312 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

avtonomka
post Jan 14 2015, 22:37 
Отправлено #256


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(RamZess @ Jan 14 2015, 22:29)
если вы предлагаете купить рыбу в магазине, и если вы не понимаете что такое рыбалка, то мне с вами не о чем разговаривать.
*

А как вам это. Чем не рыбалка - мормышка и жерлица сегодня.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 854,54кб, Скачано: 181
Profile CardPM
  -1/+15  
petrucho
post Jan 14 2015, 22:47 
Отправлено #257


Продвинутый

Сообщений: 196



выла, воскресенье, пиво держись wacko2.gif Присоединённое изображение:
 - CAM00226.jpg
 - Размер: 703,68кб, Скачано: 103
Profile CardPM
  -2/+15  
avtonomka
post Jan 14 2015, 22:47 
Отправлено #258


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(RamZess @ Jan 14 2015, 22:36)
я вам все  разжевал и обьяснил, если вы fool.gif  и не понимаете в чем дело то это ваша беда.
И еще я не цеплялся к вашим слова -  Как то в один год видел такую картину на урге когда на ней даже пробки образовывались из за багрильщиков а багрили все дети женщины старики бабки- все - ДА НЕ УЖ ТО ВЫ ТОГДА ПРИЕХАЛИ ТУПО ПОСМОТРЕТЬ КАК ЛЮДИ БАГРЯТ.
*

тогда я в первый раз попал на Ургу, и я вообще не знал что такое багрить, а вообще, да попробовал, но не тогда, и сделал для себя выводы - когда одну рыбу цепляешь тройником от балансира а остальные 10 калечишь ohmy.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
Focussnik
post Jan 14 2015, 23:36 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 2 893



petrucho, уклейка?
Profile CardPM
  0/0  
Valentin Konstruktor
post Jan 15 2015, 00:24 
Отправлено #260


Пользователь

Сообщений: 64



Звонил сегодня порецким рыбакам,рыбы на суре ноль!!!О кислородном голодании и речи нет.А тем,кто (типа) приехал просто половить на балансир пора подумать что будем ловить в летний сезон!!! Речка Урга и Выла ,это типа кормилица для бедных людей(рыбаков).Речь о отдыхе на природе и сохранении нашего завтра уже нет!!!
Profile CardPM
  0/0  
володька
post Jan 15 2015, 09:03 
Отправлено #261


Начинающий

Сообщений: 12



кто багрит тот ДАУН. НЕ ДУМАЮЩИЙ О БУДУЩЕМ и лишенный нравственных ориениров.
Profile CardPM
  0/+3  
dimonavt
post Jan 15 2015, 09:09 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Focussnik @ Jan 14 2015, 23:36)
petrucho, уклейка?
*

Слышать сей вопрос от тебя,по меньшей мере странно...о всевидящее око biggrin.gif

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/+1  
Varivas
post Jan 15 2015, 09:13 
Отправлено #263


Продвинутый

Сообщений: 183
Из: Не Чебоксары



Ребят,по поводу браконьеров-все ваши эмоции понятны...эти люди совсем не думают о том,что через какое-то время сын их,или внук,попросит ""а давай на рыбалку сходим"",а он ответит""нет,дорогой,я много лет назад всё из реки вычерпал из-за своей жадности и теперь рыбы нет"".Я за свои 38 лет пожил в двух крупных регионах и поверьте,что везде одна и та же проблема с браконьерами,как это не прискорбно осознавать.И так же везде такая же безразличность ко всему происходящему со стороны так называемого""Рыб-позора""(ну никак я их не могу назвать "Рыб-надзором"!!И что бы мы,порядочные рыболовы,не старались предпринять(письма,жалобы,звонки)-всё это тщетно,уж поверьте.У меня вообще не укладывается в голове то,что спиннингист весной-нарушитель закона и приносит вред природе,а кучи сетей-это привычное дело и вреда от них нет никакого.Не я лично,но мои знакомые присутствовали на собрании рыболовов и представителей Рыб-позора в Костромской области.На вопрос-"как так,ведь вы знаете про сети и бездействуете"",ответ был такой-""нам важен нарушитель,а не просто стоящие сети.И нет ни времени не людей.что бы караулить нарушителя.Так что сети,стоящие в воде-пофиг"".им,Рыб-позору,нужен акт,что бы был штраф.Для этого легче поймать спиннингиста во время запрета и его оштрафовать,чем связываться с браконьерами.Им так и легче и спокойнее.Это было всегда и так будет дальше.Это надо признать.это Россия....А мы тут только сами с собой кусаемся и грызёмся,что не есть хорошо!!Так же в одной из областей ребятами с рыболовного форума было придумано такое движение,называемое""АНТИ_БРАК"".Согласовали с полицией.с администрацией,с рыб-позором-и получили разрешение на выезд на лодках(на своих лодках,бензин за свои деньги) во время запрета.Почти в каждой лодке сидел представитель закона,верёвки с кошками-набрали огромную кучу сетей!!!И так было несколько раз.Хоть какая-то помощь была реке.Как-то так.И не надо между собой кусаться из-за багрильщиков,сетей и прочего.Главное.что бы самим не уподобаться им.С уважением Сергей.
Profile CardPM
  0/+6  
володька
post Jan 15 2015, 09:44 
Отправлено #264


Начинающий

Сообщений: 12



Вчера видел как завалили снегом один из сьездов на берег суры, дорогу ведущую на ургу, но даже этот снежный завал сегодня утром неостановил багрильщиков. Водители на авто просто напросто пробились через завал.
Profile CardPM
  0/0  
Alexxxx777
post Jan 15 2015, 10:07 
Отправлено #265


Постоялец

Сообщений: 251
Из: Чебоксары



Всем Доброго Дня!! Друзья, подскажите, если водоохранная зона 200 метров, то можно ли в Хмелевке оставлять машину на берегу, где всегда оставляем..Или там место оборудовано, что то ездим, а не замечал чтобы там знак парковки или что то подобное было...А то так приедешь - и от 3000 до 5000 получишь smile3.gif ..
Profile CardPM
  0/0  
Алексеич
post Jan 15 2015, 10:13 
Отправлено #266


Продвинутый

Сообщений: 163



Нормальных рыболовов на форуме нет что ли? одни девочки, чистоплюи да сульи, отваших расуждений тошнит sad.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
Arkhipov86
post Jan 15 2015, 10:16 
Отправлено #267


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: Шумерля,Кр.Четаи,Ядрин.



Добрый день Рыбаловы! Хочу спросить совет может кто скажет как ловить уклейку на Выле и какие требования к снастям, а то хочется приобщить жену к рыбалке думая начать с уклейки. Кто какой совет может дать? Заранее благодарен!
Profile CardPM
  0/0  
"не агентство"
post Jan 15 2015, 10:34 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 2 843



Цитата(Arkhipov86 @ Jan 15 2015, 10:16)
Добрый день Рыбаловы! Хочу спросить совет может кто скажет как ловить уклейку на Выле и какие требования к снастям, а то хочется приобщить жену к рыбалке думая начать с уклейки. Кто какой совет может дать? Заранее благодарен!
*


Тут, по-моему, проще некуда, тонкая леса (думаю 0,1 будет самое то) и мормышка чем меньше тем лучше (течение слабое, не сносит), клюет на всех горизонтах
P.S/ Тут обучающее видео выложил

YuVas, пост № 239 как раз с р. Вылы.

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Jan 15 2015, 10:41 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(dimonavt @ Jan 15 2015, 09:09)
Слышать сей вопрос от тебя,по меньшей мере странно...о всевидящее око biggrin.gif
*

да ладно тебе, фото плохого ечества

Сообщение отредактировал Focussnik - Jan 15 2015, 21:03
Profile CardPM
  -2/0  
Гонщик Спиди
post Jan 15 2015, 13:04 
Отправлено #270


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(Arkhipov86 @ Jan 15 2015, 10:16)
Добрый день Рыбаловы! Хочу спросить совет может кто скажет как ловить уклейку на Выле и какие требования к снастям, а то хочется приобщить жену к рыбалке думая начать с уклейки. Кто какой совет может дать? Заранее благодарен!
*

Привет лесочка как минимум 0.08 или на крайний случай 0.1 , морма весом около 0.2-0.3 вольфрам ну и естественно очень чуйкий кивок ( подбирается под морму ) , примерно так

--------------------
Я ПРОТИВ СЕТЕЙ
Profile CardPM
  0/0  

312 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: