18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лыжи , Лыжи для занятия на уроках физкультуры

Greblin
post Dec 26 2014, 16:42 
Отправлено #16


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 16:32)
Эти чёртовы лыжи - фетиш.
*

не, ну я, например, очень люблю лыжи, но любовь эта случилась уже сильно после школы. А в школе было именно так:

Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 16:32)
Не у нас не катались, у нас потели на лыжах нарезая бессмысленные круги по стадиону, а потом мокрые возвращались в школу, и следующие уроки были ужасом, особенно в страших классах - распаренные рожи, мокрые волосы и жуткий запах пота.
*

У нас даже хуже было: большую часть урока занимала дорога от школы до рощи, кстати, с безобразным с точки зрения ТБ переходом через ул.М.Павлова и Ядринское шоссе.
Были периоды, когда лыжи выдавали в школе, было жутко брезгливо влезать в задубевшие, провонявшие чужим потом ботинки. Сам процесс раздачи тоже жрал немало времени от урока, да и лыжи по размеру и росту в этой суете подобрать было сложно.

А лыжи без палок - это вообще бред, если только детей не обучают коньковому ходу... а их этому стилю не обучают, насколько я знаю.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
олег39
post Dec 26 2014, 16:56 
Отправлено #17


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Greblin, я закончил школу в 88 году прошлого века, на дворе 21 век - лыжи все те-же, школы всё хуже. Вот потому я и говорю - фетиш))
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Dec 26 2014, 17:08 
Отправлено #18


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 16:56)
reblin, я закончил школу в 88 году прошлого века
*

а я в 85-м году того же века
Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 16:56)
на дворе 21 век - лыжи все те-же
*

не знаю... мой сын заканчивал ту же школу, "тех же" лыж уже не было. Дети носили свои. Всегда жалко смотреть на детей, которые тащат ранец, сумку со спортивной формой и лыжи.

Деть, помню, первые пару лет шкандыбал на древних деревяшках и все спрашивал: "Мама, я похож на Свена Фишера?" - "Нет, сынок, ты похож на пастора Шлага". Фильм он на тот момент еще не смотрел, поэтому поверил мне, что это тоже был великий лыжник.

Потом я махнула шашкой, купила ему хороший пластик и уже через год, подобрав слюни от зависти при виде его размашистого, мощного "конька", прикупила и себе тоже.

Но школа к этому не имеет никакого отношения.


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Dec 26 2014, 17:27 
Отправлено #19


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 035
Из: обара



Коньки - тоже фетиш?
прямо жалко дочку вашу.
Неужели коньков у неё тоже нету?


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Dec 26 2014, 18:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 21 260



Цитата(Greblin @ Dec 26 2014, 16:42)
не, ну я, например, очень люблю лыжи, но любовь эта случилась уже сильно после школы. А в школе было именно так:
У нас даже хуже было: большую часть урока занимала дорога от школы до рощи, кстати, с безобразным с точки зрения ТБ переходом через ул.М.Павлова и Ядринское шоссе.
Были периоды, когда лыжи выдавали в школе, было жутко брезгливо влезать в задубевшие, провонявшие чужим потом ботинки. Сам процесс раздачи тоже жрал немало времени от урока, да и лыжи по размеру и росту в этой суете подобрать было сложно.

А лыжи без палок - это вообще бред, если только детей не обучают коньковому ходу... а их этому стилю не обучают, насколько я знаю.
*

На лыжах хорошо в лесу конечно, только если никуда не спешить. В школе тоже отвращение прививали, гоняя на время весь урок....жесть конечно были эти уроки на выносливость, сколько болели, распахиваясь от жары. Ссука деревенская этот препод...сам лыжник, ну и давай всех по лыжам гонять, почти все физру из-за него возненавидели, летом бег. Если препод баскетболист - все занятия по баскету, девочки на бревне). Кто в 32 школе учился, там плавали...предмет зависти многих.
Общественные лыжи были, да....но в основном у всех свои..там пугали - если сломаешь, деньги сдерут по цене новых....все сцали.
А вот за Волгу в выходные с удовольствием гоняли на лыжах....вот что значит добровольно и по принуждению.

А коньковый ход....тот же тоже с палками?
Profile CardPM
  0/+3  
Dione
post Dec 26 2014, 18:50 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 08:47)
Эти чёртовы лыжи... откуда такая любовь к лыжам, мы эскимосы штоль?
Дочь первоклассница пришла из школы и заявила: Учительница велела купить лыжи.
Я не собираюсь этого делать по ряду причин.
Для занятия лыжным спортом нужны не только лыжи, нужна вся экипировка, дети будут потеть в своей повседневной одежде, а потом мокрые пойдут на другие занятия. Душ в школе тоже не предусмотрен.
Нормальный комплект - лыжи, экипировка недёшев, мне он не по карману, а гонять на двух фанерках на бантик привязанных к валенкам - дикость, ну если только наших детей не готовят к новой русско-финской войне.
В общем пошлю этих лыжников лесом.
А как у вас с этим?
*

когда занятия на лыжах, ребенок ходит в школу в горнолыжном костюме. в нем он не потеет и не переохлаждается. лыжи купили, конечно. а заодно мне и мужу... в том году снег у нас не долго лежал, надеюсь, что в этом удастся покататься подольше. обожаю лыжи)). но до этого как-то не было случая

п.с. лыжный комплект в спортмастере стоил 2 тыс. и каждый год новые лыжи не нужны. мы новые покупать ребенку будем, только когда реально подрастет. ботинки прошлогодние я продала, малы стали. купила новые не сильно дороже. при желании всегда можно купить лыжи бу или взять у друзей, много у кого валяются

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Dec 26 2014, 18:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 16:32)


задрали уже эти полоумные зожевцы лыжники-моржи. angry.gif  чем плохи командные игры с мячом (фут, баскет, волейбол...) в зале, прикладные, гимнастика? В конце концов просто комплексные упражнения на выносливость, силу, растяжку ?
что за эскимосская тяга к этим лыжам-палкам? Я никогда не понимал этого фетиша, да да именно фетиш. Эти чёртовы лыжи - фетиш.
*

пусть уж лучше на свежем воздухе позанимаются. да и на выходных неплохо на лыжах покататься. однозначно приятнее, чем перед телеком сидеть и компом

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Dec 26 2014, 19:51 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



Против лыж ничего против не имею, а вот палки считаю надо дать обязательно
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Dec 26 2014, 19:53 
Отправлено #24


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Dione @ Dec 26 2014, 18:55)
пусть уж лучше на свежем воздухе позанимаются. да и на выходных неплохо на лыжах покататься. однозначно приятнее, чем перед телеком сидеть и компом
*
нету в школах условий для занятия лыжным спортом, нету. Неразогретые дети выходят на лыжню, на мороз, а потом распаренные и мокрые на другой урок - дурдом.
мы не эскимосы, толку от того же мяча(баскетбол, волейбол, футбол) для развития координации, моторики и реакции будет больше. Комплексные упражнения на растяжечку, гибкость и осанку бы лучше проводили. У каждого второго проблемы с осанкой, походкой, дети бегать правильно не умеют - ни стопу поставить, ни спину держать, ни дыхание контролировать на физкультуре не учат. Зато ЛЫЫЫЫЖЖЖЖЫЫЫЫ - наше всё... тьфу
Profile CardPM
  -1/+4  
Dione
post Dec 26 2014, 19:58 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 19:53)
нету в школах условий для занятия лыжным спортом, нету. Неразогретые дети выходят на лыжню, на мороз, а потом распаренные и мокрые на другой урок - дурдом.
мы не эскимосы, толку от того же мяча(баскетбол, волейбол, футбол) для развития координации, моторики и реакции будет больше. Комплексные упражнения на растяжечку, гибкость и осанку бы лучше проводили. У каждого второго проблемы с осанкой, походкой, дети бегать правильно не умеют - ни стопу поставить, ни спину держать, ни дыхание контролировать на физкультуре не учат. Зато ЛЫЫЫЫЖЖЖЖЫЫЫЫ - наше всё... тьфу
*

далеко не только эскимосы ходят на лыжах biggrin.gif

одевайте ребенка нормально, и он не замерзнет и не распарится. никто не занимается спортом в той же одежде, в которой ходит по улице.

у каждого первого ребенка проблемы с занятиями на свежем воздухе. поэтому я за. уж точно лучше, чем в душном зале бегать. как будто с баскетбола они потом не распаренные выходят. а душа, как вы заметили, в школе нет.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Dec 26 2014, 20:11 
Отправлено #26


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Dione @ Dec 26 2014, 19:58)
далеко не только эскимосы ходят на лыжах biggrin.gif

одевайте ребенка нормально, и он не замерзнет и не распарится. никто не занимается спортом в той же одежде, в которой ходит по улице.

у каждого первого ребенка проблемы с занятиями на свежем воздухе. поэтому я за. уж точно лучше, чем в душном зале бегать. как будто с баскетбола они потом не распаренные выходят. а душа, как вы заметили, в школе нет.
*

Что значит одевайте? у неё есть школьная форма, спортивный костюм и спортивная обувь. Покупать специально лыжную экипировку нет ни возможности, ни желания. Я эти деньги лучше на художку и музыкалку потрачу.
Распаренные на морозе и в помещении всё таки две существенные разницы. Ходите на лыжах, на коньках, лазайте по горам и ныряйте в проруби сколько угодно вашей душе, зачем тащить лыжи в школу, если для занятий этим видом спорта нет условий.
Или в вашей школе есть: нормальная лыжня в шаговой доступности, спорт инвентарь, душевая, а самое главное достаточное время для занятия таким видом спорта(разогрев в тёплом помещении, чтобы не повредить мышцы и связки, время помыться остыть/востановиться после занятий?
Это всё дурдом, бегом - бегом все мокрые, потные кто-то потянул мышцу, назавтра пол класса мотает на кулак сопли, ну как же зато на свежем воздухе. Вы где живёте, в каком таком суперурбане что вам свежего воздуха не хватает?
Profile CardPM
  0/+2  
Dione
post Dec 26 2014, 20:32 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 20:11)
Что значит одевайте? у неё есть школьная форма, спортивный костюм и спортивная обувь. Покупать специально лыжную экипировку нет ни возможности, ни желания. Я эти деньги лучше на художку и музыкалку потрачу.
Распаренные на морозе и в помещении всё таки две существенные разницы. Ходите на лыжах, на коньках, лазайте по горам и ныряйте в проруби сколько угодно вашей душе, зачем тащить лыжи в школу, если для занятий этим видом спорта нет условий.
Или в вашей школе есть: нормальная лыжня в шаговой доступности, спорт инвентарь, душевая, а самое главное достаточное время для занятия таким видом спорта(разогрев в тёплом помещении, чтобы не повредить мышцы и связки, время помыться остыть/востановиться после занятий?
Это всё дурдом, бегом - бегом все мокрые, потные кто-то потянул мышцу, назавтра пол класса мотает на кулак сопли, ну как же зато на свежем воздухе. Вы где живёте, в каком таком суперурбане что вам свежего воздуха не хватает?
*

тогда физ ру надо вообще отменить. т.к. ни в одной школе нет нормальной душевой. я хорошо помню, как мы после волейбола выходили из зала - одежду можно было выжимать.
и в этом вот виде шли на другие занятия. а еще растягивали руки и ноги. а на теннисе мне как-то в глаз мячом попали.

если вы не можете себе позволить одеть ребенка в спортивный костюм и купить ему необходимый инвентарь - не гоните на школьную программу. купите лыжи б/у и вместо пуховика наденьте на ребенка легкую куртку. ваша проблема решится сама собой.

на стадионе всегда имеется прекрасная возможность потренироваться бегать на лыжах. прокладывается лыжня и вуаля. для лыж ничего, кроме лыжни, не нужно



--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Dec 26 2014, 20:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



и вообще лыжи - какая проблема? у подруги в школе дети ходят в бассейн на физру. вот это запара. тем более, что бассейн от школы в пятнадцати минутах ходьбы. даже сдвоенные уроки не решают проблему. а уж зимой из бассейна дети выходят, плохо вытершись, девочки с мокрыми волосами... и идут в школу пятнадцать минут. вот тут проблема, сопли и разная беготня родителей в бассейн, чтобы детей вытереть и одеть... а вы - лыжи biggrin.gif

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Dec 26 2014, 20:45 
Отправлено #29


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Dione, у моего ребёнка есть и спортивный костюм и обувь, ты читать умеешь? Ты понимаешь, что лыжный спорт очень специфичен, там просто необходим разогрев в тёплом помещении, а потом время для востановления - гипервентиляция лёгких - знаешь что это? А потом после такой "лыжной физкультуры" урок и дети сидят как бараны и ничо не понимают, потому, что гипервентиляция, а они не восстановились. Нет в школах условий для занятий на 45 минутных уроках: лыжами, боксом, борьбой, тяжёлой атлетикой...
Физкультура не спорт. Хотите заниматься спортом - посешайте секции. Есть прекрасные комплесы для коррекции осанки, походки. Умеренная дозированная нагрузка на все группы мышц без совкового фанатизма лыжников учителей физкультуры
Чьи нибудь дети рассказывали как учитель фикультуры учил: "держать спину", правильно бегать, контролировать дыхание при нагрузках, группироваться при падении, ставить ногу, распределять нагрузку при тех или иных упражнениях, работать с центром тяжести, развивать координацию?
Нет? то-то. Зато у нас ЛЫЖЫ!

Сообщение отредактировал олег39 - Dec 26 2014, 20:55
Profile CardPM
  -4/+2  
Яло
post Dec 26 2014, 21:13 
Отправлено #30


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 035
Из: обара



Цитата(олег39 @ Dec 26 2014, 19:53)
нету в школах условий для занятия лыжным спортом, нету. Неразогретые дети выходят на лыжню, на мороз, а потом распаренные и мокрые на другой урок - дурдом.
мы не эскимосы, толку от того же мяча(баскетбол, волейбол, футбол) для развития координации, моторики и реакции будет больше. Комплексные упражнения на растяжечку, гибкость и осанку бы лучше проводили. У каждого второго проблемы с осанкой, походкой, дети бегать правильно не умеют - ни стопу поставить, ни спину держать, ни дыхание контролировать на физкультуре не учат. Зато ЛЫЫЫЫЖЖЖЖЫЫЫЫ - наше всё... тьфу
*

а вот мой не любит командные игры, ни баскетбол, ни футбол. Зато на лыжах с удовольствием.
И что теперь? Давайте их отменим! Тем более бутсы надо по идее купить, да и немногие девочки захотят в футбол играть, а будут просто гулять в это время.

разговор ниочем...

я уже вам посоветовала, где купить лыжи за 600 р, и как одеть ребенка.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения