312 Страницы « < 236 237 238 239 240 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

Полька89
post Sep 30 2015, 12:14 
Отправлено #3556


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(seguv @ Sep 30 2015, 12:12)
Мне кажется, Вам нужно свое фото показать, желательно на природе, чтобы Вам по фигуре подобрали снасть - чтобы не напряжно было махать снастями. Иначе может не релакс получиться, а мучение и разочарование в рыбалке. Думаю, постояльцы меня поддержат, а?
*



smile3.gif Ржу)))))))))
Profile CardPM
  0/0  
aiv21rus
post Sep 30 2015, 12:28 
Отправлено #3557


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(Полька89 @ Sep 30 2015, 12:14)
smile3.gif Ржу)))))))))
*

Фото в студию))
Profile CardPM
  0/+1  
Полька89
post Sep 30 2015, 12:32 
Отправлено #3558


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(aiv21rus @ Sep 30 2015, 12:28)
Фото в студию))
*


Ссылка статьи на проверку ее адекватности в студию )))
http://ranoutrom.com/snasti/poplavok/rybal...j-udochkoj.html
Profile CardPM
  0/0  
Кэп13
post Sep 30 2015, 12:33 
Отправлено #3559


Постоялец

Сообщений: 310



Для "Полька"
Местные советчики Вам насоветуют....
Мое Вам предложение:
1. Одной удочки мало, т.к. желательно (при отсутствии знаний о поведении рыбы на конкретном водоеме) иметь 2-3 разно оснащенных удочки.
2. Для начала берите "телескоп" 5-6 м ( на производство КНР не смотрите, плохой стеклопластик) есть хорошие Российские.
3. К ним катушки - безинерционные ( на дорогие не смотрите, Вы не за зачетной рыбой собрались). Хотя если попадется - хорошо! Новичкам часто везет.
4. Леска, вот тут скупиться не стоит.
5. Поплавки, крючки, грузила - это нужно брать не по одной штуке и под разные условия ловли.
Удачи!

--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  -4/0  
Next Авто
post Sep 30 2015, 12:52 
Отправлено #3560


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Кэп13 @ Sep 30 2015, 12:33)
Для "Полька"
Местные советчики Вам насоветуют....
Мое Вам предложение:
1. Одной удочки мало, т.к. желательно (при отсутствии знаний о поведении рыбы на конкретном водоеме) иметь 2-3 разно оснащенных удочки.
2. Для начала берите "телескоп" 5-6 м ( на производство КНР не смотрите, плохой стеклопластик) есть хорошие Российские.
3. К ним катушки - безинерционные ( на дорогие не смотрите, Вы не за зачетной рыбой собрались). Хотя если попадется - хорошо! Новичкам часто везет.
4. Леска, вот тут скупиться не стоит. 
5. Поплавки, крючки, грузила - это нужно брать не по одной штуке и под разные условия ловли.
Удачи!
*

советчик блин rofl.gif
про подсак забыл, про платформу, про емкости для прикорма...
а так да, все правильно, ради того чтобы попробовать первый раз в жизни половить на поплавок надо умотать тысяч 15-20 и закупиться снастями которые с вероятностью 90% потом будут просто валяться без дела....
Вы случаем батенька сами не торгуете? очень как то похоже....

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  -2/+4  
Next Авто
post Sep 30 2015, 12:53 
Отправлено #3561


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Полька89 @ Sep 30 2015, 12:14)
smile3.gif Ржу)))))))))
*

зачем вы так sad.gif
мы же из желания помочь...
ph34r.gif

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  -1/0  
Полька89
post Sep 30 2015, 13:03 
Отправлено #3562


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Next Авто @ Sep 30 2015, 12:53)
зачем вы так  sad.gif
мы же из желания помочь...
ph34r.gif
*

Так внешность мало чем поможет. Удочка с обычной катушкой мало весит. Удочку у руках держала.

Сообщение отредактировал Полька89 - Sep 30 2015, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Sep 30 2015, 13:04 
Отправлено #3563


Активный

Сообщений: 3 745



у меня первая удочка появилась в 7лет. Кто знает помнит, бамбуковые были 2х коленки с мотовилом на верхнем колене. Длина ее была 1,8м, крючек, грузило и поплавок. И нормально я на нее ловил лет до 14ти...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
Кэп13
post Sep 30 2015, 13:06 
Отправлено #3564


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(Next Авто @ Sep 30 2015, 12:52)
советчик блин rofl.gif
про подсак забыл, про платформу, про емкости для прикорма...
а так да, все правильно, ради того чтобы попробовать первый раз в жизни половить на поплавок надо умотать тысяч 15-20 и закупиться снастями которые с вероятностью 90% потом будут просто валяться без дела....
Вы случаем батенька сами не торгуете? очень как то похоже....
*

Умеете выводы делать на пустом месте!!!!
Лучше помогли бы человеку, чем ерундой заниматься, кроме как "хи-хи" ни чего не можете. К вам с просьбой обратились.... а кругом сплошной стеб....
Кстати, я писал не вам, а конкретному человеку.

--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  -1/+1  
Полька89
post Sep 30 2015, 13:07 
Отправлено #3565


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Next Авто @ Sep 30 2015, 13:04)
у меня первая удочка появилась в 7лет. Кто знает помнит, бамбуковые были 2х коленки с мотовилом на верхнем колене. Длина ее была 1,8м, крючек, грузило и поплавок. И нормально я на нее ловил лет до 14ти...
*

У нас тоже такие были. Дяди ловили. Если б не их вечное пьянство - меня б отпускали на рыбалку((
Profile CardPM
  0/0  
Кэп13
post Sep 30 2015, 13:09 
Отправлено #3566


Постоялец

Сообщений: 310



У кого валяются, у кого нет. У меня 8 разных (по типу и по оснащению) поплавковых удилищ. И не валяются..

--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  0/0  
Полька89
post Sep 30 2015, 13:20 
Отправлено #3567


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(Кэп13 @ Sep 30 2015, 12:33)
Для "Полька"
Местные советчики Вам насоветуют....
Мое Вам предложение:
1. Одной удочки мало, т.к. желательно (при отсутствии знаний о поведении рыбы на конкретном водоеме) иметь 2-3 разно оснащенных удочки.
2. Для начала берите "телескоп" 5-6 м ( на производство КНР не смотрите, плохой стеклопластик) есть хорошие Российские.
3. К ним катушки - безинерционные ( на дорогие не смотрите, Вы не за зачетной рыбой собрались). Хотя если попадется - хорошо! Новичкам часто везет.
4. Леска, вот тут скупиться не стоит. 
5. Поплавки, крючки, грузила - это нужно брать не по одной штуке и под разные условия ловли.
Удачи!
*


Я б такое купила. Но. Интересует окупаемость мероприятия. Максимум что хорошее куплю прямо сейчас - это хорошую леску. И в нескольких экземлярах крючи, поплавки, грузила - все ж знаю приблизительно что можно ожидать от рыбалки. 2 -3 удочки разной оснастки обязательно будут, но не сейчас. По мере окупаемости. Удочка "телескоп" заинтересовала.. Китайская удочка без оснастки имеется, только она хлипкая больно, шаткая.. Если ее еще и не отдали.
Profile CardPM
  0/0  
seguv
post Sep 30 2015, 13:21 
Отправлено #3568


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Полька89 @ Sep 30 2015, 13:03)
Так внешность мало чем поможет.  Удочка с обычной катушкой мало весит. Удочку у руках держала.
*


Дык берите удочку и ступайте на рыбалку. За 1-2 рыбалки наберетесь бесценного опыта и хотя бы вопросы по существу начнете задавать.

После рыбалки - обязательно отпишитесь, как сходили. Фотоотчет - приветствуется. Советчикам будет приятно)))

От себя хочу пожелать - НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!

Profile CardPM
  0/+1  
JHBTYN
post Sep 30 2015, 13:23 
Отправлено #3569


Активный

Сообщений: 1 056



Полька89, найдите знакомого рыбака и идите с ним на рыбалку. Удочками я думаю он с вами поделится, и конечно же научит ловить. Это самый простой способ.
Profile CardPM
  0/+2  
Кэп13
post Sep 30 2015, 13:35 
Отправлено #3570


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(Полька89 @ Sep 30 2015, 13:20)
Я б такое купила.  Но. Интересует окупаемость мероприятия.  Максимум что хорошее куплю прямо сейчас - это хорошую леску.  И в нескольких экземлярах  крючи,  поплавки, грузила - все ж знаю приблизительно что можно ожидать от рыбалки.  2 -3 удочки разной оснастки обязательно будут,  но не сейчас.  По мере окупаемости.  Удочка "телескоп" заинтересовала.. Китайская удочка без оснастки имеется,  только она хлипкая больно,  шаткая.. Если ее еще и не отдали.
*

При выборе удилища обратите внимание на следующее:
колена удилища должны плавно и плотно стыковаться;
иногда колено выходит из предыдущего сначала с видимым усилием, а затем более легко. Такое происходит, если нарушена конусность оправки, на которую колено наматывали. Брать такое удилище не советую, постепенно стык может износиться, и колено начнет выскакивать;
на колене удилища рукой может ощущаться продольная объемная полоса, как трещина. Это не брак, а край ленты, из которой намоткой было сформировано колено. Для того чтобы его скрыть, применяется горячее прессование (что дорого) или покрытие относительно толстым слоем лака, что приводит к заметному увеличению веса. Никакого отношения к прочности и надежности этот край не имеет;
часто у удилища с кольцами (особенно если кольца на одной лапке) то или иное кольцо несколько отогнуто. Считать это браком также не приходится, поскольку искривление лапки кольца случается только во время транспортировки. Лапку можно легко вернуть в нужное положение;
во всех случаях у удилища не должно быть никаких стуков в коленах и местах их сочленений.

--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  0/+2  

312 Страницы « < 236 237 238 239 240 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: