312 Страницы « < 158 159 160 161 162 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

kadetPV
post Jun 6 2015, 01:46 
Отправлено #2386


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(gfi @ Jun 5 2015, 21:38)
Ответьте мне пожалуйста. Какого ***** вы окуням челюсть выворачиваете???
*


Х..... Мода, перешедшая от бассятников...

Сообщение отредактировал kadetPV - Jun 6 2015, 01:48
Profile CardPM
  0/0  
gfi
post Jun 6 2015, 08:06 
Отправлено #2387


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(vitukhin @ Jun 5 2015, 23:33)
а ты ваще рыбак? а то мож понял бы почему..... ГринПис левой шагай! или ты троль неудачник,решил тут поразвлечься?
*


Я та. Да. Рыбу в магазе ловлю, а червячка на крючек бантиком завязываю...
И да еще, ты мож поясниш всетаки - ПОЧЕМУ, так над рыбой изгаляться надо. Забугорных фильмов про рыбалку насмотрелся???

Сообщение отредактировал gfi - Jun 6 2015, 08:08
Profile CardPM
  -1/+2  
gfi
post Jun 6 2015, 08:11 
Отправлено #2388


Завсегдатай

Сообщений: 536



А вообще предлагаю закончить этот бесполезный никому ненужный спор. Каждый при своем останется.
Всем удачи, ни хвоста ни чешуи.
Profile CardPM
  0/+2  
вася васильев
post Jun 6 2015, 09:10 
Отправлено #2389


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Космополит



Цитата(gfi @ Jun 6 2015, 08:06)
Я та. Да. Рыбу в магазе ловлю, а червячка на крючек бантиком завязываю...
И да еще, ты мож поясниш всетаки - ПОЧЕМУ, так над рыбой изгаляться надо. Забугорных фильмов про рыбалку насмотрелся???
*

Этот хват, за нижнюю челюсть эту самую челюсть не ломает и не выворачивает. Этот хват обездвиживает рыбу, она цепенеет. И делается это для того, чтобы без проблем и без вреда для рыбы и рыболову извлечь из её пасти приманку smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+3  
baxik
post Jun 6 2015, 11:22 
Отправлено #2390


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(вася васильев @ Jun 6 2015, 09:10)
Этот хват, за нижнюю челюсть эту самую челюсть не ломает и не выворачивает. Этот хват обездвиживает рыбу, она цепенеет. И делается это для того, чтобы без проблем и без вреда для рыбы и рыболову извлечь из её пасти приманку smile3.gif
*
думается, от такого хвата любая живность с челюстями цепенеть начнет, в т.ч. и человек)))
Profile CardPM
  0/+3  
leha
post Jun 6 2015, 11:25 
Отправлено #2391


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(baxik @ Jun 6 2015, 11:22)
думается, от такого хвата любая живность с челюстями цепенеть начнет, в т.ч. и человек)))
*


да, да, в самый раз к применению силовыми структурами и руки выворачивать не надо biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Rookie89
post Jun 6 2015, 11:51 
Отправлено #2392


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(gfi @ Jun 5 2015, 21:38)
Ответьте мне пожалуйста. Какого ***** вы окуням челюсть выворачиваете???
*

Всегда так окуней держу если размер позволяет. Уже писал по этому поводу, ещё раз напишу.
Во первых рыбе от этого никакого вреда, если конечно специально не выворачивать.
Во вторых крупного окуня очень удобно так держать, т.к. в пасти есть щёточка и никаких других подручных средств не требуется, рыба не выскальзывает. К тому же окунь колючий зараза.
В третьих как уже написали удобно отцеплять приманку.

Вроде все smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
DmuTpuu[21rus]
post Jun 6 2015, 12:20 
Отправлено #2393


Начинающий

Сообщений: 20



че это за белая рыба?кто подскажет?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
gfi
post Jun 6 2015, 12:57 
Отправлено #2394


Завсегдатай

Сообщений: 536



Просто прикиньте какая нагрузка идёт при таком хвате на челюсть окуня если его вес ну скажем 400 - 500 грамм. Там реально любой оцепенеет , а после ещё и челюстью шевелить не сможет и как итог помрет с голоду (шутка).
Не надо над рыбой издеваться!!! А тот видел в прошлом году двух дебилов которые пойманной рыбе по башке камнем лупили чтобы она в пакете лежала смирно и не шуршала.
Уважение должно быть!!!

Сообщение отредактировал gfi - Jun 6 2015, 12:58
Profile CardPM
  -5/+1  
Rookie89
post Jun 6 2015, 13:13 
Отправлено #2395


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(gfi @ Jun 6 2015, 12:57)
Просто прикиньте какая нагрузка идёт при таком хвате на челюсть окуня если его вес ну скажем 400 - 500 грамм. Там реально любой оцепенеет , а после ещё и челюстью шевелить не сможет и как итог помрет с голоду (шутка).
Не надо над рыбой издеваться!!! А тот видел в прошлом году двух дебилов которые пойманной рыбе по башке камнем лупили чтобы она в пакете лежала смирно и не шуршала.
Уважение должно быть!!!
*

А вы представтье, что щуку берут на липгриппе за нижнюю челюсть, и вся нагрузка приходится на нижнюю челюсть. И ничего все живы и здоровы )
А у окуня если на излом его не брать тем более, уж поверьте опыту smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gfi
post Jun 6 2015, 13:39 
Отправлено #2396


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(Rookie89 @ Jun 6 2015, 13:13)
А вы представтье, что щуку берут на липгриппе за нижнюю челюсть, и вся нагрузка приходится на нижнюю челюсть. И ничего все живы и здоровы )
А у окуня если на излом его не брать тем более, уж поверьте опыту smile3.gif
*

А если щуку также как окуня взять тоже все ОК будет??? Зато какой кадр шикарный будет.
Посмотрите внимательно. Практически на всех фотках берут за челюсть именно на излом. Большинство делает так не потому что рыбе ничего не будет, а именно МНЕ ТАК УДОБНО, и по......м им на рыбу и на её здоровье!!! Потому что посмотрели по телику как амеры своих бассов так берут и нам тоже так надо - ЭТО ЖЕ ТАК КРУТО,ПРЯМ КАК В АМЕРИКЕ!!! Я ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО КРУТ.
Ещё надо глаза выдавить чтоб вообще ровно лежала и не дергалась. А это потом объяснять тем, что так удобнее и рыбе ни.....я не будет, она будет жива и здорова, если её амнистируют конечно.
Profile CardPM
  -11/+2  
Rookie89
post Jun 6 2015, 14:54 
Отправлено #2397


Активный

Сообщений: 2 334



Ну щуку попросту так не получится взять, зубы, понимаете ли smile3.gif Большинство форумчан рыбу употребляют в еду, я тоже ) И уж что они хотят делать с рыбой то и делают. А на фотографии с которой всё началось, даже если и рыба была бы живой, даже если её отпустили обратно, с ней ничего не произошло бы. Потому что чисто физически, чтобы окунь пострадал, нужно чтобы в нём было хотя бы грамм 400 и больше.
А по поводу амнистий, 90% моей рыбы если не 95 отправляется обратно. И сколько окуней я таким образом фотографировал и отпускал, все в добром здравии отправлялись обратно. И первый раз когда о таком способе упоминалось на форуме, почему то вновь были амерка, бассы, всё это оттуда.... Странно ))
например мелкие
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

большие
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

А щуку например если руками брать, то так:
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

Всё, я закончил smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
Statistik
post Jun 6 2015, 14:55 
Отправлено #2398


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебы



Хорош тут дебаты разводить. Как человек хочет, так и берет. Порою бывают случаи, рыба заглатывает крючок до кишков и приходится ее тут же ножницами разрезать и потрошить. Или за глаз цепляется, за жабры и без "операции" не обойтись. Бывает, что обрывает блесну и уплывает на дно тихо умирать, так как никто ее от блесны там не освободит. Не хотите рыбе делать больно - разводите дома аквариум!! А рыбалка - это спорт, состязание между рыболовом и рыбой. Кто сильнее, тот и побеждает и без травм тут не обходится, как для рыбы, так и для самого рыбака.

Сообщение отредактировал Statistik - Jun 6 2015, 14:57

--------------------
Geksonа - в депутаты!
Profile CardPM
  0/+6  
gfi
post Jun 6 2015, 15:20 
Отправлено #2399


Завсегдатай

Сообщений: 536



Да, верно... ХОРОШ!!!
Фотки заветные,респект!
Просто окуней жалко.
Обидеть никого не хотел. Кого обидел - извиняюсь.
Делитесь успехами. Всем удачи на рыбалке и зачетных трофеев!!!
Profile CardPM
  0/+2  
paschtet13
post Jun 6 2015, 15:43 
Отправлено #2400


Завсегдатай

Сообщений: 461



Ну наконец то. Хотел еще скинуть пару-тройку фоток, но чет очкую. Завтра на фидер за белью.фото недождетесь(шутка)
Profile CardPM
  0/0  

312 Страницы « < 158 159 160 161 162 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: