312 Страницы « < 306 307 308 309 310 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

АЛЕКСЕЙ1977
post Dec 27 2015, 20:21 
Отправлено #4606


Продвинутый

Сообщений: 150



Свалка, затон, Ядрин, мелочь, на Суру лезть не стоит, лёд тонкий.
Profile CardPM
  0/0  
Ю77
post Dec 27 2015, 20:23 
Отправлено #4607


Пользователь

Сообщений: 26



Отдадим Собаку. Лайку. Больше года. Мальчик. Добрый. Будет хорошим другом. И сопровождать Вас на охоте, рыбалке и во всём smile3.gif звоните89053400022 Виктория
срочно. Нашли его .отдадим просто так


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Станислав12
post Dec 27 2015, 21:08 
Отправлено #4608


Пользователь

Сообщений: 67



Сегодня в районе центрального пляжа какой клев был?подскажите
Profile CardPM
  0/0  
Тигода
post Dec 27 2015, 21:46 
Отправлено #4609


Хочу домой, в СССР

Сообщений: 1 700
Из: Чебоксары



Цитата(arhip52 @ Dec 26 2015, 13:05)
Подскажите пожалуйста , на Выле уклейка поклёвывает?
*

И очень даже не плохо... За поклевкой съездить - в радость!..
Как с местом определиться писать не буду. Ну, и "этаж" на котором сия рыбка кормится, думаю, всяк сам определить может...
Тут главное от "поджопников" уберечься... smile3.gif

--------------------

Жить не обижая!..
Каждому воздастся по вере его. (Воланд) "Мастер и Маргарита". М.А. Булгаков.
Зависть и неблагодарность – самые чудовищные, дьявольские качества человека. (И. Кант)
Profile CardPM
  0/+2  
3дэффект
post Dec 28 2015, 04:18 
Отправлено #4610


Эксперт

Сообщений: 803



Два дня был на рыбалке, на Волге.
В СБ. был в Шешкарах.
Планировал опять пойти на окуня, но перейдя торосы на фарватере, пробурив лунку, развернулся и пошел к товарищам, которые ушли на судака. Переходить Волгу не решился, лед был 6 см, хотя впереди двое пересекали реку.
Дойдя до товарищей еще больше удивился толщине льда, местами 3-4 см был и это вдоль берега.
В итоге пытался ловить судака, не дождавшись нормального клева, плюнул и ушел в затон. Наковырял там с десяток окушков. Парни ближе к обеду дождались клев и немного поймали.
В Вск команда разделилась. Меня оставили в Сюктерке, а сами поехали в Шешкары.
Были не приятно удивлены они, приехали немного позже и где давеча ловили, сидела толпа в 30 человек. Вот так вот… Пришлось смещаться. Клева как такового говорят не было, в разы хуже, чем в СБ.
Я же на рассвете, перейдя Волгу, столкнулся с проблемой. От «моих» лунок меня отделяла трещина. Местами лед отсутствовал и была полынья с волнами шириной до 5-6 метров, местами болталось 2-3 мелкие льдины, перешел же я по утопленной льдине сориентировавшись по конкурентам, см. видео ниже.
Клевать стало на третьей лунке, было весело, но пришлось ловить «втихаря», что бы не обурили. Сегодня ловил не один, все-таки выходной день и отличный лед в этих краях. До камеры руки дошли, когда пулеметный клев прекратился. В среднем средне – мелкий окунь. Бонусов не было. Клевало весь день. Поймал много.
Ближе к двум народ стал тянуться домой. Мужичек при мне на этой трещине купнулся, вылез, но измочился весь.
Я же ушел, можно сказать, что с клева, клевало, не так бойко, но окунь присутствовал на старых лунках. Но резона переходить трещину одному, да еще и в темноте не было, тем более, что весь день она «трещала» и как изменился переход ни кто не знал.
Выходил по своим старым следам.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Сейчас вот подморозит и будет опасно переходить, не зная входа и выхода.
Немного поснимал в очередной раз, когда дошли руки. Тяжело оторваться, когда клюет рыба одна за одной.

Немного поклевок, вываживания, весь улов и переход трещины.
Удачи!

Profile CardPM
  -7/+13  
sanch.80
post Dec 28 2015, 07:01 
Отправлено #4611


Постоялец

Сообщений: 349



Мдаа. Зачем так рисковать!!!???.
За рассказ -5
За риск - неуд.!!!

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  -1/+3  
Vova1978
post Dec 28 2015, 08:21 
Отправлено #4612


Постоялец

Сообщений: 204



Кто ездил в Малиновку на судака на этой стороне. Как там лед? Ато завтра туда собираемся.
Profile CardPM
  0/0  
Kostas MB
post Dec 28 2015, 08:47 
Отправлено #4613


Активный

Сообщений: 1 480



в Лебедерах (чеб район) в пруду на выходные утоп рыбак...
а вы тут про Волгу/Суру чешите, мол все ок... facepalm_ani.gif


ниже ГЭС в субботу мужик тонуть начал...
ладно с веревкой ребята на рыбалку ходят...вытянули... facepalm_ani.gif
Цитата(sanch.80 @ Dec 28 2015, 07:01)
Мдаа. Зачем так рисковать!!!???.
За рассказ -5
За риск - неуд.!!!
*

pardon.gif
я тож этим вопросом задаюсь...
ради чего?

Сообщение отредактировал Kostas MB - Dec 28 2015, 08:48
Profile CardPM
  -1/+1  
Bravo
post Dec 28 2015, 09:00 
Отправлено #4614


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Хотел 3дэффект поставить одновременно и - и +, но так нельзя, оказывается. ..
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Dec 28 2015, 09:38 
Отправлено #4615


Эксперт

Сообщений: 803



Складывается такое ощущение, что здесь, в профильной ветке, собрались люди, имеющие далекое отношение к рыбалке, как в соседней теме, где люди далекие от темы обсуждают утонувшего человека называя его дебилом и прочими не лицеприятными эпитетами. Что по большому счету даже не по православному, у нас про усопшего или хорошо или ни чего.
И почему-то мне, тут приходится, что то объяснять этим людям….
Мне сугубо монопенисуально на ваши плюсики и минусики, я не лайкодрочер трясущийся за свой рейтинг, мне пох.
Занимаясь активными видами отдыха на природе, да и вообще активно живя, надо быть всегда готовым к определенному риску. Потерять часть здоровья или жизнь можно, куда при менее рискованном образе жизни. Но ту же технику безопасности ни кто не отменял и все свои действия я соизмеряю с ней.
Что касается трещин, то они могут образовываться на глазах, с этим я столкнулся как то в Василе в середине зимы. Мы сидели напротив Васильсурской слободы на судака, скидывали воду, весь день стоял треск, когда пошли назад к машине увидели трещину шириной 2 метра, пришлось пройти пару километров и найти самое узкое место. В итоге, в конце января пришлось прыгать через полутора метровую трещину предварительно перекинув рыболовные принадлежности.
Да и в той же Сюктерке, как то с утра пришлось столкнуться с трещиной по правому берегу, по вашим словам, надо было развернуться и идти домой по добру по здорову, но я уверен, что большинство тогда даже и «глазом» не моргнуло. Нашли доску, кинули и пошли.
А если взять Камское устье, так там такие трещины ежегодно и ежегодно приходится их пересекать или по жердям, или сидя в снегоходе, или в санях. И что теперь? Не ездить на камское устье? Что бы какой-то дрочер потом обсуждал на форуме, какие бесстрашные люди и обзовука я их как ни будь?
Я не однократно видел, как проваливаются в трещины снежики, люди, люди с санями. С этого форума даже есть люди, которые при мне плавали и собирали плавающие ящики и рыбу в пакетах. И тогда, ни кто не запаниковал, все, все 8 человек, дружно вылезли, выжались, вытащили сани и поехали сушиться.
По мне эта трещина меньше представляет риска, чем например, сесть с утра или вечером за руль. Во первых, это сам по себе риск сесть за руль.
Во вторых, поездки на рыбалку в темное время суток всегда чревато уснувшими водителями тех же фур, да и видимость в ночное время гораздо хуже.
Часто, поездка зимой на рыбалку предполагает езду в гололед, в условиях плохой видимости в метель и туман, и т.д. и т.п., это в третьих.
Можно еще много привести примеров в любом увлечение, но если так рассуждать, то сидите тогда дома и совершайте поход на природу через выход на балкон.

З.Ы.
Трус не играет в хоккей!

Сообщение отредактировал Talkabout - Dec 28 2015, 10:58
Profile CardPM
  -7/+26  
seguv
post Dec 28 2015, 11:30 
Отправлено #4616


Продвинутый

Сообщений: 185



Плюсанул предыдущему оратору за монументальный труд.

Зимняя рыбалка - экстремальный вид отдыха. Относитесь к ней серьезно, и никто не упрекнет вас в долбобеизме.
Profile CardPM
  0/0  
Kostas MB
post Dec 28 2015, 11:38 
Отправлено #4617


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(3дэффект @ Dec 28 2015, 09:38)
Трус не играет в хоккей!
*

а ради чего?
чтоб потом по бухе перед друганами самым чодкем прослыть, мол тягал берша на 300 гр на 3-х см льду. facepalm_ani.gif

выждал + неделю и лови без экстрима... pardon.gif
Цитата(seguv @ Dec 28 2015, 11:30)
Зимняя рыбалка - экстремальный вид отдыха. Относитесь к ней серьезно, и никто не упрекнет вас в долбобеизме.
*

не менее экстремальная чем летом.
если чувство самосохранения в норме..

пысы: всю зимы рыбачим, на рыбалке не бухаем..мож потому не лезем куда не попадя..
как некоторые "экстремалы", а по мне так конченые долбо@бы...

Сообщение отредактировал Kostas MB - Dec 28 2015, 11:41
Profile CardPM
  -7/+8  
Traffik
post Dec 28 2015, 12:27 
Отправлено #4618


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Kostas MB @ Dec 28 2015, 11:38)
чтоб потом по бухе перед друганами самым чодкем прослыть, мол тягал берша на 300 гр на 3-х см льду.
*

Для этого можна вообще из дома не выходить. Логично же ? Для жены гениальная отмазка-рыбалка а сам хз где biggrin.gif ))

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/+2  
Станислав12
post Dec 28 2015, 12:35 
Отправлено #4619


Пользователь

Сообщений: 67



Если захотеть можно и без риска на рыбалку ходить.а если адреналина не хватает то в путь
Profile CardPM
  0/0  
Kostas MB
post Dec 28 2015, 12:42 
Отправлено #4620


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(Станислав12 @ Dec 28 2015, 12:35)
а если адреналина не хватает то в путь
*

мозгов скорее всего...
если адреналина не хватает, тогда уж с лопатой на медведя надо ходить... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  

312 Страницы « < 306 307 308 309 310 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: