8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

документация для постройки своего дома

Klera
post Feb 26 2015, 18:11 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(Анна80 @ Feb 26 2015, 15:53)
А это ТУ обязательно нужно для получения разрешения или позже можно?
*

это с разрешением на строительство не связано.
ТУ вам нужны для подведения коммуникаций на участок

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
vzor v nebo
post Mar 10 2015, 14:36 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 88



Да, у нас в Чувашии ТУ для разрешения не нужны. Их могут затребовать для СПОЗУ, в горархитектуре. Но по факту, хоть у нас они и были на руках в тот момент, нам не пригодились, Спозу без них завизировали.
Profile CardPM
  0/0  
Oksana-V-Y
post Mar 17 2015, 19:32 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 542



дачную амнистию продлили на 3 года.
до 28.02.2018 объекты ИЖС можно строить (точнее - регистрировать в регпалате) без разрешения на строительство.
Profile CardPM
  0/+1  
Klera
post Mar 17 2015, 21:26 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(Oksana-V-Y @ Mar 17 2015, 19:32)
дачную амнистию продлили на 3 года.
до 28.02.2018 объекты ИЖС можно строить (точнее - регистрировать в регпалате) без разрешения на строительство.
*

Спасибо за инфо. А это все привилегии?
А в банке для кредита под строительство требуется разрешение на строительство?

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Mar 18 2015, 10:14 
Отправлено #35


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Klera @ Mar 17 2015, 21:26)
Спасибо за инфо. А это все привилегии?
А  в банке для кредита под строительство требуется разрешение на строительство?
*

Ага , везде это требование. И для распоряжения маткапиталом тоже нужно
Profile CardPM
  0/0  
vzor v nebo
post Apr 2 2015, 15:04 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 88



а в каком банке сейчас дают кредиты на строительство? Да ни в каком. Последняя консультация в ПФР резюмируется так: обращайтесь в частные фонды, у них целевые займы есть на строительство. Мы с ними работаем.
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post Apr 2 2015, 16:12 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 809



а как же ужесточение на микрофинансовые организации?
В общем разрешение на строительство у меня будет 6 апреля готово. Банки дают Россельхозбанк, ИТБ банк и еще какой-то. Но везде требуется строительство через подрядчика и 10-15%собственных средств - их можно подтвердить чеками на материалы купленные после получения разрешения на строительство.
ставка 18,5%
САмое интересное теперь с газовиками. Ну бред чес слово. Почему нельзя делать ТУ до регистрации дома???? Я же не прошу сразу проводить мне газ.

Сообщение отредактировал Klera - Apr 2 2015, 16:13

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/+1  
Анна80
post May 14 2015, 14:11 
Отправлено #38


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Klera, Вы взяли кредит на строительство? В начале июня у меня будет готов ГП, для получения разрешения еще что-нибудь нужно?
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post May 15 2015, 17:26 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(Анна80 @ May 14 2015, 14:11)
Klera, Вы взяли кредит на строительство? В начале июня у меня будет готов ГП, для получения разрешения еще что-нибудь нужно?
*

кредит будем брать в августе под ипотеку на котлован. После ГП подавайте доки на разрешение на строительство. Под строительство кредит дают сельхоз банк и чувашкая ипотечная корпорация. ИТБ еще. Остальные банки дают потребительский кредит по бешенным ставкам.
Мы решили не связфваться. А то ПФР мало ли че удумает и откажет в выплате маткапитала

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/+1  
Klera
post May 22 2015, 08:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 809



свет наконец провели. В общем непосредственно через чувашэнерго сделать не получилось. Мои ТУ на подписи лежали 2 месяца и не подписывались . Мы приехали в Кугеси в электросети и просто у первого попавшегося чела спросили - нам бы электричество провести. Как это можно сделать. Все там завертелось. Нужные люди сами нашлись. и с помощью ООО Эра( фирма открыта сотрудником чувашэнерго) быстренько были подписаны и ту и проекты и прочие бумаги. всего за услуги заплатили 7580 р
Т. к мой участок сзади и дорога к дому не общественная, то и установка столбов и провод кабелей были платными. 24 т.р за вкопку 3 столбов(80 м) и 10 .т.р. за протягивание провода и подкличение к дому.
Следующий этап вода, канализация. Они частные и согласований не требуют.
К центральному водопроводу 100 т.р.

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/+3  
GerAN
post May 22 2015, 12:59 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Klera @ May 22 2015, 08:17)
свет наконец провели. В общем непосредственно через чувашэнерго сделать не получилось.  Мои ТУ на подписи лежали 2 месяца и не подписывались . Мы приехали в Кугеси в электросети и просто у первого попавшегося чела спросили - нам бы электричество провести. Как это можно сделать. Все там завертелось. Нужные люди сами нашлись. и с помощью ООО Эра( фирма открыта сотрудником чувашэнерго) быстренько были подписаны и ту и проекты и прочие бумаги. всего за услуги заплатили 7580 р
Т. к мой участок сзади и дорога к дому не общественная, то и установка столбов и провод кабелей  были платными. 24 т.р за вкопку 3 столбов(80 м) и 10 .т.р. за протягивание провода и подкличение к дому.
*
развели вас нормально. Уроды. ohmy.gif angry.gif

Сообщение отредактировал GerAN - May 22 2015, 12:59

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
ms.fedorova
post May 22 2015, 13:28 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(GerAN @ May 22 2015, 12:59)
развели вас нормально.  Уроды. ohmy.gif  angry.gif
*



Почему? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post May 22 2015, 16:47 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(GerAN @ May 22 2015, 12:59)
развели вас нормально.  Уроды. ohmy.gif  angry.gif
*

ПОчему развод. Все по букве закона. С проектом наверняка лишние пару тысяч содрали. Зато не бегали мы нигде.
Мне даже главный инженер сказал, что раз территория в собственности, то бесплатно не делают. Можно делать только если это улица общественная и от нее тянут.
Это мы еще сэкономили. Певый электрик вообще за установку столбов и кабеля 45000 залупил, потом сбросил до 40.Хорошо, что время он протянул нам ждать надоело и обратились к другому.
к участку дорога длиной 65 м в частной собственности (вот они подземные камни задней части основного участка)

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/0  
Klera
post May 27 2015, 14:29 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 809



Начала процесс получения доков для газа. Нашла на авито объявление - газификация под ключ. Начиталась страшилок на форумхаусе и тут по поводу того, что газ по полгода доки делают. Решила обратится и сделать как с электричеством
Требуется:
-техпаспорт от БТИ надо делать срок изготовления 1 мес
- паспорт собсчтвенника есть
- свидетельство о праве собственности на землю. есть
- Разрешение от администрации есть
- письмо о присвоении адреса есть
С документами уже подъеду к человеку из объявления и ТУ сделают за 1000 р(2-3 недели) проект 3000 руб(2 часа) и вот потом уже смогут проложить.
смету составят после ТУ. А там наверно уже в очередь из желающих подключиться как дойдет. В общем через 1,5 месяца отпиишусь поведаю.

Расценки газопровода 30 т.р. врезка к сети, 1 т.р за 1 метр прокладки и я не знаю копка входит туда или нет и как они прокладывают) и 20 т.р. за завод в дом (кажется так мне сказали еще зимой когда развернули и сказали возвращаться когда дом будет под крышей стоять.

Едем в БТИ в Кугесях (долго искали) Надо развернуться на кольце и ехать по паралельной дороге М7 и за остановкой торцом к дороге стоит невзрачное здание с оцинкованой серой мансардой.
Очереди нет.
С собой иметь
ОРИГИНАЛЫ
- свидетельства на землю
-паспорт владельца
-письмо о присвоении адреса
- 3000 руб

Договор заключается с владельцем поэтому у 3-го лица документы не примут.
На замеры специалист приезжает завтра с утра. Но конкретно во сколько не известно. Похоже на сантехников когда вызываешь - придут завтра сиди и жди. А если учесть, что на участке воды пока нет и там активно работают сейчас по задувке ваты и установке скважины (не знаю завтра они будут там или нет) То сидеть там на таком солнцепеке ......
Внимание моя ошибка (я потеряла 1,5 недели) Как только работы по устройству внутренних стен закончены надо было сразу ехать в бти и писать этот договор. А т.к. мы выявили некоторые косяки в установке ГКЛ мы неделю ждали рабочих чтобы пришли, посмотрели, исправили.
А сам паспорт будут делать МЕСЯЦ!!!! Я спросила можно ли как то ускорить, может доп взнос заплатить. Они удивились, мол куда спешить. Я объяснила о привычке газпрома растягивать время и что хочется до осени газ таки подвести. Другая сотрудница сообщила, что за 2 недели сделают.

Позабавил их договор. Там есть строчка, что доставка сотрудника БТИ к месту осуществляется за счет _____________ и рукой вписываешь исполнителя. Я спросила, а давайте я вас на машине отвезу. Нет это невозможно мы сами должны приехать и в том же договоре после этой вот строчки стоит. Стоимость 480 р(по тарифной сетке смотрели) Думаю фига се доставочка человека . На такси от кугесь до Б. Карачур и то дешевле будет.
Что забавно -зачем писать это от руки если выбора нет!?

Сообщение отредактировал Klera - May 27 2015, 14:39

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/+4  
Redury
post May 27 2015, 20:32 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 88



Klera, спасибо за познавательные сообщения. Также купили задний участок с прицелом на дом в перспективе. Пока собираю информацию о коммуникациях и прочем.
Надеюсь узнать как у Вас с газом получилось.

Сообщение отредактировал Redury - May 27 2015, 20:38
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения