10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Волжский Платинум , пр. М. Горького, д. 30, корпус 1

MIKISH
post Sep 27 2014, 21:46 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 142



Одно радует ) вид из окна blush2.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
ринат.тт
post Oct 2 2014, 22:16 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 516



Мне интересно просто)) а кто его плюсует?😱сам штоле)))
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Oct 2 2014, 22:40 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(ринат.тт @ Oct 2 2014, 08:58)
бедняжка ты наш, держись мы с тобой😱
*

Бедняжки те, кто купились на разводку нынешнего сельхозминистра. Типа финские панели. И БЛА-Бла-бла! sad.gif
А в реальности пенопласт и минвата. Пропенопласт я уже писал.
Еще вот про минвату.

Минераловатные утеплители (минеральная, базальтовая вата)
Служат всего 10-15 лет, после чего отсыревают, их нужно менять. В идеальных условиях по заводским меркам срок эксплуатации 25-35 лет.

99% домов сейчас утепляются минераловатными утеплителями, такими как Технониколь П75. Строится железобетонный каркас, затем заполняется пеноблоками или сибитовскими блоками, предположим. Затем снаружи 20 см минеральной ваты (базальтовой, каменной,...) Затем все затягивается ветрозащитой, а дальше какая-нибудь керамическая плитка.
Через 15 лет каждый хозяин такого дома будет приплачивать за теплопотери в таком доме. Представьте демонтаж плитки и замена утеплителя в 17-этажном доме. Рост расходов на отопление колоссальный. Через 15 лет расходы на отопление будут колоссальные. Получается, застройщик продает дом, в котором заведомо используются некачественные материалы, из-за которых в будущем придется потратиться.

производитель рекомендует использовать ветро и парозащиту. пористый и волокнистый материал имеет свойство накопления жидкости в своей структуре, поэтому его нужно защитить. В доме у нас влажно, плюс воздух стремится из области высокого давления в область низкого давления. Таким образом воздух пытается прорваться из дома на улицу, захватывая с собой в воду в парообразном состоянии. При этом воздух пытается прорваться через стены и потолок. Через полы вряд ли будет проходить, там и так влаги может быть достаточно, особенно если подпольное пространство плохо проветривается. Поэтому для защиты от пара затягивается все пленкой. При этом не рассказывают про срок службы маленьких дырочек в вате. А через 10 лет эти дырочки в пленке могут забиться маленькими волокнами минеральной ваты, которая через 10 лет начнет рассыпаться. Волокна склеены при помощи формальдегидных (и других) смол. Смола со временем разрушается, волокна расслаиваются. Снаружи используется ветрозащита, чтобы волокна не разбалтывало и не выветривало. При увлажнении ваты на 10-15% теплотехнические свойства теряются на 30%. Когда маленькие дырочки в пленке забиваются, получаете обычную натянутую полиэтиленовую пленку, которая препятствует выходу пара, пар накапливается (требуется дополнительная вентиляция). Ветрозащита находится на внешней стороне, поэтому подвержена циклам замораживания/размораживания. Сколько она проживет, неизвестно.
Обычная полиэтиленовая пленка на теплицах разрушается из-за перепадов температур (ближе к осени, когда минусовые температуры начинаются). Поэтому ветрозащитную структуру можем потерять до того, как утеплитель потеряет свои свойства. Плюс пароизоляцию укладывают неправильно.
Не имеет амортизационных свойства. Если в 58 см попытаться запихнуть 60 см вату, то она выгнется.
Данный вид утеплителя имеет слишком много минусов.

Минеральная (базальтовая) вата получается из отходов шлакового производства, а также стеклобоя. Сырья предостаточно, поэтому данные типы утеплителей получили широкое распространение.

Минеральную вату запретили производить в Европу, поскольку волокна попадают в легкие, остаются там, впиваются иголками и не выводятся. Сделали химическую добавку, которая позволяет в течение 40 дней растворить частицы мин.ваты в легких. А если живете постоянно в таком доме? Будете получать всякую заразу в легкие, которая может привести к болезням, плюс чесаться будете. Даже если с двух сторон закроете пленкой, все равно эта зараза будет проникать. Это происходит через форточки. Плюс если дом каркасный или деревянный, то при хлопанье дверью возникает вакуум.
Огнеупорные свойства базальтовой ваты - прогорает 20 см за 17 минут (есть видео огнеупорные свойства утеплителей на канале Полупанова). Вата прогорает, приходит приток кислорода, здание еще сильнее начинает гореть.

От плотности 75 кг / м3 базальтовое волокно или стеклянное волокно начинает работать, как утеплитель. Базальтовое волокно более эффективно.
Бывают базальтовые волокна, стекловолокна и комбинации. Чем тоньше и длиннее волокна, тем материал менее колкий и более приятный в эксплуатации, плюс получается более связанная структура.
При 17-20 кг / м3 в слое ваты начинается конвекция.
Нормальное базальтовое волокно может быть выгоднее найти у поставщиков, а не в магазинах строительных материалов.
Температура плавления базальта - 1500 градусов. Технология производства маленьких ниточек не дешевая.
Стекловолокно дешевле, т.к. стекло плавится при температуре 1200 градусов.
Сегмент с более крупным и колким волокном сейчас активно уменьшается.
У базальтового волокна очень большая площадь поверхности, особенно у супертонкого волокна. Влага не должна задерживаться там, иначе она начинает там жить, материал начинает уплотняться, а вода хорошо проводит тепло. Газобетон, заполненный водой, очень хорошо проводит тепло.

Экономическая целесообразность утепления должна просчитываться. Вы должны понимать, сколько вы потратите денег, а сколько это позволит сэкономить.

Если вкладываете 300 тысяч в минеральную вату, то она, простояв 25 лет, обойдется вам в 12 тысяч в год. Стоит ли оно того? Может лучше использовать другой вариант, в том числе утепляя похуже.

Конечно пеностекло простоит и сотню лет. А можно утеплить 60 см соломы.

Передача тепла:
- теплопроводность (от горячего к холодному передается тепло),
- конвекция,
- излучение.

Излучение начинает вносить бОльший вклад при повышении температуры. При 1000 градусов все тепло передается излучением. При низкой комнатной температуре, каждый из способа передачи вносит свой вклад, все зависит от конструкции.

Если большие стеклопакеты или большие стены с теплопрозрачностью для инфракрасного излучения, то мы будем терять тепло. Грамотно расположенная пароизоляция (фольгированная, на расстоянии) и др. способы помогают отражать тепло вовнутрь.

Теплоизоляционные материалы сильно снижают передачу тепла конвективным способом.
Теплоизоляционный материал должен быть с низким коэффициентом теплопроводности.

Минеральная вата очень хорошо впитывает воду, при этом теплопроводность сильно ухудшается.

Волокна все равно хрупкие. Подержите в руках, может появиться кашель после работы с ним.

В Европе приняли стандарт о том, что волокна должны полностью разлагаться за 40 дней.

Кого в итоге жалеть? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Терапевт-03
post Oct 3 2014, 18:10 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 835



Цитата(Dr.Pepper @ Sep 29 2014, 00:08)
Эпистолярный жанр ценю. Только нах мне заволжские дали. На исходном фото. Отображается СОЛНЦЕ!!!! А благодаря этому убогому сторению его теперь нет!
*

Ура! В борьбе за место под солнцем Dr.Pepper потерпел жуткое поражение ! А вообще спасибо надо сказать человеку- оживил данную ветку форума , помог кому продать, кому купить квартиру в доме... Чёрный пиар- тоже пиар smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
topdimex
post Oct 6 2014, 20:37 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(MIKISH @ Sep 27 2014, 22:46)
Одно радует ) вид из окна  blush2.gif
*

Цитата(Dr.Pepper @ Sep 28 2014, 01:18)
Вам можно позавидовать.Благодаря вашему убогому строению. У нас теперь такого вида нет! sad.gif
*

Пеппер, теперь есть только один выход - продать Вашу квартиру и купить квартиру в ВП с видом как у Микиша.

Сообщение отредактировал topdimex - Oct 6 2014, 20:39
Profile CardPM
  0/+1  
Dr.Pepper
post Oct 7 2014, 00:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Терапевт-03 @ Oct 3 2014, 19:10)
Ура! В борьбе за место под солнцем  Dr.Pepper потерпел жуткое поражение !  А вообще спасибо надо сказать человеку- оживил данную ветку форума , помог кому продать, кому купить квартиру в доме... Чёрный пиар- тоже пиар smile3.gif
*

Похоже кто-то пишет , но ничего не читает. Главное, что-бы темку поднять. Радость от продаж этих квартир сомнительная. Скорее всего покупают те, кто форумы не читает, и эту тему в глаза не видел. А продают, кто читает. Перекупы. Или те, кто с головой дружит.
Profile CardPM
  -3/0  
006
post Oct 7 2014, 09:40 
Отправлено #8


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 7 2014, 01:02)
Похоже кто-то пишет , но ничего не читает. Главное, что-бы темку поднять. Радость от продаж этих квартир сомнительная. Скорее всего покупают те, кто форумы не читает, и эту тему в глаза не видел. А продают, кто читает. Перекупы. Или те, кто с головой дружит.
*

А что в этой теме такого, кроме вашей грязи и яда? Даже если и инвесторы, то они вложили свои деньги давно в дом, а сейчас, благодаря усилиям многих людей, и вопреки, вашим эгоистичным (вид пропал, машиномест якобы не будет хватать, просто зависть) хотелкам, дом все таки построен и сдан. И надо отметить, вполне не плохо смотрится на фоне общей, имеющейся там застройки. Всем добра.
Profile CardPM
  0/+3  
Dr.Pepper
post Oct 8 2014, 00:59 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(006 @ Oct 7 2014, 10:40)
вполне не плохо смотрится на фоне общей, имеющейся там застройки.
*

Мне тоже очень хотелось-бы хотя-бы лет через пять смотреть на ДОМ! Хотя на фоне имеющейся застройки, полное убожество, плюс создает угрозу остальным домам. sad.gif
Про машины, отдельная тема.Будет время погуляйте в районе тусовских многоэтажных домов. В районе 22-00. Там все вокруг домов заполонено машинами.Вечером машину уже не поставить. У моего знакомого поотковыривали с машины мелкие деталюшки, общая сумма 6тыр.Хотя имеются подземные гаражи в наличии.И зеркало из лифта украли. Только остается догадываться, кто будет жить в этом бомжатнике?
Имхо выбирая квартиру выбирали спокойный район. После полного заселения этого дома. Будет ли район спокойным? sad.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
ринат.тт
post Oct 10 2014, 07:54 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 8 2014, 01:59)
Мне тоже очень хотелось-бы хотя-бы лет через пять смотреть на ДОМ! Хотя на фоне имеющейся застройки, полное убожество, плюс создает угрозу остальным домам. sad.gif
Про машины, отдельная тема.Будет время погуляйте в районе тусовских многоэтажных домов. В районе 22-00. Там все вокруг домов заполонено машинами.Вечером машину уже не поставить. У моего знакомого поотковыривали с машины мелкие деталюшки, общая сумма 6тыр.Хотя имеются подземные гаражи в наличии.И зеркало из лифта украли. Только остается догадываться, кто будет жить в этом бомжатнике?
Имхо выбирая квартиру выбирали спокойный район. После полного заселения этого дома. Будет ли район спокойным? sad.gif
*
для тебя уж точно нет wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Командор
post Oct 10 2014, 23:58 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 8 2014, 01:59)
полное убожество создает угрозу остальным 
В районе 22-00 У моего знакомого поотковыривали с машины мелкие деталюшки, общая сумма 6тыр.Хотя имеются подземные гаражи в наличии.И зеркало из лифта украли. Только остается догадываться, кто будет жить в этом бомжатнике?
Имхо выбирая квартиру выбирали спокойный район. После полного заселения этого дома. Будет ли район спокойным? sad.gif
*

Пишите ,пишите и ещё 100 раз пишите , Dr.Pepper ! Даже Галустян Миша в лучшие его годы не вызывал у меня такого смеха .


--------------------
Союз Меча и Орала
Profile CardPM
  0/+1  
baxik
post Oct 11 2014, 11:47 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(Командор @ Oct 11 2014, 00:58)
Пишите ,пишите и ещё 100 раз пишите , Dr.Pepper !  Даже Галустян Миша в лучшие его годы не вызывал у меня такого смеха .
*

Оказывается, я не один, у кого пеппер вызывает ассоциации с Галустяном. А именно с его вечно недовольным персонажем пакостником консьержем Людвигом Аристарховичем из нашей раши!)))))))))😂😂😂😂
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Oct 11 2014, 20:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 575



Судя по отзывам. Расшевелил оснное гнездо! biggrin.gif
Имхо сами будующие живущие. Сами понимают, что, что-то не так. Продавцам вообще ...... поххх
Если кто-то попал. И понял, что всерьез и на долго. Не нужно делать америкосовскую радужную улыбку, что типа у меня все пучком. sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ринат.тт
post Oct 12 2014, 09:02 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(Dr.Pepper @ Oct 11 2014, 21:24)
Судя по отзывам. Расшевелил оснное гнездо! biggrin.gif
Имхо сами будующие живущие. Сами понимают, что, что-то не так. Продавцам вообще ...... поххх
Если кто-то попал. И понял, что всерьез и на долго. Не нужно делать америкосовскую радужную улыбку, что типа у меня все пучком. sad.gif
*

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Солнца луч
post Oct 15 2014, 09:37 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 7



Доброе утро! В нашем доме началась пора ремонта квартир. Хотелось бы попросить собственников квартир во время ремонта не оставаться равнодушными к месту своего будущего проживания в целях обеспечения сохранности общего жилого фонда. Попросите своих отделочников, грузчиков бережно относиться к стенам, к дверям в подъездах, аккуратно складывать мусор и убирать его за собой. Без вашего внимания они не будут этого делать. Всем удачного ремонта, скорейшего новоселья и хороших соседей!
Profile CardPM
  0/+5  
Guest_покемон_*
post Oct 16 2014, 19:33 
Отправлено #16


Unregistered





Золото, а не ребёнок!

*
[/quote]
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: