2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Через три года доллар подомнет евро , через три года евро будет стоить $0,95

lom222
post Nov 17 2014, 16:23 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 644



Значительная часть экспертного сообщества начала выписывать слабеющему евро плохие прогнозы в виде падения его курса к основному конкуренту из США.
Ряд экспертов предрекают падение стоимости евро в 2017 году ниже паритета к доллару впервые более чем за десять лет.
Аналитики крупнейшего банка Германии - Deutsche Bank (DB) - ожидают, что через три года евро будет стоить $0,95, а Европа столкнется с мощнейшим оттоком капитала в истории мировых финансовых рынков.
В том, что в ближайшие два года курс единой европейской валюты продолжит падать по отношению к американской, сходятся все авторитетные банки обоих континентов. Однако прогноз DB самый пессимистичный из них, отмечает "Немецкая волна".

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
lom222
post Nov 17 2014, 16:27 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 644



Аналитики британского банка HSBC ожидают, что к концу 2015 года курс евро будет $1,19. Эксперты другого банка Великобритании Barclays говорят о снижении до $1,10. В Morgan Stanley прогнозируют, что к середине 2015 года евро будет стоить $1,14, а Goldman Sachs полагает, что к зиме 2017 года курсы двух валют достигнут паритета.

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
lom222
post Nov 17 2014, 16:28 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 644



С начала текущего года европейская валюта потеряла к доллару около 6,5%. За это время, по данным ЕЦБ, максимальный уровень в $1,3953 был зафиксирован в мае, а минимальный в $1,2565 - на прошлой неделе.
Колебания курса нацвалюты США происходят на основе долгосрочных исторических циклов, которые длятся 7-9 лет, и в контексте этого снижение стоимости евро до $0,95 не выглядит слишком драматичным, заявил DW аналитик Deutsche Bank Джордж Саравелос и автор прогноза. По его словам, последний раз евро падал до исторического минимума в $0,83 в 2000 году.

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
lom222
post Nov 17 2014, 16:29 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 644



Действия ЕЦБ наряду с ожидаемым в 2015 году повышением базовой процентной ставки ФРС, что сделает вложения в долларах более привлекательными, спровоцируют масштабный отток капитала из зоны евро, прогнозирует DB. "Мы ожидаем, что огромные избыточные накопления в Европе в сочетании с агрессивным смягчением политики ЕЦБ приведут к одному из крупнейших оттоков капитала в истории финансовых рынков", - отмечается в прогнозе.

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
lom222
post Nov 18 2014, 13:42 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 644



ктоб сомневался biggrin.gif :


В ходе своего выступления в Европейском парламенте глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что, в случае необходимости, регулятор готов предпринять дополнительные меры смягчения монетарной политики с целью предотвращения нахождения инфляции на слишком низком уровне в течение длительного периода времени.

Драги вновь отметил преобладание понижательных рисков в экономике еврозоны и недостаточность структурных реформ, при этом, по его словам, уровень безработицы остается неприемлемо высоким, а инфляция - слишком низкой.

Драги подчеркнул, что руководители ЕЦБ "единогласно готовы к дальнейшим шагам" и одной из мер стимулирования экономики может стать выкуп государственных облигаций.

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
lom222
post Nov 18 2014, 15:08 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 644



Сопредседатель совета директоров инвестиционной компании «Третий Рим» Андрей Мовчан:

Прогноз по курсу рубля: 65–68 руб./долл. при падении цен на нефть до 60 долл./барр.

У рубля нет причин расти. Наша валюта сильно связана с ценами на нефть. Если они падают, то в страну поступает все меньше валюты от продажи нефти, предложение доллара на рынке падает, а рубль дешевеет.

По моему мнению, в долгосрочной перспективе рубль будет падать. Сейчас российская валюта сильно переоценена из-за притока нефтедолларов в 2000-е годы. В этот период инфляция в России росла высокими темпами, а курс доллара стоял на месте. Сейчас наступило время возвращаться в реальность.
Нынешний курс соответствует текущим ценам на нефть. Если они будут падать, то упадет и рубль. По моим расчетам, если стоимость барреля достигнет $60, то рубль должен подешеветь до 65–68 руб./долл.

Совет:
- долларовый счет в иностранном банке при любом горизонте инвестирования.


А вот покупка недвижимости — самый неудачный способ инвестиций. Она сильно переоценена во всем мире. В России же она чудовищно переоценена и может только падать.

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Nov 18 2014, 15:14 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 125



Тем кто не понял. Покупайте доллары, поддержите американскую экономику, некуй вкладывать в Россию или даже в Еуропу. biggrin.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/+1  
lom222
post Nov 18 2014, 15:49 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 644



Цитата(Савл @ Nov 18 2014, 15:14)
Тем кто не понял. Покупайте доллары, поддержите американскую экономику, некуй вкладывать в Россию или даже в Еуропу.  biggrin.gif
*



тем кто не понял ,совмещать молоко(поддержка американской экономики)и соленую селедку(сохранение личных средств) не рекомендуется врачами-диетологами biggrin.gif



--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/+2  
Савл
post Nov 19 2014, 15:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 125



Цитата(lom222 @ Nov 18 2014, 15:49)
тем кто не понял ,совмещать молоко(поддержка американской экономики)и соленую селедку(сохранение личных средств) не рекомендуется врачами-диетологами biggrin.gif
*

Не знаю как у вас в Штатах, у нас в России традиционно сельдь вымачивают в молоке и клали достоинство на диетологов, не говоря уже о салатах с сельдью под сметаной. .. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Савл - Nov 19 2014, 15:17

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/+2  
lom222
post Nov 19 2014, 15:30 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 644



Цитата(Савл @ Nov 19 2014, 15:17)
Не знаю как у вас в Штатах, у нас в России традиционно сельдь вымачивают в молоке и клали достоинство на диетологов, не говоря уже о салатах с сельдью под сметаной. .. biggrin.gif
*


чего пенять на образ(молоко с селедкой) давай про поддержку и про сбережения-где связь???правильно-её нету,потому что ваш салат с сельдью и сметаной в голове ,диетологам и хирургам без разницы lol.gif

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 19 2014, 15:34 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Савл, и стоило занимать сцену в театре одного актёра? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Савл
post Nov 19 2014, 15:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 125



Цитата(SiMM @ Nov 19 2014, 15:34)
Савл, и стоило занимать сцену в театре одного актёра? wink.gif
*

Sorry, я не знал, что тут сольное выступление. . . blush2.gif
Если ТС также разбирается в финансах как в кулинарии нас ждет прекрасное будущее biggrin.gif

Сообщение отредактировал Савл - Nov 19 2014, 15:52

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/+1  
В Вихре Времен
post Nov 19 2014, 15:48 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 910



как же далеки от меня мировые проблемы евра и долара smile3.gif Спасибо моей стране! biggrin.gif

В разноцветных бумажках правительств любых стран никогда б хранил своих сбережений (были б они), лучше б тонну соли, сахара и спичек закупил. В войну за кулек соли чуть ли не пол-свинины давали smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
lom222
post Nov 19 2014, 15:52 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 644



Цитата(В Вихре Времен @ Nov 19 2014, 15:48)
как же далеки от меня мировые проблемы евра и долара  smile3.gif  Спасибо моей стране!  biggrin.gif

В разноцветных бумажках правительств любых стран никогда б хранил своих сбережений (были б они), лучше б тонну соли, сахара и спичек закупил. В войну за кулек соли чуть ли не пол-свинины давали  smile3.gif
*


Стерлигов давеча советовал гречку и мед запасать,я б добавил к списку тушенку,хотя это уже не в этой рубрике(экономика и финансы)

Сообщение отредактировал lom222 - Nov 19 2014, 15:53

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
lom222
post Nov 19 2014, 16:00 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 644



Цитата(Савл @ Nov 19 2014, 15:43)
Sorry, я не знал, что тут сольное выступление. . . blush2.gif
Если ТС также разбирается в финансах как в кулинарии нас ждет прекрасное будущее  biggrin.gif
*


как мои жаренные пельмени влияют на ваше будущее???



Сообщение отредактировал lom222 - Nov 19 2014, 16:04

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения