Ответить Создать тему

Сын замгубернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова , расстрелял полицейского

loupblanc
post Jan 5 2015, 16:27 
Отправлено #1




Сообщений: 13 835



отсюда
Цитата
Очередной скандал с участием отпрыска заместителя губернатора Ульяновкой области случился накануне Нового года. Эдуард Зиннуров, недавно покинувший скамью подсудимых за «смертельное» ДТП, вновь показал, что близким к Морозову законы не писаны.

Напомним, 9 февраля прошлого года сын высокопоставленного чиновника сбил насмерть на своем новеньком "Ниссан Теана" 54-летнего пешехода. Причем, как выяснилось на месте ДТП, у Зиннурова-младшего на тот момент не оказалось не только номеров на новой машине, но даже и документов. Следствие, а впоследствии и суд длились почти год. 19 ноября судебное разбирательство закончилось мировым соглашением сторон. Не исключено, что дети погибшего просто получили материальную компенсацию и отказались от судебного преследования. Зиннуров-младший не только не понес наказания, но его даже не лишили водительских прав. Почему-то не дал свою оценку действиям Эдуарда Зиннурова и суд.

И вот очередной скандал с участием отпрыска замгубернатора области произошел он спустя две недели после суда, накануне Нового года. Хочется надеяться, что на этот раз закон окажется выше чиновничьего влияния, и Эдуард Зиннуров понесет заслуженное наказание. На этот раз жертвой Зиннурова-младшего стал сотрудник полиции.

Как стало известно Ulnovosti.ru, направляясь к себе домой, полицейский заметил, как на перекрестке улиц Гагарина и Орлова автомобиль Volkswagen, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию, двигался по «встречке». Полицейский попытался сделать замечание водителю автомобиля Volkswagen и остановить его, однако тот продолжил движение. Уже через несколько минут, сев в свою машину и отправившись домой, сотрудник полиции заметил за собой преследование. Причем сразу трех автомобилей: того самого автомобиля Volkswagen, а вместе с ним Land Cruiser и Honda Сivic.

Далее ситуация разворачивалась как в 90-е. Андрей – так зовут сотрудника полиции – уже подъехал к своему дому и припарковал свой автомобиль, когда из трех машин, преследовавших его, вышли несколько человек, окружили его и без объяснений стали жестоко избивать, нанося сильные удары руками и ногами по голове и телу. Андрей уже упал, но молодчики не останавливались. После этого один из них достал пистолет и несколько раз выстрелил в Андрея. Одна пуля попала сотруднику полиции в голову, вторая в живот. Андрей лежал навзничь и не подавал признаков жизни, в то время как один из отморозков сел за руль своего Volkswagen и несколько раз переехал на машине не подающего признаки жизни полицейского.

Все это происходило в дневное время суток - в обед, и чем бы это закончилось, - неизвестно, если бы не очевидец происходящего. Проходивший мимо сосед, увидев, что Андрея начали давить автомобилем, окрикнул отморозков: «Что вы делаете, зачем вы его убиваете!!!»
На что один из них якобы выкрикнул: «Да мне пох.., у меня отец зам Морозова». Сев в свои авто, отморозки скрылись с места происшествия.

Сотрудник полиции с переломами и огнестрелами был доставлен в ГУЗ "Ульяновская областная клиническая больница", где ему сделали несколько операций. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Прибывший наряд полиции уже установил личности нападавших, ими оказались представители ульяновской «золотой молодежи». За рулем автомобиля Volkswagen был не кто иной, как Зиннуров-младший, он же стрелял из своего травматического пистолета в полицейского, а потом давил его своим автомобилем. Есть информация, что якобы полицейские до сих пор не могут найти. Среди подельников Зиннурова подозревают его друзей Асхать Яхиева и Наиля Алеева, родители которых являются известными в городе предпринимателями.

Как стало известно Ulnovosti.ru, полиция возбудила уголовное дело по ст. 30, ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство», поскольку действия отморозков были направлены на лишении жизни человека. Но не исключено, что благодаря влиятельным папашам уголовные статьи в отношении их нерадивых отпрысков в суде могут быть переквалифицированы на более мягкие. К примеру, на ст. 111 ч. 3 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Впрочем, удивляться такому возможному повороту событий не стоит, ведь сошло же с рук Зиннурову-младшему ДТП со смертельным исходом. Говорят, якобы и на этот раз замгубернатора области Вильдан Зиннуров уже пустил в ход свои связи, пытаясь договориться с потерпевшим.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 5 2015, 16:30 
Отправлено #2




Сообщений: 13 835



еще
Цитата
Ходят слухи, что после этого инцидента Зиннуров-младший пустился в бега и его до сих пор не могут найти
В Ульяновск потихоньку возвращаются кровавые разборки из 90-х с участием «золотой молодежи». Так, очередной скандал развернулся днем в канун Нового года в центре Ульяновска. В районе улиц Гагарина и Орлова автомобиль Volkswagen, за рулем которого якобы был 24-летнй Эдуард, сын Вильдана Зиннурова, зама губернатора Ульяновской области, нарушил правило дорожного движения, выехав на встречку. Это заметил дежуривший в том месте полицейский, попытался остановить авто, но водитель проигнорировал это требование и проехал мимо. Полицейский по имени Андрей через несколько минут сел в машину и поехал к себе домой, но уже в дороге заметил за собой «хвост» - тот самый Volkswagen и еще два авто - Land Cruiser и Honda Сivic.
Когда полицейский вышел из авто около дома, вышли и его преследователи - Эдуард со своими друзьями – сыновьями крупных ульяновских предпринимателей. Андрея окружили, стали избивать и даже выстрелили из травматики в голову, живот, и переехали несколько раз на автомобиле. По слухам все это делал именно Эдуард. Помешал дальнейшему беспределу сосед потерпевшего, который сделал мажорам замечание, на что Зиннуров-младший ответил, что его отец – зам губернатора Сергея Морозова и ему совершенно все равно.

Отец нарушителя - первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров
После таких разборок «золотая молодежь» уехала, а полицейского с многочисленными ушибами, переломами доставили в больницу в торакальное отделение, где сделали якобы несколько операций. Как стало известно корреспонденту «КП», полицейский действительно находится в больнице, но никаких операций ему не делали, разве что установили дренаж в плевральную полость через маленький надрез. Делается это обычно под местным наркозом и занимает по времени не более 15 минут. Так что есть повод усомниться в том, что избиение было действительно таким жестоким и с многократными «переездами».
Ходят слухи, что после этого инцидента Зиннуров-младший пустился в бега и его до сих пор не могут найти. Полиция якобы завела уголовное дело по статье «Покушение на убийство» на него и его друзей, однако в УМВД Ульяновской области корреспонденту «КП» эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.
Есть и вторая версия случившегося. Как стало известно корреспонденту «КП», события могли развиваться совсем по другому сценарию. Эдуард Зиннуров и Виталий Арапов не разъехались на узкой дороге, поскольку первый выехал на встречку и едва не случилась авария. Остановившись на дороге, Виталий сделал замечание нарушителю, на что получил весьма дерзкий ответ. Конфликт на этом исчерпан не был - Зиннуров поехал за Виталием, догнав во дворе его дома, и там действительно была потасовка. Виталий позвал на помощь брата Андрея - полицейского службы безопасности и парни стали выяснять, кто же круче, прикрываясь именами своих пап. Оказалось,братья Араповы – сыновья Сергея Арапова, полковника полиции, который в свое время был начальником Засвияжского РОВД, начальником УМВД России по Ульяновску. В феврале прошлого года его понизили за низкие показатели в работе. По слухам, не последнюю роль в этом могли сыграть его неформальные связи с ульяновским бизнесом.
В итоге разборка мажоров на этом не закончилась. Есть сведения, что Зиннуров-младший решил уехать с места конфликта, и тогда уже Араповы погнались за ним, догнали и Андрей стал угрожать своим пистолетом, разбил стекло машины. На помощь Эдуарду уже подоспели его друзья, и тогда завязалась новая драка, где и был якобы ранен Андрей. Кто стрелял до сих пор непонятно - Араповы утверждают, что это были друзья Эдуарда, Зиннуровы уверены - что Арапов был ранен из своего пистолета. В общем это еще предстоит выяснить полиции. Там, кстати до сих пор не дают комментарии, ссылаясь на «у нас нет никакой информации по этому поводу», однако корреспонденту «КП» стало известно, что полиция сейчас выясняет, кто же был зачинщиком конфликта.
Что касается Вильдана Зиннурова, то в его доме и доме родственников уже прошли обыски (искали пистолет) и вице-губернатор нанял адвокатов.
Кстати, имя Эдуарда Зиннурова уже не первый раз попадается в криминальных сводках. Так, в феврале прошлого года он насмерть на Nissan Teana сбил 54-летнего мужчину. Причем автомобиль был куплен всего за несколько дней до ДТП, а у Зиннурова младшего не было ни номеров ни даже документов на нее. Поговаривают, что этот автомобиль принадлежал самому Вильдану Зиннурову, а Эдуард просто катался на папиной машине. Дело дошло до суда, но закончилось примирением сторон. Не исключено, что родственникам пострадавшего были предложены деньги и немалые за то, чтобы дело «замялось» и Эдуард оказался на свободе".
Журналистов в больницу к полицейскому не пускают, ссылаясь, во-первых, на его самочувствие, а, во-вторых, на то, что он сам не изъявил желание общаться с представителями СМИ. Однако от врачей удалось узнать, что он поступил в больницу 31 декабря, состояние его сейчас удовлетворительное, не исключено, что в ближайшие дни его выпишут домой.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 5 2015, 16:39 
Отправлено #3




Сообщений: 13 835



Каждый раз поражаюсь какие дикие нравы до сих пор бытуют в Ульяновске, там действительно мало, что изменилось с 90-х.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 7 2015, 15:23 
Отправлено #4


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Эта "золотая молодежь", чьи деды только недавно в холопах ходили, достала всх.
На днях читала про героиню фильма "Небесные ласточки", так там был друг семьи -сынок. Грузинского режиссера Кобахидзе, который участвовал в угоне ТУ--134 в 1983году вместе с другими мажорами. Все имели возможность эммигрировать легально, так им захотелось как в кино, чтобы их там героями признали, и людей постреляли, твари.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 9 2015, 14:18 
Отправлено #5




Сообщений: 13 835



В очередной раз удивляюсь тесноте нашего мира, оказывается первая жертва погибшая в ДТП была знакома с моими родственниками в Ульяновске, погибший был единственным кормильцем и опорой его безнадежно и тяжело больной жене которой требуется постоянное дорогостоящее лечение, поэтому отказаться от помощи Зиннуровых родные не смогли, а тут получается не на того нарвался.
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Jan 14 2015, 13:13 
Отправлено #6


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата
Ленинский районный суд Ульяновска принял решение о заключении под стражу Эдуарда Зиннурова, сообщает 73online.ru. Постановление было принято вечером во вторник, 13 января, по ходатайству следствия. Ранее в тот же день Зиннурову и двум его знакомым было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц.

Как пояснили представители суда, вместе с Зиннуровым арестован еще один обвиняемый по тому же делу — Наиль Алеев. Третий из обвиняемых, Асхат Яхиев, не был доставлен в суд. Вопрос о его аресте будет рассмотрен отдельно.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали события 30 декабря 2014 года. Тогда в центре Ульяновска произошел дорожный конфликт, в котором участвовали сын первого вице-премьера правительства области Вильдана Зиннурова Эдуард и Виталий Арапов, сын Сергея Арапова, бывшего главы УМВД Ульяновска. Во время завязавшейся драки брат Виталия Арапова Андрей, служащий в полиции, был ранен двумя выстрелами из травматического оружия, после чего его переехали автомобилем.

Lenta
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 12 2015, 13:02 
Отправлено #7




Сообщений: 13 835



73 онлайн
Цитата
Против беззакония. В Ульяновске очень скромно прошел "митинг мажоров"
Ключевые слова: ульяновск, митинг мажоров


  Сегодня днем в Ульяновске все же состоялась анонсированная уже давно акция протеста "Ульяновцы против беззакония" или, как его окрестили, «митинг мажоров». Собраться в центре на площади им. Ленина администрация города не позволила, поэтому сходку перенесли в Новый город на площадь 50-тилетия Победы. Организаторы амбициозно заявляли, что придет 1000 человек. В итоге не собралась и десятая часть участников.

    Митинг начался с опозданием на полчаса, хотя изначально планировалось провести его с 12 часов дня. К этому моменту количество полицейских было примерно таким же, каким и число непосредственных участников - примерно 15-20 человек.


  Они держали плакаты, выкрикивали гневные лозунги против власти и сотрудников правоохранительных органов, обменивались мнениями о происходящем. Были как совсем молоденькие девушки, так и пожилые люди. Мимо проходило довольно много людей, но мало кто задерживался около собравшихся надолго. В итоге в основном толпа состояла из журналистов, полицейских и протестующих с плакатами.


  Причем ни один из них не выступал в поддержку Эдуарда Зиннурова или Андрея Арапова, после инцидента с участием которых и была организована акция. Каждый пришел со своей историей: несправедливо осудили дочь, сына, мужа. Были и те, кто просто пришли высказаться против беззакония.

  Минут через 10 после того, как люди выстроились с плакатами, микрофон взял организатор Денис Гурьянов.  Из его речи было понятно, что запланированных три часа никто стоять явно не будет, так как холодно, поэтому каждый кратенько выскажется и все. Так и получилось.


  Гурьянов передавал микрофон желающим сказать что-то. Выступили далеко не все.  Но речь каждого была довольно эмоциональной и щедро приправлялась гневными выпадами против полицейских, следователей и судей.

  Очень проникновенным было выступление бабушки, которая рассказала, что следователи били ее сына электрошокером, кормили амитриптилином и аминазином. "Полицейские засовывали ему в детородный орган шарики, избивали, пытали током. У меня больше никого не осталось, я одна борюсь против всех, внуки в детдоме!" В ответ на это в толпе стали звучать отдельные нелицеприятные выкрики в адрес полицейских.

  Другая пожилая женщина плакала и рассказывала, что ее сыну-бизнесмену подкинули наркотики: "Мой сын стал предпринимателем, получив подъемные триста тысяч. И тут же следователи приехали, забрали его и предложили поделиться. Он отказался, а ему в ответ на это подложили наркотики. Отобрали из кармана ключи и сотовый телефон. На следующий день у меня дома пропали золотые вещи, украшения. И никто не хотел разбираться. Верните мне ключи от моей квартиры!"

  Самая молоденькая девушка на митинге рассказала, что ее муж попал в аварию не по своей вине, и пока он находился в больнице без сознания, следователь привел постороннего пьяного человека сдавать кровь: "Естественно, потом неожиданно оказалось, что в крови моего мужа был алкоголь, хотя он трезвый был".

  Одни плакали, другие ругались, третьи просто переговаривались между собой. Но в целом все прошло тихо-мирно. Полицейским даже не пришлось вмешиваться в происходящее. Несколько сотрудников переписывали себе лозунги, которые были написаны на плакатах, а большинство из них просто стояли, общались с друг другом и даже не смотрели на происходящее.



  Закончился митинг ровно через час после начала десятиминутной речью Гурьянова, который заявлял о том, что со своими проблемами к нему обратилось 284 человека, из которых здесь только около 15-ти. Он пафосно заверил, что его никто не подкупал и не подкупит, мол, денег у него побольше, чем у многих, поэтому он сам лично займется проблемами тех, кто просил у него помощи. Грозился, что выложит все факты по делу Зиннурова-Арапова, которые были добыты как законным, так и беззаконным путем. Потом сказал, что «наверно, сболтнул что-то лишнего, но меня никто не запугает», и поблагодарил всех собравшихся. На этом митинг и закончился.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения