3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сплав Южный Урал - Май 2015 , Учебный поход 3 КС по р.р. Б. и М.Инзер, Лемеза

Подглядывающий
post Dec 27 2014, 16:32 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 242



Планируем учебный поход 3 категории сложности по рекам Южного Урала (Республика Башкортостан) Большой и Малый Инзер, Лемеза в период майских праздников с ориентировочными сроками, включая дату выезда и приезда, с 30 апреля по 09 (10) мая 2015 г. для людей с опытом участия в походах 2КС (типа р. Зилим или подобное), участие с опытом 1КС (Кокшага, Юшут, Илеть и прочее) согласно регламента. Средства сплава катамараны 4-ки, 2-ки.

Отвечу на сообщения в данной теме и в личку. Возможно проведение нескольких теоретических занятий по гидрологии реки, о характерных препятствиях на реке, тактике их прохождения, о технике безопасности.
Profile CardPM
  0/0  
olcka
post Jan 9 2015, 09:56 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 16



Добрый день!
Какова стоимость и что в нее входит? smile3.gif как планируете добираться до места?
Profile CardPM
  0/0  
001slon
post Jan 9 2015, 14:08 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(olcka @ Jan 9 2015, 09:56)
Добрый день!
Какова стоимость и что в нее входит? smile3.gif как планируете добираться до места?
*


Добрый день!
Интересует тот же вопрос - что входит?
Входит ли в стоимость сплав средства и какая-нибудь снаряга?
Profile CardPM
  0/0  
Подглядывающий
post Jan 9 2015, 18:25 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(olcka @ Jan 9 2015, 09:56)
Добрый день!
Какова стоимость и что в нее входит? smile3.gif как планируете добираться до места?
*


Честно скажу, что не планировал коммерческий сплав, а скорее учебный поход для своих друзей, одноклассников и товарища Vrangel с его компанией, если они заходят присоединиться. Но всегда есть место для желающего товарища, который соответствует вышеуказанным требованием с личным снаряжением, ибо 4ку катамаран сегодня и в прокат можно взять, главное обеспечить экипаж умелым капитаном.

Теперь о смете и что в нее будет входить.

Транспортные расходы, на сегодня это самая крупная составляющая; питание; общественно необходимые вещи, типа аптечки и подобного.

Этот сплав на Южный Урал будет шестым для меня и мы всегда ездили самым быстрым способом - нанимали микроавтобус до места стапеля и антистапеля. Есть варианты с заброской через электрички и другой общественный транспорт, но они хуже по времени на заброску и переезды, и тем что крупногабаритный багаж, как рюкзаки и чехлы каркасов катамаранов, вызывает неприязнь контроллеров, части пассажиров. Стоимость в прошлом году, и как и несколько лет подряд, была 10 руб./км. Туда сюда 900+900 примерно, водитель еще холостой ход добавляет. Итого около 36000 руб за один микроавтобус, на деле расчет по факту - водитель идет по спидометру. Сколько будет стоить в этом году - я не знаю.
На этом маршруте 3 реки, а значит есть еще 2 переезда. Первый переезд с Большого на Малый Инзер до ст. Айгир на электричке, что-то вроде ста рублей или даже меньше. Второй переезд с Малого Инзера до Лемезы более дорогой, благодаря заброске на местном автотранспорте, что-то около 2500 р. с машины, типа микроавтобуса или грузовика.
Ориентировочно транспортные расходы около 4000-5000 рублей с человека на группу с 10 человек.
Расходы на питание по сравнению с транспортными невелики, наверно те же 600-800 рублей с человека. Расход на спиртосодержащие напитки не предусмотрены, ибо это дело самого участника, так как бывают вегетарианцы и абсолютные трезвенники. Раз речь завел о алкоголе, то сразу скажу, в состоянии алкогольного опьянения на воду никто не выйдет. Так что кто-то может и на месте стапеля остаться )))

Снаряга как правило есть у каждого кто ходил в поход 2 КС, как выше описано в требованиях, или он знает как ее добыть во временное пользование. Больше вопросов по средствам сплава, а именно по катамаранам. У нас есть некоторое количество катамаранов. Решать будем по количеству участников.

Ышшо вопросы?

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Хороших вам походов, спортивных и красивых!
Profile CardPM
  0/+4  
augite
post Feb 5 2015, 15:15 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 1



Подглядывающий,
Добрый день. Скажите, а заброску вы имеете ввиду с какого города?
Просто я сама с Минска. Я и еще двое моих друзей хотели бы сплавиться по рекам Ю.Урала. Вот наткнулась на ваше сообщение в форуме, заинтересовалась.
PS: у нас у всех есть опыт 3 КС.
Profile CardPM
  0/0  
Подглядывающий
post Feb 9 2015, 20:52 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(augite @ Feb 5 2015, 15:15)
Подглядывающий,
Добрый день. Скажите, а заброску вы имеете ввиду с какого города?
Просто я сама с Минска. Я и еще двое моих друзей хотели бы сплавиться по рекам Ю.Урала. Вот наткнулась на ваше сообщение в форуме, заинтересовалась.
PS: у нас у всех есть опыт 3 КС.
*

Так, мы же вроде как чебоксарцы, с Чебоксар и считаю.
Но для вас считаю, что Уфа является узловым городом для дальнейшей переброски.
Profile CardPM
  0/0  
Крепкий орешек
post Mar 23 2015, 11:56 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: г.Чебоксары



В результате двух организационных собраний решено определить:
1. Состав участников
2. Смета
3. Наличие ката еще одного
4. Определить транспорт для доставки груза и самих участников

След. сбор состоится 03.04.15 в 18.00 по уже известному адресу

--------------------
Нам песня строить и жить помогает!
Profile CardPM
  0/0  
Подглядывающий
post Mar 31 2015, 16:15 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 242



Группа набрана.
Расширение возможно только по сильно личному знакомству и наличие плавсредства.
18 человек, все-таки идет.
Profile CardPM
  0/0  
Крепкий орешек
post Apr 9 2015, 13:55 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: г.Чебоксары



Значит так:
1. Транспорт - 2 ед.
- Микроавтобус
- Внедорожник без прицепа
2. Выезд - 30.04
3. Собрание 17.04.15 в 18.00 - скидываемся на общак
4. Затаривание едой с 20.04 по 22.04
Ничего не забыл?
Кстати, по транспорту обойдемся одним микроавтобусом и джипом или же вместо внедорожника нужна грузопассажирская Газель?
Капитан?
ЖДу ответа!

--------------------
Нам песня строить и жить помогает!
Profile CardPM
  0/0  
Подглядывающий
post Apr 22 2015, 13:29 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 242



Встреча по походу состоится в пятницу с 17-30 на обычном месте. Явка строго обязательна.
Profile CardPM
  0/0  
Крепкий орешек
post Apr 24 2015, 08:38 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: г.Чебоксары



Сергей нужно распечатать график дежурств и по нему выдать провиант, чтобы исключить суету на раздаче

--------------------
Нам песня строить и жить помогает!
Profile CardPM
  0/0  
Подглядывающий
post Apr 24 2015, 08:43 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(Крепкий орешек @ Apr 24 2015, 08:38)
Сергей нужно распечатать график дежурств и по нему выдать провиант, чтобы исключить суету на раздаче
*


А я его не знаю. Мало ли кто как хочет дежурить)
Profile CardPM
  0/+1  
Подглядывающий
post May 9 2015, 23:04 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 242



Мы вернулись с учебного похода! Все живы и здоровы и полны впечатлений! Отчет будет позже. Уровень воды высокий, даже очень. Но все показали себя только с лучшей стороны, пороги были преодолены успешно и безаварийно.
Хотел сказать, что стоимость некоммерческого сплава составила менее 3000 рублей с человека (включено все, включая все переезды с рек на реку и питание). Огромный булыжник в соседнюю ветку, ыыыы) biggrin.gif

Ходите как мы, ходите вместе с нами и ходите лучше нас )))
Profile CardPM
  0/+2  
Джин
post May 10 2015, 14:33 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 881



Цитата(Подглядывающий @ May 9 2015, 23:04)
Мы вернулись с учебного похода! Все живы и здоровы и полны впечатлений! Отчет будет позже. Уровень воды высокий, даже очень. Но все показали себя только с лучшей стороны, пороги были преодолены успешно и безаварийно.
Хотел сказать, что стоимость некоммерческого сплава составила менее 3000 рублей с человека (включено все, включая все переезды с рек на реку и питание). Огромный булыжник в соседнюю ветку, ыыыы) biggrin.gif

Ходите как мы, ходите вместе с нами и ходите лучше нас )))
*

Молодцы!Главное без происшествий и с багажом эмоций!
з.ы. За булыжник отдельное спасибо acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 10 2015, 20:30 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Подглядывающий @ Dec 27 2014, 16:32)
Возможно проведение нескольких теоретических занятий по гидрологии реки, о характерных препятствиях на реке, тактике их прохождения, о технике безопасности.
*

А когда следующий заплыв? Вы только с опытом людей берёте или как? однажды сплавлялась по горной реке в районе Сочи.

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения