312 Страницы « < 206 207 208 209 210 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

ds78887
post Aug 11 2015, 12:53 
Отправлено #3106


Начинающий

Сообщений: 17



passatb3mono, Благодарю, на счет окунишек в пруду их немерено, а что щука их подчистую истребляет или нет?
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Aug 11 2015, 14:14 
Отправлено #3107


Активный

Сообщений: 2 545



Цитата(ds78887 @ Aug 11 2015, 12:53)
passatb3mono, Благодарю, на счет окунишек в пруду их немерено, а что щука их подчистую истребляет или нет?
*

Больше чем влезет не сожрет,но когда едешь на пруд за окунишками с тоненькой леской,а там щука срезает твои железки,кайфа становится мало.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
klargenosse
post Aug 11 2015, 14:17 
Отправлено #3108


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(dimonavt @ Aug 9 2015, 22:00)
Как то вот так сегодня поджиговали на Суре...
*

Где джигуешь, камрад? Я смотрю у вас почти яхта. Или как это называется -катер?
Я почему спрашиваю, вы вот не на простой ПВХ ходите - стоянка в Ядрине или Василе, хотя, кто Вас знает может далеко выше. Там где я околачиваюсь -устье Вылы - туда сюда три километра - сети задрали.
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Aug 11 2015, 14:35 
Отправлено #3109


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(klargenosse @ Aug 11 2015, 14:17)
Там где я околачиваюсь -устье Вылы - туда сюда три километра - сети задрали.
*


Был в субботу в Хмелевке.
Сети посредине дня стоят прямо поперек Волги... Это что, тоже РПУ-шники?



Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Aug 11 2015, 15:02 
Отправлено #3110


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(spark21rus @ Aug 11 2015, 14:35)
Был в субботу в Хмелевке.
Сети посредине дня стоят прямо поперек  Волги... Это что, тоже РПУ-шники?
*

Я в Василе был две недели назад. Там во всех протоках, на входе, выходе сети стоят. И еще кучу старых, гнилых нацеплял. И где лещатники обычно стоят, по ходу течение перегорожено было.Горьковский рыбнадзор по ходу не доезжает туда. Нейтральная полоса - марийцам-не наше, горьковским -далеко. Может я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Aug 11 2015, 15:12 
Отправлено #3111


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(wota21 @ Aug 11 2015, 10:35)
Цивиль с пятницы на субботу клюет плохо привереда,6.3кг опять на макароны.А потом  часть в котильню.
*

Ничего себе , плохо. А тебе 20 кил нада?
В Василе был - лещатники подъехали - спросил :"Как?" -Ответ: "Херовато", а сам достает садок киллограм на 25. Что совсем жадность границ не знает? Потом выяснил почему херовато, там оказывается по 40 кг тянут обычно. Я в нашем речпорту 6 кг поймал за 2 часа и мне хватило - самолюбие потешил (2 леща по 1.5 кг и остальных 4 штуки -кто по1 кг , кто700-800г) и рыбкой полакомился. Ну куда больше? - если продавать только.
Profile CardPM
  -1/+5  
wota21
post Aug 11 2015, 15:46 
Отправлено #3112


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(klargenosse @ Aug 11 2015, 15:12)
Ничего себе , плохо.  А тебе 20 кил нада?
В Василе был - лещатники подъехали - спросил :"Как?" -Ответ: "Херовато", а сам достает садок киллограм на 25. Что совсем жадность границ не знает?  Потом выяснил почему херовато, там оказывается по 40 кг тянут обычно. Я в нашем речпорту  6 кг поймал за 2 часа и мне хватило - самолюбие потешил (2 леща по 1.5 кг и остальных 4 штуки -кто по1 кг , кто700-800г) и рыбкой полакомился. Ну куда больше? - если продавать только.
*

За 20 часов лова плохо,а так просто раздаю в сушеном и живом виде.А тебе не повезло - не продаеться,продавать будешь сам если наловишь.
Profile CardPM
  -3/0  
klargenosse
post Aug 11 2015, 16:21 
Отправлено #3113


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(wota21 @ Aug 11 2015, 15:46)
За 20 часов лова плохо,а так просто раздаю в сушеном и живом виде.А тебе не повезло - не продаеться,продавать будешь сам если наловишь.
*

Чет не понял насчет везухи -продавать. Я вообще -то рыбу пытаюсь поймать не для продажи. А ты в тнечении 20 -ти часов лова увидел только негатив - мало. Плохо - это когда поклевки не было. Я честно говоря на рыбалку не за продовольствием хожу, а древнему инстинкту волю дать. Вас тут дофига в последнее время "рыболовов-любителей " развелось. Понакупали себе трахомных авто и ездите все загаживаете. Слабо, пехом, да на автобусе, потом на мониторе речном километров 70 отпахать?
Всем
Что-то в 80-е, начала 90-х никого не встречал - вот хорошо то было, ни одного "мудака", выбирай место.
wota21 - это не лично тебе, не принимай на свой счет сразу. Это мысли вслух.
Profile CardPM
  -1/+6  
dimonavt
post Aug 11 2015, 16:50 
Отправлено #3114


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(klargenosse @ Aug 11 2015, 14:17)
Где джигуешь, камрад? Я смотрю у вас почти яхта. Или как это называется -катер?
Я почему  спрашиваю,  вы вот не на простой ПВХ ходите - стоянка в Ядрине или Василе, хотя, кто Вас знает может далеко выше. Там где я околачиваюсь -устье Вылы - туда сюда три километра - сети задрали.
*

Ну уж скажешь тоже...яхта.Обычный катер у нас 4,70.Та яхта что на фото,сама напросилась в обьектив камеры,ибо вызвала удивление наше, своего местопребывания.Впервые там такую увидели.Рыбачим мы обычно от Ядрина километров 10-20 как ниже так и выше точки спуска катера на воду.Под Ядринским мостом.Сетей в колличестве в этот раз не наблюдали,что несомненно радует.

Сообщение отредактировал dimonavt - Aug 11 2015, 17:00

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Aug 11 2015, 17:47 
Отправлено #3115


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(dimonavt @ Aug 11 2015, 16:50)
Ну уж скажешь тоже...яхта.Обычный катер у нас 4,70.Та яхта что на фото,сама напросилась в обьектив камеры,ибо вызвала удивление наше, своего местопребывания.Впервые там такую увидели.Рыбачим мы обычно от Ядрина километров 10-20 как ниже так и выше точки спуска катера на воду.Под Ядринским мостом.Сетей в колличестве в этот раз не наблюдали,что несомненно радует.
*

Dim, ладно яхта, понял. Я то не фанат. Ты как в устье Вылы ходил? Я как как то пехом от Чиганар зашел с берега поблеснить- по нулям. Просто там хищник охотиться- видно , что бель бьет. А с берега кидать не получиться - там сети говенные кинутые оставлены. С лодкой там самое дело наверное.
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Aug 11 2015, 18:36 
Отправлено #3116


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(klargenosse @ Aug 11 2015, 17:47)
Dim,  ладно яхта, понял. Я то не фанат. Ты как в устье Вылы ходил? Я как как то пехом от Чиганар зашел с берега поблеснить- по нулям.  Просто там хищник охотиться- видно , что бель бьет. А с берега кидать не получиться - там сети говенные кинутые оставлены. С лодкой там самое дело наверное.
*

В устье Вылы перспективных участков джиговых мы не нашли,хотя каждый раз пару-тройку контрольных забросов делаем вот видео оттуда прошлогоднее http://www.youtube.com/watch?v=mNb8MlD8bnA но это практически осень и кроме карандашей непищевых там не ловили.Что касается боя хищника в тех местах,да,наблюдали в этот выезд.Но опять же-щучье шнурье на границе травы.Пару-тройку хороших всплесков на другой стороне вдоль камыша было,пока там стояли обедали.С берега двое блеснили при нас,чтобы что-то поймали я не видел .Короче с Сурским судаком все хуже и хуже из года в год.На счет сетей,да,есть они там брошенные...впрочем как и везде наверное.

Сообщение отредактировал dimonavt - Aug 11 2015, 18:42

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Aug 11 2015, 19:06 
Отправлено #3117


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(dimonavt @ Aug 11 2015, 18:36)
В устье Вылы перспективных участков джиговых мы не нашли,хотя каждый раз пару-тройку контрольных забросов делаем вот видео оттуда прошлогоднее http://www.youtube.com/watch?v=mNb8MlD8bnA но это практически осень и кроме карандашей непищевых там не ловили.Что касается боя хищника в тех местах,да,наблюдали в этот выезд.Но опять же-щучье шнурье на границе травы.Пару-тройку хороших всплесков на другой стороне вдоль камыша было,пока там стояли обедали.С берега двое блеснили при нас,чтобы что-то поймали я не видел .Короче с Сурским судаком все хуже и хуже из года в год.На счет сетей,да,есть они там брошенные...впрочем как и везде наверное.
*

Спасибо, Dimonavt, я там не часто бываю. Но ситуацию ты правильно объяснил. Как считаешь к осени можно пробовать?Чуть ниже устья Вылы вроде перспективные места, "бой" идет конкретный с 4-х часов утра. Хищник есть. И не малый. Сети застарелые все поганят. Ты там пробовал? Или ты "ниже"" работаешь"?
Profile CardPM
  0/0  
klargenosse
post Aug 11 2015, 19:21 
Отправлено #3118


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(dimonavt @ Aug 11 2015, 16:50)
Ну уж скажешь тоже...яхта.
*

Dim, извини, а вообще джиг это явление, т.е. это уметь надо сильно как я понимаю?
Тут ведь опять на чутье надо рассчитывать. Все делаю как надо , а не получается.Даже лучше чем учитель.Вижу рыбку, хвост, как он дергается в воде, не идет, СУКА.
Profile CardPM
  0/0  
чих-пых
post Aug 11 2015, 19:22 
Отправлено #3119


Завсегдатай

Сообщений: 577



Всем Привет!Где можно недалеко от города половить щук и окуней!? А то купил спининг и кроме окуней больше ничего не поймал( Можно в пм. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Aug 11 2015, 19:48 
Отправлено #3120


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(klargenosse @ Aug 11 2015, 19:06)
Спасибо, Dimonavt, я там не часто бываю. Но ситуацию ты правильно объяснил. Как считаешь к осени можно пробовать?Чуть ниже устья Вылы вроде перспективные места, "бой" идет конкретный с 4-х часов утра. Хищник есть.  И не малый. Сети застарелые все поганят.  Ты там пробовал? Или ты "ниже"" работаешь"?
*

Отвечу так.На Суре много перспективных мест.Пробовать можно и нужно везде и всегда,главное на что ты готов.Бой идет впринципе везде,т.к присутствует огромное колличество малька,в этом году как то особенно.Мне кажеться в этом случае,Сура-это воблерная тема.С ней у меня как-то не ладиться чтоли...джиг привычнее,но и затратнее в разы,т.к рельеф сильно закоряжен а времени как всегда в обрез.Вот и приходиться,вместо того чтобы отцепом работать,просто рвать джиг,мотая плетню на перчатку.Что касается Выла-Чиганары,этот участок всегда был перспективным(как с берега,так и с лодки)вот только с размером как то в последние год-два,мягко сказать-не очень.

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/+1  

312 Страницы « < 206 207 208 209 210 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: