Ответить Создать тему

Где в чебоксарах купить попугая жако?

Lapule4ka91
post Jan 1 2015, 22:44 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 201



Кто знает где приобрести попугая жако или другово экзотического попугая?спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Jan 1 2015, 23:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Lapule4ka91 @ Jan 1 2015, 22:44)
Кто знает где приобрести попугая жако или другово экзотического попугая?спасибо
*

В советское время мне кажется это стоило сумашедших денег. Несколько тысяч по моему.
Profile CardPM
  0/0  
vovka18
post Jan 2 2015, 01:20 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(Lapule4ka91 @ Jan 1 2015, 22:44)
Кто знает где приобрести попугая жако или другово экзотического попугая?спасибо
*

в Чебоксарах такие птицы не распространены, и вряд ли найдете в продаже, стоит искать в других городах
Profile CardPM
  0/0  
Хорошая Сволочь
post Mar 29 2015, 00:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 201



Вы хоть цену знаете на таких "птичек"? Они стоят 110 тыс.

--------------------
ВАШЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ
Profile CardPM
  0/0  
ШокоЛада
post Jul 7 2015, 12:05 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 5



"в Чебоксарах такие птицы не распространены, и вряд ли найдете в продаже, стоит искать в других городах"
А почему не распространены? Я привезла с собой чудесного друга, ожерелового попугая. Это самый шикарная птица- очень аккуратная, не крикливая, любопытная, с чудесным характером. Стоит наверное около 3000 рублей
Profile CardPM
  0/0  
solomon
post Jan 26 2016, 11:13 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 55



Своего жако ездил покупать в Саратов, два года уже живёт со мной. Можете посмотреть на авито по Саратову, зовут Андрей. В последний раз предлагал купить выкормыша домашнего разведения за 55, сейчас не знаю цен. Если хотите брать сразу запасайтесь клеткой и кормом. Это уже в районе 20к

Сообщение отредактировал solomon - Jan 26 2016, 19:55
Profile CardPM
  0/+1  
Светлана t$n
post Jun 16 2017, 19:45 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 422



Поднимаю тему. Может, появились в Чебоксары продавцы жако?
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Jun 16 2017, 19:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(solomon @ Jan 26 2016, 11:13)
Своего жако ездил покупать в Саратов, два года уже живёт со мной. Можете посмотреть на авито по Саратову, зовут Андрей. В последний раз предлагал купить выкормыша домашнего разведения за 55, сейчас не знаю цен. Если хотите брать сразу запасайтесь клеткой и кормом. Это уже в районе 20к
*

Как Вас жако поживает? С удовольствием послушала бы и плюсы, и минусы, и вообще истории из жизни Вашего питомца.

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Jun 16 2017, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
solomon
post Jun 17 2017, 22:23 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Светлана t$n @ Jun 16 2017, 19:54)
Как Вас жако поживает? С удовольствием послушала бы и плюсы, и минусы, и вообще истории из жизни Вашего питомца.
*


Жив, здоров) Затраты на покупку попугая, клетки, игрушек. Квадрата три места для клетки, ещё чтобы ничего рядом не было, ибо достанет и погрызёт. В квартире конечно я бы не стал его держать, ибо очень шумный. Я его брал, когда ещё в городе жил, и соседи были только с одной стороны квартиры. Стоит только мне выйти с комнаты так сразу крик, ор) Хотя может это из-за того, что я всё время рядом с ним и он привык. Сейчас живу в частном доме и в принципе шум не страшен. Может легко улететь, если случайно оставите открытым окно и т.д. В позапрошлом году он у меня улетал (на воле очень быстро летает), и очень повезло что мы его нашли на следующий день в соседней деревне. После он два месяца молчал, и с клетки не выходил. Даже если я его сажал на клетку он спускался открывал защёлку, открывал дверь и заходил в клетку. До этого в клетке очень не любил сидеть, даже ночью. Больше суток дома одного не оставишь, надо кормить. В общем, очень любит болтать. Когда уходим на кухню молча не сидит) Будет будить с утра если услышит шум. Если оставить не закрытым в клетку может полететь и прогрызть чего-либо. Очень любит разбрасывать еду) Мой боится ещё коробок, больших вещей. Если не закрыт в клетку обязательно полетит и куда-либо зацепится, может уронить. Ну как-то так, даже не знаю, что вам рассказать особо.
Присоединённое изображение
undefined
Profile CardPM
  0/+5  
Светлана t$n
post Jun 19 2017, 12:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 422



solomon, спасибо, здорово написали)

я однажды видела/слышала в зоомагазине, как жако мяукал - не отличить от оригинала). А мяукал, т.к. по ночам возле магазина коты тусили.

Сообщение отредактировал Светлана t$n - Jun 19 2017, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
solomon
post Jun 19 2017, 18:12 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Светлана t$n @ Jun 19 2017, 12:42)
solomon, спасибо, здорово написали)

я однажды видела/слышала в зоомагазине, как жако мяукал - не отличить от оригинала). А мяукал, т.к. по ночам возле магазина коты тусили.
*

Легко учит подобное. И кота пародирует, и собаку. Звуки смс и т.д. Я уже не обращаю внимания на звуки смс и т.д, так как чаще всего это попугай) Даже слова произносит с моей интонацией. Так что может выучить много лишнего, если громко пукать, например pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: