Что со сбербанком?
    News
    post Dec 18 2014, 17:26 
    Отправлено #346


    Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

    Сообщений: 25 069



    Сбербанк: "Карты не блокируем. Денег хватит всем"

    Сегодня в 16 часов в головном офисе Сбербанка на Московском проспекте собрали журналистов, чтобы развеять слухи и сомнения, "гуляющие" вокруг банка последние несколько дней, и успокоить жителей республики.

    - Проехался по филиалам, посмотрел на очереди - и решил, что надо собрать представителей средств массовой информации, - начал пресс-конференцию управляющий Чувашским отделением ОАО "Сбербанк России" Юрий Бычковский.

    В последние дни спрос населения на банковские услуги резко возрос - это касается и заявок на кредит, и валютно-обменных операций, и, безусловно, снятия наличных по банковским картам, отмечают в Чувашском отделении Сбербанка.

    - Слухи были о блокировке карт Сбербанка, о прекращении обслуживания клиентов в филиалах, в связи с этим хотел бы официально сообщить: во-первых, Сбербанк никакие карты своих клиентов не блокирует и не планирует этого делать, для банка это вообще равносильно смерти - приостановить обслуживание своих клиентов, вкладчиков; во-вторых, картами вполне можно рассчитываться в торгово-сервисной сети, - говорит Юрий Борисович. - Я сегодня специально заехал в супермаркет протестировать это лично, купил какую-то мелочь, расплатился картой. Заправочные станции, супермаркеты, магазины - безналично по-прежнему можно рассчитываться без проблем.

    Учитывая повышенный спрос населения на банковские услуги, в Сбербанке решили увеличить продолжительность рабочего дня в филиалах до 20 часов, крупные отделения будут работать до 21. Отмечено также, что продлен рабочий день кассовых специалистов и работников службы инкассации.

    - Филиалы будут работать и в субботу, и в воскресенье. И такие решения приняты по всем районным центрам Чувашии, - дополнил Бычковский.

    Сегодня ночью и утром клиенты активно снимали деньги с карточек, пользуясь устройствами самообслуживания Сбербанка, поэтому жители Чувашии могли столкнуться с проблемой, что в банкомате просто не было денег.

    - Если раньше мы в среднем загружали порядка 60 банкоматов ежедневно, то сегодня мы вынуждены были загружать 150 устройств. Понятно, что это значительное увеличение загрузки - где-то внеплановое, - поэтому в ряде банкоматов могли закончиться деньги, безусловно. Некоторые банкоматы мы загружаем два раза в день, - говорит управляющий Чувашским отделением, добавляя, что деньги со своего счета можно снять также, обратившись с паспортом в отделение Сбербанка. - Мы будем деньгами обеспечивать настолько, насколько хотят наши клиенты.

    Присоединённое изображение
    Фото: Алексей Радченко, "НА-СВЯЗИ.ru"

    "Наша доля на рынке 60 с лишним процентов. У нас "зарплатники", у нас самая большая сеть устройств самообслуживания, поэтому больше всего людей обратилось именно к нам", - отмечают в Чувашском отделении, отвечая на вопрос: а как в других банках?

    Кроме того, из-за возникшей паники специалисты Сбербанка обратились сегодня к представителям международных платежных систем Visa и MasterCard:

    - У нас уже есть устное подтверждение от основных платежных систем о том, что они работают в штатном режиме и никаких приостановок операций они не планируют. Официальный релиз сейчас согласовывается, и он будет вывешен этими компаниями, - прокомментировал Бычковский.

    Напомним, ранее также были слухи, что после повышения ключевой ставки ЦБ Сбербанк кредитует население лишь на сумму до полумиллиона рублей. В Чувашском отделении Сбербанка уверяют: с частными клиентами работают в прежнем режиме, выдают потребительские и ипотечные кредиты - спрос очень большой. Каких-либо ограничений по сумме кредита нет, говорит Юрий Борисович.

    К слову, спрос на ипотеку в республике наблюдали еще 3-4 месяца назад.

    - Если раньше мы в месяц выдавали ипотечных кредитов на сумму порядка 750 млн. рублей, то, думаю, в декабре эта сумма превысит миллиард: то есть тысяча семей в республике за текущий месяц получат ипотеку, - говорит управляющий Чувашским отделением Сбербанка. - Это выше всяких наших прогнозов.

    - Если мы будем ежедневно удовлетворять потребности людей в деньгах, мне кажется, паника сама пройдет, - отвечает Юрий Борисович на вопрос журналистов, когда закончится эта лихорадка? - Очень прошу клиентов с пониманием отнестись к ситуации, если банкомат не обслуживает по причине, что в нем нет наличности, - обращается Бычковский: деньги со счета можно снять, обратившись к специалисту с паспортом, в любом филиале банка.


    Оксана КУЗЬМИНА,
    Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru"
    --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
    Profile CardPM
      -6/+25  
    /?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14243861Наверх
61 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729 Создать тему

Что со сбербанком? , зачем закрывать счета

Сhimaera
post Dec 18 2014, 12:32 
Отправлено #347


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Какой качественный вброс сделали сверху, чтобы толкнуть с полпинка денежную массу biggrin.gif Сняли, побежали, закупились, банкоматы снова заполнились, банки открыли хранилища, все ок. Вброс супер ящитаю. --------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+20  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242048Наверх
Forest_G
post Dec 18 2014, 12:33 
Отправлено #348


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Ares @ Dec 18 2014, 12:31)
Мои сегодня получили на почте, все как обычно
*

у родителей пенсия приходит на сберовские карты, пришла как обычно в штатном режиме. unknw.gif
Люди, объясните мне свою панику и кипеж? Ведь умные же люди, большинство с высшим образованием и не в бирюльки играет на работе. --------------------
I run
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242054Наверх
VadNik
post Dec 18 2014, 12:35 
Отправлено #349


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Dec 18 2014, 12:32)
Какой качественный вброс сделали сверху, чтобы толкнуть с полпинка денежную массу biggrin.gif Сняли, побежали, закупились, банкоматы снова заполнились, банки открыли хранилища, все ок. Вброс супер ящитаю.
*

Молодцы чё, правильно. Владельцы соляных складов также сделали пару лет назад и все опустошили biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242068Наверх
anatoly05
post Dec 18 2014, 12:40 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Сhimaera @ Dec 18 2014, 12:32)
Какой качественный вброс сделали сверху, чтобы толкнуть с полпинка денежную массу biggrin.gif Сняли, побежали, закупились, банкоматы снова заполнились, банки открыли хранилища, все ок. Вброс супер ящитаю.
*

Ставки по кредитам для бизнеса тоже суперские стали, это конечно способствуют импортозамещению и развитию экономики. --------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242101Наверх
Сhimaera
post Dec 18 2014, 12:46 
Отправлено #351


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(anatoly05 @ Dec 18 2014, 12:40)
Ставки по кредитам для бизнеса тоже суперские стали, это конечно способствуют импортозамещению и развитию экономики.
*

Где-то да, где-то нет. Есть определенные вещи, которые заместить невозможно. --------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242131Наверх
s1eki
post Dec 18 2014, 12:47 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(Forest_G @ Dec 18 2014, 12:33)
у родителей пенсия приходит на сберовские карты, пришла как обычно в штатном режиме. unknw.gif
Люди, объясните мне свою панику и кипеж? Ведь умные же люди, большинство с высшим образованием и не в бирюльки играет на работе.
*

Сколько раз наше государство кидала своих грвждан?
Банки предлагают сверх вклады под 21 проценты годовых, валюту не продают, говорят приходите на след.недели. Сегодня идет вниз доллар и евро из-за того, что царь выступает, завтра очередное повышения курсу ждет россиян. Многие товары на полках магазины привязанны к курсу иностранной валюты!
Profile CardPM
  -5/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242134Наверх
anatoly05
post Dec 18 2014, 12:50 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Сhimaera @ Dec 18 2014, 12:46)
Где-то да, где-то нет. Есть определенные вещи, которые заместить невозможно.
*

Да хрен с ним с импортозамещением как без кредитов то будет бизнес жить и развиваться? Вброс паники, если и инициирован то уж точно не кремлем. --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242150Наверх
Forest_G
post Dec 18 2014, 12:53 
Отправлено #354


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(s1eki @ Dec 18 2014, 12:47)
Сколько раз наше государство кидала своих грвждан?
Банки предлагают сверх вклады под 21 проценты годовых, валюту не продают, говорят приходите на след.недели. Сегодня идет вниз доллар и евро из-за того, что царь выступает, завтра очередное повышения курсу ждет россиян. Многие товары на полках магазины привязанны к курсу иностранной валюты!
*

хм, ваша безграмотность наталкивает на мысли по поводу вашей неспособности адекватно вести диалог и обсуждать текущее финансовое состояние в мире и в России в силу вашего возраста.
Банки предлагают вклады по высоким ставкам? логично, они хотят, чтобы деньги шли в банки.
А почему вы так уверены, что курсы валют идут вниз из-за встречи Путина с журналистами?
Объясните пожалуйста, почему товары привязаны к курсу валюты?
ЗЫ вот вчера товарищ epicure очень грамотную статью написал о поддержке рубля, своей национальной валюты.

Сообщение отредактировал Forest_G - Dec 18 2014, 12:53 --------------------
I run
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242169Наверх
Сhimaera
post Dec 18 2014, 12:53 
Отправлено #355


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(anatoly05 @ Dec 18 2014, 12:50)
Да хрен с ним с импортозамещением как без кредитов то будет бизнес жить и развиваться? Вброс паники, если и инициирован то уж точно не кремлем.
*

В панике пока что только офисный планктон, которому теперь придется поработать руками реально и жить гораздо похуже, чему они ой-ой-ой как не рады. Вместе с ними негодуют продавцы воздуха и прочие бесполезные люди. smile3.gif Остальные приготовились и живут просто в режиме пониженного потребления. --------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242175Наверх
Natashka
post Dec 18 2014, 12:54 
Отправлено #356


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Forest_G @ Dec 18 2014, 12:33)
у родителей пенсия приходит на сберовские карты, пришла как обычно в штатном режиме. unknw.gif
Люди, объясните мне свою панику и кипеж? Ведь умные же люди, большинство с высшим образованием и не в бирюльки играет на работе.
*

вот блин и мне удивительно, что приходится людям с высшим образованием объяснять, что такое провокация и для чего это все делается.
с полок метут все, что не приколочено. вот такой вот тонкий маркетинговый ход перед новым годом. суперакция! --------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242178Наверх
anatoly05
post Dec 18 2014, 12:56 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Сhimaera @ Dec 18 2014, 12:53)
В панике пока что только офисный планктон, которому теперь придется поработать руками реально и жить гораздо похуже, чему они ой-ой-ой как не рады.  Вместе с ними негодуют продавцы воздуха и прочие бесполезные люди.  smile3.gif Остальные приготовились и живут просто в режиме пониженного потребления.
*

Можно подумать, что "не планктон" жить станет лучше. --------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242192Наверх
Сhimaera
post Dec 18 2014, 12:57 
Отправлено #358


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(anatoly05 @ Dec 18 2014, 12:56)
Можно подумать, что "не планктон" жить станет лучше.
*

Последнее предложение в процитированном моем посте smile3.gif
Цитата(Natashka @ Dec 18 2014, 12:54)
вот блин и мне удивительно, что приходится людям с высшим образованием объяснять, что такое провокация и для чего это все делается.
с полок метут все, что не приколочено. вот такой вот тонкий маркетинговый ход перед новым годом. суперакция!
*

Пусть метут, оборот денежной массы нужно было поднять, регулятор пытается работать. Это неплохая очень сама по себе идея, по сравнению со всеми другими. Выучили новый механизм контроля денежной массы в стране. Видимо, все-таки решились заглянуть в школьный учебник экономики. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Dec 18 2014, 12:59 --------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242197Наверх
anatoly05
post Dec 18 2014, 13:08 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 4 376



Forest_G, люди радуются, что более успешному соседу станет жить хуже, ну что за народ DASH.gif --------------------
...
Profile CardPM
  -3/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242250Наверх
demonaz
post Dec 18 2014, 13:09 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 24 080



А ещё жалуются, мы, норот, мол, бедные, нам бесплатную медицину сокращают, воспиталкам плохое государство не доплачивает. Айайай прям. А на деле, видим, бабла дохренища. Хитрожопые все до ужаса. Лучше ещё одну ненужную стиралку втридорога купить и кормить барыг чем водить ребёнка в платный детсад. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+11  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242254Наверх
Яло
post Dec 18 2014, 13:10 
Отправлено #361


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(anatoly05 @ Dec 18 2014, 13:08)
Forest_G, люди радуются, что более успешному соседу станет жить хуже, ну что за народ
*

пословицу "Пусть у меня корова сдохнет — лишь бы у соседа не было двух!" не вчера придумали)) --------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729&qpid=14242263Наверх

61 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1962729Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения