Ответить Создать тему

Благотворительность миф или реальность , Поделитесь вашим опытом о благотворительности

Mister Fix
post Dec 24 2014, 05:33 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 221



Я всю жизнь заботился и забочусь о себе и своей семье. Раньше средств совсем не было и было очевидно почему все для меня родного. Затем средства немножко появились, а благотворительная душа так и не раскрылась. Иногда задаюсь вопросом, а что мне мешает ? И сам отвечаю, безразличие.

У меня есть знакомые живущие на западе, по русски совсем не говорящие с другим менталитетом. Они мне рассказали что благотворительность это часть их жизни. Например захотели студенты сделать вечеринку, они сразу знают, без вопросов, надо обязательно сделать благотворительное пожертвование. На пьянку деньги есть и на доброе дело найдется. Хотя при этом они упоминают что если не произвести благотворительное пожертвование, то в следующий раз многие будут косо смотреть а администрация даже палки в колеса вставит. То есть это смесь добровольно-принудительная.

Благотворительность также подразумевает доверие управляющим фондам. Никто не хочет чтоб их деньги кто то просто просадил. Отсутствие доверия дополнительная причина не заниматься благотворительностью.

Если у вас есть мнение, поделитесь. Москва не сразу строилась...


Profile CardPM
  0/0  
Kaljan
post Dec 24 2014, 11:44 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Mister Fix @ Dec 24 2014, 05:33)
Например захотели студенты сделать вечеринку, они сразу знают, без вопросов, надо обязательно сделать благотворительное пожертвование
*

И где тут здоровая логика? Подавая милостыню люди не понимают что усугубляют положение. Студент, значит уже совершеннолетний! А на пивасик не может заработать? biggrin.gif Мукулатуру пусть собирает или чермет. biggrin.gif

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  0/0  
mr_green
post Dec 24 2014, 18:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 404



Благотворительность, это "покупка бонусов для прохода в рай"....

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/+2  
Ananas_Rus
post Dec 24 2014, 18:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата(Kaljan @ Dec 24 2014, 11:44)
И где тут здоровая логика? Подавая милостыню люди не понимают что усугубляют положение. Студент, значит уже совершеннолетний! А на пивасик не может заработать? biggrin.gif Мукулатуру пусть собирает или чермет. biggrin.gif
*

Вы не поняли. Заграницей зачастую вход на частные вечеринки платный, с условием что собранные деньги идут на благотворительные цели.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/+2  
dmita
post Dec 24 2014, 18:39 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



у нас тут почти в порядке вещей скидываться на то, да на се: родительский комитет в школе и детском саду собирает на всякие мелочи по учебе... Если в США эти сборы все регламентируются и можно уменьшить сумму, облагаемую налогом, чтоб платить, к примеру, не 15 % с дохода, а 5%, можно указать сумму взносов во всякие попечительские фонды... У нас же это невозможно. Со всех берут 13 % подоходного налога - хоть у тебя 80 тысяч рублей в год, хоть 8 миллионов рублей.
Налогооблагаемую базу благотворительностью физические лица уменьшить не могут, а потому это дело у нас и не идет. Хотя любой родитель дошкольника и школьника знает, что в месяц на всякие фонды он расходует не менее сотни рублей.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Kaljan
post Dec 27 2014, 10:46 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Ananas_Rus @ Dec 24 2014, 18:35)
Вы не поняли. Заграницей зачастую вход на частные вечеринки платный, с условием что собранные деньги идут на благотворительные цели.
*

А что мешает без всякой показухи тратить 10% заработанных денег на благотворительность? Неверю я в бескорыстность студентов biggrin.gif

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  0/0  
Mister Fix
post Dec 27 2014, 15:29 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 221



Очень многоне зависит как к вопросу относится общество, люди зачастую зависят от мнения общества. Не зряже "а что я рыжий ?" вопрос в голове возникает....
Profile CardPM
  0/0  
Kaljan
post Dec 27 2014, 16:25 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Mister Fix @ Dec 27 2014, 15:29)
люди зачастую зависят от мнения общества.
*

Болезнь называется гелотофобия! wink.gif

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения