18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лыжи , Лыжи для занятия на уроках физкультуры

Smesharik
post Dec 26 2014, 21:27 
Отправлено #31


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 480
Из: девательство



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 20:11)
а самое главное достаточное время для занятия таким видом спорта(разогрев в тёплом помещении, чтобы не повредить мышцы
*

перед тем же футболом тоже нужен разогрев мышц,не?)
вообще я лыжи на дух не переношу,на физкультуре в некоторые года на лыжах ходили,правда лыжи были школьные,да и костюмов лыжных у нас не было-в пальто прям занималась,помню и все занимались.А так мне кажется от занятий футболом и волейболом сильнее потеешь,чем от лыжной неторопливой прогулки unknw.gif
Поднимите этот вопрос на школьном собрании или просто выскажите своё возмущение руководству-толку больше будет

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+1  
Vilena
post Dec 26 2014, 23:36 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



У моей старшей дочки не было физ-ры на лыжах ни разу. В 2008 году школу закончила. Младшей разрешали в первом классе пластмассовые брать на физ-ру. Ей они очень нравились. В первом классе наверно не за чем на лыжах фир-ру проводить, можно ведь просто погулять, они и одеваются долго, и переодеваются не всегда. Младший сейчас в первом классе, так когда первым уроком физ-ра, они сразу в столовую идут, он не может мокрую майку переодеть, и говорит, что в столовой высохла. Вот тоже жду, когда скажут лыжи приносить, у нас ботинок нет по его размеру. Крепления не суперсовременные, не сможет наверно сам пристегнуть.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Dec 27 2014, 00:03 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Яло @ Dec 26 2014, 21:13)
а вот мой не любит командные игры, ни баскетбол, ни футбол. Зато на лыжах с удовольствием.
И что теперь? Давайте их  отменим! Тем более бутсы надо по идее купить, да и немногие девочки захотят в футбол играть, а будут просто гулять в это время.

разговор ниочем...

я уже вам посоветовала, где купить лыжи за 600 р, и как одеть ребенка.
*

Да просто у олег39 явно пунктик против лыж и, почему то, против эскимосов. Вот и пытается человек не проблему решить, а придумать кучу причин, объясняющих, почему его ребенку лыжи противопоказаны.
Он ратует за футбол, а ведь в тот же футбол дети сейчас играют на улице на снегу, в той же школьной форме, так же не разогревшись, и т.д. и т.п. все то отрицательное, что он говорит против лыж. При этом, не размявшись (а кто из детей на физкультуре перед игрой в футбол разминается?), футбол будет намного травмоопасней, чем лыжи.
Profile CardPM
  0/+9  
олег39
post Dec 27 2014, 10:46 
Отправлено #34


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Smesharik @ Dec 26 2014, 21:27)
перед тем же футболом тоже нужен разогрев мышц,не?)
*
Всётаки размяться для занятий в тёплом зале, и для лыжного кросса на морозе - разные вещи

Цитата(Smesharik @ Dec 26 2014, 21:27)
Поднимите этот вопрос на школьном собрании или просто выскажите своё возмущение руководству-толку больше будет
*
Бесполезно, лыжи- фетиш священная корова.

Цитата(Destr @ Dec 27 2014, 00:03)
Да просто у олег39 явно пунктик против лыж и, почему то, против эскимосов. Вот и пытается человек не проблему решить, а придумать кучу  причин, объясняющих, почему его ребенку лыжи противопоказаны.
*
не проти эскимосов, просто ни я ни моя дочь не эскимосы


Цитата(Destr @ Dec 27 2014, 00:03)
Он ратует за футбол, а ведь в тот же футбол дети сейчас играют на улице на снегу, в той же школьной форме, так же не разогревшись, и т.д. и т.п. все то отрицательное, что он говорит против лыж. При этом, не размявшись (а кто из детей на физкультуре перед игрой в футбол разминается?), футбол будет намного травмоопасней, чем лыжи.
*
не надо играть в футбол на морозе, да и кроме футбола есть чем занять детей. Опять же, дети не игрют в футбол на профуровне не надо, а вот на лыжах их гоняют до одури - кросс на время к примеру, я уже писал о гипервентиляции, ознакомься с термином в гугле, ничо там полезного нет. Про "размяться" читай выше

Сообщение отредактировал олег39 - Dec 27 2014, 10:54
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Dec 27 2014, 15:00 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 20:45)
Dione, у моего ребёнка есть и спортивный костюм и обувь, ты читать умеешь? Ты понимаешь, что лыжный спорт очень специфичен, там просто необходим разогрев в тёплом помещении, а потом время для востановления - гипервентиляция лёгких - знаешь что это? А потом после такой "лыжной физкультуры" урок и дети сидят как бараны и ничо не понимают, потому, что гипервентиляция, а они не восстановились. Нет в школах условий для занятий на 45 минутных уроках: лыжами, боксом, борьбой, тяжёлой атлетикой...
Физкультура не спорт. Хотите заниматься спортом - посешайте секции. Есть прекрасные комплесы для коррекции осанки, походки. Умеренная дозированная нагрузка на все группы мышц без совкового фанатизма лыжников учителей физкультуры
Чьи нибудь дети рассказывали как учитель фикультуры учил: "держать спину", правильно бегать, контролировать дыхание при нагрузках, группироваться при падении, ставить ногу, распределять нагрузку при тех или иных упражнениях, работать с центром тяжести, развивать координацию?
Нет? то-то. Зато у нас ЛЫЖЫ!
*

ты как с луны. на физре не спортивные лыжи, а просто лыжи - разогрев в теплом помещении для них не требуется. в первом классе вообще три урока их учат лыжи одевать и просто на них идти. для этого разогрев не нужен. а вот специальный костюм для лыж требуется

такое ощущение, что в школе готовят чемпионов по биатлону

Сообщение отредактировал Dione - Dec 27 2014, 15:01

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Dec 27 2014, 15:45 
Отправлено #36


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Dione @ Dec 27 2014, 15:00)
а вот специальный костюм для лыж требуется
*
нахрена, если
Цитата(Dione @ Dec 27 2014, 15:00)
учат лыжи одевать и просто на них идти. для этого разогрев не нужен
*


Цитата(Dione @ Dec 27 2014, 15:00)
такое ощущение, что в школе готовят чемпионов по биатлону
водыменна

Сообщение отредактировал олег39 - Dec 27 2014, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 27 2014, 16:28 
Отправлено #37


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



Цитата(олег39 @ Dec 27 2014, 10:46)
не проти эскимосов, просто ни я ни моя дочь не эскимосы
*

мы тож не чуваши, однако чув. язык учим уже как-то 8 лет и не жужжим.
На коньках -то умеет, надеюсь?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 27 2014, 16:58 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 17 720



олег39, у вас физкультуру преподает физкультурный руководитель или классная учительница?
Просто у нас все уроки кроме музыки, чувашского и английского преподают учителя начальных классов.
Дочку в прошлом году специально учила лыжам, как нас учили учителя по физкультуре (со специальным образованием), показала разные способы передвижения (она наверное за год уже все забыла). Я бы начинала учить лыжам в школе не раньше 2-го класса, т.к. есть риск травмироваться.
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Dec 27 2014, 17:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Альгиз @ Dec 27 2014, 16:58)
олег39, у вас физкультуру преподает физкультурный руководитель или классная учительница?
Просто у нас все уроки кроме музыки, чувашского и английского преподают учителя начальных классов.
Дочку в прошлом году специально учила лыжам, как нас учили учителя по физкультуре (со специальным образованием), показала разные способы передвижения (она наверное за год уже все забыла). Я бы начинала учить лыжам в школе не раньше 2-го класса, т.к. есть риск травмироваться.
*

мне понравилось, как ребенка учили лыжам. очень грамотно. я сама-то умею, но поставить "на лыжню" так легко бы не смогла))). но у нас вообще учительница по физре очень удачная, она еще и плаванье преподает в соседнем бассейне, я туда ребенка водила, плавать научила за три месяца всеми стилями)))). он, правда, умел кое-как, но она поставила ему правильную технику.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Dec 27 2014, 17:09 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(олег39 @ Dec 27 2014, 15:45)
нахрена, если

*

потому что сначала они стоят, а потом бегут. и все это на улице. если ребенок одет правильно, ему от этого ничего не будет

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Dec 27 2014, 17:10 
Отправлено #41


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Альгиз @ Dec 27 2014, 16:58)
олег39, у вас физкультуру преподает физкультурный руководитель или классная учительница?
*
у нас лыжница учитель физкультуры - женщина в годах уже.


Цитата(Яло @ Dec 27 2014, 16:28)
мы тож не чуваши, однако чув. язык учим уже как-то 8 лет и не жужжим.
На коньках -то умеет, надеюсь?
*

с языком обстоит так: у нас мама носитель и дочь проявляет интерес и желание к обучению. Не вижу повода препятствовать её желанию, однако если будет в тягость: откажемся в уведомительном порядке - имеем право.

коньки даже не примеряли)) зато у нас неплохой правый хук, джеб и лоукик, деревенские мальчишки серьёзно потяжелее её, уже познакомлены с броском через бедро. wink.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
Яло
post Dec 27 2014, 18:27 
Отправлено #42


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



Нафига девочке бросок через бедро? Гораздо изящнее катание на коньках... Или это нереализованные папины амбиции? Хотя я знаю родителей, которые штангистку из дочки делают...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
олег39
post Dec 27 2014, 19:03 
Отправлено #43


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Яло @ Dec 27 2014, 18:27)
Нафига девочке бросок через бедро? Гораздо изящнее катание на коньках... Или это нереализованные папины амбиции?  Хотя я знаю родителей, которые штангистку из дочки делают...
*

изящнее броска через бедро, только ножницы ногами на шею в прыжке ))
У меня не было никаких амбиций в спорте, и вообще я не амбициозен
А насчёт изящества... вот кому то девочки накрашенные кажутся изящными, и в детском саду плевался... да и вот только отыграли новогодний утреник в первом классе: большая часть однокласcниц моей дочери с ярким макияжем - кому-то это покажется изящным. По мне так: мерзость примерзкая.
Коньки конечно к макияжу отношения не имеют, и Вас я ником образом не хочу задеть, но вот говорить об изяществе малых девочек пожалуй не стоит, пусть побудут просто детьми, без навязанного взрослыми дурами и слюнявыми педофилами эротизма изящества
Profile CardPM
  -2/+2  
Яло
post Dec 27 2014, 20:25 
Отправлено #44


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



Накрашеные девочки у меня тоже восторга не вызывают. Просто есть женский спорт, а есть чисто мужской. И борьба и штанга не для женщин, имхо.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Dec 27 2014, 20:51 
Отправлено #45


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Яло @ Dec 27 2014, 20:25)
Просто есть женский спорт, а есть чисто мужской.  И борьба и штанга не для женщин, имхо.
*
Да ну что Вы - никакого спорта, так, небольшой прикладной курс самообороны в игровой форме, домашняя возня с папой)) ну и периодически возимся для закрепления.
я вообще противник профессионального спорта, во всяком случае в том виде какой он сейчас.
Изящество конечно неплохо, но знаете: ничто так не поднимает самооценку шестилетней девочки, не даёт бо́льшей уверенности в себе и авторитета в глазах сверстников, как лежащий на спине, задиристый девятилетний мальчишка с вытаращеными от удивления глазами, после изящно проведённого - броска через бедро - шестилетней городской пигалицей с косичками.

Сообщение отредактировал олег39 - Dec 27 2014, 20:51
Profile CardPM
  -1/+4  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения