ОсаЯ
post Feb 11 2015, 23:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(ОсаЯ @ Feb 11 2015, 23:25)
Повторное непонимание юридических тонкостей по опубликованию нормативно-правовых актов ЧР, в частности Постановление КМ ЧР от 14.03.2014 №77, которым была утверждена РП на 2014-2043, вынуждает меня уже ссылаться на конкретные факты и основания:
1. Первоначальный текст был опубликован в "Вести Чувашии", №13, 05.04.2014. сходите в библиотеку и найдите напечатанный текст акта, можете скопировать.
2. Текст внесенных изменений уже внесен, другим НПА в виде Постановления КМ ЧР от 14.11.2014 №398, которые также опубликованы в «Вести Чувашии», N 44, 22.11.2014 (Постановление, Приложение N 1 (начало)), "Вести Чувашии", N 45, 29.11.2014 (Приложение N 1 (окончание), Приложение N 2).
З.Ы. Повторяю, я живу в РФ и руководствуюсь российским и чувашским законодательством. А Вы, кто сомневается, к сожалению, даже не пытаетесь изучать свои права и делаете поспешные выводы "о коттеджах", о "редактировании", утвержденных РП и т.п..
если кому-то станет очень интересным, что же изменилось в РП, нажмите "скачать файл" по ссылке указанной выше и разархивируте файл "398 1411 - приложение 1", в котором уже утвержден новый Перечень МКД, где явно "ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ -УБЫЛО", т.к. в предыдущем файле "77 1403 - приложение к программе " общее количество строк было 18457, а с 14 ноября 2014 г. стало 18223. Таким образом, какие то МКД из РП исключены- как узнать какие именно, это очень сложный вопрос, т.к. МКД очень много...? Однако, в случае изменения РП в течение одного 2014 года дважды, я расцениваю как явное нарушение правил актуализации, предусмотренного ч.5 ст.168 ЖК РФ, которая имеет высшую юридическую силу по отношению к ч.5 ст.10 Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №41.
Сравните тексты:
ЖК РФ "Региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год"
Закон ЧР "Республиканская программа подлежит ежегодной актуализации."
В принципе, в такой ситуации имеются уже законные основания для оспаривания НПА, принятого КМ ЧР, и признания недействительным его решения об исключении МКД из РП, в нарушение действующего законодательства.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/+5  
23 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Капитальный ремонт и подводные камни , как региональный оператор отсебятину печатает

platin
post Jan 13 2015, 14:57 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(Alecs76 @ Jan 13 2015, 02:05)
Так ну сегодня был в фонде, короче в двух словах: сначала общался с бухгалтером которая и отправила нам эти "письма счастья"- ни чего не смогла подтвердить на законодательном уровне и в конце концов только сказала что это письмо она не составляла, а ей только дали его на отправку. Затем пошел к юристу фонда- та в подтверждении правильности письма смогла только показать комментарий из минстроя ( какой то чиновник) правда под моими вопросами была вынужденна признать что комментарии это все таки не закон, затем дошел до директора фонда Олимпиады Ивановны, которая как только поняла в чем суть дела сразу же засобиралась по делам, но заверила что завтра меня примет в 9:00 и документально покажет и докажет что письмо составлено юридически верно( честно не верю что завтра её застану на работе, и не представляю  какие она предоставит документы) в конечном итоге оставил требование на предоставление пояснений в письменной форме, и завтра все равно поеду. Кроме меня еще несколько таких же пред.собрания пытались добиться хоть какого нибудь ответа на те же вопросы...
По поводу УК, с 1 января 2015 года теперь и УК может быть владельцем спец счета, но я против передавать УК АТАЛ такую кормушку, пока Кутырева не посажу за воровство не передам
*


были в итоге Вы там в 9? Какие документы Вам показали? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 13 2015, 16:56 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(platin @ Jan 13 2015, 14:57)
были в итоге Вы там в 9? Какие документы Вам показали?  rolleyes.gif
*

Был в 9 утра правда попал на прием только в 10 30, телевизионщики опередили. ну не об этом.

Документов подтверждающих правильность их вывода что собственники обязаны решать проблему квитанций мне естественно не показали, их просто в природе не существует. Зато договорились сотворить трехсторонний договор, СОБСТВЕННИК+УК+ФОНД с нашей УК завтра планирую поговорить и если не получится договориться полюбовно будем проламывать им "крышу"))) выводы одни либо найдем способ который устраивает всех, либо не будем платить вообще до тех пор пока не урегулируют все законодательно
Profile CardPM
  0/+5  
lesjre
post Jan 13 2015, 17:38 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(Alecs76 @ Jan 13 2015, 02:07)
сегодня с такой же квитанцией мужик бегал по фонду и не мог разобраться почему ни банк ни почта не принимают её для оплаты
*

Только что с почты, оплатил, НО вопрос:- Законно ли что почта берет комиссионный сбор в размере 15 рублей?
Profile CardPM
  0/+1  
Лана***
post Jan 13 2015, 17:53 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(Alecs76 @ Jan 13 2015, 16:56)
Был в 9 утра правда попал на прием только в 10 30, телевизионщики опередили. ну не об этом.

Документов подтверждающих правильность их вывода что собственники обязаны решать проблему квитанций мне естественно не показали, их просто в природе не существует.    Зато договорились сотворить трехсторонний договор, СОБСТВЕННИК+УК+ФОНД с нашей УК завтра планирую поговорить и если не получится договориться полюбовно будем проламывать им "крышу"))) выводы одни либо найдем способ который устраивает всех, либо не будем платить вообще до тех пор пока не урегулируют все законодательно
*

А что за договор, какие обязанности и кому хотите вменить? Может быть нам сообща начинать решать этот вопрос?
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 13 2015, 18:10 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Лана*** @ Jan 13 2015, 17:53)
А что за договор, какие обязанности и кому хотите вменить? Может быть нам сообща начинать решать этот вопрос?
*

Пока не могу определенно ни чего сказать, но если собственник платит он вообще не должен думать что и как по этому принципу и буду договор рассматривать
Profile CardPM
  0/0  
Muxa
post Jan 13 2015, 21:42 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 82
Из: верг



Хотел оплатить через сбербанк онлайн, но не вышло (требуется КБК и ОКТМО)
Полез в инет и нашел эту тему, почитал

Теперь вопрос платить? или подождем?
Подскажите умные люди (хотя бы КБК И ОКТМО smile3.gif )

--------------------
Скажи мне, кто я, и скажу тебе, кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 14 2015, 01:07 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(lesjre @ Jan 13 2015, 17:38)
Только что с почты, оплатил, НО вопрос:- Законно ли что почта берет комиссионный сбор в размере 15 рублей?
*

Да законно!
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 14 2015, 01:11 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Muxa @ Jan 13 2015, 21:42)
Хотел оплатить через сбербанк онлайн, но не вышло (требуется КБК и ОКТМО)
Полез в инет и нашел эту тему, почитал

Теперь вопрос платить? или подождем?
Подскажите умные люди (хотя бы КБК И ОКТМО  smile3.gif  )
*

КБК и ОКТМО-нет там другие реквизиты, и разобраться с этим они сами до сих пор не могут, какие то банки начали проводить платежи а кто то до сих пор не может, так как деньги общего котла идут в казначейство ЧР, а не на Р/С
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 14 2015, 08:17 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Muxa @ Jan 13 2015, 21:42)
требуется КБК и ОКТМО
*
КБК требуется для бюджетных платежей (налоги), а здесь пока не тот случай.
В Сбербанке-онлайн надо выбирать обычный платёж, тогда реквизитов из квитанции достаточно, и комиссия будет 1%.
А в перспективе во всех банках должен появиться шаблон типового платежа.
В банкоматах Сбера уже есть заготовки, но нет пока содержания.

Другое дело, что они все сами расписались в том, что ничего ещё не готово, и пени брать не будут. Не надо торопиться.
Profile CardPM
  0/0  
Мадмазель
post Jan 14 2015, 19:41 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 9



Уважаемый, Алекс! если вы не доверяете своей УК, то печать квитанций закажите у Регоператора. Они сейчас как раз договариваются с банками по обслуживанию спецсчетов. Я являюсь домкомом и меня этот вопрос тоже сильно волнует. Сегодня в Фонде я на эту тему общалась и с ними заключаю договор.
Profile CardPM
  -1/0  
AMD
post Jan 14 2015, 20:24 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Мадмазель @ Jan 14 2015, 19:41)
Уважаемый, Алекс! если вы не доверяете своей УК, то печать квитанций закажите у Регоператора. Они сейчас как раз договариваются с банками по обслуживанию спецсчетов. Я  являюсь домкомом и меня этот вопрос тоже сильно волнует. Сегодня в Фонде я на эту тему общалась и с ними заключаю договор.
*

А стоит ли так торопиться заключать договора? Данная тема тема показывает, что в Фонде все трактуют в свою пользу, как бы не подписаться под кабальными условиями...
Profile CardPM
  0/+2  
Alecs76
post Jan 14 2015, 20:36 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Мадмазель @ Jan 14 2015, 19:41)
Уважаемый, Алекс! если вы не доверяете своей УК, то печать квитанций закажите у Регоператора. Они сейчас как раз договариваются с банками по обслуживанию спецсчетов. Я  являюсь домкомом и меня этот вопрос тоже сильно волнует. Сегодня в Фонде я на эту тему общалась и с ними заключаю договор.
*

Добрый вечер,то что вы общаетесь и договариваетесь с фондом это хорошо, вопрос на каких условиях? Я 2 дня с фондом общался и все выяснял, печатать квитанции кто будет мне без разницы УК или фонд, важно что в договоре будет прописано. дело в том что заключив с фондом договор вы обязаны будете платить сумму капремонта, при этом в эту квитанцию не войдут 9 руб( за сами квитанции) их туда не смогут просто поставить, а это значит будет еще одна квитанция или вообще налом начнут брать, но как точно сам фонд еще не разобрался. Далее я читал договор который предложил фонд и я не нашел там много каких пунктов, например кто будет бороться и взыскивать с неплательщиков? ВЫ?

На сегодняшний день мы прорабатываем 3 сторонний договор, УК+Фонд+Собственник, и в этом договоре должно быть прописано всё, завтра у нас с УК едет представитель в фонд они будут тоже пытаться договорится а нам привезут образец договора который мы еще и отредактируем
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Jan 14 2015, 20:38 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(AMD @ Jan 14 2015, 20:24)
А стоит ли так торопиться заключать договора? Данная тема тема показывает, что в Фонде все трактуют в свою пользу, как бы не подписаться под кабальными условиями...
*

согласен полностью...
Profile CardPM
  0/0  
Oks74
post Jan 14 2015, 21:56 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 510



Цитата(Alecs76 @ Jan 14 2015, 20:36)
Добрый вечер,то что вы общаетесь и договариваетесь с фондом это хорошо, вопрос на каких условиях? Я 2 дня с фондом общался и все выяснял, печатать квитанции кто будет мне без разницы УК или фонд, важно что в договоре будет прописано. дело в том что заключив с фондом договор вы обязаны будете платить сумму капремонта, при этом в эту квитанцию не войдут 9 руб( за сами квитанции) их туда не смогут просто поставить, а это значит будет еще одна квитанция или вообще налом начнут брать, но как точно сам фонд еще не разобрался. Далее я читал договор который предложил фонд и я не нашел там много каких пунктов, например кто будет бороться и взыскивать с неплательщиков? ВЫ?

  На сегодняшний день мы прорабатываем 3 сторонний договор, УК+Фонд+Собственник, и в этом договоре должно быть прописано всё, завтра у нас с УК едет представитель в фонд они будут тоже пытаться договорится а нам привезут образец договора который мы еще и отредактируем
*

Держите всех по возможности в курсе
Profile CardPM
  0/0  
Серожа
post Jan 15 2015, 19:09 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 411



У нас тоже спецсчет на дом и тоже Атал. Все те же проблемы с квитанциями, учетом и комиссиями. Готов подключиться к обсуждению и решению очно и заочно.

Сообщение отредактировал Серожа - Jan 15 2015, 19:09
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: