News
post Dec 18 2014, 17:26 
Отправлено #706


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Сбербанк: "Карты не блокируем. Денег хватит всем"

Сегодня в 16 часов в головном офисе Сбербанка на Московском проспекте собрали журналистов, чтобы развеять слухи и сомнения, "гуляющие" вокруг банка последние несколько дней, и успокоить жителей республики.

- Проехался по филиалам, посмотрел на очереди - и решил, что надо собрать представителей средств массовой информации, - начал пресс-конференцию управляющий Чувашским отделением ОАО "Сбербанк России" Юрий Бычковский.

В последние дни спрос населения на банковские услуги резко возрос - это касается и заявок на кредит, и валютно-обменных операций, и, безусловно, снятия наличных по банковским картам, отмечают в Чувашском отделении Сбербанка.

- Слухи были о блокировке карт Сбербанка, о прекращении обслуживания клиентов в филиалах, в связи с этим хотел бы официально сообщить: во-первых, Сбербанк никакие карты своих клиентов не блокирует и не планирует этого делать, для банка это вообще равносильно смерти - приостановить обслуживание своих клиентов, вкладчиков; во-вторых, картами вполне можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, - говорит Юрий Борисович. - Я сегодня специально заехал в супермаркет протестировать это лично, купил какую-то мелочь, расплатился картой. Заправочные станции, супермаркеты, магазины - безналично по-прежнему можно рассчитываться без проблем.

Учитывая повышенный спрос населения на банковские услуги, в Сбербанке решили увеличить продолжительность рабочего дня в филиалах до 20 часов, крупные отделения будут работать до 21. Отмечено также, что продлен рабочий день кассовых специалистов и работников службы инкассации.

- Филиалы будут работать и в субботу, и в воскресенье. И такие решения приняты по всем районным центрам Чувашии, - дополнил Бычковский.

Сегодня ночью и утром клиенты активно снимали деньги с карточек, пользуясь устройствами самообслуживания Сбербанка, поэтому жители Чувашии могли столкнуться с проблемой, что в банкомате просто не было денег.

- Если раньше мы в среднем загружали порядка 60 банкоматов ежедневно, то сегодня мы вынуждены были загружать 150 устройств. Понятно, что это значительное увеличение загрузки - где-то внеплановое, - поэтому в ряде банкоматов могли закончиться деньги, безусловно. Некоторые банкоматы мы загружаем два раза в день, - говорит управляющий Чувашским отделением, добавляя, что деньги со своего счета можно снять также, обратившись с паспортом в отделение Сбербанка. - Мы будем деньгами обеспечивать настолько, насколько хотят наши клиенты.

Присоединённое изображение
Фото: Алексей Радченко, "НА-СВЯЗИ.ru"

"Наша доля на рынке 60 с лишним процентов. У нас "зарплатники", у нас самая большая сеть устройств самообслуживания, поэтому больше всего людей обратилось именно к нам", - отмечают в Чувашском отделении, отвечая на вопрос: а как в других банках?

Кроме того, из-за возникшей паники специалисты Сбербанка обратились сегодня к представителям международных платежных систем Visa и MasterCard:

- У нас уже есть устное подтверждение от основных платежных систем о том, что они работают в штатном режиме и никаких приостановок операций они не планируют. Официальный релиз сейчас согласовывается, и он будет вывешен этими компаниями, - прокомментировал Бычковский.

Напомним, ранее также были слухи, что после повышения ключевой ставки ЦБ Сбербанк кредитует население лишь на сумму до полумиллиона рублей. В Чувашском отделении Сбербанка уверяют: с частными клиентами работают в прежнем режиме, выдают потребительские и ипотечные кредиты - спрос очень большой. Каких-либо ограничений по сумме кредита нет, говорит Юрий Борисович.

К слову, спрос на ипотеку в республике наблюдали еще 3-4 месяца назад.

- Если раньше мы в месяц выдавали ипотечных кредитов на сумму порядка 750 млн. рублей, то, думаю, в декабре эта сумма превысит миллиард: то есть тысяча семей в республике за текущий месяц получат ипотеку, - говорит управляющий Чувашским отделением Сбербанка. - Это выше всяких наших прогнозов.

- Если мы будем ежедневно удовлетворять потребности людей в деньгах, мне кажется, паника сама пройдет, - отвечает Юрий Борисович на вопрос журналистов, когда закончится эта лихорадка? - Очень прошу клиентов с пониманием отнестись к ситуации, если банкомат не обслуживает по причине, что в нем нет наличности, - обращается Бычковский: деньги со счета можно снять, обратившись к специалисту с паспортом, в любом филиале банка.


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+25  
61 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Что со сбербанком? , зачем закрывать счета

Klera
post Dec 19 2014, 09:44 
Отправлено #707


Активный

Сообщений: 1 809



Цитата(natashav @ Dec 19 2014, 09:36)
Народ не истеричный, народ, просто не раз пуганый и облапошенный. Все помнят как это бывает. А в одном хорошем мульте говорили: "Если государство говорит, что все будет хорошо, значит спасайся, кто может!"  biggrin.gif
*

+1000
!ТОже так считаю. !Осталось только у мам спросить, что говорили власти тогда.
Мама рассказала, как в 91-м все счета были заморожены и не могли деньги на похороны бабушки снять. Так и не разморозили, а потом вообще обесценились деньги.
Это же не страшилка и не байка, а реально история нашей экономики.
Надеюсь галопирующей инфляции не будет как в 90-х.

Сообщение отредактировал Klera - Dec 19 2014, 09:45

--------------------
Слингоконсультации!! Слинги напрокат всех видов звоните 79083052988
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Dec 19 2014, 09:45 
Отправлено #708




Сообщений: 13 835



Цитата(Lenivyi @ Dec 19 2014, 09:33)
Есть направление для вложения не крупной суммы денег Пишите в Пм.
*

Продуктов на новый год закупить good.gif
Цитата(albina77 @ Dec 19 2014, 09:24)
А вы что снимите деньги и будете их по банкам засаливать.... в магазины не пойдете,услуги связи, ЖКХ и прочее платить не будете? да даже ,если купите валюту, вся наличность также благополучно вернется в банки
*

Что касается меня засаливать мне нечего blush2.gif Депозиты давно закрыты. В магазины пойду, связь и ЖКХ и детский сад буду платить , это мизер по сравнению даже с месячной зарплатой гражданина, валюту покупать какой смысл сейчас все надо конвертировать в товар который куплен продавцами еще по 35 рублей, а вот продавцы такого товара уже свою выручку 99% конвертируют в валюту, им же следующие партии товаров надо покупать, а где и как не могу знать...

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 19 2014, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 19 2014, 09:50 
Отправлено #709


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Telephone @ Dec 19 2014, 09:28)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
сумасшедший народ!!! Смысл снятия денег какой? все работает в штатном режиме, сняли все деньги и что на них покупать? Все можно было и по безналу купить, туже самую гречку...
Этот ажиотаж не спроста сделали, люди стадом сняли все свое бабло, сейчас еще ажиотаж пустят на скупку валюты, и стадо ломанется закупать валюту, тем самым поднимет цену на валюту, рубль упадет, будет дефолт...Думайте люди головой что делаете!!!!
Вчера сигареты купил и пообедал, вечером пива покупал спокойно по карте...вообще не парюсь, будет налик, на карту закину...
*


сейчас с подругой говорила, у нее в атосервисе отказались принять карту Виза, она в панике blink.gif ...
я так думаю - дело во владельцах сервиса, после вчерашнего не хотят за деньгами стоять huh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 19 2014, 09:50 
Отправлено #710


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(aminpetrovich @ Dec 19 2014, 09:34)
себя наблюдаю частенько, что люди пожилого возраста ходят платить наличкой
*
При чём ещё и на почту.
Почта ввела комиссии – мож теперь одумаются smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Dec 19 2014, 09:53 
Отправлено #711




Сообщений: 13 835



Цитата(milaya @ Dec 19 2014, 09:50)
сейчас с подругой говорила, у нее в атосервисе отказались принять карту Виза, она в панике  blink.gif ...
я так думаю - дело во владельцах сервиса, после вчерашнего не хотят за деньгами стоять  huh.gif
*

А зачем владельцу сервиса стоять в очереди за деньгами, с карточного счета деньги на расчетный падают организации.
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Dec 19 2014, 09:58 
Отправлено #712


Активный

Сообщений: 3 197



Цитата(loupblanc @ Dec 19 2014, 09:43)
Откуда у него то такие сведения ??? У него что свой штат секретных агентов в США, которые ему планы обрушения российской экономики докладывают biggrin.gif
*

хыхыг, махинации такого уровня не являются особо большим секретом для специалистов аналит.центров, куда стекается куча информации, шило таких размером никаким мешком не накроешь, просто пока простолюдинам сие не сообщили ибо не просчитали как получше бы это сказать.
политика ж ё*

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Stan Sergeev
post Dec 19 2014, 09:59 
Отправлено #713


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Цитата(chege @ Dec 18 2014, 18:21)
Говорят завтра коровы перестанут молоко давать.Надо сегодня затариваться...
*

Ай шутник, ай молодец, хорошо пошутил, долго придумывал???

Вспомни что было в прошлом году. Практически весь январь молока в магазинах не было, потом появилось процентов на 70 дороже. И так да, как раз ссылались что коровы молока на продажу не дают, а решили дружно отелиться и отдавать всю выручку телятам.

Так что ничего смешного...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 19 2014, 10:05 
Отправлено #714




Сообщений: 13 835



Цитата(pfg @ Dec 19 2014, 09:58)
хыхыг, махинации такого уровня не являются особо большим секретом для специалистов аналит.центров, куда стекается куча информации, шило таких размером никаким мешком не накроешь, просто пока простолюдинам сие не сообщили ибо не просчитали как получше бы это сказать.
политика ж ё*
*

Почему тогда у бывшего премьер министра Крыма эта информация есть, а у Главы Чувашии нет pardon.gif От него подобных заявлений не слышал.
Profile CardPM
  0/0  
kanzler1509
post Dec 19 2014, 10:05 
Отправлено #715


Постоялец

Сообщений: 226



Сегодня ЦБ РФ вкачает 1 триллион в системобразующие банки
Profile CardPM
  0/0  
Zoro
post Dec 19 2014, 10:06 
Отправлено #716


Постоялец

Сообщений: 281
Из: Россия



Деньги со счетов поснимали. Под подушки, матрацы .... положили. Будет домушникам работа под новый год ph34r.gif

--------------------
Кто хочет-приедет, кому надо позвонит, кто скучает найдет! А кому- пофиг, тех - нафиг!
Profile CardPM
  0/+3  
RUFFik
post Dec 19 2014, 10:08 
Отправлено #717


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Цитата(milaya @ Dec 19 2014, 09:50)
сейчас с подругой говорила, у нее в атосервисе отказались принять карту Виза, она в панике  blink.gif ...
я так думаю - дело во владельцах сервиса, после вчерашнего не хотят за деньгами стоять  huh.gif
*


все карты просто +50 дней... а рубль через 50 дней будет ....
Profile CardPM
  -2/0  
loupblanc
post Dec 19 2014, 10:10 
Отправлено #718




Сообщений: 13 835



Цитата(kanzler1509 @ Dec 19 2014, 10:05)
Сегодня ЦБ РФ вкачает 1 триллион в системобразующие банки
*

С чего бы это? Неужто паника и до ЦБ дошла?
Profile CardPM
  0/0  
kanzler1509
post Dec 19 2014, 10:15 
Отправлено #719


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(loupblanc @ Dec 19 2014, 10:10)
С чего бы это? Неужто паника и до ЦБ дошла?
*


пришла пора спасать избранных
Profile CardPM
  0/+1  
pfg
post Dec 19 2014, 10:16 
Отправлено #720


Активный

Сообщений: 3 197



Цитата(loupblanc @ Dec 19 2014, 10:05)
Почему тогда у бывшего премьер министра Крыма эта информация есть, а у Главы Чувашии нет pardon.gif От него подобных заявлений не слышал.
*

Крым сейчас жутко качается на волнах мировой политики, а вот Чувашия лежит глубоко внутри Российских земель и внешнеполитическое для нее менее важно.
чистое имхо.
да и пиар бывшему для поддержания политических амбиций весьма не лишний будет.

Сообщение отредактировал pfg - Dec 19 2014, 10:20

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
vost345
post Dec 19 2014, 10:18 
Отправлено #721


Активный

Сообщений: 1 040



вот ведь. людям дали возможность не только читать что попало, а и писать что попало.
вот и понапишут счас. а другие почитают.
и что у нас в результате, в головах образуется, и куда наше стадо дальше побежит - одному богу известно.

Сообщение отредактировал vost345 - Dec 19 2014, 10:22
Profile CardPM
  0/+3  

61 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения