312 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

dimonavt
post Jan 11 2015, 22:15 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 1 539



Апосля красочных фотографиев и описаниев рыболовных достижений наших последних героев во костюмах Дайвовских...собрал чумадан,сменил ножи на ледобуре да крючки на мормышках подточил.А двину-ка я завтра с утреца на рыбалку,дабы открыть сезон теперешний,две тыщи пятнадцатый wink.gif

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/+1  
Olegatorprovokator
post Jan 12 2015, 07:18 
Отправлено #182


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(DumMate @ Jan 11 2015, 11:19)
Дело не совсем в этом..) Какой радостью? dry.gif  пришёл домой, взвесил улов, разложил в ванной и на форум?) Было бы гораздо радостнее почитать как ему досталась эта рыба, нежели смотреть фото из ванной)
*


Это же форум, а не научный конгресс, каждый пишет в свободном формате, хочешь фотки, хочешь описание, вообщем как удобно. А вообще в чём дело? Покажи пример красноречия и талант писателя, опиши свою рыбалку как великий сказочник, будем брать с тебя пример... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+8  
Focussnik
post Jan 12 2015, 09:38 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(Александр Н. @ Jan 11 2015, 15:18)
Вот это отчет! И рассказ и фото, а не просто отписка типа "скатились" и фото улова в ванной или раковине!
*

раньше здесь на форуме до улова "докапывались", теперь им красивые рассказы подавай.
Profile CardPM
  -1/+7  
prosto Vasiliy
post Jan 12 2015, 10:22 
Отправлено #184


prosto

Сообщений: 640



Цитата(Focussnik @ Jan 12 2015, 09:38)
теперь им красивые рассказы подавай.
*

...к сожалению, уходит с годами всё, уходит...! Приходит молодёжь, хоть с ошибками, но...пишет народ,пишет...!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Н.
post Jan 12 2015, 12:19 
Отправлено #185


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Вот тебе на...! Похвалил классный отчет, а в ответ минусов нахватал! Парадокс! Прошу прощения у всех ценителей убогих фоток из ванной, так думаю именно вас это так сильно задело!

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  -7/+4  
Адвок@т
post Jan 12 2015, 16:07 
Отправлено #186


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Александр Н. @ Jan 12 2015, 12:19)
Вот тебе на...! Похвалил классный отчет, а в ответ минусов нахватал! Парадокс! Прошу прощения у всех ценителей убогих фоток из ванной, так думаю именно вас это так сильно задело!
*

Завидуют они вот и все!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Focussnik
post Jan 12 2015, 16:25 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(Адвок@т @ Jan 12 2015, 16:07)
Завидуют они вот и все!!!
*

интересно, чему в его словах завидовать?
Profile CardPM
  0/+2  
Olegatorprovokator
post Jan 12 2015, 16:27 
Отправлено #188


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Александр Н. @ Jan 12 2015, 12:19)
Вот тебе на...! Похвалил классный отчет, а в ответ минусов нахватал! Парадокс! Прошу прощения у всех ценителей убогих фоток из ванной, так думаю именно вас это так сильно задело!
*


Критиковать легко, а самому написать отчёт слабо? smile3.gif Покажи пример красноречия, талант фотографа и видеооператора и т.д. smile3.gif будем брать с тебя пример.
Profile CardPM
  -1/+6  
Александр Н.
post Jan 12 2015, 17:29 
Отправлено #189


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Просто интересно, какая критика в словах "классный отчет"? Читая его получал удовольствие!
Про мои выезды можно почитать на сосоеднем форуме, не хочу заниматься рекламой. Выкладывать их здесь не вижу смысла, как и многие авторы, писавшие ранее здесь, ввиду своеобразного контингента, который к сожалению в последнее время здесь стал преобладать.

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  -3/+2  
артем sinya
post Jan 12 2015, 17:32 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 1 043
Из: юзр



Цитата(Александр Н. @ Jan 12 2015, 17:29)
Просто интересно, какая критика в словах "классный отчет"? Читая его получал удовольствие!
Про мои выезды можно почитать на сосоеднем форуме, не хочу заниматься рекламой. Выкладывать их здесь не вижу смысла, как и многие авторы, писавшие ранее здесь, ввиду своеобразного контингента, который к сожалению в последнее время здесь стал преобладать.
*

Привет)
Кинь мне ссылочку в личку,почитаю)

--------------------
кто не рискует тот не пьёт сока
Profile CardPM
  0/+1  
Olegatorprovokator
post Jan 12 2015, 19:56 
Отправлено #191


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Александр Н. @ Jan 12 2015, 17:29)
Просто интересно, какая критика в словах "классный отчет"? Читая его получал удовольствие!
Про мои выезды можно почитать на сосоеднем форуме, не хочу заниматься рекламой. Выкладывать их здесь не вижу смысла, как и многие авторы, писавшие ранее здесь, ввиду своеобразного контингента, который к сожалению в последнее время здесь стал преобладать.
*


Дружище, я тебе про "ценителей убогих фоток из ванной" и т.п. Все мы люди разные, одному нравится одно, другому другое, но одно нас всех объединяет - это рыбалка.
Предлагаю это больше не обсуждать и радоваться за наших "братьев рыбаков". Помните, стакан на половину полон, а не пуст. Всем удачи!
Profile CardPM
  0/+9  
Александр Н.
post Jan 12 2015, 20:34 
Отправлено #192


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Да убого это! Улов это на природе- на берегу, у лунки и т.д., а в ванной или раковине- просто мертвая рыба! Никакой красоты и эстетики!

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  -2/+4  
славушка
post Jan 12 2015, 20:42 
Отправлено #193


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Ivan_A @ Jan 11 2015, 13:53)
Новогодние праздники, рыбалка была запланирована еще до Нового Года! Встречаем 2015! Пару дней на приведения здоровья в «нормальный» режим. Едем в волжские острова Марий Эл. Собраны жерлицы, правда всего 10 штук, непростительно мало, но для новичков пойдет. Закуплены балансиры Rapala. Приобретен д/с  костюм Daiwa. Его ждала хорошая проверка зимой дальними пешими переходами и меняющейся погодой.
Прибываем на берег, оставляем машины в деревне. Впереди около 3 км через острова и протоки. Идем, налобный фонарик освещает путь, гадаем, будет ли клев щуки на жерлицы, ведь вчера температура воздуха была -18 градусов, а сейчас, -2! Две-три остановки и мы на месте. Обычные костюмы, объяснять не нужно, расстегиваешь, застегиваешь, спина сырая под рюкзаком. Товарищ, как застегнул все капюшоны, молнии у машины, так и на финише 3-ех километров такой же сухой и довольный, несмотря на рюкзак на спине, который мешает выходу влаге. Идет то дождь, то мокрый снег. Daiwa держит. Хотя костюм не зимний.
Волжские острова, где то проходит старое русло небольшой речки. Глубина от 2 до 5 метров. Наши компаньоны ставят около 40 жерлиц, мы десяток. Живца купили в городе, небольшие плотвички, 10 рублей за штуку. Сразу поклевка 2-ух килограммовой щуки, дальше около 4-5, но не у нас. Рыба видно есть,  хорошая!
Переставляем жерлицы раз в час, меняем глубину, чистые места на коряжистые, успеха не приносят.  Начинаем винить все что можно и кого можно. Ищем отдушину в зеленых коротких металлических поводках, срезаем, делаем скрутку из толстой монолески, делаем их более длинными. В течение дня ловим окуней с палец на балансиры, стабильности нет, рыбу не нашли. Мужики тем временем под уходящий солнечный день ловят судака на жерлицу, что вызвало большой вопрос за ужином.
Далее нас забирают на миниснегоходе Динго Т150 и каракате в рыбацкий домик на острове. Заводится бензогенератор, есть свет. Дают бур на 200, делаем лунку  и 100 литров воды в баню. Дрова в печке, суп варится на газу, по телевизору идет КВН, ну чем ни настоящая новогодняя рыбалка! Но…Как поймать рыбу, и какую вообще ловить, может судака на фарватер, окуня в островах, или продолжать извращаться ловить щуку на 10 жерлиц!
Хозяин домика предполагает что судака тут в островах немеренно, так как на Волге идет грязь. Также много малька уклейки.
Баня, обтирания в снегу, вкусный ужин! Отбиваемся с небольшим разочарованием что не поймали рыбу, но нас ждал следующий день!
Затемно приходим к месту ловли. Погода не изменилась, это радует. У товарищей сработка на жерлице, но они спят подольше, примчатся на стегоходе. У нас только ветром посбивало флажки, все таки покупные жерлицы это для туристов, нужно модернизировать.
Пробую найти старое русло речки, бурю множество лунок, обнаруживаю яму 6 местров. Выставляем жерлицы на свале вокруг ямы, несколько оставляем в корягах. Сработка! На меляке. Небольшая щучка сходит, грешим на маленький крючок, поставили 6 номер. Сработка в яме…но что это….окунь!



Первая волна затихла. Друг ставит балансир 5-ку рапалу, бурит от полосы коряжника в чистое место. Удар в руку! Судак! Глубина 3,5 метра! Как?!



Аккуратно бурю в 5 метрах. Легкий «адмирал» с овнеровским тройником, хвостик тюльки…5-7 взмахов. Крупный окунь! Неожиданно! Друг также переходит на адмирал с тюлькой, есть два судака подряд! Бурит еще лунку, получаем пятачок из 3-ех лунок. Ловит и там судака. Наши товарищи бурят за нами, но не получают поклевок. Продолжаю игру на своей первой лунке, ловлю несколько судаков, все с ударом до локтя, да еще на такой глубину, запомнится надолго!
Обед, клев  прекратился. Обедаем… Решаю поставить три жерлицы на эти три рабочие лунки. Сделано. Через 10 минут поклевка! Судак на жерлицу!


Местные рыбаки сидят по 2-3 в разных местах в зоне видимости, но никто не подошел оббуривать!
Жерлицы молчат..снимаем. Даем лункам отдыхать еще часок. Бурим яму, другие места, коряжник, рыбы нет, лишь миро окунь иногда. Возвращаемся….и я ловлю еще двух судаков!
Что это было, скопление рыбы, выход, конечно повезло, но нам, и это приятно!!!
Отличная рабалка, отличный новогодний отдых! Спасибо Волге за такое удовольствие!
*

МОЛОДЦЫ!
Profile CardPM
  0/+1  
ilkj
post Jan 12 2015, 20:46 
Отправлено #194


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(славушка @ Jan 12 2015, 20:42)
МОЛОДЦЫ!
*

Молодцы! Я за Вас рад! Побольше бы таких отчетов.
Profile CardPM
  0/0  
vitalex75
post Jan 12 2015, 21:28 
Отправлено #195


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(Александр Н. @ Jan 12 2015, 20:34)
Да убого это! Улов это на природе- на берегу, у лунки и т.д., а в ванной или раковине-  просто мертвая рыба! Никакой красоты и эстетики!
*

Мертвая рыба это в морозилке в магазине. Человек сообщил где поймал, когда поймал , постарался выложил и сфотографировал что поймал и даже взвесил улов. Нормальное фото ничего зазорного в этом не вижу. За него порадоваться можно, а не критиковать!
Profile CardPM
  0/+7  

312 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: