312 Страницы « < 96 97 98 99 100 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2015 , Все разговоры о рыбалке здесь

Kroko_Gena
post Apr 3 2015, 18:14 
Отправлено #1456


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(Kostas MB @ Apr 2 2015, 14:26)
да не...
аккуратненько так одним крючочком под плавничок...

в бадейке плавал правда до этого минут 30...мож потому дохнуть начал... dry.gif
хотя когда цеплял - живой был, не сонный..
по сорожке - кто мелочевку продает?
самому не с руки на заливе ловить..никак по времени...
*

сегодня видел сорожку разную на южном рынке вроде по червонцу, около 50ти шт. не реклама.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 3 2015, 19:03 
Отправлено #1457


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(loofish @ Apr 3 2015, 18:00)
Давайте возродим всероссийское общество рыболовов-любителей, с собиранием взносов, с контролем, как в СССР.
*

Чё ворчишь? Тебе уже предлагали платить за рыбалку, обещали направлять средства на улучшение и ужесточение. Веришь? Я нет.
Общества никто не разгонял, взносы принимают, контролировать не запрещено, добровольные борцы с браконьерами остались (каждую весну об этом пишут). Участвуй.
А то сначала пишешь, что очковал без билета на рыбалку ходить, чтоб не наказали, а тут про Родину вспомнил. Ты уж определись.
Profile CardPM
  0/+2  
Наташа319
post Apr 3 2015, 19:11 
Отправлено #1458


Активный

Сообщений: 1 888



Цитата(avtonomka @ Apr 3 2015, 14:13)
Хочу завтра на жерлицы поехать, вот тока не могу решится куда -  либо Чебаковский затон, либо Алексеевский. Никто не подскажет куда будет лучше?, и куда проще доехать на пузетерке? Заранее всем спасибо
*

на Чебаковском затоне если машину оставлять на дороге около деревни, там идти далеко, спуститься через лес конечно не проблема, но вот подняться-это капец просто swoon.gif
(глубина там небольшая 2-3 м)
Profile CardPM
  -1/0  
loofish
post Apr 3 2015, 19:47 
Отправлено #1459


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(yuriyjr @ Apr 3 2015, 19:03)
Чё ворчишь? Тебе уже предлагали платить за рыбалку, обещали направлять средства на улучшение и ужесточение. Веришь? Я нет.
Общества никто не разгонял, взносы принимают, контролировать не запрещено, добровольные борцы с браконьерами остались (каждую весну об этом пишут). Участвуй.
А то сначала пишешь, что очковал без билета на рыбалку ходить, чтоб не наказали, а тут про Родину вспомнил. Ты уж определись.
*

Ну а ты про войну не говори какая закончилась. Сам говна набросил.
А я и не ходил без билета - закон не нарушал. Добровольные борцы - это выльется в обоюдную поножовщину. Самое интересное, что в итоге могут сесть те, которые правы. Не сталкивался? ДНД помнишь такую? Так их статус четко был закреплен, а нынешние добровольные борцы, это всего лишь добровольные, их государство не защитит, как представителей власти.
Насчет платить за рыбалку.Можно. Но как ты сам сказал, что не веришь - я тоже.
Я уже сталкивался с мудаками которые требовали деньги за рыбалку. Только они палец об палец не ударили за что можно платить. Это как стоянка около 1ой площадки.

Сообщение отредактировал loofish - Apr 3 2015, 19:56
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Apr 3 2015, 20:04 
Отправлено #1460


Активный

Сообщений: 8 785



Цитата(loofish @ Apr 3 2015, 19:47)
ДНД помнишь такую?
*

Ты ещё "Голубой патруль" вспомни. biggrin.gif
А по браконьерству, был запрещён вылов осетровых рыбаку-любителю, мало говорили-всем не хватит, ГЭС построили, вот и всё, не стало вообще. Рыбак -любитель во всём виноват, и за всё платить будет.
Profile CardPM
  0/+2  
GoSh@
post Apr 3 2015, 20:30 
Отправлено #1461


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(loofish @ Apr 3 2015, 19:47)

А я и не ходил без билета -
*

а при чём , тут билет?

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+2  
loofish
post Apr 3 2015, 20:36 
Отправлено #1462


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(yuriyjr @ Apr 3 2015, 20:04)
Ты ещё "Голубой патруль" вспомни.  biggrin.gif
*

Точно. Жму лапу, камрад. Забыл, нахер. Общесоюзная программа была.
Но в Чувашии не гремела.
По осетровым -я отписался. Когда сам ловил. А самый наипоследний раз жрал только что посоленную черную икру из банки в 84 году - госрыбаки в Марпосаде(на белых камнях) с сетей надавили( мы купили у них , вообщем незадорого). Даже просолиться не дали.
Profile CardPM
  -2/0  
loofish
post Apr 3 2015, 20:40 
Отправлено #1463


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(GoSh@ @ Apr 3 2015, 20:30)
а при чём , тут билет?
*

А билет - это взносы. Неужели непонятно. Взнос заплатил -марку наклеил. Красивый он потом становится в марках, то. Я у матери, покойной ,билет профсоюзный нашел ( у меня тоже был- в барахле дома валяется) - красота в марочках.
Profile CardPM
  0/0  
Шерхан
post Apr 3 2015, 21:04 
Отправлено #1464


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(loofish @ Apr 3 2015, 20:40)
А билет - это взносы. Неужели непонятно. Взнос заплатил -марку наклеил. Красивый он потом становится в марках, то.  Я у матери, покойной ,билет профсоюзный нашел ( у меня тоже был- в барахле дома валяется) - красота в марочках.
*


Ау-у-у, вы откуда, вроде НЛО не прилетали. biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Kompuch
post Apr 3 2015, 21:29 
Отправлено #1465


Завсегдатай

Сообщений: 403
Из: Чебоксары



Цитата(Gorodskay @ Apr 1 2015, 19:28)
Нашел точку! Рыбы- завались если умеешь ловить.
здесь!!!
*

Хорошая игрулька))) мне понраву такая, хоть и не наловил и сезон не закрыт - но водоем от мусора изрядно почистил. +100 smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Apr 3 2015, 21:40 
Отправлено #1466


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Kompuch @ Apr 3 2015, 21:29)
Хорошая игрулька))) мне понраву такая, хоть и не наловил и сезон не закрыт - но водоем от мусора изрядно почистил. +100 smile3.gif  smile3.gif  smile3.gif
*

приятно слышать что люди неравнодушны к природе. smile3.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
mchs
post Apr 3 2015, 22:09 
Отправлено #1467


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(avtonomka @ Apr 3 2015, 14:13)
Хочу завтра на жерлицы поехать, вот тока не могу решится куда -  либо Чебаковский затон, либо Алексеевский. Никто не подскажет куда будет лучше?, и куда проще доехать на пузетерке? Заранее всем спасибо
*
Не едь, сегодня в чебаках были, по рыбе 0, жерлицы молчали у всех без исключения, даже окунь не клевал
Profile CardPM
  0/0  
mchs
post Apr 3 2015, 22:15 
Отправлено #1468


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(NALIMNIKODIM @ Apr 3 2015, 09:45)
на чебаковском затоне лед толстый чтобы поймать рыбу нужно прикормить несколько лунок, крупная сорожка ловится в основном на глубине
*
Сегодня кормили, и не кормили толку не было, видел бракуши косынки снимали к вечеру и у них пусто
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Apr 4 2015, 04:09 
Отправлено #1469


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(loofish @ Apr 3 2015, 18:00)
Эк ты, подъ..нул. А то что взносы по этим билетикам платились, они считаешь на "распил" шли? То -то  от рыбинспекторов раньше спасу не было.
Или ты ты теперь  свободная личность - никто мне не указ. Тут толпа сразу кинулась меня в несуществующем браконьерстве обвинять, а сами что сделали?
Давайте возродим всероссийское общество рыболовов-любителей, с собиранием взносов, с контролем, как в СССР. Рыбинспекторам оттуда платить.
Сколько вас "рыбаков"? Как оказалося  - до куя. Одни кадры с Урги нынешнего года все перевешивают.
P.S. Я вот например в школе состоял в обществе охраны природы - и свои 10-15 копеек ежегодно  платил. Книжечка с марками была и значок.
P.S№2 По моему я немножко  всех лабеан.  Где то она у меня эта книжечка завалялась как реликвия, но смутные воспоминания говорят что скорее всего взносы были не годичные, а квартальные - что делает смысл потоков на благополучие Родины более существенным.
*

щас млять- итак этих зажравшихся чинуш кормим, а еще и каждый квартал, да вы батенька думайте что пишите(((( в наше время такая тема со взносами не прокатит, итак рыболовы-любители всей страны боролись против платной рыбалки и рпу кое что прояснилось, но новый закон смутный(((


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Apr 4 2015, 04:11 
Отправлено #1470


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(loofish @ Apr 3 2015, 18:00)
Эк ты, подъ..нул. А то что взносы по этим билетикам платились, они считаешь на "распил" шли? То -то  от рыбинспекторов раньше спасу не было.
Или ты ты теперь  свободная личность - никто мне не указ. Тут толпа сразу кинулась меня в несуществующем браконьерстве обвинять, а сами что сделали?
Давайте возродим всероссийское общество рыболовов-любителей, с собиранием взносов, с контролем, как в СССР. Рыбинспекторам оттуда платить.
Сколько вас "рыбаков"? Как оказалося  - до куя. Одни кадры с Урги нынешнего года все перевешивают.
P.S. Я вот например в школе состоял в обществе охраны природы - и свои 10-15 копеек ежегодно  платил. Книжечка с марками была и значок.
P.S№2 По моему я немножко  всех лабеан.  Где то она у меня эта книжечка завалялась как реликвия, но смутные воспоминания говорят что скорее всего взносы были не годичные, а квартальные - что делает смысл потоков на благополучие Родины более существенным.
*


свои книжечки сдайте в музей или сходите с ними в с/у, ими щас никого не удивишь(((
антибрак проводите лучше

Сообщение отредактировал slbeliy - Apr 4 2015, 04:22

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  

312 Страницы « < 96 97 98 99 100 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: