ОсаЯ
post Feb 11 2015, 23:51 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(ОсаЯ @ Feb 11 2015, 23:25)
Повторное непонимание юридических тонкостей по опубликованию нормативно-правовых актов ЧР, в частности Постановление КМ ЧР от 14.03.2014 №77, которым была утверждена РП на 2014-2043, вынуждает меня уже ссылаться на конкретные факты и основания:
1. Первоначальный текст был опубликован в "Вести Чувашии", №13, 05.04.2014. сходите в библиотеку и найдите напечатанный текст акта, можете скопировать.
2. Текст внесенных изменений уже внесен, другим НПА в виде Постановления КМ ЧР от 14.11.2014 №398, которые также опубликованы в «Вести Чувашии», N 44, 22.11.2014 (Постановление, Приложение N 1 (начало)), "Вести Чувашии", N 45, 29.11.2014 (Приложение N 1 (окончание), Приложение N 2).
З.Ы. Повторяю, я живу в РФ и руководствуюсь российским и чувашским законодательством. А Вы, кто сомневается, к сожалению, даже не пытаетесь изучать свои права и делаете поспешные выводы "о коттеджах", о "редактировании", утвержденных РП и т.п..
если кому-то станет очень интересным, что же изменилось в РП, нажмите "скачать файл" по ссылке указанной выше и разархивируте файл "398 1411 - приложение 1", в котором уже утвержден новый Перечень МКД, где явно "ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ -УБЫЛО", т.к. в предыдущем файле "77 1403 - приложение к программе " общее количество строк было 18457, а с 14 ноября 2014 г. стало 18223. Таким образом, какие то МКД из РП исключены- как узнать какие именно, это очень сложный вопрос, т.к. МКД очень много...? Однако, в случае изменения РП в течение одного 2014 года дважды, я расцениваю как явное нарушение правил актуализации, предусмотренного ч.5 ст.168 ЖК РФ, которая имеет высшую юридическую силу по отношению к ч.5 ст.10 Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №41.
Сравните тексты:
ЖК РФ "Региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год"
Закон ЧР "Республиканская программа подлежит ежегодной актуализации."
В принципе, в такой ситуации имеются уже законные основания для оспаривания НПА, принятого КМ ЧР, и признания недействительным его решения об исключении МКД из РП, в нарушение действующего законодательства.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+5  
23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Капитальный ремонт и подводные камни , как региональный оператор отсебятину печатает

Alecs76
post Jan 16 2015, 01:40 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Серожа @ Jan 15 2015, 19:09)
У нас тоже спецсчет на дом и тоже Атал. Все те же проблемы с квитанциями, учетом и комиссиями. Готов подключиться к обсуждению и решению очно и заочно.
*

пиши мне в личку телефон, сегодня или завтра буду беседовать с Валентиной Михайловной позвоню если будет желание подключайся в Атале нас 5 домов со спец.счетом
Profile CardPM
  0/0  
ppppppppppppp
post Jan 16 2015, 10:42 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 582



наш дом написал в прокуратуру на законность взимания платы Фондом капремонта по обслуживанию спецсчета. советую тоже написать- пусть побольше обращений будет
Profile CardPM
  0/+3  
Alecs76
post Jan 16 2015, 10:56 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(ppppppppppppp @ Jan 16 2015, 10:42)
наш дом написал в прокуратуру на законность взимания платы Фондом капремонта по обслуживанию спецсчета. советую тоже написать- пусть побольше обращений будет
*

В прокуратуру это хорошо( если есть возможность прислать скан заявления я буду очень благодарен) пока мы попытаемся договорится а далее тоже напишем, только глядя на то что творит система ЖКХ и как реагирует на это прокурор, ощущение их беззубости все больше наростает
Profile CardPM
  0/0  
Рулевой
post Jan 16 2015, 12:52 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 609



У на принесли 2 квитанции. Одна на взнос в фонд кап.ремонта и другая обычная за коммунальные услуги, в которой так же есть строка с суммой по капитальному ремонту. Получается мы должны платить дважды ? Кто знает?
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 16 2015, 16:05 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Рулевой @ Jan 16 2015, 12:52)
У на принесли 2 квитанции. Одна на взнос в фонд кап.ремонта и другая  обычная за коммунальные услуги, в которой так же есть строка с суммой по капитальному ремонту. Получается мы должны платить дважды ? Кто знает?
*

а цифры сходятся? ваш дом на спец счете или общий котел?
Profile CardPM
  0/0  
Аэша
post Jan 16 2015, 16:38 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(ppppppppppppp @ Jan 16 2015, 10:42)
наш дом написал в прокуратуру на законность взимания платы Фондом капремонта по обслуживанию спецсчета. советую тоже написать- пусть побольше обращений будет
*

Все верно,только пишите сразу в Российскую через сайт.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 16 2015, 18:37 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 816



Так промежуточный итог: Фонд кап. ремонта всеми силами пытается пропихнуть свой договор, в котором не прописано самое главное кто будет работать с должниками, наш дом такой договор не подпишет это точно. далее тем кто оплатит хоть одну квитанцию считается согласным с условием договора( это даже в самом договоре прописано) и ни сколько не нарушит законы РФ, плата за платежки( квитанции) не законна, если конечно вы сами не согласитесь за них платить. фонд заявляет что с неплательщиками они будут сами разбираться, но я в этом сомневаюсь: во первых они не хотят этот пункт включать в договор, а во вторых их всего 15 человек на всю Чувашию и всего 1 юрист, неплательщики будут измеряться 10ми тысяч, как вы думаете сколько нужно на это юристов?
Profile CardPM
  0/0  
Рулевой
post Jan 16 2015, 19:15 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 609



В квитанции от УК за кап.ремонт 4,99 руб. за кв.м. в в квитанции от Фонда 5.20 руб. за кв. м. Не большая разница. Так все-таки платим дважды или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 16 2015, 19:19 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Рулевой @ Jan 16 2015, 19:15)
В квитанции от УК за кап.ремонт 4,99 руб. за кв.м. в в квитанции от Фонда 5.20 руб. за кв. м.  Не большая разница. Так все-таки  платим дважды или нет?
*

скорее всего да, вам в УК надо узнать более точно где и кто
Profile CardPM
  0/0  
Серожа
post Jan 16 2015, 21:04 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 411



Правильно ли я понял из Устава фонда
http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=849&...title=Dokumenti
в гл.IX написано, что фонд не может перекладывать расходы по формированию и выставлению платежных документов на собственников. При этом не оговорено, с общим счетом или отдельным, т.е. за квитанции плату брать не должны ни с кого?

А на время неопределенности жильцы сами могут осуществлять учет и просто платить по реквизитам на свой спецсчет, не связываясь Фондом?

Сообщение отредактировал Серожа - Jan 16 2015, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 16 2015, 21:50 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Серожа @ Jan 16 2015, 21:04)
Правильно ли я понял из Устава фонда
http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=849&...title=Dokumenti
в гл.IX написано, что фонд не может перекладывать расходы по формированию и выставлению платежных документов на собственников. При этом не оговорено, с общим счетом или отдельным, т.е. за квитанции плату брать не должны ни с кого?

А на время неопределенности жильцы сами могут осуществлять учет и просто платить по реквизитам на свой спецсчет, не связываясь Фондом?
*

Да правильно поняли, и в случае того что с общим счетам людям и правда печатается бесплатно квитанции. в нашем случае получается что одни люди равнее других. К тому же в договоре так же не прописано четко как и где будут принимать участие собственники, что именно они должны принимать и где без их подписи не возможно будет принять решение.
Насчет неопределенности и что делать. интересно а как вы будете просчитывать сумму платежа,как будите узнавать кто платил а кто нет, кто будет вести бухгалтерию по этим платежам? Мы пока решение приняли просто не платить, пока не будет определенности
Profile CardPM
  0/+1  
Серожа
post Jan 16 2015, 22:05 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 411



Сколько платить - умножить площадь квартиры на норматив, выдать всем жильцам образец квитанции. Узнавать кто платил - брать выписку из банка, в банке сказали дадут.
Вести как вариант - общественная нагрузка.

Вообще конечно в прокуратуру надо писать на неисполнение Фондом функций, можно и к антимонопольщикам наверное, т.к. дискриминируют отдельных граждан.
Что-то Вы своим энтузиазмом меня заразили smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Alecs76
post Jan 17 2015, 00:11 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Серожа @ Jan 16 2015, 22:05)
Сколько платить - умножить площадь квартиры на норматив, выдать всем жильцам образец квитанции. Узнавать кто платил - брать выписку из банка, в банке сказали дадут.
Вести как вариант - общественная нагрузка.

Вообще конечно в прокуратуру надо писать на неисполнение Фондом функций, можно и к антимонопольщикам наверное, т.к. дискриминируют отдельных граждан.
Что-то Вы своим энтузиазмом меня заразили smile3.gif
*

ты что fool.gif добровольно платить у нас только пенсионеры будут rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
нельзя так либо все либо ни кто.

А насчет энтузиазма, блин я столько facepalm_ani.gif "геморроя" вижу, что пока не вижу где конец нашему раздолбайству наступит, но просто так я им не сдамся, пару вурдалаков из системы ЖКХ с собой в гроб заберу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Серожа
post Jan 17 2015, 00:31 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 411



smile3.gif ну с собираемостью да, проблемы будут.
вообще конечно ТСЖ нужно по-хорошему делать и через него решать все общие проблемы дома, но это в теории

реальный шаг остается только прокуратура - получить вразумительный комментарий действий Фонда

еще есть момент с комиссией банка, я без комиссии не нашел пока вариантов платежа
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Jan 19 2015, 10:31 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 935



Цитата(Рулевой @ Jan 16 2015, 19:15)
Цитата(Рулевой @ Jan 16 2015, 12:52)

У на принесли 2 квитанции. Одна на взнос в фонд кап.ремонта и другая  обычная за коммунальные услуги, в которой так же есть строка с суммой по капитальному ремонту. Получается мы должны платить дважды ? Кто знает?
*

В квитанции от УК за кап.ремонт 4,99 руб. за кв.м. в в квитанции от Фонда 5.20 руб. за кв. м. Не большая разница. Так все-таки платим дважды или нет?
*

Та же хрень. Только в обычной квитанции стоит: 5,93 х 1
а в дополнительной 5,2 х [количество кв.метров квартиры]
Если в первой квитанции дополнительные расходы не пугают, то во второй уже откровенно не радуют.

PS: реквизиты в дополнительной квитанции отличаются от тех, что в посте #8.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: