312 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

"не агентство"
post Jan 16 2015, 11:20 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 2 843



Цитата(nikolaj61 @ Jan 16 2015, 10:29)
Добрый день! Кто может подсказать где продается хороший мотыль. Выходные на носу надо готовиться.
*


Из моих многолетних наблюдений - электротовары (на К. Маркса) и юго-западный рынок (на втором этаже). Если собираетесь на Суру, Ургу, Вылу - вне конкуренции у магазина в Сареево и на рынке в Ядрине, хоть и дороже, но там мотыль яркий и шустрый как опарыш, стоит того.

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  0/+2  
leha
post Jan 16 2015, 11:31 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(mypuk_old @ Jan 16 2015, 10:38)
А как они будут измерять эти самые 200 метров?)) не с рулеткой же бегать.
*


Дадут команду - будут, а так еще в 2012г установили знаки "водоохранная зона" на всех местах подъезда к воде более-менее близких к городу.
На форуме это уже обсуждалось.

Сообщение отредактировал leha - Jan 16 2015, 11:50
Profile CardPM
  -1/0  
Eug2010
post Jan 16 2015, 11:37 
Отправлено #303


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(dimasan @ Jan 15 2015, 23:12)
О чём ты дружище biggrin.gif .
В магазинах продавцы ничего не знают сами,а знающих раз ,два и всё.
*


с
Да нет господа, все как раз наоборот, все скажут все расскажут, надо просто объяснять нормально.Не придут начинают спрашивать "рыбок с иголками" или удочку что бы и на сома была и уклейку половить, хорошо еще не встроенную стиральную машину в костюме для подледного лова. Вот сидишь и ломаешь потом голову а что им было нужно, а он уходит и говорит что одни дебилы работают.
Profile CardPM
  -2/+2  
nikolaj61
post Jan 16 2015, 11:44 
Отправлено #304


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата("не агентство" @ Jan 16 2015, 11:20)
Из моих многолетних наблюдений - электротовары (на К. Маркса) и юго-западный рынок (на втором этаже). Если собираетесь на Суру, Ургу, Вылу - вне конкуренции у магазина в Сареево и на рынке в Ядрине, хоть и дороже, но там мотыль яркий и шустрый как опарыш, стоит того.
*

Спасибо. Поеду затариваться.
Profile CardPM
  0/0  
YuVas
post Jan 16 2015, 14:57 
Отправлено #305


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Eug2010 @ Jan 16 2015, 11:37)
с
Да нет господа, все как раз наоборот, все скажут все расскажут,  надо просто объяснять нормально.Не придут начинают спрашивать "рыбок с иголками" или удочку что бы и на сома была и уклейку половить, хорошо еще не встроенную стиральную машину в костюме для подледного лова. Вот сидишь и ломаешь потом голову а что им было нужно, а он уходит и говорит что одни дебилы работают.
*


Одно дело купить то, что тебе действительно нужно.
А другое - то, что тебе посоветовал продавец и ты ему поверил.
Уже потом опытным путем доходишь до своего идеала в любой снасти, поэтому Барахолка в этом разделе никогда не умрет.
Так у нас на первый лед со 150 буром и выходят из магазинов - реальный случай.
Profile CardPM
  0/0  
nikolaj61
post Jan 16 2015, 17:39 
Отправлено #306


Постоялец

Сообщений: 337



Кто может подсказать как дела со льдом в Хмелевке , Шайтанке, Василе
Profile CardPM
  0/0  
Eug2010
post Jan 16 2015, 18:16 
Отправлено #307


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(YuVas @ Jan 16 2015, 14:57)
Одно дело купить то, что тебе действительно нужно.
А другое - то, что тебе посоветовал продавец и ты ему поверил.
Уже потом опытным путем доходишь до своего идеала в любой снасти, поэтому Барахолка в этом разделе никогда не умрет.
Так у нас на первый лед со 150 буром и выходят из магазинов - реальный случай.
*


Случаев до фига таких, хоть отдельную ветку открывай. Я написал это по тому что бы на продов не говорили, они нормально делают свою работу, а клиенты разные приходят, и самое тяжелое объяснить неопытному рыбаку, чем тому который хоть один сезон походил на рыбалку. Сколько рыбаков столько мнений и снастей. Так что не судите строго.
А У меня на первый лед и 200 бур брали, что бы поймать большую рыбу. (не реклама не скажу какой магазин)
Profile CardPM
  0/0  
рыбка1
post Jan 16 2015, 19:00 
Отправлено #308


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Eug2010 @ Jan 16 2015, 18:16)
Случаев до фига таких, хоть отдельную ветку открывай. Я написал это по тому что бы на продов не говорили, они нормально делают свою работу, а клиенты разные приходят, и самое тяжелое объяснить неопытному рыбаку, чем тому который хоть один сезон походил на рыбалку. Сколько рыбаков столько мнений и снастей. Так что не судите строго.
А У меня на первый лед и 200 бур брали, что бы поймать большую рыбу. (не реклама не скажу какой магазин)
*

Все правильно, какая рыба, какой водоем, есть или нет течения, какое дно и т.д. это же все нужно учитывать от этого и соответствующая снасть. А продавцы не экстрасенсы и не гадалки, читать мысли не умеют что вы там себе напридумывали. Для каждой рыбе по удочке, а бывает и не одна. Я не продавец, а благодарный покупатель.

Сообщение отредактировал рыбка1 - Jan 16 2015, 19:21
Profile CardPM
  0/+2  
power pro
post Jan 16 2015, 19:42 
Отправлено #309


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(dimasan @ Jan 15 2015, 23:12)
О чём ты дружище biggrin.gif .
В магазинах продавцы ничего не знают сами,а знающих раз ,два и всё.
*

Просто во многих магазинах продавцы сами ни хрена не рыбачат,а только по книжке всё знают!Я считаю если человек не рыбак,то нечего работать в таком магазине вообще,потому что толку от такого продавца явно не будет,потому что в рыбалке важна не теория,а практика!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
Eug2010
post Jan 16 2015, 19:49 
Отправлено #310


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(power pro @ Jan 16 2015, 19:42)
Просто во многих магазинах продавцы сами ни хрена не рыбачат,а только по книжке всё знают!Я считаю если человек не рыбак,то нечего работать в таком магазине вообще,потому что толку от такого продавца явно не будет,потому что в рыбалке важна не теория,а практика!!!
*


Уважаемые господа рыболовы, если вы можете хоть чуточку передавать опыт продавцам они будут только рады. Не редкость у продавцов не хватает времени ездить на рыбалку, когда клюет надо быть в магазине, когда не клюет, и ехать не охота. Сапожник без Сапог.
Profile CardPM
  0/0  
МКСМ
post Jan 16 2015, 20:03 
Отправлено #311


Постоялец

Сообщений: 302
Из: Н-Ч



Доброго дня!

Кто был и у кого какие мысли по поводу Вурнарского водохранилища. На какие места стоит обратить внимание?

Выехать хотим в воскресенье, до этого ни разу не были.

Спасибо.

зы. Можно в личку.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Мы в ответе за тех кого поймали.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jan 16 2015, 20:11 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(МКСМ @ Jan 16 2015, 20:03)
Доброго дня!

Кто был и у кого какие мысли по поводу Вурнарского водохранилища.

Если уж ехать за 100км,лучше верх по Волге в острова.
Profile CardPM
  0/0  
МКСМ
post Jan 16 2015, 20:32 
Отправлено #313


Постоялец

Сообщений: 302
Из: Н-Ч



Хотели в Хмелевку, но эта оттепель не испортила лед.


--------------------
Мы в ответе за тех кого поймали.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jan 16 2015, 20:34 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 8 785



15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Это из водного кодекса.

Замет те, лодка тоже транспортное средство- причалил к берегу и усё. Прецедент уже был, судили человека, правда за хранение лодки на берегу (год назад читал, поиском можно найти). Велосипед тоже за 200 м от берега оставляйте.
Profile CardPM
  0/+1  
МКСМ
post Jan 16 2015, 20:38 
Отправлено #315


Постоялец

Сообщений: 302
Из: Н-Ч



15. В границах водоохранных зон запрещаются:

Спасибо.

Так что там с Хмелевкой? Кто был на днях?

--------------------
Мы в ответе за тех кого поймали.
Profile CardPM
  0/0  

312 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: