News
post Dec 18 2014, 17:26 
Отправлено #376


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Сбербанк: "Карты не блокируем. Денег хватит всем"

Сегодня в 16 часов в головном офисе Сбербанка на Московском проспекте собрали журналистов, чтобы развеять слухи и сомнения, "гуляющие" вокруг банка последние несколько дней, и успокоить жителей республики.

- Проехался по филиалам, посмотрел на очереди - и решил, что надо собрать представителей средств массовой информации, - начал пресс-конференцию управляющий Чувашским отделением ОАО "Сбербанк России" Юрий Бычковский.

В последние дни спрос населения на банковские услуги резко возрос - это касается и заявок на кредит, и валютно-обменных операций, и, безусловно, снятия наличных по банковским картам, отмечают в Чувашском отделении Сбербанка.

- Слухи были о блокировке карт Сбербанка, о прекращении обслуживания клиентов в филиалах, в связи с этим хотел бы официально сообщить: во-первых, Сбербанк никакие карты своих клиентов не блокирует и не планирует этого делать, для банка это вообще равносильно смерти - приостановить обслуживание своих клиентов, вкладчиков; во-вторых, картами вполне можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, - говорит Юрий Борисович. - Я сегодня специально заехал в супермаркет протестировать это лично, купил какую-то мелочь, расплатился картой. Заправочные станции, супермаркеты, магазины - безналично по-прежнему можно рассчитываться без проблем.

Учитывая повышенный спрос населения на банковские услуги, в Сбербанке решили увеличить продолжительность рабочего дня в филиалах до 20 часов, крупные отделения будут работать до 21. Отмечено также, что продлен рабочий день кассовых специалистов и работников службы инкассации.

- Филиалы будут работать и в субботу, и в воскресенье. И такие решения приняты по всем районным центрам Чувашии, - дополнил Бычковский.

Сегодня ночью и утром клиенты активно снимали деньги с карточек, пользуясь устройствами самообслуживания Сбербанка, поэтому жители Чувашии могли столкнуться с проблемой, что в банкомате просто не было денег.

- Если раньше мы в среднем загружали порядка 60 банкоматов ежедневно, то сегодня мы вынуждены были загружать 150 устройств. Понятно, что это значительное увеличение загрузки - где-то внеплановое, - поэтому в ряде банкоматов могли закончиться деньги, безусловно. Некоторые банкоматы мы загружаем два раза в день, - говорит управляющий Чувашским отделением, добавляя, что деньги со своего счета можно снять также, обратившись с паспортом в отделение Сбербанка. - Мы будем деньгами обеспечивать настолько, насколько хотят наши клиенты.

Присоединённое изображение
Фото: Алексей Радченко, "НА-СВЯЗИ.ru"

"Наша доля на рынке 60 с лишним процентов. У нас "зарплатники", у нас самая большая сеть устройств самообслуживания, поэтому больше всего людей обратилось именно к нам", - отмечают в Чувашском отделении, отвечая на вопрос: а как в других банках?

Кроме того, из-за возникшей паники специалисты Сбербанка обратились сегодня к представителям международных платежных систем Visa и MasterCard:

- У нас уже есть устное подтверждение от основных платежных систем о том, что они работают в штатном режиме и никаких приостановок операций они не планируют. Официальный релиз сейчас согласовывается, и он будет вывешен этими компаниями, - прокомментировал Бычковский.

Напомним, ранее также были слухи, что после повышения ключевой ставки ЦБ Сбербанк кредитует население лишь на сумму до полумиллиона рублей. В Чувашском отделении Сбербанка уверяют: с частными клиентами работают в прежнем режиме, выдают потребительские и ипотечные кредиты - спрос очень большой. Каких-либо ограничений по сумме кредита нет, говорит Юрий Борисович.

К слову, спрос на ипотеку в республике наблюдали еще 3-4 месяца назад.

- Если раньше мы в месяц выдавали ипотечных кредитов на сумму порядка 750 млн. рублей, то, думаю, в декабре эта сумма превысит миллиард: то есть тысяча семей в республике за текущий месяц получат ипотеку, - говорит управляющий Чувашским отделением Сбербанка. - Это выше всяких наших прогнозов.

- Если мы будем ежедневно удовлетворять потребности людей в деньгах, мне кажется, паника сама пройдет, - отвечает Юрий Борисович на вопрос журналистов, когда закончится эта лихорадка? - Очень прошу клиентов с пониманием отнестись к ситуации, если банкомат не обслуживает по причине, что в нем нет наличности, - обращается Бычковский: деньги со счета можно снять, обратившись к специалисту с паспортом, в любом филиале банка.


Оксана КУЗЬМИНА,
Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+25  
61 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Что со сбербанком? , зачем закрывать счета

natalyushechka
post Dec 18 2014, 15:11 
Отправлено #377


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



В министерском банкомате тоже денег нет, министры с утра все поснимали.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/0  
МихаНЧК
post Dec 18 2014, 15:14 
Отправлено #378


манагер

Сообщений: 2 475



Дождался - называется fool.gif
Нужна была определенная моделька духового шкафа, которую днем с огнем не сыщешь, но продавалась за 17 000 в среднем. Тут уже и ежу ясно, что пора брать. Сделал вчера предзаказ в Холодильник.ру, а вечером уже цена другая! Много кидков со стороны интернет-магазинов тем более. Пришлось с утра пободаться в очереди за снятием налички в банкомате сбера. Ограничение на разовое снятие в 5000 рублей стояло, пришлось несколько раз еще раз снимать blush2.gif Хотя так весь народ поступал, "осушая" карточку до нуля. Надыбал этот шкаф и купил "счастливый" за 20 000 рэ. Мда уж! Я тоже паникер, видимо, хотя всегда взвешиваю и анализирую все крупные покупки. Видимо, мало опыта еще, спишу на возраст biggrin.gif sorry.gif

Сообщение отредактировал МихаНЧК - Dec 18 2014, 15:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - хол2.JPG
 - Размер: 42,26кб, Скачано: 20 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
Азалия
post Dec 18 2014, 15:15 
Отправлено #379


Активный

Сообщений: 2 607



Цитата(galine @ Dec 18 2014, 15:05)
кругом паникеры, нагнетают обстановку. тошно уже новости читать
*

Людям скучно жить без проблем, и придумали себе экстрим.
Profile CardPM
  0/+4  
Gray
post Dec 18 2014, 15:16 
Отправлено #380


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(kat-logoped:)) @ Dec 18 2014, 14:59)
А вы попробуйте совершить какую-нибудь операцию по карте.
*

совершал перевод между своими картами
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Dec 18 2014, 15:22 
Отправлено #381


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(МихаНЧК @ Dec 18 2014, 15:14)
ришлось с утра пободаться в очереди за снятием налички в банкомате сбера.  Ограничение на разовое снятие в 5000 рублей стояло, пришлось несколько раз еще раз снимать
*
Раньше они по чужим картам более 5К снимать не давали (недавно снизили порог с 7.5К), теперь и по своим?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 18 2014, 15:24 
Отправлено #382


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В 16.00 в «Сбербанке» состоится брифинг. Наш журналист уже выехал и будет держать вас в курсе событий.
Ждем оперативной информации.
Profile CardPM
  0/+3  
Bullion73
post Dec 18 2014, 15:31 
Отправлено #383


Продвинутый

Сообщений: 146



Сбербанк России информирует

http://www.sberbank.ru/chuvashia/ru/press_...id114=200005953

Сообщение отредактировал Bullion73 - Dec 18 2014, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
galine
post Dec 18 2014, 15:32 
Отправлено #384


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(МихаНЧК @ Dec 18 2014, 15:14)
Сделал вчера предзаказ в Холодильник.ру, а вечером уже цена другая! Много кидков со стороны интернет-магазинов тем более.
*


а что бы не повысить цены, когда все дуром понеслись в магазины покупать все подряд (я б тоже так сделала на месте продавцов, в условиях общей истерии купят и за 5, и за 25)
Profile CardPM
  0/0  
eklpakl
post Dec 18 2014, 15:42 
Отправлено #385


Завсегдатай

Сообщений: 512



Сбербанк онлайн работает, но с тормозами, из-за паникёров. Сейчас без проблем перекинул деньги на карточку в Нижний Новгород.
ЗЫ как же легко, когда нет сбережений, наблюдаешь за суетой паникёров с улыбкой )))

--------------------
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!!!
На американском форуме вам помогут, на еврейском ответят вопросом на вопрос, а на русском пошлют куда-нибудь.
Profile CardPM
  -2/+3  
dj-grim
post Dec 18 2014, 15:50 
Отправлено #386


Постоялец

Сообщений: 394



Цитата(eklpakl @ Dec 18 2014, 15:42)
Сбербанк онлайн работает, но с тормозами, из-за паникёров. Сейчас без проблем перекинул деньги на карточку в Нижний Новгород.
ЗЫ как же легко, когда нет сбережений, наблюдаешь за суетой паникёров с улыбкой )))
*


а мне всегда казалось, когда нет сбережений - это точно не повод для радости, нечему тут гордиться....
Profile CardPM
  0/+6  
Шестая
post Dec 18 2014, 15:54 
Отправлено #387


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Карта сбербанка есть, кредиты в сбербанке есть, паники нет.
Пыталась положить деньги на телефон онлайн, "ожидание обработки" длится минутами, при обновлении все вылетает.
Profile CardPM
  0/+4  
ИТ-Новости
post Dec 18 2014, 15:55 
Отправлено #388


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Сбербанк России информирует

На некоторых сайтах появились слухи о том, что Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных средств и планирует ввести блокировку карт международных платежных систем.
Cбербанк опровергает данную информацию.


Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Сбербанк не устанавливал и впредь не будет устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже\покупке валюты, а также по функционированию платежных карт. Сбербанк работает с международными платежными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам. Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности.

© Волго-Вятский банк Сбербанка России
Profile CardPM
  0/+1  
eklpakl
post Dec 18 2014, 15:58 
Отправлено #389


Завсегдатай

Сообщений: 512



Цитата(dj-grim @ Dec 18 2014, 15:50)
а мне всегда казалось, когда нет сбережений - это точно не повод для радости, нечему тут гордиться....
*

А кто говорит про радость и гордость? dry.gif
В любом случае, деньги должны приносить деньги, они должны работать и быть активом. В моем понимании сбережения это пассив.

--------------------
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!!!
На американском форуме вам помогут, на еврейском ответят вопросом на вопрос, а на русском пошлют куда-нибудь.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Dec 18 2014, 16:07 
Отправлено #390


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В головном офисе Сбербанка в Чувашии началась пресс-конференция с управляющим Юрием Бычковским. Постараюсь оперативно сообщать информацию. "Банк карты клиентов не блокирует и не планирует ничего блокировать" - Бычковский.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Dec 18 2014, 16:08 
Отправлено #391


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Работу филиалов Сбербанка продлили до 8 вечера, крупные филиалы до 21 часа. В райцентрах тоже.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения