16 Страницы « < 14 15 16  
Ответить Создать тему

Цены на жилье в Чебоксарах в IV квартале 2007г.

demonaz
post Sep 10 2007, 16:12 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Port21 @ Sep 10 2007, 10:00)
Что за бред, какой еще "ипотечный бюджет"?
*

Не то чтобы бюджет, просто план. Только реализовывать такой план в ущерб рискам будет совсем уж ненормальный банк.

Цитата(Hron @ Sep 10 2007, 13:27)
к тому же человек как тлько получит субсидию, начнет искать варианты как бы побыстрее купить что нибудь а не ждать 9 месяцев
*

Сам по себе он может быть и не торопился бы, но продавцы прознав что денюшки людям привалили тут же цены повышают.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
tyscan
post Sep 10 2007, 18:24 
Отправлено #227


Постоялец

Сообщений: 296
Из: Cheбоксар



Цитата(КЕlВ2002 @ Sep 10 2007, 13:52)
Вы прям так и обрадовали меня, а то нужно две однокомнатные продавать, что-то около месяца как выставлено, что-то клиентов нет
*


Насмешили ! ... нету квартир 1-комнатных на рынке ??? , гляньте любую газету с жильём- предложения немеренно, как новых , так и старых.

а вообще, сейчас по поводу цен мнение разделилось на два фронта:
- одни, это кто продаёт квартиру. они надеются на повышение цен на квартиры, при этом чем больше тем лучше - хотят навариться.
- другие, это кто хочет купить. они все надеются и считают, что цены должны упасть естественно.
Моё мнение , таково, что цены останутся такими же, но могут и упасть в цене
подозреваю, что застройщикам нужно будет к концу года расплачиваться за кредиты , а так как денег нету ( покупателей же мало) , то они вынуждены будут снижать цены. А пока они устраиваю стимулирующие ( по моему бесполезные) акции, наподобие этому: купишь квартиру- автомобиль в подарок. ну или уж совсем смешные: покупателям квартиры- СИТИ кард в ПОДАРОК !

П.С. Ещё иногда смешно читать некоторые объявления о продаже квартир- в старом доме однушка за 1500000 р
П.П.С. я понимаю тут есть агенты риэлторских компаний, подстёгивающие публику выражениями : квартиры подорожают, и т.п.


Сообщение отредактировал tyscan - Sep 10 2007, 18:29

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Sep 10 2007, 21:34 
Отправлено #228


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



рынок стабилизировался... это очень хорошо... до Нового года цены могут упать максимум на 3-4%, либо остаться такими же, либо вырасти на пару %...
Цены стабильны, это радует

Сообщение отредактировал Drive18 - Sep 10 2007, 21:34

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Sep 10 2007, 22:13 
Отправлено #229


Эксперт

Сообщений: 979



рынок дестабилизиорван, и если цены не будут снижаться, то он рухнет, а это уж точно никому ненужно, а снизется он по любому, не может рынок жилья занимать 30% общенационально рынка - это предвестник сильнейшего системного кризиса, и безответственности властей.
в москве до сих пор цены падают и у нас упадут
Profile CardPM
  0/0  
Shc
post Sep 10 2007, 22:34 
Отправлено #230


Пользователь

Сообщений: 98



ПОРа уже давно падать! biggrin.gif А то совсем заелись.Даешь доступное жилье!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 11 2007, 08:47 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 31 898



Не будут массово падать в цене квартиры. "Инвесторы" (читай - спекулянты, жулики) будут просто выжидать роста. Ну, может быть будут единичные продажи - продадут те, кому срочно нужны деньги.
Насчет вливания денег на рынок недвижимости - да, будут. Ведь выборы же на носу!
Сначала думские, затем - президентские.
Как я жалею, что неделю назад не купил вагон сыра smile.gif. Сейчас был бы с прибылью в 30% за неделю!!! Вот он где сегодня, клондайк - не в недвижимости, а в продоволствии.

Сообщение отредактировал efim - Sep 11 2007, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Sep 11 2007, 09:21 
Отправлено #232


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Alxndr)
рынок дестабилизиорван, и если цены не будут снижаться, то он рухнет, а это уж точно никому ненужно, а снизется он по любому, не может рынок жилья занимать 30% общенационально рынка - это предвестник сильнейшего системного кризиса, и безответственности властей.
в москве до сих пор цены падают и у нас упадут

в москве цен не падают, а топчатся на месте... как было в начале лета 104-105 тысяч, так и сегодня

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Sep 11 2007, 09:43 
Отправлено #233


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(alexey @ Sep 10 2007, 12:20)
Цитата(talus)
Это с чего вдруг до конца года?

Знакомые могли купить квартиру за 750 тысяч без субсидии, но ждали субсидию. Потом взяли гораздо худшую квартиру за 1350 тысяч но зато с субсидией. И у многих такое было.
*


:-) пока есть подобные "економисты", цены будут расти.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 11 2007, 20:14 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Drive18 @ Sep 11 2007, 10:21)
в москве цен не падают, а топчатся на месте... как было в начале лета 104-105 тысяч, так и сегодня
*


Я бы не стал ориентироваться на цены предложения. Уже достаточно хорошо известно что сторговать можно 10% - 30%.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Sc0ut
post Sep 11 2007, 20:44 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 1 423
Из: Чебоксары



Цитата(tyscan @ Sep 10 2007, 19:24)
Насмешили ! ... нету квартир 1-комнатных на рынке ??? , гляньте любую газету с жильём- предложения немеренно, как новых , так и старых.
*


Да там одни спекулянты, да "риэлторы"

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Sep 11 2007, 21:00 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(efim @ Sep 11 2007, 09:47)
Не будут массово падать в цене квартиры. "Инвесторы" (читай - спекулянты, жулики) будут просто выжидать роста. Ну, может быть будут единичные продажи - продадут те, кому срочно нужны деньги.
*


Инвесторы сидят на "пороховой бочке" - у одного,другого "сыграет очко" - начнется такая лавина: еще более динамичная чем рост цен на жилье. Примеры в истории молодой России было предостаточно: Доллар 97 года, акции МММ - все это из области статистических задач расчета эпидемического порога.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Slader33
post Sep 12 2007, 09:27 
Отправлено #237


KAHRAMAN PILOT

Сообщений: 2 258
Из: пикирующего бомбардировщика



Как стало известно РБК daily, первый зампред банковского комитета Госдумы Павел Медведев подготовил законопроект, согласно которому в случае невозврата заемщиком ипотечного кредита банки смогут продавать жилую недвижимость, которая является залогом, без решения суда. Эта норма будет действовать в том случае, если она прописана в кредитном договоре. Участники рынка уверены, что принятие этого законопроекта повысит надежность ипотечных активов в глазах иностранных инвесторов.

РБК Daily

--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Sep 12 2007, 09:37 
Отправлено #238


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(tyscan @ Sep 10 2007, 19:24)
Насмешили ! ... нету квартир 1-комнатных на рынке ??? , гляньте любую газету с жильём- предложения немеренно, как новых , так и старых.

а вообще, сейчас по поводу цен мнение разделилось на два фронта:
- одни, это кто продаёт квартиру. они надеются на повышение цен на квартиры, при этом чем больше тем лучше - хотят навариться.
- другие, это кто хочет купить. они все надеются и считают, что цены должны упасть естественно. 
Моё мнение , таково, что цены останутся такими же, но могут и упасть в цене
подозреваю, что застройщикам нужно будет к  концу года расплачиваться за кредиты , а так как денег нету ( покупателей же мало) , то они вынуждены будут снижать цены. А пока они устраиваю стимулирующие ( по моему бесполезные) акции, наподобие этому: купишь квартиру- автомобиль в подарок. ну или уж совсем смешные: покупателям квартиры- СИТИ кард в ПОДАРОК !

П.С. Ещё иногда смешно читать некоторые объявления о продаже квартир- в старом доме однушка  за 1500000 р
П.П.С.  я понимаю тут есть агенты риэлторских компаний, подстёгивающие публику  выражениями :  квартиры подорожают, и т.п.
*



В чем заключается "насмешили", я же продаю 2 шт. однокомнатных квартир, а не покупаю. И еще на счет того, что в старом доме и 1,5 млн. руб, да у меня тоже такая же квартира,. и по той же цене, вы перед тем как делать выводы идите и смотрите на эти квартиры, если там ремонт сделан "ДЛЯ СЕБЯ", а не для продажи, то квартира того стоит. Мне приходиться продавать эту квартиру вынужденно, т.к. в нашей стране такие дебилские законы, требование органов опеки (не дают разрешение на продажу другой квартирвы, где есть доля1/6 моей дочери 2005г.р.), а мне куда деваться, приходиться выкручиваться, не лежать же деньгам мертвым грузов в виде квартиры, если у меня еще висит кредит по ипотеке, конечно же я продам обе квартиры, оформлю новый кредит и буду жиь в двушке.
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Sep 12 2007, 12:50 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 3 996



Slader33,
Цитата(Slader33)
Как стало известно РБК daily, первый зампред банковского комитета Госдумы Павел Медведев подготовил законопроект, согласно которому в случае невозврата заемщиком ипотечного кредита банки смогут продавать жилую недвижимость, которая является залогом, без решения суда. Эта норма будет действовать в том случае, если она прописана в кредитном договоре. Участники рынка уверены, что принятие этого законопроекта повысит надежность ипотечных активов в глазах иностранных инвесторов.


«Поскольку по договору такая жилплощадь является собственностью банка, он может обратиться с заявлением милицию, и она произведет выселение граждан, незаконно занимающих чужую квартиру. Решение суда в этом случае излишне», — полагает г-н Медведев.

Странное заявление. Обычно такая квартира является собственостью того, кто ее купил, но обремененной залогом.

Сообщение отредактировал mick2 - Sep 12 2007, 12:51

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 12 2007, 20:50 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(mick2 @ Sep 12 2007, 13:50)
Странное заявление. Обычно такая квартира является собственостью того, кто ее купил, но обремененной залогом.
*


Действительно странно. То она собственность и решение суда не нужно, то им нужен закон чтобы выселять без суда.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 14 15 16
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: