7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ул. Пролетарская, дом 25 корп. 1

ElectroWave
post Jun 2 2014, 14:29 
Отправлено #17


Бесконечность мысли

Сообщений: 803
Из: Где-то в России



Цитата(kljavas80 @ Jun 2 2014, 15:14)
А не подскажете где это вы за эту площадь платите? И по какой статье, может посвятите для тех кто не в курсе?
*


В "оплате за содержание жилья" или Вы думаете, что за общие площади не платите, а она делится на всех в зависимости от площади квартиры.

"Что включают в себя услуги по содержанию имущества в многоквартирном доме?

Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ.
Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования;
Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества;
Обеспечение температурного режима и норм влажности в помещениях общего пользования в соответствии с нормами и правилами российского законодательства;
Обеспечение норм пожарной безопасности в многоквартирном доме;
Обеспечение своевременного вывоза жидких и твердых бытовых отходов и мусора с территории дома (включая мусор, образующийся в результате деятельности индивидуальных предпринимателей и частных организаций, которые занимают в многоквартирном доме нежилые помещения);
Обеспечение сезонной эксплуатации объектов благоустройства в многоквартирном доме, которые входят в состав общего имущества дома (включая озеленение придворовых территорий);
Обеспечение текущего и капитального ремонта в многоквартирном доме.

Вышеуказанный список является лишь основной (главной) частью услуг, которые должны предоставляться жильцам многоквартирного дома по статье оплаты за содержание жилья. С полным перечнем услуг и подпунктами этого списка можно подробно ознакомиться в статье 154 Жилищного Кодекса РФ."

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  -2/+1  
ElectroWave
post Jun 2 2014, 14:32 
Отправлено #18


Бесконечность мысли

Сообщений: 803
Из: Где-то в России



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 2 2014, 14:49)

А что подразумевается под ограничением доступа? Заварка люка или захваченная мерзавцами площадь?

*


Ограничение доступа - это и заваренный люк и установленная железная дверь.

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  -2/0  
kljavas80
post Jun 2 2014, 14:37 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ElectroWave @ Jun 2 2014, 15:29)
В "оплате за содержание жилья" или Вы думаете, что за общие площади не платите, а она делится на всех в зависимости от площади квартиры.

   
*


Как бы что не делилось, вы будете платить тариф который установлен у вас в доме согласно вами занимаемой площади. И если даже площадь вашего подъезда будет 10 раз больше чем сейчас это никаким образом не повлияет на сумму вашей кварплаты, она как была такой и останется.
Profile CardPM
  -1/+1  
Инженер 3583
post Jun 2 2014, 17:21 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(ElectroWave @ Jun 2 2014, 14:42)
Были в жилкоме, там предоставили список, проголосовавших на собрании за ограничение доступа к мусоропроводу. Я так понял, голоса подсчитывали не по количеству собственников, а по площади квартир.
Хочется узнать, когда это собрание было и реально голосовали?
*

Вспомнил. Где то в марте-апреле меня звали на стройку где дали кучу бумажек. В одной из них было с десяток вопросов. В том числе о выборе УК и о заварке мусоропровода.

Я проголосовал заварить мусоропровод. Сейчас в моем доме мусоропровод заварен и это мне не доставляет неудобств.
Profile CardPM
  -1/+1  
ElectroWave
post Jun 2 2014, 18:56 
Отправлено #21


Бесконечность мысли

Сообщений: 803
Из: Где-то в России



Цитата(kljavas80 @ Jun 2 2014, 15:37)
Как бы что не делилось, вы будете платить тариф который установлен у вас в доме согласно вами занимаемой площади. И если даже площадь вашего подъезда будет 10 раз больше чем сейчас это никаким образом не повлияет на сумму вашей кварплаты, она как была такой и останется.
*


Тогда кто-же оплачивает за освещение, уборку, отопление общей площади дома, если сумма моей квартплаты не зависит от площади дома, как Вы пишите?

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  -3/0  
kljavas80
post Jun 2 2014, 20:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ElectroWave @ Jun 2 2014, 19:56)
Тогда кто-же оплачивает за освещение, уборку, отопление общей площади дома, если сумма моей квартплаты не зависит от площади дома, как Вы пишите?
*


Вообще если вы были бы внимательнее то заметили бы что я пишу кварплата зависит от площади не дома а квартиры именно вашей квартиры. И если даже площадь общего имущества будет 10 квадратных метров или даже 10000 квадратов на вашу кварплату это не повлияет. Уборка в том числе сидит в тарифе и не ваша забота сколько там площади убирается всё равно вы будете платить заложенный тариф.

Затронули освещение хоть поняли зачем? Что по мусоропроводу освещение подведено, или отопление, или вы платите персонально за уборку, может у вас персональный лифт запустили в мусоропроводе и вы за него платите?
Общая поплощадь никаким образом не влияет на величину вашей кварплаты.
Profile CardPM
  -1/0  
Britva
post Jun 3 2014, 11:22 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 239



А что за такая цена за вывоз мусорного контейнера 718 Рублей!откуда она берется. Золотой мусор какой то Получается!

--------------------
Все для дома и для работы mega-shok.ru
Profile CardPM
  -1/0  
Инженер 3583
post Jun 3 2014, 11:34 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Britva @ Jun 3 2014, 12:22)
А что за такая цена за вывоз мусорного контейнера 718 Рублей!откуда она берется. Золотой мусор какой то Получается!
*

20 руб за м2 Вашей квартиры. Такой вопрос тоже был в опроснике. Я проголосовал против такого тарифа. Жлобским он мне показался. 10 руб максимум
Profile CardPM
  -1/0  
ElectroWave
post Jun 3 2014, 17:27 
Отправлено #25


Бесконечность мысли

Сообщений: 803
Из: Где-то в России



Цитата(Инженер 3583 @ Jun 3 2014, 12:34)
20 руб за м2 Вашей квартиры. Такой вопрос тоже был в опроснике. Я проголосовал против такого тарифа. Жлобским он мне показался. 10 руб максимум
*


И много вопросов было в этом опроснике? Нам ничего такого не предлагали. Видимо так и принимались решения на самом деле...

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  -1/0  
Инженер 3583
post Jun 3 2014, 17:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(ElectroWave @ Jun 3 2014, 18:27)
И много вопросов было в этом опроснике? Нам ничего такого не предлагали. Видимо так и принимались решения на самом деле...
*

Вопросов было с десяток.
1. Выбор УК
2. Цены на текущий ремонт и содержание
3. Мусоропровод
4. Цена вывоза строймусора (разовый платеж)
Еще какие то вопросы...

Вывоз строймусора конечно денег стоит. Но, в это время они бытовой мусор не вывозят (его мало, а что есть вывозят в баке со строительным). А статья вывоз бытового мусора в содержании жилья каждый месяц сидит. Выходит дважды взяли за вывоз бытового мусора. Это жлобство.

Уборщицу за 3 месяца я ни разу не видел. Хотя средние этажи положено мыть раз в 7-10 дней в зависимости от времени года, а первый этаж каждый день...
Profile CardPM
  -1/0  
Пионеркин
post Jun 3 2014, 22:20 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 192



Я тоже против того, чтобы ставили перегородки возле мусоропровода, и не из-за того, что я , как написали выше, не успела сама ее занять, а так как хочу иметь досткп к мусоропроводу, по ночам я не собираюсь выходить на улицу, чтобы выкинуть мусор, и имею на это право. на нашем этаже сверху поставили перегородку, снизу пока еще нет, надеюсь и не будет, иначе я найдуу этого человека, и исцарапаю ему дверь, если это случится. Прошлась по некоторым этажам, по всему подъезду, есть такие, что сплошь 2-3 этажа подряд стоят перегородки, я в шоке, есть же и пенсионеры, которым может тяжело выходить
Profile CardPM
  -3/0  
Пионеркин
post Jun 3 2014, 22:24 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 192



Я сама лично познакомилась с нашего подъезда с супружеской парой -пенсионерами, которые купили квартиру для себя, и уже живут там,вот думаю, они имеют полное право пользоваться тем, за что заплатили.
Profile CardPM
  -1/0  
Святослава
post Jun 3 2014, 23:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Пионеркин @ Jun 3 2014, 23:20)
Я тоже против того, чтобы ставили  перегородки возле мусоропровода, и не из-за того, что я , как написали выше, не успела сама ее занять, а так как хочу иметь досткп к мусоропроводу, по ночам я не собираюсь выходить на улицу, чтобы выкинуть мусор, и имею на это право. на нашем этаже сверху поставили перегородку, снизу пока еще нет, надеюсь и не будет, иначе я найдуу этого человека, и исцарапаю ему дверь, если это случится. Прошлась по некоторым этажам, по всему подъезду, есть такие, что сплошь 2-3 этажа подряд стоят перегородки, я в шоке, есть же и пенсионеры, которым может тяжело выходить
*

Если вы построили бы себе 3-этажный коттедж, то тоже его оборудовали бы мусоропроводом? И лифта в вашем доме для пенсионеров нет, трудно наверное им выходить к контейнеру-то пешком? За наличие мусоропровода в доме и его обслуживание и квартплата выше, пенсионеры наверное не экономные какие-то у вас... wacko2.gif

Сообщение отредактировал Святослава - Jun 3 2014, 23:25

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/+1  
ElectroWave
post Jun 4 2014, 07:45 
Отправлено #30


Бесконечность мысли

Сообщений: 803
Из: Где-то в России



Скоро доживем до того, что сами свой мусор будем вывозить на полигон ТБО.
А по поводу того, что при заблокированных мусоропроводах квартплата ниже - не факт. Не уверен, что обслуживание мусоропровода исключили из тарифа.

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  -2/0  
Инженер 3583
post Jun 4 2014, 08:32 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(ElectroWave @ Jun 4 2014, 08:45)
Скоро доживем до того, что сами свой мусор будем вывозить на полигон ТБО.
А по поводу того, что при заблокированных мусоропроводах квартплата ниже - не факт. Не уверен, что обслуживание мусоропровода исключили из тарифа.
*

По бумагам исключили. По факту на эту сумму происходит удорожание какой либо иной статьи.

В любом случае квартплата будет считаться исходя из суммы на содержание и текущий ремонт которую мы утвердили на голосовании.

Если есть мусоропровод - найдется скотина которая промахнется мимо него, если нет мусоропровода - найдется скотина которая выставит мусор за дверь. Единственный плюс закрытого мусоропровода - запаха от него нет. Фактически его ни когда не моют - а это лет через 10 приводит к тошнотворному запаху в подъезде.
Profile CardPM
  -1/+1  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: