18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Лыжи , Лыжи для занятия на уроках физкультуры

Jolli
post Jan 23 2015, 14:07 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(Татьяна275 @ Jan 23 2015, 14:03)
а я больше любила 2 четверть когда гимнастика была, мостики, брусья, козлы, перекладина  good.gif канат по моему в первой четверти сдавали, вместе с силовыми упражнениями (пресс, отжимания и т.д.) а прыжки и бег уже весной были. Побегать до сих пор люблю  happy.gif
*

сумели привить любовь к спорту smile3.gif и росли ведь без всяких сколиозов и искривлений smile3.gif спасибо нашим физрукам smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Jan 23 2015, 22:50 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Татьяна275 @ Jan 23 2015, 13:26)
нет, не лукавит, в мое время в третьей четверти по физ-ре всегда был баскетбол. Мы на лыжах не ходили, зато сдавали на оценку зачеты по броскам мячей в кольцо, пасах, ведению мяча...
Для меня это был адский ад! маленького роста, да еще и в очках  ph34r.gif но играть все-равно заставляли, хочешь не хочешь: или "два" или вставай на позицию!
Играла, даже попадала в кольцо на зачетах. В игре конечно не попадала никуда, так для массовки стояла, я мяч то видела, только когда он ко мне вплотную уже подлетал  biggrin.gif
Вот что значит быть самой маленькой очкастой девочкой в классе  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
школу закончила в 2000, до самого выпуска играли в баскетбол на оценку.
*

Ну вообще то, чтоб сдавать зачет на ведение мяча, на пас и на броски в кольцо рост совсем не важен. Да и посмотреть на профессиональных баскетболистов. Признанные снайперы из них это далеко не самые высокие люди в своих командах.
А в целом, ну не угодишь некоторым. На лыжах им не нравится, выступают за занятия в зале. А как написали про баскетбол в зале, то тут же опять против. И мяч не такой, и росту не хватает...
Profile CardPM
  -1/+2  
ASMEL
post Jan 23 2015, 23:20 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Destr @ Jan 23 2015, 22:50)
Ну вообще то, чтоб сдавать зачет на ведение мяча, на пас и на броски в кольцо рост совсем не важен. Да и посмотреть на профессиональных баскетболистов. Признанные снайперы из них это далеко не самые высокие люди в своих командах.
А в целом, ну не угодишь некоторым. На лыжах им не нравится, выступают за занятия в зале. А как написали про баскетбол в зале, то тут же опять против. И мяч не такой, и росту не хватает...
*

Конечно, главное всем на лыжню и в мороз, и по асфальту, и не пикать не в коем разе.
А вообще-то вопрос завис- в какой школе Чебоксар у нас коммунизм с бесплатными школьными лыжам в среднем звене?
А то тут отписались, что в 3 лицее лыжи не выдают.
Profile CardPM
  -2/+1  
Татьяна275
post Jan 24 2015, 00:17 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 15 160



Destr, в школе я была не против лыж.просто у нас их не было.и про зачеты я писала.что сдавала нормально и в кольцо попадала.единственное в игре для массовки стояла.там то рост как раз важен.когда нависнут над тобой пас передать сложно и поймать сложно -мяч не видела,а в очках в такую игру не поиграешь особо wink.gif по поводу занятий в зале тоже отписалась,физ-ру всегда любила и не отлынивала. Просто вы читаете лишь то,что вам удобно и понимаете так,как вы хотите. Вот и все.

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Jan 24 2015, 00:22

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Русскаядуша
post Jan 24 2015, 00:39 
Отправлено #230


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 16:32)
Не у нас не катались, у нас потели на лыжах нарезая бессмысленные круги по стадиону, а потом мокрые возвращались в школу, и следующие уроки были ужасом, особенно в страших классах - распаренные рожи, мокрые  волосы и жуткий запах пота.

задрали уже эти полоумные зожевцы лыжники-моржи. angry.gif  чем плохи командные игры с мячом (фут, баскет, волейбол...) в зале, прикладные, гимнастика? В конце концов просто комплексные упражнения на выносливость, силу, растяжку ?
что за эскимосская тяга к этим лыжам-палкам? Я никогда не понимал этого фетиша, да да именно фетиш. Эти чёртовы лыжи - фетиш.
*


Мне вот приятно вспомнить свои школьные годы, когда мы с классом и учителем ходили в Рощу и катались там на лыжах.
Profile CardPM
  0/+4  
Святослава
post Jan 24 2015, 09:13 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Русскаядуша @ Jan 24 2015, 00:39)
Мне вот приятно вспомнить свои школьные годы, когда мы с классом и учителем ходили в Рощу и катались там на лыжах.
*

И мне приятно вспоминать,за два урока физкультуры умудрялись за Волгу скататься.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+3  
Destr
post Jan 24 2015, 10:18 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(ASMEL @ Jan 23 2015, 23:20)
Конечно, главное всем на лыжню и в мороз,  и по асфальту, и не пикать не в коем разе.
А вообще-то вопрос завис- в какой школе Чебоксар у нас коммунизм с бесплатными школьными лыжам  в среднем звене?
А то тут отписались, что в 3 лицее лыжи не выдают.
*

Ну вы как то всё любите придумывать, то про асфальт придумали, то про мороз. Для вас, наверное, обязательно найдется какая нибудь причина, лишь бы на лыжи не вставать. Даже если не мороз или асфальт, то ведь снег будет скользкий или холодный, не так ли? :-)
Вопрос завис для вас, не для меня :-) И это мое право, не рассказывать всем подряд в какой школе учится мой ребенок.
А по поводу 3 лицея, я там ситуацию хорошо знаю, так как тесно общаюсь с учителями физкультуры. Там лыжи не выдают тем, кто не хочет их брать :-)
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jan 24 2015, 10:25 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Татьяна275 @ Jan 24 2015, 00:17)
Destr, в школе я была не против лыж.просто у нас их не было.и про зачеты я писала.что сдавала нормально и в кольцо попадала.единственное в игре для массовки стояла.там то рост как раз важен.когда нависнут над тобой пас передать сложно и поймать сложно -мяч не видела,а в очках в такую игру не поиграешь особо wink.gif по поводу занятий в зале тоже отписалась,физ-ру всегда любила и не отлынивала. Просто вы читаете лишь то,что вам удобно и понимаете так,как вы хотите. Вот и все.
*

По поводу очков соглашусь, в них лучше в баскетбол не играть, и толкнуть могут и мячом по очкам попасть. По поводу всего остального, то говорил больше в ответ не именно на ваше сообщение, а в целом, на сообщения и других пользователей.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jan 24 2015, 10:31 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Destr @ Jan 24 2015, 10:18)
Ну вы как то всё любите придумывать, то про асфальт придумали, то про мороз. Для вас, наверное, обязательно найдется какая нибудь причина, лишь бы на лыжи не вставать. Даже если не мороз или асфальт, то ведь снег будет скользкий или холодный, не так ли? :-)
Вопрос завис для вас, не для меня :-)  И это мое право, не рассказывать всем подряд в какой школе учится мой ребенок.
А по поводу 3 лицея, я там ситуацию хорошо знаю, так как тесно общаюсь с учителями физкультуры. Там лыжи не выдают тем, кто не хочет их брать :-)
*

Это вы любите все придумывать и вычленять из постов определенные фразы, а затем пытаться флагом махать.
Писала неоднократно и про любовь к лыжам, конькам, велоспорту и т.д.
Вы видать это избирательно пропустили.
Я против лыж в Школе, а не против лыж, как спорта.
Может на уроках физ-ры на рыбалку походить?
А что пешие прогулки полезны и постоять на свежем воздухе 45 минут- это только на пользу. DANCE.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Destr
post Jan 24 2015, 11:16 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(ASMEL @ Jan 24 2015, 10:31)

А что пешие прогулки полезны:dance:
*

Вот с этим полностью согласен. Сам очень люблю на выходных прогуляться пару-тройку десятков километров, чего и вам всячески советую, очень помогает порядок в мозгах навести, не говоря уже о пользе для здоровья :-)
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Jan 26 2015, 09:43 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(ASMEL @ Jan 24 2015, 10:31)
Я против лыж в Школе, а не против лыж, как спорта.

Почему? Только потому что в школе не выдают лыжи?

Ведь у большинства они есть, катаются в выходные. Или на лыжи надо вставать только после совершеннолетия?
Profile CardPM
  0/+2  
Миша_А
post Jan 26 2015, 12:37 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Destr @ Jan 24 2015, 11:16)
Сам очень люблю на выходных прогуляться пару-тройку десятков километров, чего и вам всячески советую, очень помогает порядок в мозгах навести, не говоря уже о пользе для здоровья :-)
*

Не на снегоходе не? Учитывая скорость пешехода - 5 км/час у Вас полдня на "пару -тройку ДЕСЯТКОВ километров" уйдет. biggrin.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Jan 26 2015, 12:59 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Скажу жесче и откровеннее: Мы все обленились до такой степени, что нам трудно самим или научить своих детей притащить в школу лыжи. Почему "самим" - кто и когда в последний раз был на родительском собрании? Кто задавал вопросы по поводу хранения лыж классному руководителю или директору школы? Вы хотите что-б ваши дети были здоровыми и покупаете им планшеты и ноутбуки? Хреновью вы, а не родители. Лениво выйти с ребенком на каток или поиграть в футбол - вы не родители. Не можете купить ребенку лыжи или мячик , - вы не родители. Вы родили что-б вас было кому закопать. Вы мучаете своих детей французским языком, балетом и флейтой потому что это типа модно? - вы не родители. Вы только о себе и для себя. Посмотрите в глаза правде.

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  -1/+4  
lari$a
post Jan 26 2015, 13:15 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 1 184



Цитата(Миша_А @ Jan 26 2015, 12:59)
Скажу жесче и откровеннее: Мы все обленились до такой степени, что нам трудно самим или научить своих детей притащить в школу лыжи. Почему "самим" - кто и когда в последний раз был на родительском собрании? Кто задавал вопросы по поводу хранения лыж классному руководителю или директору школы? Вы хотите что-б ваши дети были здоровыми и покупаете им планшеты и ноутбуки? Хреновью вы, а не родители. Лениво выйти с ребенком на каток или поиграть в футбол - вы не родители.  Не можете купить ребенку лыжи или мячик ,  - вы не родители. Вы родили что-б вас было кому закопать. Вы мучаете своих детей французским языком, балетом и флейтой потому что это типа модно? - вы не родители. Вы только о себе и для себя. Посмотрите в глаза правде.
*

Посмотрите и Вы - всегда были спортсмены и ботаники. Кому - то спорт, а кому-то музыка. Програмисты тоже откуда-то берутся и далеко не все из них спортсмены. Издеваться над ребенком, который не хочет заниматься спортом, не есть признак хорошего родителя. А к балету то чего пристали? Там нагрузки побольше ваших лыж. Каждому свое
Profile CardPM
  -1/+4  
Destr
post Jan 26 2015, 13:28 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Миша_А @ Jan 26 2015, 12:37)
Не на снегоходе не? Учитывая скорость пешехода - 5 км/час у Вас полдня на "пару -тройку ДЕСЯТКОВ километров" уйдет. biggrin.gif
*

Почему полдня? Сейчас, конечно, снегом завалены дорожки и ходить уже так не получается, но вот летом-осенью в выходной день часов 8 утра уезжал за Волгу и до 5-7 вечера гулял неспешно. Когда позволяло время и настроение проходил и больше, чем пара-тройка десятков километров. Кстати, пройти 30 км за полдня могут только тренированные спортсмены. Ведь нужно отдыхать, обедать, перекусывать, пить чай, когда тепло, то искупаться в Кокшаге или озере, по пути летом кушать землянику-малину. Так что проходить в среднем по 5 км в час не удается.

Сообщение отредактировал Destr - Jan 26 2015, 13:31
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения