Ответить Создать тему

Сбербанк поднял ставки по вкладам и сберегательным сертификатам , в преддверии Нового года

News
post Dec 31 2014, 10:52 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В преддверии Нового года Сбербанк поднял ставки по вкладам и сберегательным сертификатам

На прошлой неделе Сбербанк в очередной раз поднял процентные ставки по вкладам и сберегательным сертефикатам.

По этому радостному поводу в преддверии Нового года председатель Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России» Сергей Мальцев собрал на вебинар представителей средств массовой информации семи регионов.

Изменения коснулись как рублевых, так и валютных вкладов, отметил Сергей Александрович. Наибольшее повышение произошло по сберегательным сертификатам — на 3,5%, и максимальная ставка составила 13,25% годовых в рублях. Напомним, сберегательный сертификат — это ценная бумага, предназначенная для хранения и приумножения денежных средств с более высокой доходностью, чем по вкладам.

Присоединённое изображение
Фото: 1tv.ru

На 3,25 процентных пункта повысились ставки по линейке вкладов «Сохраняй» (до 10,3%), «Пополняй» (до 10,05%) и «Управляй». Эти вклады можно открыть как обратившись в отделение Сбербанка, так и самостоятельно — в устройствах самообслуживания, и даже дистанционно — с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн».

- Максимальная ставка — 11,25% годовых — по вкладу «Сохраняй Онлайн». Открывается он на срок от одного месяца до трех лет. Минимальная сумма вклада — тысяча рублей, - комментируют в Сбербанке.

- У нас очень четкое распределение клиентов, - отмечает Сергей Александрович. - Есть массовый сегмент, есть формат обслуживания клиентов с высоким уровнем доходов - «Сбербанк Премьер». Такие клиенты имеют в нашем банке вклад на сумму свыше 400 тысяч рублей. Привилегированные клиенты, чьи вклады в Сбербанке составляют более 4 млн. рублей, обслуживаются в формате «Сбербанк1». По премиум-вкладам тоже произошли серьезные повышения ставок. По вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» максимальная ставка составит 12,5% годовых, по «Сбербанк1» - 13,5%.

Ставки выросли и по валютным вкладам: в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» - до 6,3% годовых, по «Сбербанк1» - до 7,5%.

- В рамках вкладов базовой и онлайн-линеек основное повышение составит до 1,6 процентных пунктов. Максимальная ставка составит 5,25% годовых по вкладу «Сохраняй Онлайн», - рассказывают в Сбербанке.

- Но многие банки дают в полтора раза больше! - не унимались журналисты.

- Бесспорно, нашим преимуществом является надежность и устойчивость банка, - сказал Сергей Александрович. - Да, есть банки, которые предлагают более высокий уровень процентных ставок, чем Сбербанк, но мы исходим из надежности нашего банка и из оценки будущего развития ситуации в стране. Ситуация вполне устойчивая и не требует каких-то очень высоких ставок. Кроме того, по количеству услуг, которые может предложить Сбербанк, мы видим, что клиенты делают выбор в нашу пользу, - отметил Мальцев.



Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Jan 13 2015, 14:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 329



А по уже выданным сберегательным сертификатам ставка остается прежней? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: