ОсаЯ
post Feb 11 2015, 23:51 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(ОсаЯ @ Feb 11 2015, 23:25)
Повторное непонимание юридических тонкостей по опубликованию нормативно-правовых актов ЧР, в частности Постановление КМ ЧР от 14.03.2014 №77, которым была утверждена РП на 2014-2043, вынуждает меня уже ссылаться на конкретные факты и основания:
1. Первоначальный текст был опубликован в "Вести Чувашии", №13, 05.04.2014. сходите в библиотеку и найдите напечатанный текст акта, можете скопировать.
2. Текст внесенных изменений уже внесен, другим НПА в виде Постановления КМ ЧР от 14.11.2014 №398, которые также опубликованы в «Вести Чувашии», N 44, 22.11.2014 (Постановление, Приложение N 1 (начало)), "Вести Чувашии", N 45, 29.11.2014 (Приложение N 1 (окончание), Приложение N 2).
З.Ы. Повторяю, я живу в РФ и руководствуюсь российским и чувашским законодательством. А Вы, кто сомневается, к сожалению, даже не пытаетесь изучать свои права и делаете поспешные выводы "о коттеджах", о "редактировании", утвержденных РП и т.п..
если кому-то станет очень интересным, что же изменилось в РП, нажмите "скачать файл" по ссылке указанной выше и разархивируте файл "398 1411 - приложение 1", в котором уже утвержден новый Перечень МКД, где явно "ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ -УБЫЛО", т.к. в предыдущем файле "77 1403 - приложение к программе " общее количество строк было 18457, а с 14 ноября 2014 г. стало 18223. Таким образом, какие то МКД из РП исключены- как узнать какие именно, это очень сложный вопрос, т.к. МКД очень много...? Однако, в случае изменения РП в течение одного 2014 года дважды, я расцениваю как явное нарушение правил актуализации, предусмотренного ч.5 ст.168 ЖК РФ, которая имеет высшую юридическую силу по отношению к ч.5 ст.10 Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №41.
Сравните тексты:
ЖК РФ "Региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год"
Закон ЧР "Республиканская программа подлежит ежегодной актуализации."
В принципе, в такой ситуации имеются уже законные основания для оспаривания НПА, принятого КМ ЧР, и признания недействительным его решения об исключении МКД из РП, в нарушение действующего законодательства.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+5  
23 Страницы « < 21 22 23  
Ответить Создать тему

Капитальный ремонт и подводные камни , как региональный оператор отсебятину печатает

Alecs76
post Apr 18 2018, 12:03 
Отправлено #332


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Флипер @ Apr 18 2018, 11:30)
да что вы!))) Знаток?)) Вы себя слышите? " пристав не будет вдаваться в подробности"?  lol.gif  Оно наверное так в вашем мирке где вы живете. Я говорю ТО что проходил сам. А познания в юриспруденции в вопросах жкх у меня предостаточно- уж поверьте!
*

Это вы похоже в другом мире живете biggrin.gif реально рассмешили, я с ними сталкивался далеко не один раз и как взыскатель и как должник, при этом им по барабану ваши доводы, их текучка это позволяет имею на руках письма от руководства с извинениями, а так же в ГИБДД до сих пор лежит постановление об ограничении водительских прав, хотя решение суда об отмене судебного приказа у судебных приставов УЖЕ 2 ГОДА как лежит, и у меня за плечами 3 суда по ограничению водительских прав и все 3 отменяют протоколы ГИБДД. Я уже молчу про приказы которые приставы исполняют без всяких уведомлений по ЖКХ списывая деньги с карт.... а вы мне тут про мир какойто и законы пишите biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Apr 20 2018, 21:38 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 1 527



Цитата(Alecs76 @ Apr 18 2018, 12:03)
Это вы похоже в другом мире живете biggrin.gif реально рассмешили, я с ними сталкивался далеко не один раз и как взыскатель и как должник, при этом им по барабану ваши доводы, их текучка это позволяет имею на руках письма от руководства с извинениями, а так же в ГИБДД до сих пор лежит постановление об ограничении водительских прав, хотя решение суда об отмене судебного приказа у судебных приставов УЖЕ 2 ГОДА как лежит, и у меня за плечами 3 суда по ограничению водительских прав и все 3 отменяют протоколы ГИБДД. Я уже молчу про приказы которые приставы исполняют без всяких уведомлений по ЖКХ списывая деньги с карт.... а вы мне тут про мир какойто и законы пишите biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Я повторюсь ( много говорить не моя прерогатива, да и надобности нет). Я говорю/пишу, только о том и только тогда когда знаю/имел дело с ситуацией. Никто про доводы не говорил, я говорил про документы которые на руках, а это не устные доводы))У меня все прошло нормально и родным я так же помог решить вопрос с приставами, поэтому дальнейшая дискуссия не интересна. Каждый при своем!) Про ГИБДД вообще - не интересно smile3.gif
.. а вот когда мне должник не платил 3 года и приставы говорили что делают все, но вот ничего у должника. Я обратился к зам. начка, встретился с ним поговорил и... вы не поверите))) В течении 5 дней мне выплатили на карту все причитающиеся + %, + извинения от замначка за нерадивую работу идиотов приставов, которые 3 года ничего не делали... ну как то так.

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post May 15 2018, 16:14 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата
Руководитель регоператора оштрафован
Прокуратура Чувашии выявила нарушения закона в деятельности Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). Руководитель регионального оператора привлечен к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа республики.
Как стало известно «Правде ПФО», в ходе прокурорской проверки было установлено, что региональным оператором в 2017 году вопреки республиканской программе капремонта общего имущества в МКД и краткосрочного плана ее реализации заключены договора на выполнение капремонта 67 МКД со сроком завершения работ в 2018 году.

«Региональным оператором не принимались исчерпывающие меры по взысканию неустойки за ненадлежащее исполнение подрядчиками договорных обязательств, не во всех случаях проводилась претензионно-исковая работа с неплательщиками взносов на капитальный ремонт, допущены факты начисления в 2018 году взносов на капитальный ремонт собственникам помещений в двух аварийных домах, расположенных в поселке Вурнары, а также необоснованного заключения дополнительного соглашения о продлении срока выполнения работ при капитальном ремонте лифтов и лифтового оборудования в одном из многоквартирных домов Чебоксар», – поясняют в прокуратуре.

Гендиректору НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» внесено представление, по инициативе прокуратуры республики руководитель регионального оператора привлечен к административной ответственности по ч. 9 ст. 7.32.4 КоАП РФ (изменение лицом, являющимся стороной договора, условий договора при его исполнении по соглашению сторон в случае, если федеральным законом предусмотрен запрет такого изменения) и ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) в виде штрафа на общую сумму 32 тысячи рублей (постановления в законную силу не вступили), сообщается в релизе.

Ранее «Правда ПФО» сообщала, что Чувашия в середине списка регионов по результатам выполнения ими программ капремонта многоквартирных домов в 2017 году.


--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 15 2018, 20:38 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(TopAZ @ May 15 2018, 16:14)
ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей)
*

Интересно какова объективная сторона административного правонарушения - в чем выражаются адмдеяния с точки зрения детальных обстоятельств правонарушений Епифановой?
з.ы. готовиться правовая основа для смены власти в РО, т.к. данные фигуранты стали много знать и неправильно делать для заказчиков ПС.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - May 15 2018, 20:41

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Jun 6 2018, 18:25 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 2 292



http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/06/1708524.html
6 июня 2018
Генпрокурор Чайка рассказал о системных просчетах в сфере капремонта

В сфере капитального ремонта жилищного фонда вскрыты факты нецелевого использования собираемых с жильцов средств. Об этом заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

По его словам, в данной области обнаружен ряд системных просчетов. В том числе, рассказал он, не обеспечивается сохранность от инфляции собираемых взносов — деньги хранятся на счетах в банках без начисления процентов. Также генпрокурор отметил несоблюдение очередности работ, недостатки при отборе подрядных компаний и неисполнение контрактных обязательств.

По словам Чайки, на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале выявлено 6,4 тыс. нарушений законности в сфере капитального ремонта, передает «Интерфакс».

Он указал, что распространены факты неправомерного включения аварийного жилья с износом свыше 70% в программу капитального ремонта. «Только в Иркутской области властями запланирован ремонт свыше 1,3 тыс. таких домов», — добавил генпрокурор.

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Jun 7 2018, 00:41 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 2 292



http://www.minstroyrf.ru/press/vladimir-ya...e-podryadchiki/
6 июня 2018, 20:10 НОВОСТИ
КАПРЕМОНТ

Владимир Якушев: в системе капремонта необходимы проверенные и компетентные подрядчики
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев шестого июня выступил на заседании комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству в Государственной Думе РФ. Он поделился с участниками заседания своим видением дальнейшей работы жилищно-коммунального комплекса страны.
Подробно глава Минстроя России остановился на теме капитального ремонта. «В системе капремонта очевидна следующая проблема - в эту сферу не идут крупные строительные организации. Соответственно, там недостаточно компетенций. К сожалению, такая ситуация фиксируется в каждом субъекте Российской Федерации без исключения. Необходимо сформировать пул проверенных, наиболее компетентных подрядчиков, которые будут заниматься капитальным ремонтом на постоянной основе. Роль Министерства здесь – создать такие правовые условия, чтобы формирование этого пула произошло максимально быстро», - прокомментировал в своем выступлении Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.

Владимир Якушев особо подчеркнул, что Минстрой России будет работать в формате максимальной открытости. «Площадку Государственной Думы и активный диалог с профильным комитетом по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству считаю очень важными. Надеюсь на наше плодотворное сотрудничество», - резюмировал Министр.

http://tass.ru/ekonomika/5269027
МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Глава Минстроя Владимир Якушев считает необходимым привлечь крупные стройкомпании к капитальному ремонту жилых домов.

"Очень большая проблема, что в капитальный ремонт сегодня не идут серьезные строительные организации. Та методика, которая на сегодняшний день существует, - это ремонт по узлам - не дает возможности зайти туда крупным строительным компаниям, потому что им это неинтересно", - сказал Якушев, выступая на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.

Такая ситуация приводит к допуску на рынок организаций, которые могут не иметь высокой компетенции для выполнения сложных ремонтных работ, пояснил министр. "Заходят маленькие организации, которые делают достаточно некачественно, плюс ко всему там "высушенные сметы" и, конечно, отсутствие рынка проектных организаций", - рассказал он.

По мнению Якушева, в данном виде деятельности должен сформироваться пул подрядчиков и проектировщиков. "Но тем не менее мы тоже должны помогать с точки зрения нашей регуляторики, чтобы это проходило гораздо быстрее. Иначе [/B]граждане платят деньги, спрашивают по качеству проведенного ремонта, а качества нет", - заключил глава Минстроя.


Сообщение отредактировал Sevilla - Jun 7 2018, 00:56

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 21 22 23
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: