3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

авто для охоты , кто на чем ездит на охоту

igor2178
post Feb 25 2015, 10:02 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 75



Продам ВАЗ2121 2001 г.в. Возможен торг, 100000 руб. Тел. 89033222481остальная информация при звонке. Присоединённое изображение:
 - DSC_0036.jpg
 - Размер: 1,94мб, Скачано: 52

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC_0036.jpg
 - Размер: 1,94мб, Скачано: 251
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post May 26 2015, 12:35 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Аргус @ Dec 18 2014, 21:28)

Автомобиль "Нива " хорош , но  автомобиль  "Волга" тоже не отстаёт ...

*


Цитата(коммуникабельный @ Dec 19 2014 , 11:01)

Мой  "танк" - УАЗик

*


Цитата(morsi @ Dec 19 2014, 09:36)

Хз , хз  ;  я на автомобиле "Ока" езжу .  Тесть и собака лезут .  Без зайца , лисы редко приезжаем smile3.gif  . Единственное  : на крышу багажник надо поставить  - лыжи привязывать , а  то  в машине неудобно ...

*


" А чем Тойота хуже ? " angry.gif


26 мая 2015 - Новости из гг. Чебоксары и Новочебоксарска .

В понедельник , 25 мая , в Шумерлинском районе женщина , управляя автомобилем "Тойота" , допустила наезд на перебегавшего дорогу кабана . Животное погибло на месте . sad.gif

- ДТП произошло около 22.00 . В результате женщина ударилась головой о руль и получила легкое сотрясение . От госпитализации отказалась . Место ДТП покинула самостоятельно , - сообщают в ГИБДД Чувашии . ohmy.gif

Около месяца назад , примерно на том же самом участке , было зафиксировано еще одно ДТП из-за столкновения с животным . Тогда обошлось без жертв . blink.gif

PS . Жаль , что кабан не расскажет : Зачем он "атаковал" автомобиль Тойоту !? В темноте , перепутал может с автомобилем Нива .




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
JonnyDan
post May 26 2015, 12:58 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 347



Отмечусь и я со своим танчиком.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 798,92кб, Скачано: 26
Profile CardPM
  0/+3  
буравчик
post May 28 2015, 16:43 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Все поездки на лоно природы - подальше от города и жилья - в основном для уединения , для Охоты на водоплавающую птицу , мы совершаем на личном транспорте . Поездка влечет парковку транспорта во время Охоты на водоплавающую птицу . ( Так как Охотник : в душе и Рыболов ; данные знания , помогут грамотно "подкованными" быть , при выезде : на авто , и на рыбалку , в лес , на море - на пляж ) .

Мы выехали на природу , к водоему на автомобиле . Доехали и ... куда поставить транспорт ? Законодательно определен порядок . Есть Закон . К сведению , документ одобрен еще в 2006 году . Работает с 2010 года . Однако штрафовать за нарушение Водного кодекса особо жестко стали совсем недавно .

Имейте в виду , что проезжать по дороге и парковать автомобиль разрешается не ближе 50–200 метров от воды , и даже при отсутствии предупреждающих табличек административное наказание отменено не будет ( ! ) . ( Вы на авто - а значит : Виновны . Как написано у баснописца Крылова : Ты виноват аж тем , что хочется мне Кушать ( ! ) ) . Представитель Природы ( инспектор ) , в форме , изначально во главе "пищевой (денежной) пирамиды" .


Возьмите на заметку , что согласно статье 65 в границах водоохранных зон запрещены :
движение и стоянка транспортных средств , за исключением их передвижения по дорогам и в специально оборудованных места , имеющих твердое покрытие .
Территории водоохранных зон зачастую не отмечены специальными информационными табличками ( ?! ) . Однако нарушение (мнимое или иное) , инспектором все равно будет зафиксировано ( ! ) и составлен протокол о нарушении .

Согласно Водному кодексу РФ размер водоохранной зоны :

для рек длиною до десяти километров составляет 50 метров ;
для рек длиною до 50 километров – 100 метров ;
более 50 километров – 200 метров ;
ширина водоохранной зоны озера – 50 метров ;
ширина водоохранной зоны моря – 500 метров .

Ограничения на движение и стоянку автотранспорта у воды (Выдержки из Водного Кодекса) :

В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы , на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности .

Ширина водоохранной зоны морей , рек , ручьев , каналов , озер , водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы за пределами территорий городов и других поселений устанавливаются от соответствующей береговой линии . При наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных , ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной .

Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью :
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров ;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров ;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров .

Для реки , ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой . Радиус водоохранной зоны для истоков реки , ручья устанавливается в размере пятидесяти метров .

Ширина водоохранной зоны озера , водохранилища , за исключением озера , расположенного внутри болота , или озера , водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра , устанавливается в размере пятидесяти метров .

Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров .

Водоохранные зоны магистральных или меж хозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов .

Водоохранные зоны рек , их частей , помещенных в закрытые коллекторы , не устанавливаются .

Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона , сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса .

Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водостоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров .

Ширина прибрежной защитной полосы озера , водохранилища , имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста , нагула , зимовки рыб и других водных биологических ресурсов) , устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель .

На территориях поселений при наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных .
При отсутствии набережной - ширина водоохранной зоны , прибрежной защитной полосы измеряется береговой линии .

Штраф определен в размере 2,500 - 4000 рублей ( ! ) .

PS . Не знание Закона , не освобождает от ответственности . Соблюдай дистанцию , в 200 метров , от водоема и Ваш кошелек не пострадает .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/+3  
буравчик
post May 29 2015, 08:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Дополнительная информация про штраф , за стоянку автомобиля у водоема зимой .

Законодательно летом , ваша машина должна стоять не ближе 200 метров от среза воды , вдобавок машину ... нельзя мыть вблизи озер и рек на протяжении всего периода года .
Если же зима , то ни в коем случае нельзя заезжать ... на лед на любом транспорте .
Ведь все масла и выхлопы автомобиля останутся на льду и непременно попадут в воду ... весной .

В нашей Республике Чувашии инспектора мало штрафуют , за нарушение Водного кодекса в зимний период . Соседняя республика применяет , на деле , штрафные санкции зимой .
Отдых зимой , на льду водоема , на автомобиле может обойтись в штраф от 3,5 до 4 тысяч рублей .

PS . "Минусы" ставят , уже это хорошо . Значит пост кто то прочел . Машины не имею . Права "В" имею ( на всякий случай ). На охоту , ни разу не ездил . На рыбалку , только общественным транспортом выезжаю по случаю , от остановки "топаю" на своих двоих .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+3  
Cheeky
post May 31 2015, 12:59 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 68



В России появился новый производитель внедорожников
Красноярская компания «Крепость АТ», которая является дистрибьютором марки Arctic Trucks в России, получила статус официального автопроизводителя. С апреля текущего года всем модифицированным «Тойотам» будет присваиваться международный идентификационный код изготовителя транспортного средства (WMI).
Компания Arctic Trucks была основана в Исландии в 1990 году. Она специализируется на выпуске модифицированных «Тойот» и «Лексусов», приспособленных под условия северного климата и тяжелого бездорожья. Эта же фирма готовила машины для экспедиции телепередачи Top Gear на Северный полюс.
По словам председателя совета директоров Arctic Trucks Russia Ильи Кангуна, статус автопроизводителя дает холдингу право на производство автомобилей с собственным VIN-номером и выпуск собственных ПТС (паспорт транспортного средства). На данный момент фирма строит машины на базе Toyota Hilux, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200 и Lexus LX 570. Предполагаемый объем инвестиций составит два миллиона евро.
В текущем году компания рассчитывает выпустить 500 автомобилей, а в 2015-м – 700 машин. В дальнейшем производитель планирует наладить выпуск машин с колесной формулой 6х6, а также военных и медицинских автомобилей.
На данный момент в России насчитывается десять официальных дилеров Arctic Trucks. Впоследствии сеть официальных поставщиков планируется организовать в странах СНГ и государствах ближнего зарубежья.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
маверик
post Jul 23 2015, 23:05 
Отправлено #37


Nord

Сообщений: 297



Цитата(bir66666 @ Jan 4 2015, 23:33)
вот такой надо
*

херня не машина, только вид грозный... в тундре еще можно поездить, у нас точно не нужен.
Profile CardPM
  0/+1  
___pasha___
post Jul 24 2016, 20:48 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 97
Из: Чебоксары



Любители бездорожья. Наверное всем уже известно что любые переделки и допы нужно регистрировать в органах гибдд
Все изменения в авто должны вписаться в ПТС. (Силовые бампера, грязевая резина еслс не соответствует установкой завода, шноркель, лестницы, экспедиционные богажники, ливт подвески и доп свет. А так же и гбо

Сообщение отредактировал ___pasha___ - Jul 24 2016, 20:49

--------------------
Удлинение колесной базы грузовых авто семейства ГАЗ. Изготовление тентованых грузовых бортовых платформ с распашными воротами. 89613446607
Profile CardPM
  -1/0  
буравчик
post Jul 7 2019, 20:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Срок за сбитого крота реален !
На территории Российской Федерации , за сбитых автомобилем животных необходимо оплачивать штраф .


опубликованное пользователем изображение


За крота или бурундука размер штрафа составит 50 рублей.
За голубей и уток – 300 рублей .
Кабан обойдется дороже – от 15 000 за особь .

При уточнении размера штрафа используется методика Министерства природы России.
Именно там указаны способы расчета ущерба , причиненного животному миру и природе стране за сбитое животное .

Если животное на момент смерти будет находиться в состоянии беременности (!) , то в дополнение к базовым штрафам будет увеличение суммы .

Попытка увезти тело животного с места ДТП может грозить водителю уголовной ответственностью в рамках ст. 258 УК РФ (Незаконная охота) .

Если суд поддержит обвинение , то лицу , находящемуся на скамье подсудимых , грозит до двух лет лишения свободы . Более того , транспортное средство , в котором будет обнаружена туша животного , могут изъять как орудие незаконной охоты .

В случае ДТП с животным необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и остаться на месте аварии до их прибытия .

Скопировано с сайта "Охотники.ру".

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения