6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почему богатые люди не умеют грамотно тратить деньги? , несправедливость

Q.J.
post Jan 20 2015, 21:23 
Отправлено #31


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Ekmzyf @ Jan 20 2015, 09:19)
из чисто пропагандистских каналов  черпаете информацию, кстати говоря они делают и фейки.
*

А вы на зуб проверяли или пробу снимали?

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -3/+1  
Ekmzyf
post Jan 22 2015, 13:19 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Q.J. @ Jan 20 2015, 21:23)
А вы на зуб проверяли или пробу снимали?
*

посмотрела новости на этих каналах и хватило меня на 5 мин. капец неужели не видно что информация преподносится только с одной стороны и необъективно и с неприкрытым желанием вызвать эмоции и принять их политическую сторону??
Profile CardPM
  0/0  
яло08
post Jan 22 2015, 14:28 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 955



Цитата(Sergeev @ Dec 20 2014, 11:56)
И это одна из главных проблем! В Советском союзе такого не было - там было общество, мнение которого очень много значило для всех. Прежде чем купить третий телевизор или второй автомобиль человек думал "А что про меня люди подумают?", и отказывался от покупки. Потому что у кого-то не было ни одного телевизора и ни одного автомобиля, а материальные богатства надо распределять по справедливости, а не из жадности!
*

Так и сейчас же у нас общество - "мнение которого очень много значит для многих": есть у одного пресловутый айфон - значит и соседу нужно его, купил тут один 3 телевизора, тут же и другому понадобилось. Люди не меняются, меняется уровень жизни. Если раньше в кризис покупали спички и соль, то сейчас - телевизоры и холодильники.
Profile CardPM
  0/+4  
IgorWar
post Jan 22 2015, 19:35 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(Sergeev @ Dec 19 2014, 21:02)
Все видели как сейчас паникеры снимают деньги из банков, стоят в очередях и покупают на них по 3-4 телевизора. Зачем человеку или даже целой семье нужно столько телевизоров? Они планируют эти телевизоры потом продавать? Или в каждой комнате у себя по два телевизора повесят? И в туалет тоже? smile3.gif

Скупка телевизоров и любых других товаров — великая глупость, но у скупающих откуда-то нашлись деньги на эту ерунду.

Причём обладая деньгами люди стремятся к стадным поступкам. Решил кто-то, что вкладываться в недвижимость - это выгодно, и они пошли покупать квартиры. Побежало «стадо» покупать валюту - и они туда же.

Для богатых людей важную роль играют понты. Их хлебом не корми - дай купить айфон за 32 тысячи, когда старый-добрый телефончик Nokia ничем не хуже, а стоит в 4 раза дешевле! Я так и не понял - зачем им нужно покупать крутую иномарку или переплачивать огромные деньги за фирменную одежду?

Один знакомый начальник ездил в Москву. У него там есть родственники, но он взял и остановился в гостинице, заплатив за неё 4200 рублей! Задумайтесь - 4200 рублей! За ночь! Кому-то ради этих денег больше недели приходится работать. Я бы на его месте потратил эти деньги на больных детей в благотворительный фонд.

И так у них на каждом шагу! Все эти рестораны, фитнес-центры, боулинги, ипотека, айфоны, бутики, зарубежный отдых, домашние кинотеатры, ипотека и счет в банке - напрасная трата денег ради понтов и из-за глупости.

Дали бы эти деньги мне — я бы потратил их куда грамотнее и рациональнее. Почему жизнь так несправедлива, а самые умные и достойные люди просто не могут позволить себе ничего купить ничего напрасного? Даже, если сойдут с ума и сильно этого захотят sad.gif

Несправедливость касается не только людей, но и целых наций. Американцы какие тупые! Но в тоже время они самые богатые sad.gif Мы же работяги, вкалываем целыми днями, а живём хреново.

Ну ничего! Все эти уроды от надвигающегося кризиса пострадают! Будут сидеть со своими тремя телевизорами и мёрзнуть, и жрать им будет нечего! Может тогда поймут, что деньги надо тратить правильно! Хотя врядли это до них дойдёт.
*

Чувствуется,автор бедный и злой...все вокруг уроды.....а он,такой хороший!Типичный неудачник...
Profile CardPM
  -1/+8  
ChameleoN
post Jan 22 2015, 20:01 
Отправлено #35


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



и что? Я сам периодически так останавливаюсь, в отельчике рядом с аэропортом, чтобы лишний час утром поспать.
Хотя могу к друзьям завалиться в Москве.
И летаю из Москвы самолетом, хотя мог бы и на автобусе - какие же дегьги огромные на этом сэкономить можно.
Только вот денег еще можно заработать, а времени дополнительного за экономию не начисляют.
Да и телефончик-звонилка только звонить умеет, а на том же айфоне можно книжку почитать, и фотик с собой таскать не нужно. Да и экран там для глаз приятнее, чем в дешевых китайских ведроидах.

А раньше при кризисах не телевизоры да машины скупали, а соль, спички и крупу. Вот до чего кровавый Путин страну-то довёл!

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jan 22 2015, 20:03

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -4/+5  
ChameleoN
post Jan 22 2015, 20:12 
Отправлено #36


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Присоединённое изображение

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -3/+5  
Shurik81
post Jan 22 2015, 20:19 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2015, 20:01)
и что? Я сам периодически так останавливаюсь, в отельчике рядом с аэропортом, чтобы лишний час утром поспать.
Хотя могу к друзьям завалиться в Москве.
И летаю из Москвы самолетом, хотя мог бы и на автобусе - какие же дегьги огромные на этом сэкономить можно.
Только вот денег еще можно заработать, а времени дополнительного за экономию не начисляют.
Да и телефончик-звонилка только звонить умеет, а на том же айфоне можно книжку почитать, и фотик с собой таскать не нужно. Да и экран там для глаз приятнее, чем в дешевых китайских ведроидах.

А раньше при кризисах не телевизоры да машины скупали, а соль, спички и крупу. Вот до чего кровавый Путин страну-то довёл!
*

Кабздец, ничо да, что я на форуме с Вами присутствую???
Все вообще крутые такие, спички покупают, соль, а сами на такси в Москве катаются и в получасе от аэропорта в гостинице живут!!! smile3.gif

Сообщение отредактировал Shurik81 - Jan 22 2015, 20:19
Profile CardPM
  -3/+3  
Harrelit
post Jan 22 2015, 20:21 
Отправлено #38


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2015, 20:01)
Да и экран там для глаз приятнее, чем в дешевых китайских ведроидах
*

Ну ведроид ведроиду рознь, а в остальном согласен good.gif

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/0  
Kaljan
post Jan 23 2015, 12:05 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(ChameleoN @ Jan 22 2015, 20:01)
А раньше при кризисах не телевизоры да машины скупали, а соль, спички и крупу
*

А ассортимент круп в магазинах поубавился. acute.gif Один-два отечественных производителя всего представлено, которые меня по качеству категорически не устраивают. Многие знакомые из за границы стали ввозить! laugh.gif Ужос!! ph34r.gif

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  -1/0  
dimitry21rus
post Jan 23 2015, 13:31 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Sergeev @ Dec 19 2014, 21:02)
Все видели как сейчас паникеры снимают деньги из банков, стоят в очередях и покупают на них по 3-4 телевизора. Зачем человеку или даже целой семье нужно столько телевизоров? Они планируют эти телевизоры потом продавать? Или в каждой комнате у себя по два телевизора повесят? И в туалет тоже? smile3.gif

Скупка телевизоров и любых других товаров — великая глупость, но у скупающих откуда-то нашлись деньги на эту ерунду.

Причём обладая деньгами люди стремятся к стадным поступкам. Решил кто-то, что вкладываться в недвижимость - это выгодно, и они пошли покупать квартиры. Побежало «стадо» покупать валюту - и они туда же.

Для богатых людей важную роль играют понты. Их хлебом не корми - дай купить айфон за 32 тысячи, когда старый-добрый телефончик Nokia ничем не хуже, а стоит в 4 раза дешевле! Я так и не понял - зачем им нужно покупать крутую иномарку или переплачивать огромные деньги за фирменную одежду?

Один знакомый начальник ездил в Москву. У него там есть родственники, но он взял и остановился в гостинице, заплатив за неё 4200 рублей! Задумайтесь - 4200 рублей! За ночь! Кому-то ради этих денег больше недели приходится работать. Я бы на его месте потратил эти деньги на больных детей в благотворительный фонд.

И так у них на каждом шагу! Все эти рестораны, фитнес-центры, боулинги, ипотека, айфоны, бутики, зарубежный отдых, домашние кинотеатры, ипотека и счет в банке - напрасная трата денег ради понтов и из-за глупости.

Дали бы эти деньги мне — я бы потратил их куда грамотнее и рациональнее. Почему жизнь так несправедлива, а самые умные и достойные люди просто не могут позволить себе ничего купить ничего напрасного? Даже, если сойдут с ума и сильно этого захотят sad.gif

Несправедливость касается не только людей, но и целых наций. Американцы какие тупые! Но в тоже время они самые богатые sad.gif Мы же работяги, вкалываем целыми днями, а живём хреново.

Ну ничего! Все эти уроды от надвигающегося кризиса пострадают! Будут сидеть со своими тремя телевизорами и мёрзнуть, и жрать им будет нечего! Может тогда поймут, что деньги надо тратить правильно! Хотя врядли это до них дойдёт.
*

вы сами кроме нытья здесь на форуме и зависти к успехам других людей чего в жизни добились? все у вас вокруг плохие только вы один дартаньян, может вместо зависти к людям стоило бы поднять свою пятую точку со стула и что то полезное сделать....люди (богатые как вы выражаетесь) работают при этом немало и не просиживают как вы у телевизора и монитора попутно осыпая всех проклятиями и т.д. и я лично ничего плохого не вижу в том, что и отдыхают они при этом как они этого хотят.....и ничуть при этом не завидую им а даже очень за них рад yes.gif

Сообщение отредактировал dimitry21rus - Jan 23 2015, 13:32
Profile CardPM
  0/+5  
Добрава
post Jan 23 2015, 17:56 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 119
Из: Чебоксары



Не надо обобщать.
К тому же если у человека сбережений на 2 телевизора и 3 холодильника, это еще не значит, что он олигарх.
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Jan 23 2015, 22:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(Добрава @ Jan 23 2015, 17:56)
Не надо обобщать.
К тому же если у человека сбережений на 2 телевизора и 3 холодильника, это еще не значит, что он олигарх.
*

А с какой примерно суммы олигарх начинается? по местным меркам разумеется.
Profile CardPM
  -1/0  
dimitry21rus
post Jan 24 2015, 03:12 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(корвет @ Jan 23 2015, 22:59)
А с какой примерно суммы олигарх начинается? по местным меркам разумеется.
*

похоже олигархи начинаются с 4 телевизоров, обязательно айфона, иномарки и похода в боулинг rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
77720
post Jan 24 2015, 07:45 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(dimitry21rus @ Jan 24 2015, 03:12)
похоже олигархи начинаются с 4 телевизоров, обязательно айфона, иномарки и похода в боулинг rofl.gif
*

у нормального олигарха боулинг находится в цокольном этаже его особняка biggrin.gif

Сообщение отредактировал 77720 - Jan 24 2015, 07:45
Profile CardPM
  0/+3  
Q.J.
post Jan 24 2015, 11:25 
Отправлено #45


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(Ekmzyf @ Jan 22 2015, 13:19)
посмотрела новости на этих каналах и хватило меня на  5 мин. капец неужели не видно что информация преподносится только с одной стороны  и необъективно и с неприкрытым желанием вызвать  эмоции и принять их политическую  сторону??
*

И от этого данная информация становится ложной?
На других каналах и интернете преподносят с иной стороны и склоняют в свою сторону.
Если вы хотите точной для себя информации езжайте прямиком на место действия там разберетесь. Не бывает объективной и не предвзятой точки зрения у людей, а тем более журналистов. И не надо винить в этом все телевидение.

Сообщение отредактировал Q.J. - Jan 24 2015, 11:26

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -2/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения