News
post Dec 18 2014, 17:26 
Отправлено #46


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сбербанк: "Карты не блокируем. Денег хватит всем"

Сегодня в 16 часов в головном офисе Сбербанка на Московском проспекте собрали журналистов, чтобы развеять слухи и сомнения, "гуляющие" вокруг банка последние несколько дней, и успокоить жителей республики.

- Проехался по филиалам, посмотрел на очереди - и решил, что надо собрать представителей средств массовой информации, - начал пресс-конференцию управляющий Чувашским отделением ОАО "Сбербанк России" Юрий Бычковский.

В последние дни спрос населения на банковские услуги резко возрос - это касается и заявок на кредит, и валютно-обменных операций, и, безусловно, снятия наличных по банковским картам, отмечают в Чувашском отделении Сбербанка.

- Слухи были о блокировке карт Сбербанка, о прекращении обслуживания клиентов в филиалах, в связи с этим хотел бы официально сообщить: во-первых, Сбербанк никакие карты своих клиентов не блокирует и не планирует этого делать, для банка это вообще равносильно смерти - приостановить обслуживание своих клиентов, вкладчиков; во-вторых, картами вполне можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, - говорит Юрий Борисович. - Я сегодня специально заехал в супермаркет протестировать это лично, купил какую-то мелочь, расплатился картой. Заправочные станции, супермаркеты, магазины - безналично по-прежнему можно рассчитываться без проблем.

Учитывая повышенный спрос населения на банковские услуги, в Сбербанке решили увеличить продолжительность рабочего дня в филиалах до 20 часов, крупные отделения будут работать до 21. Отмечено также, что продлен рабочий день кассовых специалистов и работников службы инкассации.

- Филиалы будут работать и в субботу, и в воскресенье. И такие решения приняты по всем районным центрам Чувашии, - дополнил Бычковский.

Сегодня ночью и утром клиенты активно снимали деньги с карточек, пользуясь устройствами самообслуживания Сбербанка, поэтому жители Чувашии могли столкнуться с проблемой, что в банкомате просто не было денег.

- Если раньше мы в среднем загружали порядка 60 банкоматов ежедневно, то сегодня мы вынуждены были загружать 150 устройств. Понятно, что это значительное увеличение загрузки - где-то внеплановое, - поэтому в ряде банкоматов могли закончиться деньги, безусловно. Некоторые банкоматы мы загружаем два раза в день, - говорит управляющий Чувашским отделением, добавляя, что деньги со своего счета можно снять также, обратившись с паспортом в отделение Сбербанка. - Мы будем деньгами обеспечивать настолько, насколько хотят наши клиенты.

Присоединённое изображение
Фото: Алексей Радченко, "НА-СВЯЗИ.ru"

"Наша доля на рынке 60 с лишним процентов. У нас "зарплатники", у нас самая большая сеть устройств самообслуживания, поэтому больше всего людей обратилось именно к нам", - отмечают в Чувашском отделении, отвечая на вопрос: а как в других банках?

Кроме того, из-за возникшей паники специалисты Сбербанка обратились сегодня к представителям международных платежных систем Visa и MasterCard:

- У нас уже есть устное подтверждение от основных платежных систем о том, что они работают в штатном режиме и никаких приостановок операций они не планируют. Официальный релиз сейчас согласовывается, и он будет вывешен этими компаниями, - прокомментировал Бычковский.

Напомним, ранее также были слухи, что после повышения ключевой ставки ЦБ Сбербанк кредитует население лишь на сумму до полумиллиона рублей. В Чувашском отделении Сбербанка уверяют: с частными клиентами работают в прежнем режиме, выдают потребительские и ипотечные кредиты - спрос очень большой. Каких-либо ограничений по сумме кредита нет, говорит Юрий Борисович.

К слову, спрос на ипотеку в республике наблюдали еще 3-4 месяца назад.

- Если раньше мы в месяц выдавали ипотечных кредитов на сумму порядка 750 млн. рублей, то, думаю, в декабре эта сумма превысит миллиард: то есть тысяча семей в республике за текущий месяц получат ипотеку, - говорит управляющий Чувашским отделением Сбербанка. - Это выше всяких наших прогнозов.

- Если мы будем ежедневно удовлетворять потребности людей в деньгах, мне кажется, паника сама пройдет, - отвечает Юрий Борисович на вопрос журналистов, когда закончится эта лихорадка? - Очень прошу клиентов с пониманием отнестись к ситуации, если банкомат не обслуживает по причине, что в нем нет наличности, - обращается Бычковский: деньги со счета можно снять, обратившись к специалисту с паспортом, в любом филиале банка.


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+25  
61 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Что со сбербанком? , зачем закрывать счета

Smolzawr
post Dec 18 2014, 00:00 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 300



Самое противное в том, что этой паники не хотят замечать в крупных СМИ. Ради интереса мониторю. Ни слова... Нет бы успокоили... Например, Греф пообещал бы всем, кто неделю снимать деньги не будет, __% добавит к ним, показав свою уверенность и силу. Тоже нет...

Сообщение отредактировал Smolzawr - Dec 18 2014, 00:02
Profile CardPM
  0/+2  
ksta
post Dec 18 2014, 00:01 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 936



я одна такая дура? - на карте 200 рублей, налика в кармане - 5000, все, денег до зарплаты нет. и сижу спокойно. читаю молитвы о спасении РУСИ
Profile CardPM
  0/+15  
diktator
post Dec 18 2014, 00:01 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



Цитата(Smolzawr @ Dec 17 2014, 23:56)
Да если бы сейчас же хоть кто нибудь из Правительства или та же Наибулина выступала по радио и на ТВ, то я бы поверил и другим передал. Но... Они походу спят.
*

Налицо - бездействие правительства.
Добавлю лишь, что верить ТВ и прочим источникам СМИ безоговорочно нельзя. Взвешивайте решения, вспоминайте курс экономики из школы, думайте головой! Если все ринутся снимать деньги со счетов - что будет с банками? Снизится их ликвидность - что приведет к ещё худшей экономической ситуации.

--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  -1/+7  
Smolzawr
post Dec 18 2014, 00:04 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(diktator @ Dec 18 2014, 00:01)
Налицо - бездействие правительства.
Добавлю лишь, что верить ТВ и прочим источникам СМИ безоговорочно нельзя. Взвешивайте решения, вспоминайте курс экономики из школы, думайте головой! Если все ринутся снимать деньги со счетов - что будет с банками? Снизится их ликвидность - что приведет к ещё худшей экономической ситуации.
*

Все пять курсов института слышал, что в России общие экономические правила не работают...
Profile CardPM
  0/+5  
avtonomka
post Dec 18 2014, 00:05 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 486



вот я лично узнал про сбер от друга: звонит и спрашивает - у тебя есть счет в сбере? я говорю что нет, он такой мне закрывай говорит, типа сберу сегодня ночью будет пиз..., я не поверил - как так, самый большой банк не будут дефолтить, ведь потом бабки с дедками сметут всю власть лучше станок включат, спросил у него откуда инфа -он говорит что с москвы друг позвонил, домой пришел а меня жена тоже спрашивает про сбер? кто то сильно очень постарался swoon.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
tinytoon
post Dec 18 2014, 00:06 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



Цитата(ksta @ Dec 18 2014, 00:01)
я одна такая дура? - на карте 200 рублей, налика в кармане - 5000, все, денег до зарплаты нет. и сижу спокойно. читаю молитвы о спасении РУСИ
*

Да меня больше удивляет, откуда в регионах у людей на картах столько денег, что по любасу прямо щас ночью снять надо. У большинства лимит 100000 руб, и то, более, чем уверен, что бегут снимать по 5000-10000р. Больше просто нету
Profile CardPM
  0/+2  
t37
post Dec 18 2014, 00:07 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 714



А что если не снимать а перевести в золото? Золото более стабильно себя ведёт.
Я один не парюсь потому что ни когда не держал деньги в банке. smile3.gif

Сообщение отредактировал t37 - Dec 18 2014, 00:08
Profile CardPM
  -1/+1  
Smolzawr
post Dec 18 2014, 00:07 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(avtonomka @ Dec 18 2014, 00:05)
вот я лично узнал про сбер от друга: звонит и спрашивает - у тебя есть счет в сбере? я говорю что нет, он такой мне закрывай говорит, типа сберу сегодня ночью будет пиз..., я не поверил - как так, самый большой банк не будут дефолтить, ведь потом бабки с дедками сметут всю власть лучше станок включат,  спросил у него откуда инфа  -он говорит что с москвы друг позвонил, домой пришел а меня жена тоже спрашивает про сбер? кто то сильно очень постарался swoon.gif
*

мне бос в 22 позвонила. не поверил... сходил... офигел... тоже снял 3200 р. банкомат у Авроры в СЗР

Сообщение отредактировал Smolzawr - Dec 18 2014, 00:11
Profile CardPM
  -1/0  
diktator
post Dec 18 2014, 00:07 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



Цитата(Лючий и Ко @ Dec 17 2014, 23:59)
Почитал! Ничего объясняющего ситуацию не увидел! Слухи, предположение и немного здорового пофигизма.
*

Сегодня во второй половине дня среди коллег по работе прошёл слух о закрытии счетов Сбербанком в одностороннем порядке.
Естсественно, я им говорю что это бред, и такого не будет.
Кто-то связывает этот слух с рассылкой сбера о технических работах В мобильном банке сегодня ночью.
Родители тоже в курсе - откуда они услышали не спрашивал, но уверил их, что такого произойти не может.

К предыдущем оратору про двойное кидалово в 90-х: снимите вы деньги с карты или оставите их на карте - это не спасёт от дефолта, который был в 98! Рубль в любом случае обесцениться.


--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
gavgav_81
post Dec 18 2014, 00:08 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: чебоксары



Никаких очередей,суеты у банкоматов не заметил.Сегодня потратил все "дерево".нет денег,нет проблем! С валютой что делать?...пусть "растет"?
Profile CardPM
  0/0  
павлентий
post Dec 18 2014, 00:08 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(Лариса37 @ Dec 17 2014, 23:34)
Верь, не верь, но наличность в сбер.терминалах практически исчезла.
*

коненчо исчезнет , если сталдо баранов из челдовек трехста придет за наличкой за раз , таким макаром и сервак сбера положат rofl.gif
Profile CardPM
  0/+6  
ZlyddeN
post Dec 18 2014, 00:10 
Отправлено #58


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Очередь из Восемь тел у банкомата в полночь и все налик снимают. Паника...

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  -1/+1  
avtonomka
post Dec 18 2014, 00:11 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 486



походу реально инсайд сработает, завтра толпа будет ждать открытия сбера и пойдут его штурмовать если не откроется wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Zelezo
post Dec 18 2014, 00:12 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 66



Звонит коллега, говорит родственник из начальства в Сбере звонил сказал снимать деньги. Я как дурак поперся, передомной 15 человек было. Сам начал звонить другу- начальнику отделения банко одного в чебах, говорит бред ничего типа не снимал и не буду!
Profile CardPM
  0/+4  
diktator
post Dec 18 2014, 00:12 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



Неграмотность и стадное чувство делают своё дело. Можно вдогонку еще пару слухов запустить:
Послезавтра страшно подорожают подгузники, ибо впитывающий слой покупается за евро, а он как известно завтра будет стоить 200 рублей, мне так друг сказал из Москвы, он там на автомойке работает, поэтому надо срочно покупать лампочки в 60 ватт, они с 1-го января будут запрещены в России.

Сообщение отредактировал diktator - Dec 18 2014, 00:13

--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  0/+16  

61 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения