Что со сбербанком?
    News
    post Dec 18 2014, 17:26 
    Отправлено #871


    Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

    Сообщений: 25 069



    Сбербанк: "Карты не блокируем. Денег хватит всем"

    Сегодня в 16 часов в головном офисе Сбербанка на Московском проспекте собрали журналистов, чтобы развеять слухи и сомнения, "гуляющие" вокруг банка последние несколько дней, и успокоить жителей республики.

    - Проехался по филиалам, посмотрел на очереди - и решил, что надо собрать представителей средств массовой информации, - начал пресс-конференцию управляющий Чувашским отделением ОАО "Сбербанк России" Юрий Бычковский.

    В последние дни спрос населения на банковские услуги резко возрос - это касается и заявок на кредит, и валютно-обменных операций, и, безусловно, снятия наличных по банковским картам, отмечают в Чувашском отделении Сбербанка.

    - Слухи были о блокировке карт Сбербанка, о прекращении обслуживания клиентов в филиалах, в связи с этим хотел бы официально сообщить: во-первых, Сбербанк никакие карты своих клиентов не блокирует и не планирует этого делать, для банка это вообще равносильно смерти - приостановить обслуживание своих клиентов, вкладчиков; во-вторых, картами вполне можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, - говорит Юрий Борисович. - Я сегодня специально заехал в супермаркет протестировать это лично, купил какую-то мелочь, расплатился картой. Заправочные станции, супермаркеты, магазины - безналично по-прежнему можно рассчитываться без проблем.

    Учитывая повышенный спрос населения на банковские услуги, в Сбербанке решили увеличить продолжительность рабочего дня в филиалах до 20 часов, крупные отделения будут работать до 21. Отмечено также, что продлен рабочий день кассовых специалистов и работников службы инкассации.

    - Филиалы будут работать и в субботу, и в воскресенье. И такие решения приняты по всем районным центрам Чувашии, - дополнил Бычковский.

    Сегодня ночью и утром клиенты активно снимали деньги с карточек, пользуясь устройствами самообслуживания Сбербанка, поэтому жители Чувашии могли столкнуться с проблемой, что в банкомате просто не было денег.

    - Если раньше мы в среднем загружали порядка 60 банкоматов ежедневно, то сегодня мы вынуждены были загружать 150 устройств. Понятно, что это значительное увеличение загрузки - где-то внеплановое, - поэтому в ряде банкоматов могли закончиться деньги, безусловно. Некоторые банкоматы мы загружаем два раза в день, - говорит управляющий Чувашским отделением, добавляя, что деньги со своего счета можно снять также, обратившись с паспортом в отделение Сбербанка. - Мы будем деньгами обеспечивать настолько, насколько хотят наши клиенты.

    Присоединённое изображение
    Фото: Алексей Радченко, "НА-СВЯЗИ.ru"

    "Наша доля на рынке 60 с лишним процентов. У нас "зарплатники", у нас самая большая сеть устройств самообслуживания, поэтому больше всего людей обратилось именно к нам", - отмечают в Чувашском отделении, отвечая на вопрос: а как в других банках?

    Кроме того, из-за возникшей паники специалисты Сбербанка обратились сегодня к представителям международных платежных систем Visa и MasterCard:

    - У нас уже есть устное подтверждение от основных платежных систем о том, что они работают в штатном режиме и никаких приостановок операций они не планируют. Официальный релиз сейчас согласовывается, и он будет вывешен этими компаниями, - прокомментировал Бычковский.

    Напомним, ранее также были слухи, что после повышения ключевой ставки ЦБ Сбербанк кредитует население лишь на сумму до полумиллиона рублей. В Чувашском отделении Сбербанка уверяют: с частными клиентами работают в прежнем режиме, выдают потребительские и ипотечные кредиты - спрос очень большой. Каких-либо ограничений по сумме кредита нет, говорит Юрий Борисович.

    К слову, спрос на ипотеку в республике наблюдали еще 3-4 месяца назад.

    - Если раньше мы в месяц выдавали ипотечных кредитов на сумму порядка 750 млн. рублей, то, думаю, в декабре эта сумма превысит миллиард: то есть тысяча семей в республике за текущий месяц получат ипотеку, - говорит управляющий Чувашским отделением Сбербанка. - Это выше всяких наших прогнозов.

    - Если мы будем ежедневно удовлетворять потребности людей в деньгах, мне кажется, паника сама пройдет, - отвечает Юрий Борисович на вопрос журналистов, когда закончится эта лихорадка? - Очень прошу клиентов с пониманием отнестись к ситуации, если банкомат не обслуживает по причине, что в нем нет наличности, - обращается Бычковский: деньги со счета можно снять, обратившись к специалисту с паспортом, в любом филиале банка.


    Оксана КУЗЬМИНА,
    Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"
    --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
    Profile CardPM
      -6/+25  
    /?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14243861Наверх
61 Страницы « < 57 58 59 60 61 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729 Создать тему

Что со сбербанком? , зачем закрывать счета

Gudwin
post Dec 20 2014, 21:09 
Отправлено #872


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(vnik @ Dec 20 2014, 21:05)
biggrin.gif Ну-ну... Затаривайтесь. Наше дело - предупредить... ГОСТ - это да, это смешно... smile3.gif Спасибо. Я вот иногда тушёнку вскрою с надписью ГОСТ, ищу-ищу там мясо... biggrin.gif
*

Очередной клавиатурный "специалист" слился показав ущербность своего образования. yes.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14252375Наверх
андрюха_21_rus
post Dec 20 2014, 21:13 
Отправлено #873


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(Gudwin @ Dec 20 2014, 20:55)
Грамотные люди, у бабок околоподъездных образование получали?  smile3.gif
ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные
6.2. Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок устанавливается 5 лет со дня изготовления бензина
  cool.gif
*

Вы на первые ссылки не кидайтесь
Цитата
9.2 Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок - 1 год со дня изготовления бензина.

http://docs.cntd.ru/document/1200003570
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14252385Наверх
Ferdidelux
post Dec 20 2014, 21:46 
Отправлено #874


Активный

Сообщений: 1 918
Из: г.Чебоксары



Это ппц на мебельном этаже Мега Молла

Скоро переежаем и несколько недель ездили по городу смотрели цены и мебель и не раз ходили по МГ

Но сегодня там такая куча народу было... И ценники уже переклеены(тупо на старый бумажки приклеели) и цены завышены чем было неделю назад.. Пришлось пока бронировать, чтоб цены и больше небыли, как никак а спать надо на чём то будет, даже расстроились из-за того что почему раньше не переехали когда хоть на мебель цены были ниже

Продавщица одна говорит, что вчера приходил мужчина и купил 3 дивана которые ему бенадобности! И говорил что будет потом дороже продавать(на что я посмеялся что ещё и дороже продаст))), но продавцы там реально сами в шоке и измученные даже. Все у них смывают и скупают, кто то говорит что после 1го января цены ещё больше станут, что запугать народ...
Profile CardPM
  -4/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14252473Наверх
Fenix-13
post Dec 20 2014, 22:13 
Отправлено #875


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Advik @ Dec 19 2014, 20:29)
А с другой стороны обсуждают сладкие проценты по вкладам под 20, 21%... А что  - увидим может и 30% smile3.gif
Только головой то подумать можно? При каких условиях банк вам обеспечит такую доходность и свою прибыль? За счет чего?
Инфляции под 50%? Очередных валютных спекуляций с курсами за сто?
Или может просто кинет...
Кладущие деньги в вышеуказанные банки - поинтересуйтесь на специализированном банковском форуме - окажется что эти банки сейчас деньги то как раз уже вложившим и не возвращают. Отсюда и дикая доходность - надежда напылесосить денег и не всплыть кверху пузом сразу. А потом что? Пирамида...

Кто в итоге идиоты?
*


Так кто же вас заставляет держать деньги на подобных (по Вашему мнению ненадежных) вкладах долгое и упорное время?)))
Продержите безопасный срок 1 месяц, 3 месяца, полгода...
Я не настаиваю, но считаю, что подобный вариант действий тоже имеет право на существование. И данный вариант уж точно ГОРАЗДО лучше массовой истерии))

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14252548Наверх
albina77
post Dec 20 2014, 22:47 
Отправлено #876


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Ferdidelux @ Dec 20 2014, 21:46)
Это ппц на мебельном этаже Мега Молла

Скоро переежаем и несколько недель ездили по городу смотрели цены и мебель и не раз ходили по МГ

Но сегодня там такая куча народу было... И ценники уже переклеены(тупо на старый бумажки приклеели) и цены завышены чем было неделю назад.. Пришлось пока бронировать, чтоб цены и больше небыли, как никак а спать надо на чём то будет, даже расстроились из-за того что почему раньше не переехали когда хоть на мебель цены были ниже

Продавщица одна говорит, что вчера приходил мужчина и купил 3 дивана которые ему бенадобности! И говорил что будет потом дороже продавать(на что я посмеялся что ещё и дороже продаст))), но продавцы там реально сами в шоке и измученные даже. Все у них смывают и скупают, кто то говорит что после 1го января цены ещё больше станут, что запугать народ...
*

Не знаю,я что ли живу в другом мире? Ради интереса,уговорила мужа сегодня на прогулку в торговый центр. Зашла в Лэтуаль, прикупила духи с 40% скидкой, ребенку пару вещиц тоже со скидками в глории джинс, около ювелирных лавок ажиотажа не заметила, везде предлагают скидки и акции,ради любопытства зашли в медиамарт, техники тоже вроде навалом.... заехали в магнит купили курицу за 100 руб, чай липтон по акции 159 руб. ну и т.д. и кстати везде расплачивались без проблем картами
Profile CardPM
  -1/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14252611Наверх
Мена
post Dec 20 2014, 23:12 
Отправлено #877


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(albina77 @ Dec 20 2014, 22:47)
Не знаю,я что ли живу в другом мире? Ради интереса,уговорила мужа сегодня на прогулку в торговый центр. Зашла в Лэтуаль, прикупила духи с 40% скидкой, ребенку пару вещиц тоже со скидками в глории джинс, около ювелирных лавок ажиотажа не заметила, везде предлагают скидки и акции,ради любопытства зашли в медиамарт, техники тоже вроде навалом.... заехали в магнит купили курицу за 100 руб, чай липтон по акции 159 руб. ну и т.д. и кстати везде расплачивались без проблем картами
*


Ну так, вы думаете поставщик товаров и услуг сразу ваши деньги получает? Они еще день-другой в виртуале, а то и больше. Так что одинаковый мир у нас. Вот когда виртуал-деньги предприятия идут на карту (выплачивается зарплата), то чел сразу бежит снимать в связи с паникой, а в банкомате денег нет, а в Сбербанке очередь, все капец, у чела душа в пятки smile3.gif
А то что скидки акции, это рынок, тем более на невкладываемый товар (курица, парфюм, шмотки, техника) Помните, сколько раньше стоили телефоны? 3500 стоила Нокиа с лепесточками, сейчас можно планшет купить.

Сообщение отредактировал Мена - Dec 20 2014, 23:19
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14252664Наверх
Advik
post Dec 20 2014, 23:32 
Отправлено #878


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Fenix-13 @ Dec 20 2014, 22:13)
Так кто же вас заставляет держать деньги на подобных (по Вашему мнению ненадежных) вкладах долгое и упорное время?)))
Продержите безопасный срок 1 месяц, 3 месяца, полгода...
Я не настаиваю, но считаю, что подобный вариант действий тоже имеет право на существование. И данный вариант уж точно ГОРАЗДО лучше массовой истерии))
*


Кто говорил про "долгие и упорные"?
И как влияет срок вклада на то что банк не возвращает средства вкладчикам - что по окончании вклада, что при досрочном расторжении?
Надежность этого банка не зависит от моего мнения - банк не исполняет обязательств и вероятно он в ближайшем будущем или банкрот или под санацию - это обьективный факт.

А предупреждение мое было обращено к тем кто кинулся класть туда деньги т.к. банк установил очень заманчивые условия (проценты). Что от них толку если назад придется получать вклад в АСВ или потерять его. Будте осторожны...

Сообщение отредактировал Advik - Dec 20 2014, 23:40
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14252716Наверх
SiMM
post Dec 20 2014, 23:45 
Отправлено #879


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Advik @ Dec 20 2014, 23:32)
Что от них толку если назад придется получать вклад в АСВ
*
В АСВ-то как раз толк есть, ибо вернёт с процентами, по крайней мере – при капитализации. --------------------
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14252751Наверх
Advik
post Dec 21 2014, 08:49 
Отправлено #880


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Dec 20 2014, 23:45)
В АСВ-то как раз толк есть, ибо вернёт с процентами, по крайней мере – при капитализации.
*


Но для этого банк должен официально всплыть пузом к верху...
А сердобольные граждане предлагают жалеть банкиров и предлагают не только терпеть убытки, откладывать планы и т.п., но и нести им новые деньги - увеличивая масштаб бедствия и количество обманутых вкладчиков в итоге.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14253100Наверх
Ferdidelux
post Dec 21 2014, 10:24 
Отправлено #881


Активный

Сообщений: 1 918
Из: г.Чебоксары



Цитата(Ferdidelux @ Dec 20 2014, 21:46)
Это ппц на мебельном этаже Мега Молла

*

Меня поражает, а что за минусовали то? Я вроде пишу правду и невыдумываю как многие тут писали, и речь шла про мебельный,а не Летуаль, это совсем разные магазины и продукты и косметика, просто люди вклыдаться стали на существенное, а на парфюмчики и курицу кто ж будет по полной вкладываться то.

Сообщение отредактировал Ferdidelux - Dec 21 2014, 10:25
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14253301Наверх
Lubava88
post Dec 21 2014, 13:47 
Отправлено #882


Продвинутый

Сообщений: 108



Добрый день!
А в Сбербанке вклад под какие проценты можно открыть никто не знает?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14253744Наверх
Taurus
post Dec 21 2014, 15:07 
Отправлено #883


Эксперт

Сообщений: 874
Из: vk.com/ieccheboksary



Цитата(Lubava88 @ Dec 21 2014, 13:47)
Добрый день!
А в Сбербанке вклад под какие проценты можно открыть никто не знает?
*


Здесь
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14253945Наверх
Gudwin
post Dec 21 2014, 15:55 
Отправлено #884


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 20 2014, 21:13)
Вы на первые ссылки не кидайтесь

http://docs.cntd.ru/document/1200003570
*

Ну по любому как минимум на год можно затариться бензином(в росрезерве, кстати, дольше топливо храниться). А то понимаешь набежали тут недоучившиеся "специалисты" - "через 2 месяца протухнет бензин", "движок люди меняли". rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14254092Наверх
SiMM
post Dec 21 2014, 20:51 
Отправлено #885


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Поскольку тут народу в последнее время больше трётся – перевод на физика по номеру карты у кого пашет? --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14254938Наверх
Елена К.
post Dec 21 2014, 20:58 
Отправлено #886


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



А почему все считают, что бензин купить и в бочке в гараже хранить?
Давно уже моя деятельность с АЗС не связана, но раньше можно было купить Н-ное количество литров купить, и по этой карточке заправляться, пока все литры не выберешь.

А сейчас разве так нельзя?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14254958Наверх

61 Страницы « < 57 58 59 60 61 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения