конденсат, на окнах вообще плесень появилась! Безобразие!! В ванной вентиляция не работает,а в туалете все в квартиру задувает!
*

стена торцевая?

--------------------
SG
Profile CardPM
  -1/0  
Инженер 3583
post Oct 21 2014, 13:49 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(kochulo @ Oct 21 2014, 14:31)
Подъезд первый. У нас на чердаке с дверьми нормально, мне тоже инженер альянса байки про закрытые двери пел. Вентиляция при открытой форточке только работает,микро не помогает.,в ванной дует в квартиру.Думаю пробовать добиваться что бы поставили приточные клапана,т.к. на днях узнал что они по проекту должны быть но наш застройщик с экономил, и если я поставлю только у себя его,то это не поможет, надо по всему стояку ставить.т.е. надо писать коллективное письмо.
*

У Вас на окнах микро есть? У меня ручка под 45 градусов не ставится.
Profile CardPM
  -1/0  
koCh
post Oct 21 2014, 13:58 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Инженер 3583 @ Oct 21 2014, 14:49)
У Вас на окнах микро есть? У меня ручка под 45 градусов не ставится.
*

ручка ставиться но это не микро(хотя щель больше чем в микро) все равно не помогает. только при открытой форточке вентиляция работает хорошо.

--------------------
SG
Profile CardPM
  -1/0  
Инженер 3583
post Oct 21 2014, 14:04 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(kochulo @ Oct 21 2014, 14:58)
ручка ставиться но это не микро(хотя щель больше чем в микро) все равно не помогает. только при открытой форточке вентиляция работает хорошо.
*

У меня ручка тоже на 90, 45, 180 градусов ставится. На 180 большая форточка. А на 45 - так же как при закрытой. Щели нет.

Я нахлобучку н створку поставил. Теперь она у меня регулируется в 4 положения. От щели 5мм до полной форточки (с шагом около 1 см)
Profile CardPM
  -1/0  
iseko
post Oct 21 2014, 14:13 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(ispanka_ispanka @ Oct 21 2014, 06:59)
Тоже планируем писать претензию! В углах комнаты конденсат, на окнах вообще плесень появилась! Безобразие!! В ванной вентиляция не работает,а в туалете все в квартиру задувает!
*

Цвет угла у вас нестандартный для новостройки. Это фото на каком этапе ремонта запечатлено ?
Profile CardPM
  -1/0  
ispanka_ispanka
post Oct 21 2014, 23:25 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(iseko @ Oct 21 2014, 15:13)
Цвет угла у вас нестандартный для новостройки. Это фото на каком этапе ремонта запечатлено ?
*

В смысле нестандартный цвет??Это покрашенные откосы. Ремонт закончили еще в июне.Все лето были белоснежные,а от сырости этот ужас.

Сообщение отредактировал ispanka_ispanka - Oct 21 2014, 23:43
Profile CardPM
  -1/0  
ispanka_ispanka
post Oct 21 2014, 23:31 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Инженер 3583 @ Oct 21 2014, 14:07)
И плесень, и конденсат скорее всего от повышенной влажности. А она лечится только проветриванием (нормально работающей вентиляцией) и отоплением
*


вентиляция не работает практически(на кухне и в туалете в квартиру задувает),а отопление и так на всю мощь работает,иначе замерзнем,так как с углов дует

Сообщение отредактировал ispanka_ispanka - Oct 21 2014, 23:37
Profile CardPM
  -1/0  
ispanka_ispanka
post Oct 21 2014, 23:32 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(kochulo @ Oct 21 2014, 14:33)
стена торцевая?
*

нет.не торцевая.
Profile CardPM
  -1/0  
Инженер 3583
post Oct 22 2014, 07:37 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(ispanka_ispanka @ Oct 22 2014, 00:31)
вентиляция не работает практически(на кухне и в туалете в квартиру задувает),а отопление и так на всю мощь работает,иначе замерзнем,так как с углов дует
*

У меня отопление на минимуме стоит. И такой дряни на белых откосах нет. Правда и проблем с недозаделкой пеной тоже нет.

Летом (в теплую погоду) вентиляция не работала. А иногда и внутрь дула. Сейчас, с приходом холодов, тянет куда надо. Только нормально тянет если форточку широко открыть. Если на 0,5-1 см приотркрыть - то не тянет sad.gif

А этаж у Вас какой? Чем ниже этаж - тем меньше тепла к Вам приходит от соседей с низу. И если под Вами не топят - то тоже холодно (полы холодные). Непосредственно под мной живут и топят - и себя и меня подтапливают
Profile CardPM
  -1/0  
ispanka_ispanka
post Oct 22 2014, 10:44 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Инженер 3583 @ Oct 22 2014, 08:37)
У меня отопление на минимуме стоит. И такой дряни на белых откосах нет. Правда и проблем с недозаделкой пеной тоже нет.

Летом (в теплую погоду) вентиляция не работала. А иногда и внутрь дула. Сейчас, с приходом холодов, тянет куда надо. Только нормально тянет если форточку широко открыть. Если на 0,5-1 см приотркрыть - то не тянет  sad.gif

А этаж у Вас какой? Чем ниже этаж - тем меньше тепла к Вам приходит от соседей с низу. И если под Вами не топят - то тоже холодно (полы холодные). Непосредственно под мной живут и топят - и себя и меня подтапливают
*

Этаж 9 у нас. Постоянно с открытой форточкой невозможно жить в холода.И зимой не должно так быть. На прошлой квартире не было такого. Сегодня претензию написали.Муж должен отдать. Посмотрим,что скажут.
Profile CardPM
  -1/0  
ispanka_ispanka
post Oct 22 2014, 15:12 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 124



Цитата(Инженер 3583 @ Oct 22 2014, 08:37)
У меня отопление на минимуме стоит. И такой дряни на белых откосах нет. Правда и проблем с недозаделкой пеной тоже нет.

Летом (в теплую погоду) вентиляция не работала. А иногда и внутрь дула. Сейчас, с приходом холодов, тянет куда надо. Только нормально тянет если форточку широко открыть. Если на 0,5-1 см приотркрыть - то не тянет  sad.gif

А этаж у Вас какой? Чем ниже этаж - тем меньше тепла к Вам приходит от соседей с низу. И если под Вами не топят - то тоже холодно (полы холодные). Непосредственно под мной живут и топят - и себя и меня подтапливают
*


Сегодня отнесли претензию застройщику.Ее приняли и на днях комиссия должна придти и оценить масштабы бедствия.
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: