News
post Dec 18 2014, 17:26 
Отправлено #826


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк: "Карты не блокируем. Денег хватит всем"

Сегодня в 16 часов в головном офисе Сбербанка на Московском проспекте собрали журналистов, чтобы развеять слухи и сомнения, "гуляющие" вокруг банка последние несколько дней, и успокоить жителей республики.

- Проехался по филиалам, посмотрел на очереди - и решил, что надо собрать представителей средств массовой информации, - начал пресс-конференцию управляющий Чувашским отделением ОАО "Сбербанк России" Юрий Бычковский.

В последние дни спрос населения на банковские услуги резко возрос - это касается и заявок на кредит, и валютно-обменных операций, и, безусловно, снятия наличных по банковским картам, отмечают в Чувашском отделении Сбербанка.

- Слухи были о блокировке карт Сбербанка, о прекращении обслуживания клиентов в филиалах, в связи с этим хотел бы официально сообщить: во-первых, Сбербанк никакие карты своих клиентов не блокирует и не планирует этого делать, для банка это вообще равносильно смерти - приостановить обслуживание своих клиентов, вкладчиков; во-вторых, картами вполне можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, - говорит Юрий Борисович. - Я сегодня специально заехал в супермаркет протестировать это лично, купил какую-то мелочь, расплатился картой. Заправочные станции, супермаркеты, магазины - безналично по-прежнему можно рассчитываться без проблем.

Учитывая повышенный спрос населения на банковские услуги, в Сбербанке решили увеличить продолжительность рабочего дня в филиалах до 20 часов, крупные отделения будут работать до 21. Отмечено также, что продлен рабочий день кассовых специалистов и работников службы инкассации.

- Филиалы будут работать и в субботу, и в воскресенье. И такие решения приняты по всем районным центрам Чувашии, - дополнил Бычковский.

Сегодня ночью и утром клиенты активно снимали деньги с карточек, пользуясь устройствами самообслуживания Сбербанка, поэтому жители Чувашии могли столкнуться с проблемой, что в банкомате просто не было денег.

- Если раньше мы в среднем загружали порядка 60 банкоматов ежедневно, то сегодня мы вынуждены были загружать 150 устройств. Понятно, что это значительное увеличение загрузки - где-то внеплановое, - поэтому в ряде банкоматов могли закончиться деньги, безусловно. Некоторые банкоматы мы загружаем два раза в день, - говорит управляющий Чувашским отделением, добавляя, что деньги со своего счета можно снять также, обратившись с паспортом в отделение Сбербанка. - Мы будем деньгами обеспечивать настолько, насколько хотят наши клиенты.

Присоединённое изображение
Фото: Алексей Радченко, "НА-СВЯЗИ.ru"

"Наша доля на рынке 60 с лишним процентов. У нас "зарплатники", у нас самая большая сеть устройств самообслуживания, поэтому больше всего людей обратилось именно к нам", - отмечают в Чувашском отделении, отвечая на вопрос: а как в других банках?

Кроме того, из-за возникшей паники специалисты Сбербанка обратились сегодня к представителям международных платежных систем Visa и MasterCard:

- У нас уже есть устное подтверждение от основных платежных систем о том, что они работают в штатном режиме и никаких приостановок операций они не планируют. Официальный релиз сейчас согласовывается, и он будет вывешен этими компаниями, - прокомментировал Бычковский.

Напомним, ранее также были слухи, что после повышения ключевой ставки ЦБ Сбербанк кредитует население лишь на сумму до полумиллиона рублей. В Чувашском отделении Сбербанка уверяют: с частными клиентами работают в прежнем режиме, выдают потребительские и ипотечные кредиты - спрос очень большой. Каких-либо ограничений по сумме кредита нет, говорит Юрий Борисович.

К слову, спрос на ипотеку в республике наблюдали еще 3-4 месяца назад.

- Если раньше мы в месяц выдавали ипотечных кредитов на сумму порядка 750 млн. рублей, то, думаю, в декабре эта сумма превысит миллиард: то есть тысяча семей в республике за текущий месяц получат ипотеку, - говорит управляющий Чувашским отделением Сбербанка. - Это выше всяких наших прогнозов.

- Если мы будем ежедневно удовлетворять потребности людей в деньгах, мне кажется, паника сама пройдет, - отвечает Юрий Борисович на вопрос журналистов, когда закончится эта лихорадка? - Очень прошу клиентов с пониманием отнестись к ситуации, если банкомат не обслуживает по причине, что в нем нет наличности, - обращается Бычковский: деньги со счета можно снять, обратившись к специалисту с паспортом, в любом филиале банка.


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+25  
61 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

Что со сбербанком? , зачем закрывать счета

TEHh
post Dec 19 2014, 20:21 
Отправлено #827


Активный

Сообщений: 7 344



"Главная задача - внушить нашим людям, что их сбережения ни в коем случае не пропадут, поэтому увеличение до 1 миллиона 400 тысяч вкладов россиян в банках - это первый шаг. Я уверен, что будут еще дополнительные шаги, но сегодня вклады в банках России гарантируются государством, они защищаются этим законом и этой увеличенной ставкой", - отмечает член Комитета ГД РФ по транспорту, заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/274240


Как режет слух, это выделенное слово pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Advik
post Dec 19 2014, 20:29 
Отправлено #828


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Удивительный народ...
Одних считают идиотами оттого что пошли в магазин и купили телевизор который собирались, но звезды не складывались, было денег жалко. Но учитывая подорожание очевидное эта покупка стала обоснованной.
Тоже с продуктами и бытовой химией. По себе - расход ежемесячный знаю. То что не портится и не подорожало взял просто с запасом. К праздникам алкоголем например закупился.
Вобщем идиот и таких не мало.

А с другой стороны обсуждают сладкие проценты по вкладам под 20, 21%... А что - увидим может и 30% smile3.gif
Только головой то подумать можно? При каких условиях банк вам обеспечит такую доходность и свою прибыль? За счет чего?
Инфляции под 50%? Очередных валютных спекуляций с курсами за сто?
Или может просто кинет...
Кладущие деньги в вышеуказанные банки - поинтересуйтесь на специализированном банковском форуме - окажется что эти банки сейчас деньги то как раз уже вложившим и не возвращают. Отсюда и дикая доходность - надежда напылесосить денег и не всплыть кверху пузом сразу. А потом что? Пирамида...

Кто в итоге идиоты?

Profile CardPM
  -2/+2  
vost345
post Dec 19 2014, 20:29 
Отправлено #829


Активный

Сообщений: 1 052



в итоге идиоты - это суетящиеся бараны.
сколько ни гадайте, сколько ни читайте разных сортов аналитиков и предсказателей будущего, не узнаете, что будет.
потому что будущего НЕТ. его нет и всё. оно не существует в природе.
есть только настоящее.
потому что будущее - это следствие настоящего. и больше ничего. что люди в настоящем будут делать, то и будет.
поэтому лучше не гадать, а заняться делами. мозги на место ставить себе, думать и делать.
не судить рядить, не гадать, не сидеть и не ждать. не суетиться не мельтешить.
делать. никто никому ничего не подаст, на блюде с голубой каёмкой.

Сообщение отредактировал vost345 - Dec 19 2014, 20:35
Profile CardPM
  -1/+8  
андрюха_21_rus
post Dec 19 2014, 20:31 
Отправлено #830


Активный

Сообщений: 22 934



Цитата(aster-max @ Dec 19 2014, 20:13)
отстаете от жизни, уже 21% в Трасте
правда из того, что банк представлен одним убогоньким офисом попасть в него невозможно - пробовал  )))))))))))))))))))))))))))))))))
*

тынц
Правда уже снижать начали
http://www.mdm.ru/moscow/retail/deposits/leader/conditions/ мдм ещё
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 19 2014, 20:33 
Отправлено #831


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(TEHh @ Dec 19 2014, 20:21)
Как режет слух, это выделенное слово  pardon.gif
*


Это да... Учитывая что средств АСВ не хватит на страховку и по 700т.р., а уж по 1,4млн... Это при существенном росте страховых случаев. Но видя кто зашатался сейчас из банков я вполне такое допускаю.
Так что мера принятая ПРАВИЛЬНАЯ - успокоить народ и не допустить краха системы.
Да - именно ВНУШИТЬ - т.к. денег на всех не хватит если что.
Но все равно верная мера, только запоздалая как всегда - уже год как слышу про нее, а приняли когда доверие к банкам пошатнулось и ущерб нанесен.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Dec 19 2014, 20:39 
Отправлено #832


Активный

Сообщений: 2 911



Никогда не доверял банкам, и не имею привычки хранить там что-либо. (И никогда не буду доверять этим мошенникам. biggrin.gif )
Но не пойму, зачем надо снимать нал, если везде можно расчитываться картой?
Народ матрасы набивает рублями?
Profile CardPM
  0/+3  
vikky13
post Dec 19 2014, 20:40 
Отправлено #833


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(serega1985 @ Dec 19 2014, 20:15)
Был сегодня в Мегастрое. Продавцы говорят, что из-за этого балагана, у них покупателей раза в три больше чем обычно. Периодически, по радио пускали сообщение: " Уважаемые покупатели, спешите закупиться по старым ценам. Старые цены действительны до конца недели"

Когда оформлял доставку, менеджер "жаловалась", что на завтра машин нет - более 70 доставок на субботу и столько же на воскресенье.

Возможно, кому-то такое вложение покажется неразумным - какой бы качественный не был ремонт, он все равно обветшает. Но, для тех у кого черновая отделка - считаю разумным вложиться в стройматериалы сейчас, т.к. цены вырастут полюбому.
*

я, наверное, на этой неделе тоже выглядела немного идиоткой - закупалась в Мегастрое барахлом для ремонта pardon.gif только он у меня был давно запланирован именно на декабрь. и пох на кризис этот))))))

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Dec 19 2014, 20:40 
Отправлено #834


Активный

Сообщений: 9 522



ну народ, ктож вас так запугал, деньги смели с банкоматов под вечер
с таким испугом на любом предмете, будь то соль, будь то гречка, будь то доллар легко сделать кризис
завтра опять деньги привезут facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Dec 19 2014, 20:43 
Отправлено #835


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(milaya @ Dec 19 2014, 19:40)
blink.gif  а смысл???
*
Шоб у банкомата в очереди не стоять biggrin.gif Купили по карте – продают за нал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Dec 19 2014, 20:48 
Отправлено #836


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(SiMM @ Dec 19 2014, 20:43)
Шоб у банкомата в очереди не стоять biggrin.gif Купили по карте – продают за нал.
*

новые схемы обналичивания?))

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Dec 19 2014, 21:08 
Отправлено #837


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(SiMM @ Dec 19 2014, 20:43)
Шоб у банкомата в очереди не стоять biggrin.gif Купили по карте – продают за нал.
*

Прочла "Шоу у банкомата ... " но смысл тот же )))


--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Dec 19 2014, 21:24 
Отправлено #838


Активный

Сообщений: 2 616



Цитата(stoks20062007 @ Dec 19 2014, 11:14)
снял денюжку (1000 на обед), никого не было, вообще никого, бегите скорее
*

Вы очень сытно кушаете.
Profile CardPM
  0/+4  
Dolgopups
post Dec 19 2014, 21:26 
Отправлено #839


Продвинутый

Сообщений: 171



ХМ. не читал всю тему - атк что сорри если неправ.
Слышал что данное отключение было плановым - связано с подключением к национальной платежной системе.
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Dec 19 2014, 21:28 
Отправлено #840




Сообщений: 13 852



Цитата(Mix @ Dec 19 2014, 19:09)
Я открою страшную тайну - в банках, помимо банкиров, работают также экономисты, бухгалтеры, кассиры, инженеры, водители и уборщицы, которые при разорении банка точно так же оказываются на улице, как и лица соответствующих должностей из других организаций. И чемодан с наликом, Австрия и Швейцария - это не про них.
это и ежу понятно, что обсуждаем не офисный планктон
Цитата(Mix @ Dec 19 2014, 19:09)
У Вас в исходном сообщении речь шла не о банкирах, а о банках. Я пытаюсь донести мысль о том, что там работают такие же люди, как и везде.
*

уйдут из одного банка перейдут в другой, у меня близкого родственника месяц назад из Симбирского сократили после лишения лицензии, сидит дома в ус не дует.
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Dec 19 2014, 21:29 
Отправлено #841


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(Дукат @ Dec 19 2014, 21:24)
Вы очень сытно кушаете.
*

Пока толстый сохнет, тощий - сдохнет! (с)
Profile CardPM
  0/+1  

61 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения