312 Страницы « < 121 122 123 124 125 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

iocean
post Apr 30 2015, 08:20 
Отправлено #1831


Начинающий

Сообщений: 11



как рыбалка, мужики, начался жор рыбки ?
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Apr 30 2015, 08:42 
Отправлено #1832


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(andbp @ Apr 30 2015, 07:56)
Извините за критику, посмотрел еще раз. Видеоролик -  только не о проекте, хотя помниться есть ряд достойных видеоматериалов группы, а сейчас сплошная реклама лодок, моторов, фирмы торгующей всем этим, слава богу, счастливые лица людей! Что касается проекта – некая недосказанность в сюжете, не раскрыта суть, некая бравада, отчет вызывает вопросы. Я, за добрые и хорошие дела и искренне верю вам ,mihail, но зачем при этом пропагандировать нарушения Водного кодекса РФ (ст.65, если не ошибаюсь) и Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Прошу некоторых пользователей не хамить, для начала самим посмотреть видео (сколько там секунд благого дела по сравнению с остальным), если я не прав докажите обратное. И еще хочу пожелать всем любителям природы и рыбалки хороших выходных, поздравить с 70-летием Великой Победы! Ни хвоста ни чешуи!
*

Посмотри мой ролик в 14 минут. https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=14710160 я выслушал критику тоже в свой адрес, мол че так нудно снято и ролик длинный!!! Автор другого видео учел этот момент и сделал ролик очень коротким и сжатым, но смотрится как то живее и красочнее. там же в теме есть еще видео на эту тему из Новосибирска, но там уже местные СМИ делали репортаж. Это я всё к тому, что каждому не угодишь, а писать от балды не узнав всей сути дела не стоило, сам нарвался на грубость!

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
ЖЕКА ТРИ СОМА
post Apr 30 2015, 08:55 
Отправлено #1833


Новичок

Сообщений: 7



Регулярно просматриваю сей ресурс на предмет того, чтобы посмотреть, чем живут люди, увлекающиеся рыбной ловлей, но в силу сложившихся обстоятельств не объединившихся в группы, сообщества, клубы по интересам. Как оказывается живут тем же, чем жили отдельные форумчане на Вогла-Фишинге - хоронят возможность дистанционного общения на общие темы.
Хотя для кого-то это единственный способ высказать свою точку зрения не получить в тыкву...
Вместо того, чтобы "письками" меряться, лучше бы взяли да и поучаствовали в соревнованиях, коих в Чувашии благодаря деятельности ФРС ЧР и некоторых рыболовных клубов проводиться предостаточно. Создайте команды и докажите, что вы "лучшие". Кстати, 11 мая и 6 июня будут проводиться первенства города по ловле поплавочной и донной удочкой. Судейство от ФРС, сотрудники которой работают в "полном контакте" с рыбниками. Вот и узнаете, что правильно, а что не правильно с точки зрения законов и этики...
А обсуждать и осуждать со своей колокольни дела людей (если они конечно не противоречат здравому уму и закону) тем более в которых сам не принимал участие - последнее дело!
Profile CardPM
  0/+9  
Кэп13
post Apr 30 2015, 09:00 
Отправлено #1834


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(максимка81 @ Apr 30 2015, 00:21)
Послушай "чудак" ты че гонишь тут пургу? где ты увидел там рыбалку?  там рыбники сами лично работали, мы им помогали! на законных правах, ничего не нарушая. сиди дома на своем диване и перди в него дальше, если нет мозгов. позвони в ГИМС, тебе там все популярно объяснят, что можно а что нет! взбесил прям!!! angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

Полностью согласен с автором!

--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  0/+6  
Talkabout
post Apr 30 2015, 09:04 
Отправлено #1835


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(andbp @ Apr 30 2015, 07:56)
если я не прав докажите обратное
*
Это очень легко сделать, если внимательно прочитать выдержку из Правил, приводимую Вами же в цитате:
Цитата(andbp @ Apr 29 2015, 23:20)
Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
15. При осуществлении рыболовства, запрещается:
....
....
....
пункт15.4.4.
передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов*(15) с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;
*

Прочитайте выделенное жирным шрифтом, учитывая, что в законодательстве вложенные пункты являются уточнение к корневым, и дайте ответ на вопрос: те ребята, когда передвигались на моторке с целью установки нерестилищ, они при это осуществляли рыболовство? Имели таковые намерения? У них рыболовные снасти на борту были? Если нет, значит приведённая Вами выдержка не нарушена.
---
В данном случае благое дело совершено без нарушения закона.
Но, вообще, конечно, ерунда получается полная. Рыбак не может выехать на острова с семьёй, чтобы с берега с детишками покидать поплавочку. Вроде бы, логично, да, т.к. он мотором распугает нерестящуюся рыбу. Но при этом, охотники без каких-либо проблем могут гонять на моторках в эти же острова за дичью, к тому же ещё и - бабахая над водой, пользуясь формулировкой Правил, ограничивающих только тех, кто "для осуществления рыболовства".
Profile CardPM
  -1/+9  
Lord77-88
post Apr 30 2015, 09:09 
Отправлено #1836


Продвинутый

Сообщений: 162



Погода класс!!! Кто может посоветовать где можно уклейку половить? Можем взять с собой. Едем с женой. Если кто надумает 89876647570
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Apr 30 2015, 09:51 
Отправлено #1837


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Talkabout @ Apr 30 2015, 09:04)
Это очень легко сделать, если внимательно прочитать выдержку из Правил, приводимую Вами же в цитате:

Прочитайте выделенное жирным шрифтом, учитывая, что в законодательстве вложенные пункты являются уточнение к корневым, и дайте ответ на вопрос: те ребята, когда передвигались на моторке с целью установки нерестилищ, они при это осуществляли рыболовство? Имели таковые намерения? У них рыболовные снасти на борту были? Если нет, значит приведённая Вами выдержка не нарушена.
---
В данном случае благое дело совершено без нарушения закона.
Но, вообще, конечно, ерунда получается полная. Рыбак не может выехать на острова с семьёй, чтобы с берега с детишками покидать поплавочку. Вроде бы, логично, да, т.к. он мотором распугает нерестящуюся рыбу. Но при этом, охотники без каких-либо проблем могут гонять на моторках в эти же острова за дичью, к тому же ещё и - бабахая над водой, пользуясь формулировкой Правил, ограничивающих только тех, кто "для осуществления рыболовства".
*

в лодке могут находиться снасти зачехленные, запрещено передвигаться на лодке в местах нереста рыбы. основное русло Волги не является таковым. законы у нас конечно дебильные, сами себе противоречат, поэтому видимо инспекция так не охотно борется с браконьерами и нарушителями, ибо доказывать вину или не виновность сравнимо с цирком.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Apr 30 2015, 10:19 
Отправлено #1838


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



островов, выше Чебоксарской ГЭС, нет в приложении №6 (перечень нерестилищ), т. е. при ловле в островах с берега на поплавок закон не нарушается, но, все прекрасно знаем где нерестится рыба, поэтому поступать будет каждый по своему усмотрению, кто то по совести, кто то .....
тел. Госохотрыбслужбы, отдел рыболовства 45-05-63, можно им задать вопросы на интересующие темы.
Profile CardPM
  0/+1  
Pizec666
post Apr 30 2015, 11:02 
Отправлено #1839


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Lord77-88 @ Apr 30 2015, 09:09)
Погода класс!!! Кто может посоветовать где можно уклейку половить? Можем взять с собой. Едем с женой. Если кто надумает 89876647570
*

на Кокшаге клюет на хлеб всякая уклейка и сорожка мелкая у меня жена ловила
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Apr 30 2015, 11:31 
Отправлено #1840


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Чет нервные все... Прям дымит... дождитесь, уже скоро душу отведете...

Плотва, любовь моя! Я иду!)))

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/+3  
lysek911
post Apr 30 2015, 13:11 
Отправлено #1841


Начинающий

Сообщений: 15



Всем привет, кто ни будь знает, карась на прудах проснулся?
Profile CardPM
  0/0  
gendosj
post Apr 30 2015, 13:36 
Отправлено #1842


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(lysek911 @ Apr 30 2015, 13:11)
Всем привет, кто ни будь знает, карась на прудах проснулся?
*

Карась пока непопадался,сарога на всё клюёт тока мелкая и окунь на червя.
Profile CardPM
  0/0  
lexandrovna
post Apr 30 2015, 13:36 
Отправлено #1843


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(lysek911 @ Apr 30 2015, 13:11)
Всем привет, кто ни будь знает, карась на прудах проснулся?
*


Присоединяюсь к вопросу и хочу его расширить, на волге вообще стоит ли попытать счастье сегодня вечером, на восточке например?!
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Apr 30 2015, 13:47 
Отправлено #1844


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(lexandrovna @ Apr 30 2015, 13:36)
Присоединяюсь к вопросу и хочу его расширить, на волге вообще стоит ли попытать счастье сегодня вечером, на восточке например?!
*

Дык вы посмотрите недавние сообщения на этом форуме!
Карася на прудах уже ловили когда лед еще не сошел...

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
lexandrovna
post Apr 30 2015, 14:50 
Отправлено #1845


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(SSN @ Apr 30 2015, 13:47)
Дык вы посмотрите недавние сообщения на этом форуме!
Карася на прудах уже ловили когда лед еще не сошел...
*


А, насчет восточки, что скажите?
Profile CardPM
  0/0  

312 Страницы « < 121 122 123 124 125 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: