Ответить Создать тему

Собутыльник на час , сервис появился в России

ЛЕВ 007
post Dec 24 2016, 10:16 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 745



В России один за другим открываются сервисы "собутыльник на час". Среди их клиентов — сотрудники уголовного розыска, МЧС, топ-менеджеры крупных корпораций, командировочные и просто одинокие люди.

опубликованное пользователем изображение

В Москве "собутыльник на час" — это фактически психолог. Чаще люди заказывают эту услугу не просто ради того, чтобы выпить, а для разговора по душам. И нередко встречи бывают вообще безалкогольные. Распивают бутылочку морса или газировки.

В регионах безалкогольные встречи проходят намного реже. Но собутыльники тоже осваивают навыки душевной помощи. Причём цены в разы меньше. Например, в кировском агентстве "Синяя молния" собутыльника можно заказать всего за 300 рублей в час. За эти деньги он сходит с клиентом в кино или боулинг, на выставку, в бар, ресторан или просто составит компанию дома.

— Мы работаем уже полтора месяца, — рассказывает "синий менеджер" Дмитрий, он же руководитель и основатель сервиса "Синяя молния". — Всё началось с того, что я искал идеи для бизнеса. Рассматривал разные сервисы из серии "на час", например "мастер на час". А потом подумал, что в российских реалиях куда успешнее будет услуга собутыльника. И не ошибся. Спрос есть. Сам лично собутыльником я не работаю. У нас уже есть 10 сотрудников — половина из них девушки.

Сергей — собутыльник-частник из Ижевска. Сначала давал объявления на "Авито", потом сформировал свою базу заказчиков и объявления в Интернете стал давать время от времени. Для Сергея работа собутыльником не столько заработок, сколько хобби. Берёт за свои услуги всего 300 рублей в час. В месяц у него бывает два-три клиента, в лучшие месяцы зарабатывает до 5 тыс. рублей. Перед Новым годом, как и многие его коллеги, предоставляет скидку. Правда, никаких гарантий заказчикам не даёт, в частности, в том, что не напьётся. Как и другие собутыльники на час с" Авито". Поэтому среди них встречаются обычные алкоголики, которые желают совместить приятное с полезным. Проще говоря, бесплатно напиться.

— Осенью меня бросил муж, — вспоминает Арина. — Заказала собутыльника через "Авито". Недорого в общем — 500 рублей в час. Пришёл весёлый парень, отлично начался вечер в баре рядом с моим домом. Я уже было начала к нему присматриваться, уж не подходит ли на роль второго мужа. Но тут он вдруг взял и заказал коньяк, хотя мы пили вино.

И пошло-поехало. В результате в час ночи Арина металась в такси по всему городу, пыталась доставить собутыльника домой — не оставлять же на морозе. А он даже адрес не мог толком назвать. На следующий день звонил, извинялся, мол, издержки профессии. Но больше звонил не за извинениями, а за деньгами. В тот вечер Арина ему ничего не заплатила, но на следующий день всё-таки отдала полторы тысячи.

— Я справки навела, выяснила: вообще, он работает сантехником в ДЕЗе, постоянно выпивает, пропускал заказы из-за этого, в семье проблемы с деньгами, — завершает свой рассказ Арина. — А тут нашёл себе "райскую" подработку — и выпить на халяву, и заработать. Но что сказать: какие к нему претензии? Заказывала собутыльника — получила, заказ исполнен. Больше он ничего не обещал.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+2  
loupblanc
post Dec 26 2016, 09:48 
Отправлено #2




Сообщений: 13 835



Идиотизм, во всем мире приходишь в бар и у барной стойки ищешь себе собутыльника свободные уши, для того в бар и ходят, чтобы он слушал тебя не просто так заказываешь ему выпивку, поболтали разошлись забыли. А тут намудрили, что то вызывать собутыльника по объявлению в Авито DRINK.gif Дебилы люди... fool.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 26 2016, 09:49
Profile CardPM
  -2/+1  
vnik
post Dec 26 2016, 11:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 951



Теперь я знаю, как подработать на пенсии... wink.gif Интересно, бухарю-собеседнику за вредность доплачивают, на покупку гепапротекторов? biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+3  
Ares
post Dec 26 2016, 14:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 220



Отдельные энтузиасты работают уже давно

Присоединённое изображение:
 - 6PFyM8HPA_M.jpg
 - Размер: 325,77кб, Скачано: 39
Присоединённое изображение:
 - hALV8GhK_wg.jpg
 - Размер: 274,34кб, Скачано: 36


Сообщение отредактировал Ares - Dec 26 2016, 14:12
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Dec 26 2016, 14:58 
Отправлено #5


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Аналог в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
faarucxa
post Dec 26 2016, 17:52 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 568



немного не аналогСидит баба дома, скучно ей. Решила мужика на дом вызвать. Залезла в интернет, нашла соответствующий сайт и заказала услугу "ёбарь-террорист". Через некоторое время звонок в двери, тётка открывает и видит стоит симпатичный мужик с цветами и шампанским. Он ей:
- Здравствуйте! Вызывали?
- Да, да, проходите.
Мужик проходит на кухню. Тётка думает: "Сейчас он меня прямо на кухонном столе и "оформит"!" Тот садится и заводит беседу на отвлечённые темы... Сидят уже час - разговаривают. Баба ему предлагает:
- Может, пройдём в спальню?
В спальне болтают ешё минут 20. Мамзель, уже ни хрена не понимая, спрашивает:
- Простите, а когда вы уже начнёте?! Я заказывала "ёбаря-террориста"!
Мужик слегка растерялся и говорит:
- Вот, блин! Извините, ошибочка вышла - я "пиздабол-собеседник"!
Profile CardPM
  0/+7  
ЛЕВ 007
post Dec 28 2016, 18:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(vnik @ Dec 26 2016, 11:39)
Теперь я знаю, как подработать на пенсии... wink.gif
*

А потом и рейтинги будут, конкуренты... В конце пьянки всем будете говорить: "Братан, оцени меня там в приложении...".

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения