312 Страницы « < 307 308 309 310 311 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

295
post Dec 28 2015, 12:46 
Отправлено #4621


Завсегдатай

Сообщений: 407



Цитата(Kostas MB @ Dec 28 2015, 08:47)
в Лебедерах (чеб район) в пруду на выходные утоп рыбак...
а вы тут про Волгу/Суру чешите, мол все ок... facepalm_ani.gif
ниже ГЭС в субботу мужик тонуть начал...
ладно с веревкой ребята на рыбалку ходят...вытянули... facepalm_ani.gif

pardon.gif
я тож этим вопросом задаюсь...
ради чего?
*

А в Лебедерах не подскажешь какая рыба есть?
Profile CardPM
  0/0  
Станислав12
post Dec 28 2015, 13:42 
Отправлено #4622


Пользователь

Сообщений: 67



Ребята. Если голова на плечах и на Волге можно ловить.не лезь куда не надо и лови рядом с людьми.вот пример :пошел ночью на налима ледсм5 остался один.наспокойно.носветил лед стал 3см .нож в руках и пошел к берегу и вышел нормально.главное самосохранение а не адреналин

Значит ты не рыбак.если не понимаешь ради чего

жизнь без адреналина не жизнь, просто одни вылазят, другие нет sad.gif

В прошлый раз у меня на глазах рыбак начал тонуть.под нами 16м.он знал что там майна но всё равно пошел туда мол та судак стоит там бровка.вот чем не Дибил.и ушел вытащили.вот из за таких безбашенные у рыбаков такие разговоры и идут.сами себя запугиваем

каждый по своему рискует, кто то за рулем, кто то на войне, кто то летит на юг на самолете отдохнуть недолетает pardon.gif

а кто то дома дрочит, и умирает от того что глаза лопнули unknw.gif

интуиция и инстинкт самосохранения вот главное, идешь на Волгу, возьми лыжи или длинный шест
Profile CardPM
  -1/+7  
3дэффект
post Dec 28 2015, 14:02 
Отправлено #4623


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(Kostas MB @ Dec 28 2015, 11:38)
а ради чего?
чтоб потом по бухе перед друганами самым чодкем прослыть...
*

Как там говорят на Руси: - "По себе людей не судят"!
Я не пью. Вообще не пью.
И уже точно не в том возрасте, что бы кичиться по какому льду я берша ловил.
У нас для этого другие темы есть, замечу у каждого свои, в меру способностей.
Profile CardPM
  0/+6  
Kostas MB
post Dec 28 2015, 14:27 
Отправлено #4624


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(295 @ Dec 28 2015, 12:46)
А в Лебедерах не подскажешь какая рыба есть?
*

а я почем знаю...
окунь поди...
Profile CardPM
  -1/0  
sanch.80
post Dec 28 2015, 15:55 
Отправлено #4625


Постоялец

Сообщений: 349



Все по своему правы. Но мне пока,как то страшновато через Волгу переходить.


--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
Kostas MB
post Dec 28 2015, 16:02 
Отправлено #4626


Активный

Сообщений: 1 480



хрен с ним со льдом, научите правильно ловить на бокоплав...
судак, говорят, к бокоплаву неровно дышит...
Profile CardPM
  -1/+1  
клыкастый
post Dec 28 2015, 16:28 
Отправлено #4627


Активный

Сообщений: 1 551



А мы уже вторую неделю на собаке ездим. по волге.
Судак когда хочет кушать и где есть он ко всему с тюлькой неровно дышит хоть шарик свинцовый с тройником и тюлькой кинь и то возьмет.

Сообщение отредактировал клыкастый - Dec 28 2015, 16:33

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/+2  
Станислав12
post Dec 28 2015, 16:31 
Отправлено #4628


Пользователь

Сообщений: 67



На докопав как хочешь это от рыбака зависит.при спуске обычно я придерживаю делаю вялую игру в натяг леску держишь
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Dec 28 2015, 16:45 
Отправлено #4629


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Kostas MB @ Dec 28 2015, 16:02)
хрен с ним со льдом, научите правильно ловить на бокоплав...
судак, говорят, к бокоплаву неровно дышит...
*

Производитель



--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Ruslanga77
post Dec 28 2015, 17:38 
Отправлено #4630


Продвинутый

Сообщений: 132



Вернулся с рыбалки,ходил во Владимирову ,окунь брал строго на балансир, блесну игнорировал.

Сообщение отредактировал Ruslanga77 - Dec 28 2015, 17:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+9  
dimonavt
post Dec 28 2015, 18:06 
Отправлено #4631


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Ruslanga77 @ Dec 28 2015, 17:38)
Вернулся с рыбалки,ходил во Владимирову ,окунь брал строго на балансир, блесну игнорировал.
*

Намучались мы с этим окунем сегодня.Плюс еще скользко и ветрюган невыносимый...

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Dec 28 2015, 18:28 
Отправлено #4632


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(dimonavt @ Dec 28 2015, 18:06)
Намучались мы с этим окунем сегодня.Плюс еще скользко и ветрюган невыносимый...
*

где рыбачил, как лед?
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Dec 28 2015, 19:31 
Отправлено #4633


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Focussnik @ Dec 28 2015, 18:28)
где рыбачил, как лед?
*

Нормальный лёд,сантиметров 10-практически везде,но на фарватер не доходили.Рыбачили недалеко от города.

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
boris_ch
post Dec 28 2015, 19:41 
Отправлено #4634


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(dimonavt @ Dec 28 2015, 18:06)
Намучались мы с этим окунем сегодня.Плюс еще скользко и ветрюган невыносимый...
*

У нас был судак и берш. К ветру приспособились аж к вечеру без рукавиц ловили. Блин слил двух за 1.5(хоть по головке smile3.gif погладил) теперь надо хорошо готовится к следующему заходу. Уловы средние для нас..... blush2.gif Были почти в том же районе, как и в прошлый раз...
Хорошо клевало на балансир типа бокоплава, удары были отдай удочку.Блесну тоже игнорировал.
Profile CardPM
  0/0  
Шерхан
post Dec 28 2015, 20:03 
Отправлено #4635


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(3дэффект @ Dec 28 2015, 09:38)
Складывается такое ощущение, что здесь, в профильной ветке, собрались люди, имеющие далекое отношение к рыбалке, как в соседней теме, где люди далекие от темы обсуждают утонувшего человека называя его дебилом и прочими не лицеприятными эпитетами. Что по большому счету даже не по православному, у нас про усопшего  или хорошо или ни чего.
И почему-то мне, тут приходится, что то объяснять этим людям….
Мне сугубо монопенисуально на ваши плюсики и минусики, я не лайкодрочер трясущийся за свой рейтинг, мне пох.
Занимаясь активными видами отдыха на природе, да и вообще активно живя, надо быть всегда готовым к определенному риску. Потерять часть здоровья или жизнь можно, куда при менее рискованном образе жизни. Но ту же технику безопасности ни кто не отменял и все свои действия я соизмеряю с ней.
Что касается трещин, то они могут образовываться на глазах, с этим я столкнулся как то в Василе в середине зимы. Мы сидели напротив Васильсурской слободы на судака, скидывали воду, весь день стоял треск, когда пошли назад к машине увидели трещину шириной 2 метра, пришлось пройти пару километров и найти самое узкое место. В  итоге, в конце января пришлось прыгать через полутора метровую трещину предварительно перекинув рыболовные принадлежности.
Да и в той же Сюктерке, как то с утра пришлось столкнуться с трещиной по правому берегу, по вашим словам, надо было развернуться и идти домой по добру по здорову, но я уверен, что большинство  тогда  даже и «глазом» не моргнуло. Нашли доску, кинули и пошли.
А если взять Камское устье, так там такие трещины ежегодно и ежегодно приходится их пересекать или по жердям, или сидя в снегоходе, или в санях. И что теперь? Не ездить на камское устье? Что бы какой-то дрочер потом обсуждал на форуме, какие бесстрашные люди и обзовука я их как ни будь?
Я не однократно видел, как проваливаются в трещины снежики, люди, люди с санями. С этого форума даже есть люди, которые при мне  плавали и собирали плавающие ящики и рыбу в пакетах. И тогда, ни кто не запаниковал, все,  все 8 человек, дружно вылезли, выжались, вытащили сани и поехали сушиться.
По мне эта трещина меньше представляет риска, чем например, сесть с утра или вечером за руль. Во первых, это сам по себе риск сесть за руль.
Во вторых, поездки на рыбалку в темное время суток всегда чревато уснувшими водителями тех же фур, да и видимость в ночное время гораздо хуже.
Часто, поездка зимой на рыбалку предполагает езду в гололед, в условиях плохой видимости в метель и туман, и т.д. и т.п., это в третьих.
Можно еще  много привести примеров в любом увлечение, но если так рассуждать, то сидите тогда  дома и совершайте поход на природу через выход на балкон.

З.Ы.
Трус не играет в хоккей!
*

5+++++++++++........
Profile CardPM
  -1/+5  

312 Страницы « < 307 308 309 310 311 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: