312 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

Alekseich 77
post Feb 19 2015, 21:14 
Отправлено #736


Пользователь

Сообщений: 45



Ещё раз убедился глухозимье есть и никуда от-него не деться.Даже на пруду не клюёт.Всё перепробовал, итог15 сорожек,17 окушков.Будем ждать март!
Profile CardPM
  0/0  
Vova Rashtavin
post Feb 19 2015, 21:30 
Отправлено #737


Пользователь

Сообщений: 37



Че то все молчат никто ничего не рассказывает
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Feb 19 2015, 22:10 
Отправлено #738


Постоялец

Сообщений: 256



В Хмелевке глухозимье бывает только у щуки. А так вся рыба клюет. С утра окуней на блесну подергал, потом белую рыбу на мормышку. Кил 5-6 поймал особо не напрягаясь. В том числе 7 красавиц-красноперок.
Profile CardPM
  0/+2  
Alekseich 77
post Feb 20 2015, 10:05 
Отправлено #739


Пользователь

Сообщений: 45



Я бы с удовольствием поехал в Хмельёвку или в Василь.Только по времени никак.На пруды выезжаю часов так на 5,6.Ився рыбалка.
Profile CardPM
  0/0  
Kompuch
post Feb 20 2015, 10:57 
Отправлено #740


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Чебоксары



Цитата(svaler2000 @ Feb 19 2015, 22:10)
В Хмелевке глухозимье бывает только у щуки. А так вся рыба клюет. С утра окуней на блесну подергал, потом белую рыбу на мормышку. Кил 5-6  поймал особо не напрягаясь. В том числе 7 красавиц-красноперок.
*

В Хмелески в каком краю именно был примерно?, а то тоже в воскресенье собираемся на дальние острова)))
Profile CardPM
  0/0  
LeX@
post Feb 20 2015, 19:39 
Отправлено #741


Пользователь

Сообщений: 70



Рыбаки отпишитись по Суре, есть рыба или опять траванули? Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
svaler2000
post Feb 20 2015, 20:59 
Отправлено #742


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Kompuch @ Feb 20 2015, 10:57)
В Хмелески в каком краю именно был примерно?, а то тоже в воскресенье собираемся на дальние острова)))
*

Как заходишь в острова первый остров слева. Окунь спортивный, как я понимаю, есть по всей акватории. Окунь очень активный, клюет на блесну в каждой лунке. Если удалось поднять его ото дна, то думаю, можно весь день в этой лунке и дергать. Вообще, Хмелевка прекрасный полигон для испытаний блесен. Если не клюет, значит с блесна не очень и требует доработки.
Клев белой рыбы зависит от погоды. Проверяем все горизонты до метра над дном. Бывает, что берет либо со дна, характерно для глубин от 3 метров и чистого незахламленного дна. Если попали в протоку с течением, "держите" дно. Либо над дном- глубины от 0 и выше, в коряжнике с остатками водной растительности. Хлама на дне хватает, мормышка просто проваливается в этот мусор и рыба ее просто не видит. Когда сам увидел, удивился, слой был см 5. Размер разный, зависит от места, где-то мелкой много, где-то мелкой нет совсем.
Красноперка. Вот за этой рыбой и стоит ехать в Хмелевку. Размер разный от мелкой до 300 грамм. Думаю есть и поболее экземпляры. Я ловил ее в коряжнике и остатками водной растительности. Глубины от 0 до 2,5 метров. Глубже и на чистом дне мне не встречалась. Клевала у меня выходами. Максимум за раз вытащил 3 штучки подряд. Прикорм желателен, но можно и без него. Главное, чем чаще ваша снасть в воде, тем большее количество выходов у вас будет. Это даже не выход, а проход стайки под вашей лункой. Корм на месте ее не удерживает. Стайки малочисленные, в кадр мне попадались только по одиночке. Кормить лучше кормушкой. Мелкую фракцию может унести течением. В одном месте течения как такового нет, ссыпал увлажненый корм в лунку. На дно опустились только крупные тяжелые частицы, в виде пелетса. Только на мелкой глубине около 80 см в кадр попал краешек облака из мелких частиц. У меня краснопека была только в качестве прилова. Что-то мне не вериться людям, говорящем о 5-10 кг красноперки. Да, она крупней чем прочие, но в массовом количестве у меня не ловилась. Максимум ловил штук 15, при чем только одна была крупной.
Щука. С этой рыбой у меня большие проблемы в этом году. Пока не было ни одной поклевки. Поэтому ничего сказать не могу.
Profile CardPM
  -1/+9  
Kompuch
post Feb 20 2015, 21:31 
Отправлено #743


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Чебоксары



Цитата(svaler2000 @ Feb 20 2015, 20:59)
Как заходишь в острова первый остров слева. Окунь спортивный, как я понимаю, есть по всей акватории. Окунь очень активный, клюет на блесну в каждой лунке. Если удалось поднять его ото дна, то думаю, можно весь день в этой лунке и дергать. Вообще, Хмелевка прекрасный полигон для испытаний блесен. Если не клюет, значит с блесна не очень и требует доработки.
Клев белой рыбы зависит от погоды. Проверяем все горизонты до метра над дном. Бывает, что берет либо со дна, характерно для глубин от 3 метров и чистого незахламленного дна. Если попали в протоку с течением, "держите" дно. Либо над дном- глубины от 0 и выше, в коряжнике с остатками водной растительности. Хлама на дне хватает, мормышка просто проваливается в этот мусор и рыба ее просто не видит. Когда сам увидел, удивился, слой был см 5. Размер разный, зависит от места, где-то мелкой много, где-то  мелкой нет совсем.
Красноперка. Вот за этой рыбой и стоит ехать в Хмелевку. Размер разный от мелкой до 300 грамм. Думаю есть и поболее экземпляры. Я ловил ее в коряжнике и остатками водной растительности. Глубины от 0 до 2,5 метров. Глубже и на чистом дне мне не встречалась. Клевала у меня выходами. Максимум за раз вытащил 3 штучки подряд. Прикорм желателен, но можно и без него. Главное, чем чаще ваша снасть в воде, тем большее количество выходов у вас будет. Это даже не выход, а проход стайки под вашей лункой. Корм на месте ее не удерживает. Стайки малочисленные, в кадр мне попадались только по одиночке. Кормить лучше кормушкой. Мелкую фракцию может унести течением. В одном месте течения как такового нет, ссыпал увлажненый корм в лунку. На дно опустились только крупные тяжелые частицы, в виде пелетса. Только на мелкой глубине около 80 см в кадр попал краешек облака из мелких частиц. У меня краснопека была только в качестве прилова. Что-то мне не вериться людям, говорящем о 5-10 кг красноперки. Да, она крупней чем прочие, но в массовом количестве у меня не ловилась. Максимум ловил штук 15, при чем только одна была крупной.
Щука. С этой рыбой у меня большие проблемы в этом году. Пока не было ни одной поклевки. Поэтому ничего сказать не могу.
*

Спасибки)))
Profile CardPM
  0/0  
Depo
post Feb 20 2015, 21:43 
Отправлено #744


Постоялец

Сообщений: 301
Из: нюр



Цитата(svaler2000 @ Feb 20 2015, 20:59)
Как заходишь в острова первый остров слева. Окунь спортивный, как я понимаю, есть по всей акватории. Окунь очень активный, клюет на блесну в каждой лунке. Если удалось поднять его ото дна, то думаю, можно весь день в этой лунке и дергать. Вообще, Хмелевка прекрасный полигон для испытаний блесен. Если не клюет, значит с блесна не очень и требует доработки.
Клев белой рыбы зависит от погоды. Проверяем все горизонты до метра над дном. Бывает, что берет либо со дна, характерно для глубин от 3 метров и чистого незахламленного дна. Если попали в протоку с течением, "держите" дно. Либо над дном- глубины от 0 и выше, в коряжнике с остатками водной растительности. Хлама на дне хватает, мормышка просто проваливается в этот мусор и рыба ее просто не видит. Когда сам увидел, удивился, слой был см 5. Размер разный, зависит от места, где-то мелкой много, где-то  мелкой нет совсем.
Красноперка. Вот за этой рыбой и стоит ехать в Хмелевку. Размер разный от мелкой до 300 грамм. Думаю есть и поболее экземпляры. Я ловил ее в коряжнике и остатками водной растительности. Глубины от 0 до 2,5 метров. Глубже и на чистом дне мне не встречалась. Клевала у меня выходами. Максимум за раз вытащил 3 штучки подряд. Прикорм желателен, но можно и без него. Главное, чем чаще ваша снасть в воде, тем большее количество выходов у вас будет. Это даже не выход, а проход стайки под вашей лункой. Корм на месте ее не удерживает. Стайки малочисленные, в кадр мне попадались только по одиночке. Кормить лучше кормушкой. Мелкую фракцию может унести течением. В одном месте течения как такового нет, ссыпал увлажненый корм в лунку. На дно опустились только крупные тяжелые частицы, в виде пелетса. Только на мелкой глубине около 80 см в кадр попал краешек облака из мелких частиц. У меня краснопека была только в качестве прилова. Что-то мне не вериться людям, говорящем о 5-10 кг красноперки. Да, она крупней чем прочие, но в массовом количестве у меня не ловилась. Максимум ловил штук 15, при чем только одна была крупной.
Щука. С этой рыбой у меня большие проблемы в этом году. Пока не было ни одной поклевки. Поэтому ничего сказать не могу.
*

Не согласен. Наблюдали за красноперкой целый день в прикормленой лунке и отна стояла там целый день, а клюет выходами это точно
Profile CardPM
  0/+1  
LeX@
post Feb 20 2015, 23:06 
Отправлено #745


Пользователь

Сообщений: 70



Ау, ребята, как Сура?

Сообщение отредактировал LeX@ - Feb 20 2015, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
nik2876
post Feb 21 2015, 12:45 
Отправлено #746


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(LeX@ @ Feb 20 2015, 23:06)
Ау, ребята, как Сура?
*

Похоже вариант по борьбе с сетями, травить Суру специально что бы браки здохли с голодухи.(((
Profile CardPM
  0/0  
fktrctq1975
post Feb 21 2015, 15:58 
Отправлено #747


Продвинутый

Сообщений: 156



Кто завтра с Канаша едет на Свиягу,возьмите за компанию.Хочу половить Свияжскую рыбку.89053464489 Алексей.
Profile CardPM
  0/0  
ZooD
post Feb 21 2015, 18:04 
Отправлено #748


Постоялец

Сообщений: 263
Из: Чебоксары, северо-запад



Кто был в Кузьме, Копани либо в Сумках, отпишитесь пожалуйста... .
Profile CardPM
  0/0  
максимка26
post Feb 21 2015, 19:34 
Отправлено #749


Пользователь

Сообщений: 31



кто знает дорога по льду через хмелевку на машине есть?
Profile CardPM
  0/0  
X-Flash
post Feb 21 2015, 20:00 
Отправлено #750


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(максимка26 @ Feb 21 2015, 19:34)
кто знает дорога по льду через хмелевку на машине есть?
*

Нету.В этом году никто не ездит там.

Сообщение отредактировал X-Flash - Feb 21 2015, 20:00
Profile CardPM
  0/0  

312 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: