18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Лыжи , Лыжи для занятия на уроках физкультуры

Destr
post Jan 26 2015, 13:36 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(lari$a @ Jan 26 2015, 13:15)
Посмотрите и Вы - всегда были спортсмены и ботаники. Кому - то спорт, а кому-то музыка. Програмисты тоже откуда-то берутся и далеко не все из них спортсмены. Издеваться над ребенком, который не хочет заниматься спортом, не есть признак хорошего родителя. А к балету то чего пристали? Там нагрузки побольше ваших лыж.  Каждому свое
*

Вот не надо разделять на программистов и спортсменов. Знаю на факультете ИВТ в некоторых группах лучшие студенты являются еще и отличными спортсменами, так что ваш пример совершенно не работает. И не надо издеваться над ребенком, который не хочет заниматься спортом, а надо увлечь, "потащить" его за собой своим собственным примером. А если ребенок от родителей слышит мнение, что лыжи в школе это плохо, то шанс, что он будет радоваться занятиям спортом уменьшается, вы согласны?


Кстати, очень любопытно. Кто-нибудь из тех родителей, которые так яростно против лыж в школе, в последнее время занимался со своим ребенком спортом? Те же самые лыжи на выходных, например. Если уж так не нравятся лыжи, то может быть бег, велосипед, игры в футбол, волейбол, баскетбол,...? Любой двигательной активностью вместе со своим ребенком?

Сообщение отредактировал Destr - Jan 26 2015, 13:40
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jan 26 2015, 14:49 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Destr @ Jan 26 2015, 13:36)
вместе со своим ребенком?
*

Уж извини - убрал, но вот это "СО СВОИМ!" надо кричать в ухо каждому родителю. biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jan 26 2015, 16:19 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Jolli @ Jan 26 2015, 09:43)
Почему? Только потому что в школе не выдают лыжи?

Ведь у большинства они есть, катаются в выходные. Или на лыжи надо вставать только после совершеннолетия?
*

Да нет, не потому, что в школе не выдают.
Есть у ребенка и лыжи( ходим иногда вместе), есть коньки( катаемся вместе), и одежда нужная есть.
Во-первых, надоело их таскать туда-сюда, сегодня можно оставить, а завтра нельзя. И тащишь туда и обратно.
Во-вторых, плохо переодеваются. Мокрые и потные потом сидят на продленке. После первых лыж в классе на следующий день 6 человек не пришло.
В третьих, без палок катаются, маленькие еще. Моя-то умеет, остальные весь урок из сугробов не вылезают. Встал-упал и т.д.
Бестолково как-то все.
Когда катаемся вместе, хоть на "кататься на лыжах " похоже. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Jolli
post Jan 26 2015, 16:28 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(ASMEL @ Jan 26 2015, 16:19)
Да нет, не потому, что в школе не выдают.
Есть у ребенка и лыжи( ходим иногда вместе), есть коньки( катаемся вместе), и одежда нужная есть.
Во-первых, надоело их таскать туда-сюда, сегодня можно оставить, а завтра нельзя. И тащишь туда и обратно.
Во-вторых, плохо переодеваются. Мокрые и потные потом сидят на продленке. После первых лыж в классе на следующий день 6 человек не пришло.
В третьих, без палок катаются, маленькие еще. Моя-то умеет, остальные весь урок из сугробов не вылезают. Встал-упал и т.д.
Бестолково как-то все.
Когда катаемся вместе, хоть на "кататься на лыжах " похоже. biggrin.gif
*

Моя дочь в третьем классе, первый класс прошел ваще весело, ботинок слетал и она в носке догоняла лыжу, надевала и пыталась ехать дальше. Нормально все пошло, мы не заболели (легкие у нас слабые и я очень переживала) проездили почти до капели, во втором классе ей было невтерпеж встать на лыжи, третий класс учительница ставит в дневник пятерки пишет что 1500 м прошла, очень ей нравится. Не переодевается, в первом классе забила ваще на запасные носки и футболку, после школы катаются на горках и как терминаторы домой бредут. Ничего нормально все, сами то мы не суше были в их возрасте, одежки у нас специальной не было, шерстяные гамаши и тонкие варежки, выросли же и наши дети ворастут и все будет в порядке. Да мы тоже в детстве лыжи таскали.

Сообщение отредактировал Jolli - Jan 26 2015, 16:39
Profile CardPM
  -1/+2  
ASMEL
post Jan 26 2015, 16:29 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Миша_А @ Jan 26 2015, 12:59)
Скажу жесче и откровеннее: Мы все обленились до такой степени, что нам трудно самим или научить своих детей притащить в школу лыжи. Почему "самим" - кто и когда в последний раз был на родительском собрании? Кто задавал вопросы по поводу хранения лыж классному руководителю или директору школы? Вы хотите что-б ваши дети были здоровыми и покупаете им планшеты и ноутбуки? Хреновью вы, а не родители. Лениво выйти с ребенком на каток или поиграть в футбол - вы не родители.  Не можете купить ребенку лыжи или мячик ,  - вы не родители. Вы родили что-б вас было кому закопать. Вы мучаете своих детей французским языком, балетом и флейтой потому что это типа модно? - вы не родители. Вы только о себе и для себя. Посмотрите в глаза правде.
*

Да ладно, Миша. Да не ленивые мы, все в порядке у нас и со спортом и с "французким".
Да и родители мы хорошие, не эмоционируй.
А директору и классному руководителю вопросы можно до бесконечности задавать по поводу хранения лыж, " да воз и нынче там".
А первокласснику тяжело в школу и рюкзак, и сменную одежду, и лыжи переть.
Согласен?
P.s родительские собрания не пропускаю. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Миша_А
post Jan 26 2015, 16:31 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Jolli @ Jan 26 2015, 16:28)
Моя в третьем классе,
*

good.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jan 26 2015, 16:51 
Отправлено #247


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Destr @ Jan 26 2015, 13:36)
Кстати, очень любопытно. Кто-нибудь из тех родителей, которые так яростно против лыж в школе, в последнее время занимался со своим ребенком спортом? Те же самые лыжи на выходных, например. Если уж так не нравятся лыжи, то может быть бег, велосипед, игры в футбол, волейбол, баскетбол,...? Любой двигательной активностью вместе со своим ребенком?
*

Занималась регулярно. В том числе и лыжами.

Только мне не приходило в голову заниматься ентим делом без учета погодных условий, без нормального инвентаря, подходящей одежды, подготовленной лыжни, элементарной техники.

(запрет на лыжные палки - это для меня отдельное откровение, интересно, а воду в бассейн тоже не сразу наливают)?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
Jolli
post Jan 26 2015, 17:03 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Greblin @ Jan 26 2015, 16:51)
(запрет на лыжные палки - это для меня отдельное откровение, интересно, а воду в бассейн тоже не сразу наливают)?
*

моей дочке с первого класса разрешали, некоторым мальчишкам до сих пор не разрешают, тут видимо от адекватности зависит unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jan 26 2015, 17:11 
Отправлено #249


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Jolli @ Jan 26 2015, 17:03)
моей дочке с первого класса разрешали, некоторым мальчишкам до сих пор не разрешают, тут видимо от адекватности зависит  unknw.gif
*

прелэээстно!
давайте еще три года играть в волейбол без мяча, например... такая любовь к спорту появится, держите меня семеро

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Jolli
post Jan 26 2015, 17:15 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Greblin @ Jan 26 2015, 17:11)
прелэээстно!
давайте еще три года играть в волейбол без мяча, например... такая любовь к спорту появится, держите меня семеро
*

а что делать учителю со шкодным ребенком? за руку водить?

мне в школе попали лыжной палкой в лицо, на лбу остался небольшой шрам, 3 см ниже и прощай глаз.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Jan 26 2015, 17:29 
Отправлено #251


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Jolli @ Jan 26 2015, 17:15)
а что делать учителю со шкодным ребенком? за руку водить?
*

вообще не допускать к занятиям так-то

не даешь палки - не давай и лыжи, а то просто кафка какая-то гг

или не спускай с него глаз

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Jan 26 2015, 17:39 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Greblin @ Jan 26 2015, 17:29)
не даешь палки - не давай и лыжи, а то просто кафка какая-то гг
*

Не думаю что ходьба на лыжах без палок уж очень вредит, чем болтающийся среди одноклассников пацан которому нефиг делать, родителям еще нажалуется что его не пустили и он стоял/сидел и замерз. Хоть так хоть эдак учитель крайний.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jan 26 2015, 18:08 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



И на ком теперь женица?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jan 26 2015, 18:20 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 2 326



Да хочется сказать, что отсутствие лыжных палок при катание на лыжах- это вообще песня.
Вот удивительно, два последних года в детском саду дети учились кататься на лыжах с палками, а повзрослели и школе- нельзя.
Jolli, вы описали первый класс- как с нашего класса списано. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Jan 26 2015, 19:18 
Отправлено #255


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Дочь тоже без палок в первом классе, никто не хочет брать ответственность - вдруг ЧО ph34r.gif
Потому и говорю уже в который раз: Фетиш - ваши лыжи!

Сообщение отредактировал олег39 - Jan 26 2015, 19:19
Profile CardPM
  -1/+1  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения