6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почему богатые люди не умеют грамотно тратить деньги? , несправедливость

Sergeev
post Dec 20 2014, 11:58 
Отправлено #16


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(Ekmzyf @ Dec 20 2014, 09:44)
а сейчас нестабильная экон. ситуация и то что после НГ всегда дорожает
*

Что подорожает? Инфляция в стране по итогам этого года не более 8%! Ничего с ценами не произойдёт!

А, если кто-то их и повысит, то в процесс быстро вмешаются регулирующие органы. И всё отрегулируют обратно. Путин не допустит, чтобы простой народ пострадал от кризиса. Ну а жадные и богаты, жрущие пармезан и покупающие по 3-4 телевизора - пусть плачут горькими слезами!

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -6/+1  
Sergeev
post Dec 20 2014, 12:14 
Отправлено #17


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(Ekmzyf @ Dec 20 2014, 12:10)
с ценами не произойдет , то хорошо. Но гарантий ни Путин ни кто другой не может дать точно, а вы можете?
*

Включите телевизор! Посмотрите новости! Успокойтесь!

Не надо паниковать. Именно из-за паникёров сейчас у нас в стране такие проблемы - доллары по 58 рублей, отсутствие гречки и очереди в банкоматы.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -3/0  
Ekmzyf
post Dec 20 2014, 12:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Sergeev @ Dec 20 2014, 11:56)
И это одна из главных проблем! В Советском союзе такого не было - там было общество, мнение которого очень много значило для всех. Прежде чем купить третий телевизор или второй автомобиль человек думал "А что про меня люди подумают?", и отказывался от покупки. Потому что у кого-то не было ни одного телевизора и ни одного автомобиля, а материальные богатства надо распределять по справедливости, а не из жадности!

*

потому что думали что государство им все должно. А сейчас, точнее уже давно, государство отучило от своей груди, показало самостоятельную и более независимую жизнь, кто-то приспособился к взрослой жизни , кто-то до сих пор ждет титьку
Profile CardPM
  0/+3  
Sergeev
post Dec 20 2014, 12:16 
Отправлено #19


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Вот и до Белоруссии этот идиотизм докатился: http://zyalt.livejournal.com/1229889.html

Паникёры скупают все товары в магазинах. Страшно представить - сколько телевизоров, холодильников и прочих лишних вещей у них в домах. Хорошо, что Батько сразу же ввёл налог на покупку валюты в размере 30%! Вот это я понимаю, молодец!

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -2/0  
Ekmzyf
post Dec 20 2014, 12:17 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Sergeev @ Dec 20 2014, 12:14)
Включите телевизор! Посмотрите новости! Успокойтесь!

Не надо паниковать. Именно из-за паникёров сейчас у нас в стране такие проблемы - доллары по 58 рублей, отсутствие гречки и очереди в банкоматы.
*

а какой канал Вы смотрите и что бы Вы покупали были бы деньги?
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Dec 20 2014, 12:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Sergeev @ Dec 20 2014, 12:16)
от и до Белоруссии этот идиотизм докатился: http://zyalt.livejournal.com/1229889.html

Паникёры скупают все товары в магазинах. Страшно представить - сколько телевизоров, холодильников и прочих лишних вещей у них в домах. Хорошо, что Батько сразу же ввёл налог на покупку валюты в размере 30%! Вот это я понимаю, молодец!
*

время покажет
Profile CardPM
  0/0  
Sergeev
post Dec 20 2014, 13:45 
Отправлено #22


Эталон патриота

Сообщений: 4 238
Из: Крыма, Донбасса и Сирии



Цитата(Ekmzyf @ Dec 20 2014, 12:17)
а какой канал Вы смотрите
*

Тут я поделился большим количеством ссылок: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1892239 Смотрите!
Из каналов рекомендую Первый канал, Вести-24, НТВ и Russia Today.

--------------------
Когда все чморили сборную России,
Я был единственным кто верил в её победу!
Мы победили Испанию, замочим Хорватию, и разгромим Бразилию в финале!
Profile CardPM
  -1/0  
Captain
post Dec 20 2014, 19:00 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sergeev @ Dec 19 2014, 21:02)
Один знакомый начальник ездил в Москву. У него там есть родственники, но он взял и остановился в гостинице, заплатив за неё 4200 рублей! Задумайтесь - 4200 рублей! За ночь! Кому-то ради этих денег больше недели приходится работать. Я бы на его месте потратил эти деньги на больных детей в благотворительный фонд.
*

А родственники живут впятером в однокомнатной квартире? Да и вообще многие просто не хотят стеснять своих родственников, когда есть возможность.
Profile CardPM
  0/+2  
tabby
post Dec 21 2014, 14:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(Sergeev @ Dec 19 2014, 21:02)
Дали бы эти деньги мне — я бы потратил их куда грамотнее и рациональнее. Почему жизнь так несправедлива, а самые умные и достойные люди просто не могут позволить себе ничего купить ничего напрасного? Даже, если сойдут с ума и сильно этого захотят sad.gif

*

Карандышев из "Бесприданницы" Островского Ваш любимый литературный герой?
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Dec 21 2014, 16:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 734



давно не создавались такие веселые темы good.gif

Цитата
Почему богатые люди не умеют грамотно тратить деньги?

Все видели как сейчас паникеры снимают деньги из банков, стоят в очередях и покупают на них по 3-4 телевизора

rofl.gif Богатые люди, владеют этим магазином!
Profile CardPM
  0/+5  
Parenek
post Dec 21 2014, 19:18 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 310



примерно так:
Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.

Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя свое бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия все остальное время.

Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать свое время эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.

Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.

И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут все ясно, лучший раб тот, который считает себя свободным, все по Платону. (с)

p.s. но не стоит забывать: "каждый др..ит, как хочет."

--------------------
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (с) Бенджамин Франклин
Profile CardPM
  -1/+4  
investbankir
post Dec 21 2014, 20:15 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(Sergeev @ Dec 20 2014, 11:56)
И это одна из главных проблем! В Советском союзе такого не было - там было общество, мнение которого очень много значило для всех. Прежде чем купить третий телевизор или второй автомобиль человек думал "А что про меня люди подумают?", и отказывался от покупки. Потому что у кого-то не было ни одного телевизора и ни одного автомобиля, а материальные богатства надо распределять по справедливости, а не из жадности!
*


кому нужен нафиг этот совок. езжайте в китай тогда или в кндр. вам там понравится. это прекрасно когда есть возможность зарабатывать и тратить как тебе удобно. хочется три телевизора купил три. хочется десять купил десять. понять надо что люди разные. и потребности тоже. кому то важно выглядеть красиво. те хорошо одеваются и тратятся. вам это не важно. можете ходить в валенках и спать на матрасе. так то да, человеку много не надо. но есть вопрос качества, комфорта и удобства. за это и платится.

есть такое выражение, если такой умный почему бедный. может все таки недостаточно умный?

Цитата(Sergeev @ Dec 20 2014, 11:58)
Что подорожает? Инфляция в стране по итогам этого года не более 8%! Ничего с ценами не произойдёт!

А, если кто-то их и повысит, то в процесс быстро вмешаются регулирующие органы. И всё отрегулируют обратно. Путин не допустит, чтобы простой народ пострадал от кризиса. Ну а жадные и богаты, жрущие пармезан и покупающие по 3-4 телевизора - пусть плачут горькими слезами!
*


я не знаю может вы в какой то другой стране живете? какие 8%? вы о чем вообще. в течение года многие продукты подорожали процентов где то 25-30. коммунальные поднимали насколько помню около 2 раз. с января вероятно поднимут еще. и уж точно не на 8 %. с января поднимутся еще больше. на все товары что связаны с долларом как минимум 50% повышение. это электроника, техника , телефоны и так далее. бензин в течение года поднимали, поднимут еще больше. говорят вообще на 10 рублей. а это даже для умных и бедных будет заметно. общественный транспорт в цене поднимут. продукты тоже возят на машинах. значит опять же в цене это отразится. чего там путин не допустит? уже все допустил. элементарные молочные продукты в цене выросли. вроде с долларом не как не связаны. а цены поднимают. и ничего путин не делает. да и не будет делать. он внешней политикой занят. внутренней заниматься некому. одно ворье. простой народ больше всех получит неудобств. так как и так нечего было есть, так теперь еще больше все это будет стоить

Сообщение отредактировал investbankir - Dec 21 2014, 20:24
Profile CardPM
  0/+4  
Dione
post Dec 21 2014, 20:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Sergeev @ Dec 19 2014, 21:02)
Все видели как сейчас паникеры снимают деньги из банков, стоят в очередях и покупают на них по 3-4 телевизора. Зачем человеку или даже целой семье нужно столько телевизоров? Они планируют эти телевизоры потом продавать? Или в каждой комнате у себя по два телевизора повесят? И в туалет тоже? smile3.gif

Скупка телевизоров и любых других товаров — великая глупость, но у скупающих откуда-то нашлись деньги на эту ерунду.

Причём обладая деньгами люди стремятся к стадным поступкам. Решил кто-то, что вкладываться в недвижимость - это выгодно, и они пошли покупать квартиры. Побежало «стадо» покупать валюту - и они туда же.

Для богатых людей важную роль играют понты. Их хлебом не корми - дай купить айфон за 32 тысячи, когда старый-добрый телефончик Nokia ничем не хуже, а стоит в 4 раза дешевле! Я так и не понял - зачем им нужно покупать крутую иномарку или переплачивать огромные деньги за фирменную одежду?

Один знакомый начальник ездил в Москву. У него там есть родственники, но он взял и остановился в гостинице, заплатив за неё 4200 рублей! Задумайтесь - 4200 рублей! За ночь! Кому-то ради этих денег больше недели приходится работать. Я бы на его месте потратил эти деньги на больных детей в благотворительный фонд.

И так у них на каждом шагу! Все эти рестораны, фитнес-центры, боулинги, ипотека, айфоны, бутики, зарубежный отдых, домашние кинотеатры, ипотека и счет в банке - напрасная трата денег ради понтов и из-за глупости.

Дали бы эти деньги мне — я бы потратил их куда грамотнее и рациональнее. Почему жизнь так несправедлива, а самые умные и достойные люди просто не могут позволить себе ничего купить ничего напрасного? Даже, если сойдут с ума и сильно этого захотят sad.gif

Несправедливость касается не только людей, но и целых наций. Американцы какие тупые! Но в тоже время они самые богатые sad.gif Мы же работяги, вкалываем целыми днями, а живём хреново.

Ну ничего! Все эти уроды от надвигающегося кризиса пострадают! Будут сидеть со своими тремя телевизорами и мёрзнуть, и жрать им будет нечего! Может тогда поймут, что деньги надо тратить правильно! Хотя врядли это до них дойдёт.
*

мне очень понравилась ипотека в списке ненужных трат богатых людей, на одном уровне с боулингом lol.gif

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -2/+4  
Dione
post Dec 21 2014, 20:24 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Sergeev @ Dec 20 2014, 11:56)
И это одна из главных проблем! В Советском союзе такого не было - там было общество, мнение которого очень много значило для всех. Прежде чем купить третий телевизор или второй автомобиль человек думал "А что про меня люди подумают?", и отказывался от покупки. Потому что у кого-то не было ни одного телевизора и ни одного автомобиля, а материальные богатства надо распределять по справедливости, а не из жадности!
*

хорошо, что люди перестали оглядываться на чье-то мнение в вопросах, что купить и в чем ходить. это очень радует.

скупку телевизоров понять не могу, но, наверняка, имеются какие-то причины smile3.gif

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/+5  
Ekmzyf
post Jan 20 2015, 09:19 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Sergeev @ Dec 20 2014, 13:45)
Из каналов рекомендую Первый канал, Вести-24, НТВ и Russia Today.
*

из чисто пропагандистских каналов черпаете информацию, кстати говоря они делают и фейки.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения